18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2016, 13:11   #2276
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
а для соблюдения технологии.
эт да.

а то норот накрутит каленых саморезов и радуеццо.

Альетрнатива, с соблюдением технологии, это шурупы с цилиндрической посадочной частью,

но они космос стоят

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:50   #2277
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
ех нам бы такой на газовый (у нас компрессор разве что под степлер для вязки габионов юзается) на опалубках со шлангом не побегаешь.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 15:29   #2278
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Участник
3,14-2,71, вот про эти шурупы я и говорю. Не шибко они дорого стоят, даже чуть дешевле выстрела газом.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:29   #2279
Участник
VGG
zyu-zik,

так тебе именно такой как у альпайна? тот что на картинке под гвозди для перфорированных пластин.

Если чисто опалубку собирать можно попроще, чисто под гвозди. И оне бывают газовые.

Но ты преувеличиваешь проблемы со шлангом. Если большая стройка затевается то проще поставить компрессор и раскидать шланги. У газового дороже выстрел и дороже он сам, и линейка гораздо уже. В основном они служат для всяких ремонтов, где десяток гвоздей забить, тогда нет смысла тащить и разворачивать компрессор.

Ненавижу все советское
Старый 16.06.2016, 19:19   #2280
Участник
3,14-2,71, подскажи откуда милку притащить угловую дрель-шурупан?
Старый 16.06.2016, 20:17   #2281
Участник
VGG
/////ALPINE,
я просчитывал варианты заказа из омерики, смысла почти нет. Бери втут у местного дилера, там же сервис-центр.

Ненавижу все советское
Старый 16.06.2016, 22:08   #2282
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
откуда милку притащить угловую дрель-шурупан?
на вид маленькая казалась, но в работе мощная и удобная оказалась...стоимость правда под двадцать тысяч. если речь про эту
modcomp вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2016, 23:28   #2283
Участник
modcomp, не я про другую которая 3ач.
ты я так понял не себе дома строишь а коммерцией занимаешься?
Старый 16.06.2016, 23:44   #2284
Участник
Волгоград
после своего енто скорее хобби стало ...
Старый 16.06.2016, 23:50   #2285
Участник
modcomp, да ладно скромничать)) ну судя по твоим комментариям втут, зачастую бредовым, не позавидуешь заказчикам
Старый 16.06.2016, 23:59   #2286
Участник
Волгоград
для строителей каркасников очень считаю классной вещью (легкая, удобная...диск слева) аккумуляторную пилу от милуоки

https://youtu.be/R7DxtoJshVA?list=PL...QHTJiHElZSZvfe
Старый 17.06.2016, 00:04   #2287
Участник
modcomp, хилти фестул чем не классные? Муйня аккумуляторные пилы с нашим лесом, во первых америка на 38 доске, во вторых на сухой. Тут боши киловатки горят, а порой и двухкиловатка тупит, это при использовании топовых дисков.
Конкретно на крыше заусовку тяжко аккумуляторной сделать с первого раза.
Старый 17.06.2016, 00:22   #2288
Участник
Волгоград
зачастую бредовым, не позавидуешь заказчикам
например? что из того, что предлагал, считаешь бредом? Или то что у некоторых из строителей самооценка завышена?

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:24 ----------

Муйня аккумуляторные пилы с нашим лесом, во первых америка на 38 доске, во вторых на сухой. Тут боши киловатки горят, а порой и двухкиловатка тупит, это при использовании топовых дисков.
50 доску распускает на ура!!! Под 45% - 45мм распускали
На одном аккуме 4-5 досок 45мм 6метровых распускает вдоль... (правда лес сухой)
Старый 17.06.2016, 00:28   #2289
Участник
VGG
/////ALPINE, аккумуляторы бывают разной емкости к этоум шуруповерту. Но и с маленьким офигительно долго работает и момент изрядный.

Кто заставляет юзать мокрый лес? я с сухим работаю. Ну и вообще дисковая ручная пела в основном для плитных материалов, или распустить иногда доску. Стойки балки стропила лаги пилим торцовкой.

Преимущество этой Милу то что она аккумуляторная не главное. Я искал пелу под правую руку как все пилы в омерике. Посмотри внимательно. Берешь ее правой рукой, диск в поле зрения.

Я вообще не понимаю для чего сделано Овер 99% европейских пил! Либо под левую руку, либо я вообще не знаю как ей работать. Для меня как конструктора-станкостроителя по бауманскому диплому, это маразм. Ибо альфа эргономики и ТБ -- рабочий орган в поле зрения оператора

А у большинства "обезьян" ты любуешься на движок в процессе, или должен перекособичиться что бы увидеть что там в зоне реза.

Чо это воще???

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:31 ----------

И она реально лехкая, даже с аккумом.

Нашел у Макиты американ-стайл пилу, двигатель вдоль, червяк, под правую руку, все дела. Думал прикупить все таки с аккумами бывает проблемы -- закон западла сбоя не дает, надо пелить а оба аккума валяются незаряженные, ни одна с..ка не удосужилась поставить на зарядку.

Но она тяжелая шопистец! взял в руку и офигел. Не, Милу рулит, что на картинке

Ненавижу все советское
Старый 17.06.2016, 00:36   #2290
Участник
modcomp, ой да ты вспомни сколько раз я твои вредные советы замечаниями подправлял. Просто сейчас у меня времени нет поэтому тупо даже не читаю. Я себя вспоминаю, первые 5 лет вообще только читал, даже по поводу и уж тем более без повода в дискуссии не вступал, а ты одну раскривушку построил, фи начитался и вперёд советы раздавать. Только вчера с Носфератосом угорали по теме инет дискуссий, когда у людей прям врожденный ген какой то, начитаться поверхностно и с пеной у рта потом стучать по клаве. Особенно темы про физику меня смешат, когда там доктора начинают разговор
А по поводу самооценки, на фоне всеобщего рас314здяйства во всех сферах, она кажется завышенной, на самом деле это профессионализм с мешком опыта и знаний и не более того. Ничего личного, просто "диванные доктора наук" заипали уже.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:41 ----------

3,14-2,71, ну у меня то кровли, торцовкой там только плитная подшивка пилится, а все остальное подгоняется по месту. Вроде подобные работы, но в корне разные технички.
Ну или если фермы готовые то торцовка. А так ни разу ещё идеальных домов с простой кровлей не было, чтобы строила сразу можно было все по кондуктору пилить.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 00:43 ----------

А по поводу левой правой мне обе нужны, ибо 50/50 разными руками пилю. В начальной школе был левшой, потом линейкой переучили на правую))
Старый 17.06.2016, 07:12   #2291
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
А у большинства "обезьян" ты любуешься на движок в процессе, или должен перекособичиться что бы увидеть что там в зоне реза.
ведь есть указатель на торце плиты спереди, где идет рез.
Давно-давно тоже бесило это, все искал обезьяну с мотором справа.
А попробовал, и...
Восторга не было, хотя признаю, мотор справа все же удобнее.
привык пилить по метке.
А многие, замечаю, заглядывают под диск.
Вот им конкретно неудобен мотор слева.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 07:16 ----------

Нашел у Макиты американ-стайл пилу, двигатель вдоль, червяк, под правую руку, все дела. Думал прикупить все таки с аккумами бывает проблемы -- закон западла сбоя не дает, надо пелить а оба аккума валяются незаряженные, ни одна с..ка не удосужилась поставить на зарядку.

Но она тяжелая шопистец! взял в руку и офигел.
6 кило, я тоже года 2 назад хотел взять ее, но попробовал и охренел.
Старый 17.06.2016, 18:34   #2292
Участник
Волгоград
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
ведь есть указатель на торце плиты спереди, где идет рез.
а ежели надо доску отпилить на 100 или на 150 поперек или под углом с точностью до 1мм? то тогда подкладывать другую дощечку и дорисовывать линию... или брать левой рукой
Старый 17.06.2016, 19:25   #2293
Участник
VGG
ведь есть указатель на торце плиты спереди, где идет рез. Давно-давно тоже бесило это, все искал обезьяну с мотором справа. А попробовал, и... Восторга не было, хотя признаю, мотор справа все же удобнее. привык пилить по метке. А многие, замечаю, заглядывают под диск. Вот им конкретно неудобен мотор слева.
я же написал выше -- я по диплому конструктор станков. И не сам выдумал это правило -- рабочий орган в поле зрения оператора. Это непреложное правило проектирования.

Как вообще могло получиться что 99% оборудования сделано через жопу? где надо присобачиться, привыкнуть. В то же время вообще нет никаких проблем отзеркалить конструкцию. При этом в Америке все наоборот и по уму.

Вообще то в большинстве случаев нет разнициы между американскими и европейскими инструментами, может в деталях. А вот с пилами какой то треш, угар и содомия.

Ненавижу все советское
Старый 17.06.2016, 20:04   #2294
Участник
modcomp, прекрасно пилю обычной пилой, заусовки такие что лист бумаги не проходит.
А по поводу диска слева у меня свой опыт. Пилили осб, щепка в щеку насквозь вошла оператору. Или не дай Бог напайка на шурупе улетит. Предлагаете в маске работать? Поэтому пилю правым диском и буду пилить.
Старый 17.06.2016, 20:44   #2295
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
а ежели надо доску отпилить на 100 или на 150 поперек или под углом с точностью до 1мм? то тогда подкладывать другую дощечку и дорисовывать линию... или брать левой рукой
отчертил угольником и пили.
не торцовка, конечно, но и не на глазок уже.

---------- Сообщение добавлено 17.06.2016 20:55 ----------

Как вообще могло получиться что 99% оборудования сделано через жопу? где надо присобачиться, привыкнуть. В то же время вообще нет никаких проблем отзеркалить конструкцию.
ну, наверное, еще выброс опилок.
Даже с правым диском некоторые обезъянки имеют дурацкую конструкцию и опилки летят чуть не прямиком в глаза.
Хотя левой пилил, не жаловался на опилки.
Леш, а на циркулярке тогда как работать? В костюме для открытого космоса?
там ваще щепа летит с опилками на встречу, особо, если снять защиту над пилой.

Имхо, очки с пилой, это как минимум.
прикупил защитные очки за полтора рубля, поликарбонат, держат удар в стекло из пневматики.
ща сфотаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160617_205655.jpg
Просмотров: 63
Размер:	855.9 Кб
ID:	207106  

Последний раз редактировалось Satanas; 17.06.2016 в 21:18.
Satanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 23:47   #2296
Участник
Satanas, на стационарке ты не смотришь в линию, как это ставят в заслугу левому диску. Это сарказм про маску был. Вообще если рука набита то запил как с торцовки любой пилой получается, именно поэтому у меня две одинаковые пила, и если третья будет то только такая же или девольт копия с различием веса в 20гр.
Старый 18.06.2016, 12:28   #2297
Участник
Волгоград
отчертил угольником и пили.
не торцовка, конечно, но и не на глазок уже.
еще раз, хоть угольником хоть чем прорисуй линию, но как ее увидеть если доска узкая (меньше ширины пилы) и линии на риске не видно?? т.е. уже надо изголяться или как Алпайн работать из двух рук...
Имхо, очки с пилой, это как минимум.
Эх мечта накупить всяких станочков и на пенсии развлекаться поделками из дерева...
Старый 18.06.2016, 12:52   #2298
Участник
группы "В ухе"
Если чисто опалубку собирать можно попроще, чисто под гвозди. И оне бывают газовые.
и он у меня есть 100 лет в обед. Мне с кондуктором бы

для строителей каркасников очень считаю классной вещью (легкая, удобная...диск слева) аккумуляторную пилу от милуоки
чем класно? маленьким аккмумом? отсутствием сервиса? что класного/

она по шине катается так удобнее упирать шину

А по поводу диска слева у меня свой опыт. Пилили осб, щепка в щеку насквозь вошла оператору. Или не дай Бог напайка на шурупе улетит. Предлагаете в маске работать? Поэтому пилю правым диском и буду пилить.
ну да это как экстрактор винтовки в лицо направить

---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:55 ----------

а так мы этим пользуемся для торцевания - никуда смотреть не надо, положил шину на отметку упер и вперед пили никаких отметок

https://www.youtube.com/watch?v=iIDLOSpt6T0
Старый 18.06.2016, 13:17   #2299
Участник
Волгоград
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
а так мы этим пользуемся для торцевания - никуда смотреть не надо, положил шину на отметку упер и вперед пили никаких отметок
удобно, ничего не скажешь... но цена вопроса Festool, направляющей, 2 аккума +зарядки...под 70-80 тыс?
Насчет что то отлетит в лицо, то как? там серьезный защитный кожух стоит, во-вторых да, нужны защитные очки по любому.
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
маленьким аккмумом? отсутствием сервиса? что класного
сервиз центр есть в Волгограде, аккум нормальный можно и повышенной емкости.
Кстати, кто может сколхозить или подсказать куда обратится и сделать из старого аккума блок питание на 220 В.
Старый 18.06.2016, 13:34   #2300
Участник
группы "В ухе"
удобно, ничего не скажешь... но цена вопроса Festool, направляющей, 2 аккума +зарядки...под 70-80 тыс?
я хз только тушку покупал аккумы и зарядка уже были пила 20 к шина 10к

на фото самый топовый аккум. Но он далеко не самый емкий на рынке. С учетом долгой зарядки и подавнаёё
ам серьезный защитный кожух стоит, во-вторых да, нужны защитные очки по любому.
где? кожух стоит на TS-55 на всем остальном защита от пореза а не опилок

мдяяяяяяяяяяяяя видали мы этих

Кстати, кто может сколхозить или подсказать куда обратится и сделать из старого аккума блок питание на 220 В.
купи инвертор
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Продажа квартир без бассейнадекор elegante beige rozeурна эл-1дизайн интерьер курсыкупить фальшивки деньги хорошем качестве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск