18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2016, 19:16   #2001
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Помнится Винни говорила, что на свой 150-метровый они потратили чуть больше трех.
во первых она считала на текущий момент, без отделки и инженерки и вообще недострой. И деньги у нее кончилися.

Во вторых он торговалась до усеру в связи с чем были регулярные простои и неизвестно что там вылезти может.

В третьих -- она руководила стройкой, помешивая борщ и наблюдая в окошко.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:40   #2002
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
она руководила стройкой, помешивая борщ и наблюдая в окошко
И меняя работяг каждые 2 недели. Дошло до того, что достраивать стало некому. Разве за всю стройку не осталось контакта нормальных работяг?
Старый 11.04.2016, 20:49   #2003
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
3,14-2,71, этот текущий момент был недавно. Одновременно с постами о переезде в новый дом. Значит инженерка и основная отделка уже вошли в смету.
И Причем тут во вторых и тем белее в третьих. Торгуясь до усеру за пределы возможного не выйдешь, к нулю приблизишься не сильно. Гораздо большее значение имеет объем работ, который они выполнили сами.

---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 21:06 ----------

И причем тут простои и деньги кончились? Как это влияет на конечную сумму? Типо деньги в начале стройке 3 года назад это уже далеко не те деньги что сейчас и надо индексировать?
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:12   #2004
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
И меняя работяг каждые 2 недели. Дошло до того, что достраивать стало некому. Разве за всю стройку не осталось контакта нормальных работяг?
утверждение не логично. если бы были нормальные работяги - зачем бы их выгонять раз в две недели?

и! количество выгнанных бригад никак отрицательно не сказывается на строительстве обычного дома. у меня есть пример. Товарищ полковник выгонял их пачками. Бывало что через день. Отличный кирпичный домик стоит. Загляденье.

понятно, что с каркасником такое не прокатит. если выгнать бригаду, которая придумывала, как сколотить меж собой все эти дощечки, на полстройки, то фиг нормально достроишь
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 22:46   #2005
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
только когда начнут вылазить косяки, то каждый сможет кивнуть на предыдущего и сказать, что уж он то точно тут не при делах...
Старый 11.04.2016, 22:48   #2006
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
На соседней улице строят каркасник.
так и хочется подойти и сказать хозяину - гони их нахер, они каркасника никогда в глаза не видели.
Вот потом и ходят разговоры про каркасники, что их шатает, продувает и ваще это говно.
Затра сфотаю, если не забуду.
Старый 11.04.2016, 22:49   #2007
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
этот текущий момент был недавно. Одновременно с постами о переезде в новый дом. Значит инженерка и основная отделка уже вошли в смету.
Это было 2 года назад, т.е. когда бакс стоил 30 руб., а не 65... и отделку они делали в прошлом году, т.е. после озвучки цены в 3 ляма...

---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 23:59 ----------

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
На соседней улице строят каркасник.
так и хочется подойти и сказать хозяину - гони их нахер, они каркасника никогда в глаза не видели.
Вот потом и ходят разговоры про каркасники, что их шатает, продувает и ваще это говно.
Затра сфотаю, если не забуду.
так же недавно зашел в одну фирму строительную... директор там уж какие дифирамбы ни пел как они построили много домофф (507шт.) и что на этот год у них заказов уже на 17шт... Когда начал расспрашивать про каркасник, то выдавал перл, за перлом... Сваи винтовые с бетонным ростверком 400х400, лес сырой, после сборки строгают. Собирают на уголках шурупами (скорее всего коленными). Коммуникации снаружи, т.к. мало ли чего... Так вот каркасник с металлочерепчной крышей, с отштукатуренным фасадом (почему то по ЭППС) выходит 22-23 тыс. за м2. И это без лестниц, без чистовой отделки, без полов (на полах доска на 40 и ДСП), без дверей, без вентиляции ...я думаю еще много чего надо доработать напильником после сборки... Но конечно рекомендует строить из КББ+утеплитель+кирпич. Для него это верх строительной мысли...

Старый 11.04.2016, 23:33   #2008
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
из КББ+утеплитель+кирпич. Для него это верх строительной мысли...
на данный момент да для северных регионов.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 07:19   #2009
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
во первых она считала на текущий момент, без отделки и инженерки и вообще недострой. И деньги у нее кончилися.

Во вторых он торговалась до усеру в связи с чем были регулярные простои и неизвестно что там вылезти может.

В третьих -- она руководила стройкой, помешивая борщ и наблюдая в окошко.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
вот какую-то охинею несете
мне та пофиг, че там про меня пишут
но вы ж мирным людям внушаете опять как это тяжело и невозможно
мы живем в надежном красивом теплом доме. ушло у нас на него (включая отделку и коммуникации) ок. 4 млн. и то, потому что выделывались, то плитка испанская, то на полы лиственницу.
"рабочие менялись" - цоя выгнали заслуженно, каменщик один руку сломал, второй (он же кровельщик) ногу. и то не при нас.
на внутренней отделке было 6 человек за весь период. по долгу. последние двое - последний год. год - это не каждые 2 недели.
контакты тех, кем мы довольны я и оставляла и в личку давала. и по стройтехнадзору, и архитектора, и строителей, и отделки, и бетономешалки, и камаз, и экскаватора.
и не торговались мы через раз как минимум. причем вообще. вы живете в мире своих нафантазированных цен и людей запугиваете ими. на той жеж неделе буквально все тут писали, что камаз стоит 3-4 тыщи и то если быстро. я звоню первому - 2500, второму - 2700. ставят на 4 часа! Где 4 тыщи за "по-быстрому"? А только на ВФ.
а вам языками махать - не мешки ворочать. лишь бы людей запугать.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 07:27   #2010
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
а вам языками махать - не мешки ворочать. лишь бы людей запугать.
и чем дальше в лес, тем злее они будут. телок маленький, на всех не хватает.
удивительно, но блин хачеки-строители и те не обсирают ни конкурентов ни простых людей. ту же наслушаешься мемов за два года... блин.

то исполнение каркасника, что предлагается по Волгограду по аналогии с авторынком это Жигули. Максимально бюджетный вариант. Это нормально, естественно и логично, когда человек делает такой выбор. Но обсирать нормальные автомобили, типа на наших жигулях вся страна ездит, - извините, это показатель кой чего.

да, наверно в омерике много каркасников. я смотрел, как и из чего их строят. если так строить тут - выйдет куда дороже обычного каменного дома. ну и нафига оно надо с учетом того, что технологии сложные, рабочие местные, и накосячат так, что мало не покажется?
Старый 12.04.2016, 07:38   #2011
Участник
КУХНЯ
3aвулoн, наверное те строители, у которых есть заказы и работа, щас работают, а не на форуме сидят.
а на форуме сидят те, к которым никто не обращается и пишут тут псевдонаучную фантастику о ценах да брехню всякую о самостройщиках, поди пугливых легковерных клиентов ищут?
Старый 12.04.2016, 09:01   #2012
Участник
VGG
щас работают, а не на форуме сидят.
из того что ты торчишь тут и в десяти разных темах, следует сделать вывод что твоя работа никому не нужна?

Ненавижу все советское
Старый 12.04.2016, 10:16   #2013
Участник
VGG
и пишут тут псевдонаучную фантастику о ценах да брехню всякую о самостройщиках, поди пугливых легковерных клиентов ищут?
Не поверишь, есть клиенты которые пришли к идее заказа "под ключ" как раз прочитав твою тему Так что, пешы есчо

Ненавижу все советское
Старый 12.04.2016, 19:03   #2014
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
из того что ты торчишь тут и в десяти разных темах, следует сделать вывод что твоя работа никому не нужна?
ГЫГЫ мне тут 5 лицух на 1С надо думал вот обратиться а тут смотрю оказывается те кто занят не оставляют 2000 сообщений на форуме ))
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:32   #2015
Участник
КУХНЯ
zyu-zik, 3,14-2,71, я вас очень люблю, но обожаю вас троллить, вот ниче с собой поделать не могу)))))))
Старый 12.04.2016, 21:36   #2016
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Vutshi, а кстати, ответьте на несколько вопросов. Я так понял вы топите электрокотлом? Какая система отопления у вас? Какая температура держалась в доме? И сколько утеплителя в стенах и крыше?
5000, я так понимаю, котел вместе с общими потребностями съел.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2016 21:38 ----------

Винни Пух, Да нету тут профессионалов, одни дилетанты сидят. Профи работают, им некогда. Пусть дипломы свои покажут.
Старый 12.04.2016, 22:48   #2017
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
zyu-zik, 3,14-2,71, я вас очень люблю, но обожаю вас троллить, вот ниче с собой поделать не могу
Только это они вас тролят.
Старый 12.04.2016, 23:07   #2018
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
она руководила стройкой, помешивая борщ и наблюдая в окошко.
Когда ты вспоминаешь про борщ, меня всегда подрывает спросить Винни Пух вкусный ли получался борщ?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 11:58   #2019
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
Я так понял вы топите электрокотлом? Какая система отопления у вас? Какая температура держалась в доме? И сколько утеплителя в стенах и крыше?
5000, я так понимаю, котел вместе с общими потребностями съел.
Утеплителя везде 150мм.

Да элетрокотел, 3 фазы, отопление водяное, алюминиевые радиаторы. Температуру днем держу 23,5 градуса, ночью 21.

5000 это за все, отопление, бытовые нужды, бойлер, газовая поверхность итд...

Февраль единственное был очень теплый в этом году поэтому 5, когда очень холодно то платеж 7-8 тыс в месяц. При условии что у меня киловатт стоит дешевле так как нет газа.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:22   #2020
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, а какая фирма строила, если не секрет?
Старый 13.04.2016, 12:32   #2021
Участник
Volgograd
Не секрет... Моя...
Старый 13.04.2016, 12:40   #2022
Участник
Нахожусь тут.
Тогда
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Цена вопроса 2х комнатная квартира на семи ветрах и материнский капитал... И всем советую
это просто не честно.
Старый 13.04.2016, 14:16   #2023
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
это просто не честно.
Честно, я писал именно с учетом этого обстоятельства... У меня участок дорогой.
Старый 15.04.2016, 14:16   #2024
Участник
Volgograd
Коллеги, это кто в Кировском строил? Я честно говоря в шоке слегка...

Мало того что просто ужас, так такое ощущение левая задняя стена сложилась слегка... Фото на телефон правда, надо нормально сфоткать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4979.JPG
Просмотров: 128
Размер:	195.3 Кб
ID:	203371  
Старый 15.04.2016, 14:23   #2025
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Ой, пляяя
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

курсы по ландшафтному дизайну и ландшафтной графикеустановка катализатора nissanдневные ходовые огни купить спбУнитаз напольный Simas Bohemien BO 01 чашасковорода гриль, 24 см, чугун, chasseur

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск