18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 00:06   #1976
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ol149 Посмотреть сообщение
1. возможно ли сделать пристройку из каркаса а не целый дом?
2. есть ли здесь спецы по этому делу(строительству каркасного дома)?
3. поделитесь контактами, паролями, явками
спасибо большое
1. конэчно можно, только вот примыкание обыграть будет сложно...
2. 3,14-2,71
Старый 11.04.2016, 08:54   #1977
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
два дня думал, написать или нет, решил написать.
меня часто упрекают в "нелюбви" к каркасникам. да нет никакой любви или нелюбви. я просто к ним не отношусь, стараясь быть объективным. В эту субботу, когда мы с супругой были в гостях у моего друга, строителя из Москвы (русский, профессиональный военный строитель, строил все, от девятиэтажек семьям офицеров до илитных коттеджей господам из Форбс), он как то так к слову (я вообще не затем приехал и говорили мы не о том) сказал такое:

- Когда у меня есть возможность отговорить человека от строительства каркасника - я это делаю.

вот так вот.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 09:02   #1978
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
и к чему тут был этот высер?

Очевидно же что если люди интересуются пристройкой к дому в частном секторе, то вряд ли о них пишет Форбс.

У Билла Гейтса, кстати, каркасник.

вот так вот

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:49   #1979
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Билл Гейтс не показатель конечно, просто там действительно только каркасники... Ибо "домик для поросенка должен быть крепостью в 2,5 кирпича" чисто русская сказка...

У всех моих знакомых американцев дома каркасники, достаток от среднего до сильно выше среднего Вот немного фоток одного из этих домов, надеюсь хозяин не узнает и не обидится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 023.jpg
Просмотров: 77
Размер:	484.1 Кб
ID:	203121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 025.jpg
Размер:	545.2 Кб
ID:	203122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 028.jpg
Размер:	539.4 Кб
ID:	203123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 031.jpg
Просмотров: 73
Размер:	565.2 Кб
ID:	203124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 066.jpg
Просмотров: 76
Размер:	602.6 Кб
ID:	203125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 027.jpg
Просмотров: 73
Размер:	625.2 Кб
ID:	203127  

Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:55   #1980
Участник
Volgograd
И у меня тоже каркасник в 150м2, чему и рад безмерно, счет за электричество в феврале 5 тыс рублей... Газа у меня нет...

Не Америка конечно, на такие фасады денег нету, да и не надо. Цена вопроса 2х комнатная квартира на семи ветрах и материнский капитал... И всем советую

На фото дом не доделан еще, крыльцо, подшива... А сейчас брусчатка, газон, клубникамалина... Ммм... Собачку вот завели.

От покупки участка в конце октября до переезда в дом с уже чистовым ремонтом в середине июня считайте сами...
Миниатюры
Название: 10483615_580370755408873_953361711_n.jpg
Просмотров: 92
Размер:	132.0 Кб
ID:	203126  
Старый 11.04.2016, 13:57   #1981
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
- Когда у меня есть возможность отговорить человека от строительства каркасника - я это делаю.
Естественно, дороже дом для клиента, больше заработок у строителя... И надо всех отговаривать конечно, это же бизнес. Проблема в том что в Москве есть деньги у людей на кирпич, а у нас в Волгограде и на каркас сильно далеко не у всех...
Старый 11.04.2016, 14:05   #1982
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Vutshi, не показатель, у меня знакомый построил дом с кирпича, в два этажа, вальмовая крыша, подвал два метра, причём трёхкомнатная квартира у него осталась в собственности и он не миллионер, а рядовой сотрудник ЛУКа, с зарплатой меньше полтинника.

Старый 11.04.2016, 14:06   #1983
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
профессиональный военный строитель, строил все, от девятиэтажек семьям офицеров до илитных коттеджей господам из Форбс
Знал я одного такого. Работал он на одном объекте полу-прорабом. Ну т.е. чурок гонял по участку, миксеры да длинномеры встречал, бумажки всякие в папку складывал. Поучал всех, мол он строитель до мозга костей, все знает. Его нанимал другой прораб. Настоящий. Который изредка на стройке появлялся. Так вот у этого дедка полупрораба рот не закрывался. Чо он там только не строил. "Да я.., я 40 лет на стройке! Я строил половину домов в союзе..., а вы пиндюки, не хера не шарите...", и все в таком духе. Потом случайно в городе стою общаюсь со знакомым каменщиком, (земля пухом ему, помер уж) и идет этот крендель, который полупрораб. Дядь Саня (каменщик) ему привет-привет. Я у него спрашиваю, "знакомы?". Тот кивнул. Оказалось этот полупрораб много лет работал с этим дядь Саней в одном СУ или СМУ (черт их там разберет эти совдеповские стройки). Дядь Саня был каменщиком всю жизнь, а этот умач работал на камазе, плиты возил, кирпичи. Рассказал ему про понты его, дядь Саня поулыбался...

И еще таких же строителей кремля, бама и прочих термостепсов я насмотрелся)))) Как правило они не очень компетентны в вопросах строительства. Те, кто реально соображает и имеет за плечами опыт и знания, пальцы не гнут. Пальцы гнут как раз вот такие "трактористы", крановщики да экскаваторщики...
Старый 11.04.2016, 14:08   #1984
Участник
Volgograd
Сообщение от xoxot07 Посмотреть сообщение
у меня знакомый построил дом с кирпича, в два этажа, вальмовая крыша, подвал два метра, причём трёхкомнатная квартира у него осталась в собственности и он не миллионер, а рядовой сотрудник ЛУКа, с зарплатой меньше полтинника.
Даже не спорю... Сколько времени он на это потратил? У меня напомню, если лень считать, 8 месяцев от покупки участка до окончания чистового ремонта
Старый 11.04.2016, 14:09   #1985
Участник
Нахожусь тут.
имя, а че, строитель Термостепса дедушко умный, но очень уж своеобразный так я с ним ужиться и не смог.

а тот, о ком сейчас речь - он вообще ничего не гнет. просто я его знаю с детства и он реально учился в чем то там высшем военно строительном и реально всю жизнь строит разные эти объекты. Мной это тут было сказано к тому, что это мнение ПРОФЕССИОНАЛА.

а косячат все. ты ж сам приезжал, видел. Россия.

---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 14:14 ----------

Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
У меня напомню, если лень считать, 8 месяцев от покупки участка до окончания чистового ремонта
а КУПИТЬ дом можно за день. Каждому свое...
Старый 11.04.2016, 14:19   #1986
Участник
Volgograd
Ключевая фраза здесь
высшем военно строительном и реально всю жизнь строит разные эти объекты.
Люди всю жизнь строящее чтото из бетона и кирпича считают что так и должно быть, и чем они старше тем хуже.. Закостеневшие такие... И фундамент под каркасник обязательно 2 метра глубиной и метр шириной, а то не дай бог не выдержит...
Старый 11.04.2016, 14:22   #1987
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, каркасники он тоже строит. я даже в одном из них бывал. симпатичный домик как из сказки.

о! вспомнил интересное.
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Дядь Саня был каменщиком всю жизнь, а этот умач работал на камазе, плиты возил, кирпичи. Рассказал ему про понты его, дядь Саня поулыбался...
Работал у меня на доме в прошлом году один парень. парень из категории "принеси - забей - выкопай - прикрути". То есть ему пофиг что и во что колотить. Что скажешь (хоть полный бред) то и сделает.
И вот в этом году вижу его объявление "Дома с нуля" - поцаны организовали свою бригаду. Представляю как повезет тому, кто их наймет.

Все же таки профильное образование - важно. Я тут недавно лежал в больничке с одним прорабом обсуждали сквозное промерзание фундаментов... эх. Практики дяди Саши это конечно хорошо. Но книжку на 800 страниц по фундаментам тоже надо бы читать.
Старый 11.04.2016, 14:39   #1988
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
На фото дом не доделан еще, крыльцо, подшива... А сейчас брусчатка, газон, клубникамалина... Ммм... Собачку вот завели.

От покупки участка в конце октября до переезда в дом с уже чистовым ремонтом в середине июня считайте сами
кто-то по поводу новых машин говорит, новые они все хорошее, посмотрим что будет после обкатки и содержания лет через 5, а лучше 10, возраст покажет насколько хватает каркасника
щас такие отделки клевые, помиму унилового пластика, блок хайс, профнастик под доску, что выглядеть будет классно
тут еще вопрос не самого каракасника, а проекта, дизайна, просто в америке есть дизайнеры, а у нас дом квадрат, скучно, хотя каркасник позволяет делать офигенские вещи
Старый 11.04.2016, 14:41   #1989
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сколько времени он на это потратил?
время у него было конечно, 3 года.
Старый 11.04.2016, 14:46   #1990
Участник
Volgograd
Сообщение от pe2x Посмотреть сообщение
насколько хватает каркасника
Здесь все просто... Смотрим на частник Волгограда построенный после войны из чего было, 70 лет уж стоят дома... Многие после строительства и не ремонтировались никогда. Сколько можно это объяснять уже... Живет человек живет дом, нет человека пара лет и нет дома... Что кирпич что каркас...

Уже говорил где то но повторюсь, был лично в деревянном доме 1805 года постройки, каменный цоколь и огромный деревянный этаж... Балашов.
Миниатюры
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 71
Размер:	129.2 Кб
ID:	203129  
Старый 11.04.2016, 14:51   #1991
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
Смотрим на частник Волгограда построенный после войны из чего было, 70 лет уж стоят дома... Многие после строительства и не ремонтировались никогда. Сколько можно это объяснять уже... Живет человек живет дом, нет человека пара лет и нет дома
из чего было в 1000 лучше чем то что сейчас делают
Старый 11.04.2016, 15:05   #1992
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Двушка на семерке мильёнов 2,5-3. Маткапитал 400. Итого минимум 3 млн за 150 метров. Правильно?
Помнится Винни говорила, что на свой 150-метровый они потратили чуть больше трех.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:18   #1993
Участник
Volgograd
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Двушка на семерке мильёнов 2,5-3. Маткапитал 400. Итого минимум 3 млн за 150 метров. Правильно?
Так и есть... Дом 150 м2 2200-2300, плюс участок коммуникации и ремонт.

---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 16:18 ----------

Нужны подробности пишите в личку

Ну это даже рядом не так... глину и навоз не используем совсем например, опилками не засыпаем... А может зря?
Старый 11.04.2016, 15:30   #1994
Участник
всех этих
Vutshi, на какую сумму по вашим прикидкам вам досталось "нахаляву" услуг и возможно материалов? Что-то делали сами?
Старый 11.04.2016, 15:46   #1995
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
дануна!))))
Старый 11.04.2016, 16:58   #1996
Участник
Volgograd
Vutshi, на какую сумму по вашим прикидкам вам досталось "нахаляву" услуг и возможно материалов? Что-то делали сами?
Ни сколько, так как я сам строю каркасные дома, и себе собственно построил (не реклама ) Себе строил также как и другим ничего не добавляя/убавляя. После этого точно таких домов построил еще два, скоро начну третий, ибо проект делал под себя и людям нравится... Скажем так, это упрощенный и уменьшенный проект "Обители ангелов" Шильникова Поэтому цену написал актуальную на сейчас.

Сам обои клеил и линолеум стелил...
Старый 11.04.2016, 17:05   #1997
Участник
всех этих
ОVutshi, всё сам в одного что ли?
Так и не поняла из вашего поста- цена актуальная на сейчас это вам лично обошелся ваш дом (то есть только материалы) или для людей (материал + работа).
Старый 11.04.2016, 17:08   #1998
Участник
Volgograd
всё сам в одного что ли?
Ну нет конечно... Я в понимании многих злой дядька который ничего не делает, а только гребет деньги лопатой, нанимая гасторбайтеров платя им копейки, и не неся при этом гарантий, договоренностей, строя рашнкаркашн ни за что не отвечая, думая как бы содрать с клиента лишнюю копейку за ляпуху...

цена актуальная на сейчас это вам лично обошелся ваш дом (то есть только материалы) или для людей (материал + работа).
Если сейчас кто-нибудь будет строить дом например у меня, он обойдется ему в эту сумму... плюсминус... Материалы и работа. От фундамента до ГКЛ
Старый 11.04.2016, 17:12   #1999
Участник
всех этих
Vutshi, ясно, если что и делал сам лично, то немного. На стоимость особо не повлияло.
Просто когда люди пишут во сколько им обошелся дом, то забывают указать на сколько тыщ они сами натрудились.
Старый 11.04.2016, 17:34   #2000
Участник
Volgograd
Vutshi, ясно, если что и делал сам лично, то немного. На стоимость особо не повлияло.
Просто когда люди пишут во сколько им обошелся дом, то забывают указать на сколько тыщ они сами натрудились.
Практически ни насколько не натрудился... Труд потом появился Огородный...
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

сдать машину в аренду с водителемкурсы бухгалтеров с аттестациейкерамическая плитка на ленинском проспектеkoziol светильникиФЛР 700x400

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск