18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2015, 00:38   #1501
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
zyu-zik, увы не смогу продать так как остатки решили пустить на детские площадки, лавки,террасу и прочие малые архитектурные формы.
и это правильно! Если качество достойно буду благодарен за контакты продавана
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:29   #1502
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
Если качество достойно буду благодарен за контакты продавана
Я брал в Кедровой делянке http://kedrdel.ru/ - это Новосибирск, тащить лес оттуда будет экономически нецелесобразно (транспортные расходы высокие), просто я догрузил лесом машину которая везла мне кедровую купель и кедровую бочку.
barracuda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 18:47   #1503
Участник
группы "В ухе"
barracuda, так смотря сколько везти то
Старый 05.10.2015, 23:22   #1504
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Народ, может не в тему, но сегодня покупал брусочки на рынке Тулака. А они такие свеженькие. Пахнут так приятно и по рукам чуть смола не течет.
А я ж начитался тут и такой тетке заряжаю "Да в Волгограде сухой древесины нет. Все сырое. Нужно сначало чтобы в помещении отлежалось пару недель, а потом строить." А она мне "не гони пургу. Только в Красноармейском три сушилки. Заказывай. Все подсушим." Говорит что до 16-18 сушат. Иногда до 12. До 8 нет, потому что тогда все сучки повыпадают.

Правда разговор за 3-х метровые шел. Насчет 6-ти метровых не спросил. Но могу зайти поинтересоваться.
Старый 06.10.2015, 13:42   #1505
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Rado, естественная сушка дасть до 11-12влажности, но это дело далеко не 3 недель и не месяцев. Камера даст до 8-10. Ещё(тут слышал от других) после камеры дерево уже просто так не будет набирать влагу, т.к. вроде как поры закрываются. Немного будет играть, но в пределах 8-10.
Поправьте, где не прав.

---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 13:43 ----------

По поводу сучков - дерево подбирается где их кол-во минимально. Зависит от сорта древесины
Старый 07.10.2015, 21:06   #1506
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
8-10 ℅ это для мебели, для стройки достаточно 20℅.
Старый 07.10.2015, 23:12   #1507
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Господа, дайте пжлста такие ссылки на такие места в тырнете, где правильно описана пошаговая процедура и хитрости каркасного строительства. Чтоб почитать и построить самим.
Возможно, это уже было, но 61 страницу я перечитать не в силах.

Предыстория вопроса: предположим, некто (2 чел.) чуть не сдох на работе, зарабатывая на стройку дома из кирпича. И теперь хочет построить дачу дешево и быстро. 6*8 м. Выбор на коркасник пока не пал. одному некту (жене) пока думается, что надо строить в полблока кбб, потом утеплитель и сайдинг. Это точно быстро, недорого и понятно как делать. Но надо изучить все варианты. Второй некто пока думает. ничо не говорит. Фундамент видимо будет свайный ибо грунт глина

Старый 07.10.2015, 23:20   #1508
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Винни Пух, сезон будешь закрывать? Покажем тебе как тут один форумчанин каркасник строил. Мы вроде как соседи по массиву.
Старый 07.10.2015, 23:48   #1509
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Винни Пух,

нет таких ресорсов гед бы было бы все по шагам и с хитростями.

Тем более нет того чего ты хочешь -- упрощенного варианта для дачи.

Пойду на пенсию, напешу. Если кто нибудь не напишет до.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 00:14   #1510
Участник
группы "В ухе"
да госпади дядькак голова руки. Раз дощечка два дощечка. "эташкаркасник чо там знать то"
Старый 08.10.2015, 00:29   #1511
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
нет таких ресорсов гед бы было бы все по шагам и с хитростями
Есть книжки, один мой товарищ закупался ими в штатах. Давно уже было. Потом строил по ним - и построил. Книжки были не на русском, естественно.

Главная его претензия была - правильных материалов не купить. Приходилось постоянно импровизировать и изгаляться. Тривиальной pressure treated древесины, такой как надо, - тупо не было.

Не знаю как сейчас, - может проще.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 00:59   #1512
Участник
КУХНЯ
ну и фиксвами. тады кбб. это точно понятно и без вопросов. падуууумаишь. вот и живите сами в коробчонках картонных, а у нас буит дача каменная как у Наф-нафа
Старый 08.10.2015, 01:03   #1513
Участник
других событий
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
тады кбб. это точно понятно и без вопросов
И ликвидно на вашем рынке.

Об этом почему-то редко вспоминают.
Старый 08.10.2015, 01:05   #1514
Участник
Волгоград
Винни Пух,
Предлагаю неким людям заниматься тем в чем они профи и что им нравится делать и за что достойно получают.
А работу по постройке каркасника передать другим неким людям-профи.

К тому же можно разделить на этапы как стройку, так и оплату. Сейчас сделать опоры и основу, потом каркас, еще чуть позже внутрянку.
Хотя я советую все делать сразу.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 01:06 ----------

тады кбб
Пару лет против пару недель??? Ну если вы решили жить 500 лет, то тогда конечно.
Старый 08.10.2015, 01:09   #1515
Участник
КУХНЯ
Rado, а если некие люди любят делать это сами? пусть и при помощи других нанимаемых дядек, но самим вникать, понимать, руководить, участвовать и делать.
мжт неким людям понравился процесс строительства и созидания и они во время стройки не разводятся, а делом заняты, поэтому они мжт всегда теперь строить ченть будут?
мжт некие люди не хотят круглосуточно заниматься своим делом. в ктр они преуспели, а хотят как хобби строить. разнообразие такое.
совет про сейчас сваи и ростверк верный. но если буит баблище. тут у неких людей еще первый этаж нынешнего дома не доотделан и канализация не вырыта
Старый 08.10.2015, 01:10   #1516
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Предлагаю неким людям заниматься тем в чем они профи
Это самореклама была?
Старый 08.10.2015, 01:14   #1517
Участник
КУХНЯ
Пару лет против пару недель???
пару лет на кбб? это с чего бы? в полблока домик 6*8, думаю максимум за неделю осилят коробку. в целом за дачный сезон точно реально под ключ домик смастерить, без напрягов и с большими перерывами. мы в доме межкомнатные перегородки на первом этаже в полблока делали. за 2 дня. А по объему блоков, думаю, как дача
ну а ежели у нас буит долго, то сами будете виноваты - вы ж не дали мне ссылки на пошаговую инструкцию строительства коркасника с хитросятми
Старый 08.10.2015, 02:54   #1518
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Об этом почему-то редко вспоминают.
ну меня тут чморят фонаты каркаснега на территории РФ. Утверждают что срать на валидность через 20 лет космолеты сожгут все дома из бетона и дерева и придется строить новые каркасники. Обычно эти люди не продавали не покупали обособленную недвижимость не страховали ее не оценивали не реконструировали и в "суровом российском каркаснике" не закрывали входную металлическую дверь

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 02:56 ----------

Пару лет против пару недель??? Ну если вы решили жить 500 лет, то тогда конечно.
пару лет выкладывать гбб? чосерьезно? единственное что довольно долго и муторно это монолитные перекрытия или сложные проемы.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 02:58 ----------

при помощи других нанимаемых дядек
надо чтобы во всей стране все перестали строить года на два чтобы вы смогли нанять такого дядьку который будет знать все.

А если сейчас наймете то не наймете потому что это денег много по Вашему мнению обойдется. При этом будет он на вас орать и ху;;;;;ить вас.
Старый 08.10.2015, 06:14   #1519
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
а если некие люди любят делать это сами?
Поставь уже вагончик как все белые люди. И будешь на даче - пройдись вдоль улицы - посчитай число недостроенных каменных строений.
Идеология дачи - из палок и говна слепить конфету. Ставить там полноценный каменный дом - можно надорваться. Тем более как таковой дом там не нужен - дачный сезон 4-5 месяцев в году, а зимой там жить не будешь.
Это самореклама была?
Нет. Это его путь.
Кстати каркасник никто не запрещает строить самому. Только проект желательно толковый.
пару лет на кбб?
А фундамент?
И ликвидно на вашем рынке.
НЕдострой тоже не особо ликвиден. Опять же там полно заброшенных участков с построенными стенами. Но вот осилить крышу, отделку и все остальное почему то получается не у всех.
Старый 08.10.2015, 08:03   #1520
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Винни Пух, а сколько вы готовы заплатить за пошаговую инструкцию строительства каркасного дома? И я так понимаю, одна она вас не спасет, ещё потребуются круглосуточные консультации. За них вы тоже готовы платить?
Старый 08.10.2015, 09:55   #1521
Участник
Волгоград
пару лет на кбб? это с чего бы? в полблока домик 6*8, думаю максимум за неделю осилят коробку
Впишите сами количество дней, а потом просуммируйте и добавьте выходные, праздники и то время пока будут небольшие перебои с финансированием. А они бывают даже у супер обеспеченных людей.
1. Фундамент: Разметка. Копка. Вязка. Доставка бетона. Заливка. Ждем...
2. Покупка блоков. Доставка. Выкладка.
3. Крыша.
4. Утепление. Внешняя отделка.
5. Окна и отливы(Заказать.Погнуть.Забрать). Двери. Решетки. Лестница в дом. Козырек и водосток.
6. Внутренние коммуникации.
7. Внутренняя отделка.

В каркаснике все это обойдется в 2-3 недели. А при кбб у вас и через год не все будет сделано.
Вот скажите честно, вы собрались еще жить лет 100? Или сделать за зиму каркасник и майские праздники встречать в новом, готовом и уютном доме???

Про ликвидность дачного дома вообще смешно. Его обычно для себя делают. И очень часто на этом экономят. Ну там вагонка подешевле, утеплитель потоньше. И это все знаю и понимают.
При продаже вы вернете свои деньги за землю и точно вернете все деньги затраченные на материалы. Ну может немного заработаете.
На нормальном доме для постоянного проживания можно и нехило заработать. Но опять же если проект будет "сереньким", т.е. подходящим большинству покупателей.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 09:57 ----------

Это самореклама была?
Нет. В этом не нуждаюсь.
Это сарказм на тему меда и пасеки.

Я понимаю что поменять лампочку не нужно звать электрика, но строить дом...
Старый 08.10.2015, 10:07   #1522
Участник
VGG
Не знаю как сейчас, - может проще.

что то появилось на рынке, чего то по прежнему нет.

Ну самое главное -- все равно, постройка дома -- это ветвящийся алгоритм. Если написать делай так то и так то, то найдется критик который скажет -- "а вот здесь надо было делать по другому"

Поэтому все книги страдают избыточностью, пытаясь рассмотреть разные варианты, от чего не становится яснее.

---------- Сообщение добавлено 08.10.2015 10:09 ----------

вникать, понимать, руководить, участвовать и делать.
да ктош мешает то? инфы в сети навалом книг тоже, и на русском есть. И нормативы есть. Вникай и понимай.

Я просто ответил на конкретно заданный вопрос -- где пошаговая инструкция.

Ее нет. По крайней мере я не знаю, может и есть.

Ненавижу все советское
Старый 08.10.2015, 10:16   #1523
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
пару лет на кбб? это с чего бы? в полблока домик 6*8, думаю максимум за неделю осилят коробку. в целом за дачный сезон точно реально под ключ домик смастерить, без напрягов и с большими перерывами.
полблока тонкий. а так да - за сезон - с полпинка. проверено
Старый 08.10.2015, 10:17   #1524
Участник
VGG
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Только проект желательно толковый.
ну вот у меня есть настоящий американский проект каркасника.

В нем не расписана ТЕХНОЛОГИЯ, то есть КАК строить. Только что должно быть в итоге. То есть подразумевается что строитель знает КАК строить.

Поэтому самый что ни на есть толковый проект не поможет построить дом. Ни каркасник, ни каменный.

В принципе я подумываю о таком продукте -- проект с пощаговой инструкцией, как построить именно этот дом по шагам, с картинками. Так сказать, болванка книги затачиваемая каждый раз под конкретный проект.

Но такой продукт будет стоить дорого, и наверняка войдет в противоречие с пожеланиями самостройщика -- что бы подешевле а желательно за так.

Ненавижу все советское
Старый 08.10.2015, 10:20   #1525
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Впишите сами количество дней, а потом просуммируйте и добавьте выходные, праздники и то время пока будут небольшие перебои с финансированием. А они бывают даже у супер обеспеченных людей.
1. Фундамент: Разметка. Копка. Вязка. Доставка бетона. Заливка. Ждем...
2. Покупка блоков. Доставка. Выкладка.
3. Крыша.
4. Утепление. Внешняя отделка.
5. Окна и отливы(Заказать.Погнуть.Забрать). Двери. Решетки. Лестница в дом. Козырек и водосток.
6. Внутренние коммуникации.
7. Внутренняя отделка.

В каркаснике все это обойдется в 2-3 недели. А при кбб у вас и через год не все будет сделано.
господи, а в каркаснике пункты 3-7 выполнять не надо, они каким то чудом сами появляются?

фундамент - неделя. проверено, например копка - день (экскаватором). доставка и заливка миксерами тоже день. доставка блоков и их выкладка - полдня (краном и парой рабочих). покупка - вообще я не вставая с рабочего кресла купил на заводе.

че фигню то придумывать? если хоть чуть торопиться - ну три месяца и коробка с крышей, дверьми, окнами, отмосткой и черновыми полами и потолками. можно и быстрей, существенно быстрей, но тогда на это время надо бросить работу.

а коммуникации то да. долго, пока все документы получишь, пока проекты, пока свет да гас. но я лично съем свой газобетонный блок, если ктото мне докажет, что проект на гас для каркасника делается быстрей, чем на дом из блоков.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

получить кадровика сертификатКупить дом на Калужском шоссе без отделкикурсы повышения квалификации кадровикасковорода гриль чугун в спб3d кинотеатр

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск