18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2015, 16:00   #1326
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
А не легче купить конструктор с завода тот же Тамак? Его же легче собрать по инструкции
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 16:03   #1327
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
А вот тут в корне не согласен.
чего же не согласен, если сам пишешь что
делают отмостку, проверенные привлеченные не первый раз. Встретил дал задние, высоты, разные другие указания. Приехал вечером, все сделано
ты - прораб. производитель работ. да, ежеминутно делать нечего, но ЕЖЕДНЕВНО давать задания и контролировать их исполнение - однозначно нужно. при этом получится именно так, как ты пишешь -
И всем плачу больше чем в среднем по городу. Но мне это выходит в итоге дешевле. Как ни странно
потому что нет ничего странного, в твоем случае отсутствует бессмысленная в твоем случае прослойка в виде бригадира, который заимел бы себе треть финансов точно и точно так же как и ты искал бы субподрядчиков рабочих.

---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:03 ----------

Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
купить конструктор с завода тот же Тамак? Его же легче собрать по инструкции
был на объекте с того конструктора. местные горестроители ухитряются и его рационализировать а сам по себе конструктор интересный и симпатичный. только и с ним правило будет тем же самым - берешь сам, вникаешь и контролируешь...

---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 16:06 ----------

Электрики, сантехники, отделочники монтажники
есть нормальные люди, кто сделает мне мокрый фасад? мои мытарства пока так ничем и не кончились ((( век буду благодарен
Старый 23.09.2015, 16:33   #1328
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
делают отмостку, проверенные привлеченные не первый раз. Встретил дал задние, высоты, разные другие указания. Приехал вечером, все сделано
ты - прораб. производитель работ. да, ежеминутно делать нечего, но ЕЖЕДНЕВНО давать задания и контролировать их исполнение - однозначно нужно. при этом получится именно так, как ты пишешь -
Не, все не так. Я не прораб, во всяком случае не считаю себя таковым Я с моими рабочим партнер больше, они хорошо делают, я хорошо плачу, причем так происходит с 2010 года. Бывают косяки но не критично.

Отмостку делаю у меня дома, и приехал вечером домой с работы Работы на три дня, но все сделано отлично. И в первый день и в третий.
К монтажникам приезжаю раз в неделю привожу зарплату Бригадир есть я ему плачу обязательно.

есть нормальные люди, кто сделает мне мокрый фасад? мои мытарства пока так ничем и не кончились ((( век буду благодарен
А вот тут не помогу... Самому интересно очень таких найти...
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 17:36   #1329
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
В итоге нашел таджиков(или узбеков), с которыми сам выбрал фасад в КДМ, всю фурнитуру с доводчиками, амортизаторами и т.п. плюшками и цена вышла в 2 раза ниже, которую называли в салонах.
Ну правильно. Вы сами вникли, поэтому и получилось дёшего.
И герой темы(не ТС) мог бы сам вникнуть во всё и может быть и в 400 рублей уложился (ну хотя бы возвысился от земли его дом).
Но он и сам не вникал, раз не отпиздил строителей ещё на этапе заливки того, что там является фундаментом и сэкономить хотел. Вот и результат.

---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 17:38 ----------

Но самое главное не это - результат тот, что жизнь его не научила. Он опять же решил выбрать строителей по принципу "дешевле", иначе бы хотя бы договорился с ТСом о том, что подкопит деньжат и свяжется с ним. Но он, наверняка даже не посетил ни один предыдущий объект построенный ТСом, сразу сказал что ему дорого...
Старый 23.09.2015, 18:03   #1330
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Поржал над игрушечным ведерком с совочком на предпоследнем фото. Строители инструменты оставили?)
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:47   #1331
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
РСК -- рашн страшн каркашн

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 00:31   #1332
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
3aвулoн, а как проконтролировать строителей если сам не волокешь?
Знаешь такую поговорку-понимание невозможно без обрзования?
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2015, 08:40   #1333
Участник
Нахожусь тут.
/////ALPINE, очень просто.

1. ВСЕ (ВСЕ!!!) эти строительные работы просты, примитивны и рассчитаны на выполнение силами Джамшутов (неоспоримо - именно это мы повсеместно и наблюдаем)
2. Производители материалов понимают п.1. и комплектуют продаваемое подробными инструкциями, как применить их материал для Джамшутов, с картинками.

Итого: берем сам, читаем, 80% строителе отсеиваем еще на этапе заключения договора из за того, что они заявят вам, что осуществят грубейшее нарушение технологии потому что "у них в кишлаках так уже четыре года строят и ничего не развалилось"...

Самое сложное тут - постоянное присутствие и контроль. У меня в доме столько косяков... именно поэтому ((( = за неделю две строители ухитрялись настроить такого что диву даешься. ну куда деваться. Как только я был на месте - правил их (строителей) прям по ходу работы - получалось приемлимо.

Зы. может мне проще, яж таки инженер по образованию, но повторю - не понять какую нибудь инструкцию от ГБЗ-1, Крайзеля или Рукки сможет только полный даун. А не работают по ним потому что лень, да и нафиг надо, так сойдет, деньги же платит заказчик.

И сказанного выше есть исключения, например как в соседней теме "как выполнить отмостку" - как как... открываем форумхаус (использовать другие ресурсы ЗАПРЕЩЕНО!!! а тут у нас три с половиной строителя и ответа можно ждать долго) и читаем. для нормального человека достаточно одного вечера чтоб понять основные правила, ак должна выполняться предстоящая завтра работа.
Старый 24.09.2015, 08:48   #1334
Участник
Volgograd
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Но самое главное не это - результат тот, что жизнь его не научила. Он опять же решил выбрать строителей по принципу "дешевле", иначе бы хотя бы договорился с ТСом о том, что подкопит деньжат и свяжется с ним. Но он, наверняка даже не посетил ни один предыдущий объект построенный ТСом, сразу сказал что ему дорого...
Так и есть... Я предложил он отказался...
А вчера я ему позвонил, хотел порекомендовать еще человека он делает подешевле чем я ибо работает сам. И получил ответ что его исполнитель появился (один!!) и опять ковыряется...

Я через недельку ради любопытства заеду к нему еще сфоткаю его ковыряния
Старый 24.09.2015, 09:54   #1335
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
писанину на ФХ нада критично воспринимать там полно всякой чухни

---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 11:55 ----------

И получил ответ что его исполнитель появился (один!!) и опять ковыряется...
дурака учить только портить
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 10:29   #1336
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
На фото серая унылая неведомая фигня. Неужели из таких спичек и палочек для мороженого может получиться дом? И люди за это платят?
Старый 24.09.2015, 10:44   #1337
Участник
Нахожусь тут.
стиллавю, нормальный дом должен выглядеть примерно так:

да, в разы дороже строить. вот только стоит оно уже вторую тыщу лет и еще столько же простоит. в пересчете на год жития в нем точно получается дешевле каркасника, и гимороя нет каждые сто лет (если еще простоит каркасник столько. в теории конечно простоит, но строят то его не Энштейны и не ПЕ, а джамшуты из этой темы) сносить и строить заново.
Старый 24.09.2015, 10:45   #1338
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
стиллавю, получаются дома, еще как.
Отделка кирпичем и никто не скажет, что половина домов у нас каркасники))
Старый 24.09.2015, 11:53   #1339
убийца Меню пользователя убийца Мужской
Участник
сферический... в вакууме
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Отделка кирпичем и никто не скажет, что половина домов у нас каркасники))
Вот этого никогда не понимал, если учесть, что лет через 30-50 надо утеплитель вроде как менять. Или это миф?
Старый 24.09.2015, 12:14   #1340
Участник
Нахожусь тут.
зачем менять глину-наполнитель?

у мну на даче хатка-каркасник 1897 года постройки. от оригинальной осталось только полы в трех комнатах. все остальное пришло в труху и было заменено.

я понимаю что в омерике такой проблемы нет, там раз в 30 лет все дома сносит смерчами и омериканцы за две недели отстраивают их заново...
Старый 24.09.2015, 12:15   #1341
Участник
Volgograd
Сообщение от убийца Посмотреть сообщение
Вот этого никогда не понимал, если учесть, что лет через 30-50 надо утеплитель вроде как менять. Или это миф?
Кстати да.. никогда об этом не задумывался. Утеплитель наверное лет через 30 надо бы поменять... Как и кровлю. Если фасад - кирпич, то возникнет проблема... В старых домах опилки сверху засыпают, а что делать здесь не совсем понятно...

А насчет простоит не простоит... Лично был в двухэтажном деревянном доме 1804 года постройки, стоит...

Но эта тема господа, хочу напомнить, обсуждает не это...
Старый 24.09.2015, 12:24   #1342
Участник
Нахожусь тут.
Лично был в двухэтажном деревянном доме 1804 года постройки, стоит..
изба легко простоит. тауэр с моей фотки простоит. коркасник - нет.

а что в этой теме то обсуждать? чудо юдо заказчика?

---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 12:28 ----------

В старых домах опилки сверху засыпают
у меня вот вопрос (опилками навеяно) - у мну сейчас чердачное перекрытие - доска дюймовка, по ней пленка и сверху 150мм минваты. а стропила - 200. как бы остается еще 50мм - может минвату сверху чем засыпать легким и паропроницаемым а сверху ветрозащитной пленкой? или не надо? чето я в сомнениях. по идее нафиг не надо, а хочется
Старый 24.09.2015, 12:29   #1343
Участник
Volgograd
коркасник - нет.
ну вот вам фото двух домов, обоим более 120 лет. В одном был мой товарищ лично (последняя фотка). Первый с инета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120лет.jpg
Просмотров: 85
Размер:	601.3 Кб
ID:	189961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120лет2.jpg
Просмотров: 80
Размер:	364.6 Кб
ID:	189962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120лет4.jpg
Просмотров: 78
Размер:	349.8 Кб
ID:	189963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120лет5.jpg
Просмотров: 82
Размер:	313.3 Кб
ID:	189964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120лет6.jpg
Просмотров: 83
Размер:	436.3 Кб
ID:	189965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 144-001.jpg
Просмотров: 101
Размер:	455.8 Кб
ID:	189966  

Старый 24.09.2015, 12:32   #1344
Участник
Volgograd
А насчет унылости... Каркасник можно сделать хорошо, но это стоит денег которых у людей нет, но это не мешает им рассуждать об унылости.

Офис коллег строящих каркасные дома в Америке.. Знаю их лично, приезжали в Волгоград. Это все каркас, и очень не уныло...
Миниатюры
Название: Corlew 034-001.jpg
Просмотров: 136
Размер:	455.8 Кб
ID:	189967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corlew 037-001.jpg
Просмотров: 130
Размер:	679.8 Кб
ID:	189968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 002-001.jpg
Просмотров: 129
Размер:	579.9 Кб
ID:	189969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 005-001.jpg
Просмотров: 125
Размер:	581.0 Кб
ID:	189970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 020-001.jpg
Просмотров: 111
Размер:	495.8 Кб
ID:	189971  
Старый 24.09.2015, 12:33   #1345
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, а сколько их развалилось? лучше так спросить, какова вероятность, что каркасный дом, построенный "как это принято в Волгограде" в 2015 году достоит до 2115 года?
Старый 24.09.2015, 12:35   #1346
Участник
Volgograd
Ну и напоследок для самых любопытных о палочках для мороженного.
Первая фотка просто тайн хаус.
А вторая гостиница на пять этажей. Бетонная только шахта лифта. А их КОД строже наших
Миниатюры
Название: 100_2882-001.jpg
Просмотров: 126
Размер:	203.0 Кб
ID:	189972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 074-001.jpg
Просмотров: 142
Размер:	221.9 Кб
ID:	189973  
Старый 24.09.2015, 12:36   #1347
Участник
Нахожусь тут.
В одном был мой товарищ лично (последняя фотка). Первый с инета.
чето мне подсказывает что дом перенес нехилый капремонт. понятно что после капремонта вот, яж писал, у меня на даче дом 1897 года.
Старый 24.09.2015, 12:38   #1348
Участник
Volgograd
лучше так спросить, какова вероятность, что каркасный дом, построенный "как это принято в Волгограде" в 2015 году
А вот это философия... Ответить можно так. А сколько в Волгограде стоит недостроенных огромных кирпичных замков, которые ни когда не будут достроены...
Старый 24.09.2015, 13:12   #1349
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
вот только стоит оно уже вторую тыщу лет и еще столько же простоит. в пересчете на год жития в нем точно получается дешевле каркасника
ты две тысячи лет жить собрался?

---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:15 ----------

Если фасад - кирпич, то возникнет проблема... В старых домах опилки сверху засыпают, а что делать здесь не совсем понятно...
если это каркасник, то какая проблема? утеплитель между стоками, изнутри снять ГКЛ и можно менять. Если понадобится

---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:16 ----------

по ней пленка и сверху 150мм минваты
мало для чердака, 300 мм минимум для нормальной изоляции. Засыпать эковатой, сверху ничем закрывтаь не нужно

---------- Сообщение добавлено 24.09.2015 13:22 ----------

какова вероятность, что каркасный дом, построенный "как это принято в Волгограде" в 2015 году достоит до 2115 года?
после войны частник застраивался из говна, как времянки. Вряд ли кто тогда парился над такими вопросами. Но вот уже по семьдесят лет стоят, дети и внуки и правнуки выросли. Уж 30 лет еще точно простоят.

Ну а если не простоят -- много желающих там жить, из нового поколения то? Через сто лет дома на 3д принтере будут печатать, да не через сто -- через 30. Если и захочет то поколение жить чи в коркаснике, чи в чурострое из КББ, неизвестно. А мошт наоборот как раритеты быдт цениться.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:22   #1350
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
Его не Rado случаем зовут???
Эу! Че за балет???

Это тролинг меня или ПЕ???

Если че, то у меня все нормально.

Вылез правда один косячек, пока не беспокоит, но думаю проблем не будет. У ПЕ гарантия 3(Три) года. За это время точно все исправить можно.
Миниатюры
Название: 111.jpg
Просмотров: 505
Размер:	208.8 Кб
ID:	189978  
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

мерседес в аренду под таксиОтличное предложение в КНС Нева: купить apple macbook air - офис-салон в Санкт-Петербурге, ул. Рузовская, д.11004.020100.002скамейка в спорт зал размерПолки Andre купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск