18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 23:57   #2076
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Доктор Влад Посмотреть сообщение
Ну что там 3-4 месяца делать?
Летом в Абхазии?

Каркас с стенами и крышей сделают за 2 недели, а потом 4 месяца ковыряться будут. Но с наступлением плохой погоды за 2 недели закончат.
Старый 25.04.2016, 23:59   #2077
Доктор Влад Меню пользователя Доктор Влад Мужской
Доктор
Ра
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Доктор Влад, если логистика не подведет, то в 3 месяца вполне можно уложится. Отделка просто съест месяц, с инженеркой вместе.
Ок, месяц отделывать комнату и кухню. Втроем-вчетвером? Это общее мнение? Зашпаклевать ГВЛ или гипсокартон и т.д.
Напомню, речь примерно о таком строении.

---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 00:02 ----------

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Летом в Абхазии?

Каркас с стенами и крышей сделают за 2 недели, а потом 4 месяца ковыряться будут. Но с наступлением плохой погоды за 2 недели закончат.
Не летом, осенью. Октябрь предполагается. Немного покупаются, поставят каркас, крышу сделают и потом работать, к хорошим дождям в ноябре и закончить.
Старый 26.04.2016, 00:17   #2078
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Зашпаклевать ГВЛ или гипсокартон и т.д.
А инженерку перед обшивкой тоже надо учесть. Есть еще такое понятие как технологический цикл, когда следующий этап отделки выполняется после необходимого времени.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:20   #2079
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
то нужно выбирать именно фирму имеющую СРО
СРО не требуется для ИЖС, кроме газа (по большому счету и на газ в частнике не нужно если читать законы, но газовики их читают по своему).

Репутация, как ни странно, единственная гарантия. Эт же не гостендер где главное что бы бумаги в порядке были. Поэтому нет смысла открывать фирмы под один проект.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:40   #2080
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Кстати, наверное один из правильных факторов, что если заказчик склонился строить с фирмой, то нужно выбирать именно фирму имеющую СРО, проектировщиков, штат, а не просто фирму пустышку. По сути многие фирмы посредники не имеющие штата просто, наймут шабаш-строй и результат может быть хуже чем адекватная бригада с проверенным прорабом, кстати, есть вполне достойные прорабы с бригадами.
на СРО по проектированию затраты ок 100к в месяц есть заказы нет заказов. Не всем оно надо. Просто технички делать для ИЖС это без проблем.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:47   #2081
Участник
Волгоград
Парни, я, наверное, не совсем точно выразился. Речь про то что если заказчик знает хорошую фирму или даже бригаду с прорабом по проверенным рекомендациям, то это уже хорошая гарантия и тут неважно есть СРО или нет, но если он не знает таких, то из всего многообразия фирм, лучше выбрать фирму с полным набором, чем фирму-пустышку, цена вопроса конечно будет высокой в этом случае
Старый 26.04.2016, 01:16   #2082
Участник
VGG
barracuda,

ты говоришь про сферических коней в вакууме. Те кому нужно СРО не заморачиваются с ИЖС, у них либо есть работа на соответствующих объектах, либо оне вылетают с рынка.

Ненавижу все советское

Старый 26.04.2016, 01:49   #2083
Участник
Волгоград
Ну не совсем уже и сферические кони, есть фирмы имеет СРО, на какой-то вид, пусть проектирование, но не брезгуют подряд на хороший коттеджик взять "про между прочим" (мне попадались в свое время). Репутация все таки важнее, я тут с тобой не спорю
Старый 26.04.2016, 07:50   #2084
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Россия поделена на 4 раёна по суровости ветров, от этого зависят технические решения.
Просили один раз рассчитать устойчивость рекламной конструкции. Так там помимо нормировки районов по силе ветра еще и запас прочности 1.4. Естественно строителям на эти 0.4 можно вовсю халтурить. Но потом при экстремальном ветре (раз в 10 лет) эта экономия и вылезет.
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
и отделки нет
Отделка как раз есть - вагонкой. Очень органично. Удобства на улице, вода в колонке - вот тебе и деревенский дом.
если заказчик склонился строить с фирмой, то нужно выбирать именно фирму имеющую СРО, проектировщиков, штат, а не просто фирму пустышку.
Заказчик не готов за это платить. Покажите мне застройщиков, которые до фундамента заказали полный проект.
Отделка просто съест месяц, с инженеркой вместе.
Дольше. Они выполняются последовательно.
Ну что там 3-4 месяца делать?!
Электрику, воду, отопление, вентиляцию, газоснабжение.
Ок, месяц отделывать комнату и кухню. Втроем-вчетвером?
Ну мы на днях за день половину кухни отделали ГК. Итого две комнаты - 3 дня максимум.

Последний раз редактировалось sema; 26.04.2016 в 08:34.
sema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:45   #2085
Участник
VGG
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Дольше. Они выполняются последовательно.
По американской практике, на средний дом под ключ уходит 5-6 мес. есть всякие показательные проекты где за считанные дни строят, так эт ради прикола. Никому не нужно и никто платить на будет. На стройплощадке 3-4 человека не больше.

Средний дом эт метров 300. Под ключ, а иначе не строят, это полная отделка, сантехника и кухонное оборудование.

Генподрядчик может делать все сам, а может вообще hollow shape firm быть, ничего не иметь у себя и все отдавать на субподряд, занимаясь только бумагами. Репутация от этого не зависит, заказчику все равно.

Обычно генподрядчик делает конструкцию и отделку, на субподряде инженерка, бетон и руферы.

Итак, по готовности фундамента выходят карпентеры-фреймеры, которые быро возводят весь дом включая конструкцию и обшивку крыши, это все в их компетенции, ибо конструкция крыши продолжение дома, такая же деревянная. Руферы делают только покрытие.

Это стадия raw, сырой. Строители уходят на другой объект и дом отдается в распоряжение сабконтракторов которые делают там инженерку, которая должна быть полностью готова, протестирована и сдана инспекторам до облицовки стен. Инспекция промежуточная, будет еще и финальная, но сделано должно быть все. Технологии монтажа это предусматривают, все электрокоробки крепятся к каркасу, а не к ГКЛ. То же по воде и отоплению.

На объект возвращаются строители, ставят ГКЛ и приступают к финишной отделке.

Ненавижу все советское
Старый 26.04.2016, 09:57   #2086
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Заказчик не готов за это платить. Покажите мне застройщиков, которые до фундамента заказали полный проект.
Я заказывал проекты, правда там не все разделы были из архитектурно-строительной части, но тем не менее. Стоит проект от 20 до 50 крублей - это не умопомрачительная сумма, учитывая что он сильно сэкономит время исполнителям и сократит время на коммуникацию с исполнителем. Сами понимаете в отсутствие информации вопросы начинают лететь к заказчику. Это хорошо ПЕ он сам делает проект, согласует его с заказчиком и как говорят погнали делать, кстати, весьма удобно когда в одном лице проектировщик и исполнитель.
Старый 26.04.2016, 12:06   #2087
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Коллеги и интересующийся, о чем вообще разговор?

Ну да я строю каркасники, да строю давно. Да у меня нет СРО и не было никогда, и не будет до тех пор пока в стране что нибудь новое не придумают. У меня нет в штате людей, я их нанимаю по договору на каждый объект (и налоги с них плачу), но это одни и те же люди с 2009 года. У них мой инструмент, леса, даже рабочая одежда (летняя и зимняя) и то моя. Я не делаю проектов как для многоэтажек. Чертежи есть, но они внутренние, для монтажа.

И мне вот право смешно... Я не понимаю, когда у людей нет денег на дом ну хотя бы 100м2, но зато им нужно все вышеизложенное. Им нужно обращаться к тем у кого все это есть и заплатить им за все это в два раза дороже. Но как правило эти люди не строят каркасные дома...

есть фирмы имеет СРО, на какой-то вид, пусть проектирование, но не брезгуют подряд на хороший коттеджик взять "про между прочим"
Может и возьмут, но наймут кого-нибудь с этого форума.. 100% А вот про прибыль свою не забудут, СРО то надо окупать...

А страховка.. Я вот в этом году придумал на год страховать дом на сумму договора, и не за деньги заказчика а из своей прибыли, цену я не поднял из-за этого... А если за год как я писал ничего не случиться, то и потом тем более.

У меня нет и не было никогда проблем с улетающими крышами и вообще проблем не было, просто за 7 лет очень тщательно изучил направление и стараюсь по максимуму использовать свой опыт и чужие наработки.

Выбирать строителей всегда нужно по рекомендациям, оценивая кроме цены еще качество работ, желательно побывав на их объекте и поговорив с людьми которым это строили. Нужно внимательно изучать комплектацию и прописанные в ней материалы. Вот это надо, ну и договор на всякий случай подробный конечно, все остальное не существенно.

Стоит проект от 20 до 50 крублей - это не умопомрачительная сумма, учитывая что он сильно сэкономит время исполнителям и сократит время на коммуникацию с исполнителем.
Знаете я видел достаточно проектов каркасных домов... Больше половины из них туфта, ибо проектировщики в принципе не понимают что такое каркасный дом тупа используя дорогущие специализированные программы.
Самые адекватные это те, которые люди сами для себя в Скетчапе рисуют. Он денег не стоит...

З.Ы. А к клиентам к любым я приезжаю кофе попить если мимо еду, так еще и бутерброды завсегда предлагают... Кроме одного, но там история совсем другая, родственник...

---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 13:31 ----------

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Вроде про коробку был разговор? Не?
Я же написал, коробас с онами-дверями.
Окна и двери ставятся за один день, если заказать конечно их заранее, и на срок монтажа каркасного дома не влияют никак.

4 месяца на коробку даже в 350 м2 это очень долго... Он не сильно отличается от дома в 200м2 если подумать, площади больше это да, а вот площади стен и соответственно кубатура леса разница не большая.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:50   #2088
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
странно, как то у нас в Волгограде (да и в Америках) редко вижу использование фибролитовых плит в качестве наружной обшивки стен каркасников, для повышения класса огнестойкости и пожарной безопасности конструкции, для доп.утепления ...

Мне кажется очень не плохой материал (не содержит фенолов, не горюч, влагостойкий, можно использовать как утеплитель...)
Старый 26.04.2016, 12:59   #2089
Участник
Волгоград
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Самые адекватные это те, которые люди сами для себя в Скетчапе рисуют. Он денег не стоит...
Таких людей мало, вы себе каркас набросаете в скетчапе, я могу себе набросать, но бесплатно делать это тоже никто не будет. А чтобы начать общаться с клиентом не на уровне кривой ногой по земле нужно более предметная бумажка. Все разделы нет смысла заказывать, а вот с размерами, планом ростверка, планом кровли, вид перспективы наверное есть смысл.

Может и возьмут, но наймут кого-нибудь с этого форума.. 100% А вот про прибыль свою не забудут, СРО то надо окупать...
Вот в этом вся и соль, что как минимум они возьмут проверенных людей. Цена да будет выше. Я говорю по ситуацию когда неопытный несведущий в строительстве заказчик (а таких много) хочет что построить, ну не знает он проверенных, никто ему не дает проверенные рекомендации, идет он на *****, а там фирм полно, бригад полно, где гарантия что он не встрянет? Наличие СРО лишь указывает, что люди хотя бы имееют отношение к отрасли, а не шабаш-бригада "тяп-ляп". Это хорошо, если этого человека судьба направит к Вам или ПЕ или Satanas-у, а если направит к таким как вы недавно фото-выкладывали, радости у клиента будет мало, поэтому в этом случае пусть будет дороже, но хотя бы гарантии больше что он не пролетит.
Старый 26.04.2016, 13:01   #2090
Участник
Volgograd
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
для повышения класса огнестойкости и пожарной безопасности конструкции
как то я в этом сильно сомневаюсь... Видел я их, но применения не нашел Весьма странный материал...
Старый 26.04.2016, 13:13   #2091
Участник
Волгоград
А страховка.. Я вот в этом году придумал на год страховать дом на сумму договора, и не за деньги заказчика а из своей прибыли, цену я не поднял из-за этого... А если за год как я писал ничего не случиться, то и потом тем более.
Вот это правильно, так как застраховать можно в пределах 10 тыр, а клиенту и вам спокойнее.

Знаете я видел достаточно проектов каркасных домов... Больше половины из них туфта, ибо проектировщики в принципе не понимают что такое каркасный дом тупа используя дорогущие специализированные программы.
Как правило, архикад. Я как-то разговаривал с архитектором на предмет скетчап-а, человек не один проект сделал как в ИЖС, так и многоквартирных домов, его эта тема не заинтересовала. Да при проектирование, я не раз возвращал на доработку, так как видел проблемы по выбору правильных размеров. Ну не могут они все учитывать, многих технологических вещей, связанных например с размерами пиломатериала, при выборе размеров. Оптимально, если делает исполнитель пусть в скетчап-е, но НЕБЕСПЛАТНО. ПЕ не раз тут говорил, что расчет будет после заказа, так как, вероятно, смею предположить устал делать работу, а клиент приценился и пошел дальше. Наличие проекта уже указывает, что заказчик основательно подходит к вопросу ну а где он будет его делать в спец. фирме или у вас в скетчапе или у ПЕ (не знаю в чем делает) это уже второй вопрос
Старый 26.04.2016, 13:18   #2092
Участник
Volgograd
Оптимально, если делает исполнитель пусть в скетчап-е, но НЕБЕСПЛАТНО.
Конечно не бесплатно, но у нас например это входит в стоимость дома и можно рассматривать как аванс

Это хорошо, если этого человека судьба направит
Вот вопрос, а чем человек думает? Он ведь ни один год собирается на этот шаг. В 99% случаев отдает последние деньги, большая часть из них вообще заемная. Трудно что ли рынок помониторить, походить по фирмам, поговорить с людьми что да как. Изучить вопрос в конце концов.

И самое интересное, думал человек год собирался и вот приехал... И кроме цены в 40% случаях его знаете что интересует? Балкон на втором этаже чтобы кофе пить любуясь на соседские недострои. Простите меня грешного но всех кроме одного одговорил, ибо с кухни ни один нормальный человек с кофе подниматься на второй этаж не будет, а лучше выйдет на веранду, которая кстати говоря на цену дома в отличие от балкона не влияет, потому что ее можно потом построить...
Старый 26.04.2016, 13:21   #2093
Участник
Волгоград
Ну да я строю каркасники, да строю давно. Да у меня нет СРО и не было никогда,
Я не пойму я вас что призываю всех СРО получать? Зачем если его не требуется? Работайте как и раньше работаете
Старый 26.04.2016, 13:28   #2094
Участник
Volgograd
ПЕ не раз тут говорил, что расчет будет после заказа, так как, вероятно, смею предположить устал делать работу, а клиент приценился и пошел дальше.
Не согласен... Я знаю сколько будет стоить дом в пределах погрешности (и каждый кто этим занимается должен это знать), поэтому у меня есть цена в зависимости от комплектации и умножается на м2. Но это не принципиально.. Ибо нужно просто после каждого объекта заносить данные в табличку... Фундамент столько то, каркас столько то, утеплитель столько то, и тд. И в течении 5 минут я клиенту рассчитаю дом в любой комплектации...

Все просто...

Как можно заказать дом не зная сколько он в итоге будет стоить?
Старый 26.04.2016, 13:30   #2095
Участник
Волгоград
дел
Старый 26.04.2016, 13:31   #2096
Участник
Volgograd
Я не пойму я вас что призываю всех СРО получать?
Я же не про Вас, а про то что этот вопрос поднимается достаточно часто.

"А у вас СРО есть?"
"Нет"
"А почему?"
Старый 26.04.2016, 13:31   #2097
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
ибо с кухни ни один нормальный человек с кофе подниматься на второй этаж не будет
вот честно не понимаю - что мне мешает набодяжить кофе прямо на втором этаже. все что надо - бокал и электрочайник.
выйдет на веранду, которая кстати говоря на цену дома в отличие от балкона не влияет, потому что ее можно потом построить
это как? где ее построить? как мне переться на нее с бокалом кофе в руках сквозб входные двери дома?
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:31   #2098
Участник
Волгоград
у меня с балкона (в доме) красивый вид на город...салют так же наблюдать можно...
Старый 26.04.2016, 13:37   #2099
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
все что надо - бокал и электрочайник.
да, такой кофе достоин, что бы его выплеснули со второго этажа Для этого балкон и нужен

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
это как? где ее построить? как мне переться на нее с бокалом кофе в руках сквозб входные двери дома?
в идеале выход из кухни на террасу. И мне кажется это очень здорово. А балкон может быть французский.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:41   #2100
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
lemmus, не, ну каркасники строят исключительно английские лорды. вареный кофе, Бетховен... трубка, виски... Закат над городом, покачиваясь в кресле... тьфу. каркасник - удел простого человека. и Нескафе в одноразовом стаканчике - самое то его.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Заглушка ПНД 50мм JASON PN 10Фирма Ренессанс: лестницы деревянный - качественно, оперативно, надежно!чиллер ремонт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск