18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2015, 00:05   #1701
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Поэтому, так как подогрев УШП это есть решение по исключению пучения, то подогрев должен работать всю зиму.

Не нужно что бы промерзла вся поверхность. Достаточно одного уголка, припонятого силами морозного пучения.

В интерентах полно фоток перекосившихся плит. Ну а с учетом что у нас в области чуть менее чем везде пылеватые пески и суглинки, сиречь экстремально пучинистые грунты, велкам попробовать на собственном доме.
Подогрев плиты?
Игорь...
Как ее можно подогреть??? отпление не для этого замуровано.
Про инерцию тоже бред.

Плита не боится промерзания, не боится пучинистости, да пусть приподымает один угол, дом эт этого не перекосит, на то она и плита.

А вот суглинки наши и пески страшны не пучинистостью, а тем, что из под плиты, если нет отмостки, выдувает по углам песок. Своими глазами видел ямы по полметра глубиной и на метр уходящие под плиту.
Весенние ветра это продемонстрировали наглядно не на одном доме в этом году.
Старый 20.12.2015, 00:13   #1702
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Еще не малая часть в УШП использует металлопластик.
ну это называете уже -- ипанутым нет покоя.

Читал в свое время журнал "Энергосбережение", там была статья о применени меди в Швеции.

№5 за 2006 год, стр. 60
статья "Инженерные системы в ЖКХ, Швеция: главный критерий - надежность"
автор статьи В.С. Ионов, НП "Нацианальный центр меди"

"Непосредственным поводом для исследования послужила материалы январского симпозиума 2006 года, организованного ассоциацией сантехников Швеции, опубликованые в шведском проф. журнале ""VVS-Forum". Представитель компании JM, одного из крупнейших застройщиков страны, заявил, что после нескольких лет наблюдения за аварийностью на внутренних трубопроводах возведенных ею жилых зданий был введен мораторий на применение пластиковых трубопроводов и прдпочтение целиком отдано меди."

Причем, сомневаюсь что ша шведском рынке присутсвовал столь говенный пластик как у нас можно найти.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 00:14 ----------

Это труба для теплого пола.

Вот шведская плита в русском исполнении и будет трэш, угар и содомия

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 00:27 ----------

Satanas,

ты опроверг всю строительную науку.. А СНиП "Фундаменты и основания" с завтрашнего дня по всей Руси великой инженеры стройными рядами пойдут сдавать фтопку.

Вот немного в тему

http://www.giesgrat.ru/fundamenty/re...&from=mirtesen

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 00:40   #1703
Участник
Волгоград
ты опроверг всю строительную науку.. А СНиП "Фундаменты и основания" с завтрашнего дня по всей Руси великой инженеры стройными рядами пойдут сдавать фтопку.
Да, вы, батенька любитель утрировать))

Что не так?
Подвижка будет, но мы не на болотах, и речь ведем про нашу почву, без фантазий.
Если плита сделана правильно, то откуда вообще взяться пучинистости под ней????
Под ней должен быть песок. Широкая утепленная отмостка тоже на том же слое песка. Воде по сути там взяться не откуда.
Давай не будем рассматривать то, кто на что горазд. Эти фантазии могут быть бесконечными.
Старый 20.12.2015, 00:57   #1704
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
даете 120% гарантии, что после заливки или во время эксплуатации все инженерные системы (канашка, вода, теплый пол...) будут исправно и вечно работать? Не надо будет заменить не один узел или элемент?
естественно нам же этим всем пользоваться при дальнейшем строительстве. Это как разница между тем когда клиент генподрядчик или когда организация генподрядчик
Не полы, а фундамент с хорошей сеткой из арматуры.
не долбить а пилить и или подкапывать?

Еще не малая часть в УШП использует металлопластик.
ну конченые чтож теперь

даете 120% гарантии, что после заливки или во время эксплуатации все инженерные системы (канашка, вода, теплый пол...) будут исправно и вечно работать? Не надо будет заменить не один узел или элемент?
вы это так говорите буд-то это что-то экстраординарное. Вы видели вообще как и где ПНД трубы укладывают? Через весь гипермаркет может така труба идти под бетонными подвалами и всех все устраивает. Ах да забыл указать что мы на канализацию также используем ПНД, т.е, под плитой нет ни одного соединения

но сомневаюсь что это изобретение века.
корейцы теплые полы изобрели

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 00:58 ----------

что из под плиты, если нет отмостки, выдувает по углам песок.
ну вот стоимость хорошей отмостки ты и сам знаешь. Теперь вспомни кто вообще ее когда учитывал в бюджете строительства?
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:00   #1705
Участник
VGG
Если плита сделана правильно, то откуда вообще взяться пучинистости под ней????
вот в Америке и Канаде все далют правильно -- иначе вылетишь из бизнеса и останешься без штанов.

Но плиты без подогрева делают только там где нет зимы. Там где есть, фундамент на глубину промерзания.

Шведы выдумали подогреваемую плиту. Значит, подогрев в ней ключевая фича, иначе бы так бы не называлась.

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 01:50   #1706
Участник
Волгоград
Шведы выдумали подогреваемую плиту. Значит, подогрев в ней ключевая фича, иначе бы так бы не называлась.
Стоп.
Шведы выдумали УТЕПЛЕННУЮ плиту.
Азвини, но ты меня сначала макнул в грязь, приплетая туда Снипы, а теперь съезжаешь?)))

Так где я сказал что-то не так?)
УШП это фундамент со встроеными теплыми полами, встроеным барьером, коим выступает ЭППС, а не обогревом плиты, и барьер отсекает холод от земли, а не утепляет грунт под плитой. не будь там ТП, плита все равно останется плитой.
Под плитой грунт будет холодным, но не промерзнет. Грунт будет таким же, как под любым фундаментом, не телпей, не холодней. Никаких фантастических электродов в землю не предусмотрено) А пучиностость устраняется песчанной подушкой и то, что эта подушка не промерзнет, ну и плюс утепленная отмостка.

так откуда там может она тогда возникнуть по твои словам??
Старый 20.12.2015, 01:54   #1707
Участник
группы "В ухе"
все далют правильно -- иначе вылетишь из бизнеса и останешься без штанов.
и какают радугой. Попустись уже седина в висках а все какие-то байки травишь

так теплую или подогреваемую? у меня вот куртка теплая но в ней нет подогрева
чо как?

Старый 20.12.2015, 02:13   #1708
Участник
VGG
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
меня вот куртка теплая но в ней нет подогрева чо как?
повесь куртку на вешалку и выставь на мороз. Внутре воткни термометр. Что он покажет через пару часов? а куртка то теплая! что не так?

Так и плита. Теплая, утепленная, обогреваемая -- одному черту известно я швецким не владею, а как переводили я не знаю. Но что она не бывает без труб, это очевидно. Почему никто не делает такую же плиту, но с радиаторами?

Суть в том что бы под фундаментом не допускать морозного пучения. то есть поддерживать положительную температуру. Да, греть жестоко не надо -- только потреи энергии. Поэтому и ставят ЭППС. Как раз столько что бы ограничить потери. Если оставить без отопления, то рано или поздно под фундаментом будет минус. Как в твоей теплой куртке.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 02:15 ----------

Так где я сказал что-то не так?)
в СНиПах про морозное пучение говорится подробно и как его избежать. Про выдувание песка -- ни слова. Вот поэтому и говорю -- ты новое слово сказал в науке.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 02:21 ----------

А пучиностость устраняется песчанной подушкой и то, что эта подушка не промерзнет, ну и плюс утепленная отмостка.
Замена песком пучнистого грунта работает в случае его замены на грубину промерзания. 10-20 см -- вообще ниачом.

утепленная отмостка -- см. пример с зуйзуковской теплой курткой. Если нет внутре источника тепла, то рано или поздно температура сравняется с наружной.

Так писюлятина не в том, работает ли щвецкая плиат или нет. Если правильно сделано то будет работать.

Писюлятина в том что на нее нет никаких нормативов, только разрозненные публикации, да буйная фантазия местных строителей. В одном месте -- да хрен с ним бетона вбухаем побольше, для надежности, в другом месте жаба одолеет, на той же отмостке, когда бобло уже кончилось.

В итоге УШП не дешевле и не лучше других решений.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 02:23 ----------

все какие-то байки травишь
байки ты травишь, как правило своего сочинения. А В Америке миллионы домов строят по утверждённым кодам. Если плита применяется только в южных штатах а в северных нет, на то есть причины.

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 04:27   #1709
Участник
группы "В ухе"
повесь куртку на вешалку и выставь на мороз. Внутре воткни термометр. Что он покажет через пару часов? а куртка то теплая! что не так?
тебе 25 раз сказали - земля является источником тепла. За счет этого все и работает.

Если оставить без отопления, то рано или поздно под фундаментом будет минус. Как в твоей теплой куртке.
если у куртки добиться той же теплопроводности и положить на землю то под ней будет плюс, у нас не вечная мерзлота здесь на всякий случай

Если нет внутре источника тепла,
он ЕСТЬ. Прекрати нести чушь про нет

А В Америке миллионы домов строят по утверждённым кодам.
прогнили развалились и снесены ветром

на то есть причины.
да называется тотальное лоббирование и коррупция во всех сферах народного хозяйства
Старый 20.12.2015, 08:42   #1710
Участник
VGG
Прекрати нести чушь про нет
выше был вопрос об оставлении дома с отключенным отоплением. То есть ты подтверждаешь что отопление в доме на УШП обязательно должно работать?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 09:00 ----------

прогнили развалились и снесены ветром
и все омериканцы стали беженцаме и нарпавляются в расею и выстраиваются в очередь к зуйзуку -- что бы он им построил правильные дома.

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 12:32   #1711
Участник
группы "В ухе"
выше был вопрос об оставлении дома с отключенным отоплением. То есть ты подтверждаешь что отопление в доме на УШП обязательно должно работать?
а в обычном доме с водяным отплением если ты котел отключишь что произойдет?

и все омериканцы стали беженцаме и нарпавляются в расею и выстраиваются в очередь к зуйзуку -- что бы он им построил правильные дома.
до нового орлеана дошло меньше 1% от тех денег которые им выделили крупнейший распил в истории страны и самый безнравственный
Старый 20.12.2015, 18:48   #1712
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
до нового орлеана дошло меньше 1% от тех денег которые им выделили крупнейший распил в истории страны и самый безнравственный
Причём это вообще-то?
Старый 20.12.2015, 19:18   #1713
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Я вообще-то задал простой вопрос - если я фундамент готовый оставлю в зиму и греть его не буду, то ему кирдык придёт?
Со свайным, я знаю, ничего не случится.
А УШП получается вспучится?
На хрена тогда он нужен?
А если вдруг, ну так получилось, воды под ним нету, и замерзать нечему - тогда как? Что там, в таком случае вспучиваться будет?
Старый 20.12.2015, 19:44   #1714
Участник
Волгоград
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
C чего ради?????
Под ним никак не будет воды, если наводнения не будет, и если он не на болоте коненчо стоит.
Старый 20.12.2015, 20:40   #1715
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Ну так вот о том и речь идет, а они песни поют про глубину промерзания грунта и то, что "англичане ружья кирпичом не чистят". А то, такое впечатление, что дома умеют строить только в США и Канаде...
Старый 20.12.2015, 21:30   #1716
Участник
группы "В ухе"
вспучится
у ПиЕ пукан вспучится если ты не свайный сделаешь. А с нормально сделанной ушп ничего не случится

А если вдруг, ну так получилось, воды под ним нету, и замерзать нечему - тогда как? Что там, в таком случае вспучиваться будет?
вода всегда есть вот только она никогда не замерзнет там потому что Землия является источником тепловой энергии именно так работают тепловые насосы они именно из земли выкачивают тепло

Ну так вот о том и речь идет, а они песни поют про глубину промерзания грунта и то, что "англичане ружья кирпичом не чистят". А то, такое впечатление, что дома умеют строить только в США и Канаде...
там умеют делать и продавать то за что все получили бонус.
Старый 20.12.2015, 21:39   #1717
Участник
VGG
zyu-zik,

иде я свайные пропагандировал? ты с собой путаешь, это ты хвалил мзлф с фаллоимитаторами

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:41 ----------

насосы они именно из земли выкачивают тепло
ответь на два вопроса.

1. С какой глубины выкчиватеся тепло?

2. Почему, если Земля прямо такая горячая, тем не менее на метр в наших краях промерзает?

А после этого, что мешает промерзнуть углу этой самой плиты?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 22:10 ----------

умеют делать и продавать то за что все получили бонус.
ну так и ты умеешь получать бонус с кубов бетона и тон арматуры

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 22:25   #1718
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
Я вообще-то задал простой вопрос - если я фундамент готовый оставлю в зиму и греть его не буду, то ему кирдык придёт?
Со свайным, я знаю, ничего не случится.
На хрена тогда он нужен?
Если фундамент будет выше точки промерзания, то будет 50 на 50, или кирдык или нет. Если ниже, то нормально всё будет.
Старый 20.12.2015, 22:26   #1719
Участник
VGG
а они песни поют про глубину промерзания грунта и то, что "англичане ружья кирпичом не чистят". А то, такое впечатление, что дома умеют строить только в США и Канаде...
кури
СП 45.13330.2012 Земляные сооружения, основания и фундаменты. Актуализированная редакция СНиП 3.02.01-87

Если там написано что фундамент на пучинистом грунте выше уровня промерзания, ништяк -- так тому и быть. Мне лень.

В США и Канаде самый массовый рынок ИЖС, с этим кто то поспорит? поэтому и отточено все. Есть некая консервативность -- никто не кидается спробовать модные новинки, как взять и забабахать фундамент, прочитав левую книжку.

Потом есть места которые ну очень похожи на наш климат. Наш норматив "Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом. СП 31-105-2002" списан с канадского кода, о чем в нем прямо и говорится.

Может, шведы тоже неплохо строят. Но кто из тут пристутсвующих знает шведский и видел их нормы хоть краем глаза? вся инфа из разрозненный статей и постов на ФХ, с применением собственной буйной фантазии. Российских нормативов нет.

Вот и разница. Канадские нормы я могу курить в оригинале, а официально ссылаться на СП.

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 22:35 ----------

Кста, не совсем прав я насчет отсутствия норм.

Есть
СТО 72746455-4.2.1-2013

Стандарт организации то есть (то есть я или зуйзук тоже можем сочинить нечто подобное и поставить печать своей фирмы -- юридическая сила будет ровно такая же), а организация, некая фирма "Технониколь". Кто угадает с трех раз какой ЭППС рекомендуется применять в данном нормативе?

Про теплотехнику там почти ничего нет, гворится что хорошо для пучинистых грунтов, но в разделе о грунтовых условиях об пучинистости слов вообще нет.

Ох мля, вротмненоги... в расчетах грунтов там отсылка к высеру Сажина "Не зарывайте фундаменты"...

Хорош норматив базирующийся на литературном труде!

Впрочем, если заказчик платит и хочет УШП, я возьмусь. Только в договоре пропишу что УШП проектируется по этому самому СТО, что отопление обязательно должно работать и претензии не принимаются.

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 23:22   #1720
Участник
Волгоград
А после этого, что мешает промерзнуть углу этой самой плиты?
Утепленная отмостка и утепленная заодно сбоку плита.
Старый 20.12.2015, 23:38   #1721
Участник
VGG
Satanas,
готов подписать гарантию что дом можно эксплуатировать без отопления?

Я -- нет.

Ненавижу все советское
Старый 20.12.2015, 23:57   #1722
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
если посмотреть сколько нужно выполнить доп.работ и сколько закопать ЭППС и бетона...

---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 00:10 ----------

Для подрядчика это конечно хороший способ подзаработать, т.к. на одной плите можно взять как за маленький домик...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:32   #1723
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
сколько закопать ЭППС и бетона...
А в обычном варианте разве не придется утеплять и заливать черновой пол?
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:39   #1724
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
А в обычном варианте разве не придется утеплять и заливать черновой пол?
200мм ППС, 2 тн.арматуры и 50-60 м3 бетона?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:57   #1725
Участник
Волгоград
готов подписать гарантию что дом можно эксплуатировать без отопления?
C отмосткой запросто!
Сколько домов перенесло минимум одну зиму без отопления! Некоторые и по 2 зимы.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

курсы обучения дизайнера интерьера москваиндивидуальные курсы бухгалтеров в москве для начинающихплитка treviso predazzo купить в спбкухня cleo, lubiexSystemair AW Sileo 800 DS

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск