18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 08:14   #51
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
zyu-zik, на картинке точно дерево.
Чорт знает какая толщина я в фахверке не особо рюхаю...

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:22   #52
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
почему, тепловизором все прекрасно видно
Я бы с удовольствием его купил, но что-то зеленый рублю за него жаба не дает отдать.
Я имел ввиду при монтаже не видно, а из-нутри на просвет можно это проконтролировать.
Тепловизор узрит только в холодный период, когда уже все собрано.
Старый 18.04.2012, 09:28   #53
Участник
VGG
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Тепловизор узрит только в холодный период, когда уже все собрано.
Какой просвет? теплоизоляция укалдывается после того как установлена наружная обшивка. Что бы была дыра и в обшивке и в изоляции то совсем руки гривые должны быть.

Тепловизор ловит при 20 градусов разницы. Если на улице 20 а внтуре до 40 натопить то будет все видно. Или наоборот наружи 40 а внутре кондиционер включить

Ненавижу все советское
Старый 18.04.2012, 10:27   #54
Гарна дивчина Меню пользователя Гарна дивчина Женский
Участник
не Волгоград
А кто сам строил из ЛСТК, трудно ли это? Или обязательно специ должны быть?
Гарна дивчина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:58   #55
milaman Меню пользователя milaman Мужской
Участник
Волгоград
У нас по такой технологии фасад в офисе реконструировали, честно говоря не думал, что дома также строят. А так ничего сложного, ножницами по металлу режутся, саморезами скручиваются. Единственное НО, нужен расчет нагрузки. Наверное в интернатах информация есть
milaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:10   #56
Demon Меню пользователя Demon Мужской
Демовой
местный...
А кто сам строил из ЛСТК, трудно ли это? Или обязательно специ должны быть?
Если это теплица, то стройте сами, если это двухэтажный коттедж, то не рискуйте, отдайте специалистам.

Satanas,
3,14-2,71,
Я сам лично конечно такой дом тоже не эксплуатировал, но две знакомые семьи не живут в таких домах с конца октября по середину марта именно по причине большой (по их независимым мнениям) стоимости отопления. По их (опять же) словам котлы приходится на полную мощность включать, чтобы протопить дом хотя бы до комфортной температуры (ходить в шортах и халатах). Как-то так.
Старый 18.04.2012, 11:53   #57
ispanec Меню пользователя ispanec Мужской
Участник
Волгоград
3,14-2,71, а сколько входит по стоимости квадрат дома по твоей технологии?...к примеру дом 150м..понятно что зависит от многих факторов...грубо из опыта сколько получается

Старый 18.04.2012, 12:01   #58
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Круглый год живет? Площадь и этажность какие? В -25 то такой дом протопить непросто.
круглый год. площадь небольшая, метров 60 один этаж. Он один живет. С отоплением проблем нет - настенный электрический протерм, отопление водяное- через теплые полы. с электричеством по расчетам вышло даже дешевле газа.
Старый 18.04.2012, 12:05   #59
Участник
VGG
но две знакомые семьи
по любой технологии дом можно сделать плохо, это не повод что бы во всеуслышание заявлять что у всех будет так же.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 11:05 ----------

Сообщение от ispanec Посмотреть сообщение
а сколько входит по стоимости квадрат дома по твоей технологии?...к примеру дом 150м..понятно что зависит от многих факторов...грубо из опыта сколько получается
не скажу

Ненавижу все советское
Старый 18.04.2012, 12:31   #60
Участник
Волгоград
По их (опять же) словам котлы приходится на полную мощность включать, чтобы протопить дом хотя бы до комфортной температуры (ходить в шортах и халатах). Как-то так.
Ну это не каркасник виноват, а руки, что его утепляли.
У меня мастерская как каркасник, верней и есть каркасник. Без кирпича., нагреваю керамическим обогревателем на 1.8 квт. За час до работы включаю, При - 20-25 за это время натапливается до 5-7 плюса, через час до +10, еще час-полтора и + 12-15.
Площадь 24 м2. Прогревается далеко не каждый день, примерно раз-2 в неделю. Когда надо что-то сделать

Первый раз включал керамику эту и тепловую пушку на 3 квт. до +20 за 2.5 часа нагнал.

У друга такой дом с зимним садом. В саду этой зимой было в морозы +28 в середине февраля где-то.
В доме поддерживали +23-25.

Причем дом еще не полностью внутри отделан.
Старый 18.04.2012, 12:36   #61
Участник
VGG
milaman,

Фасад похоже но не совсем.

Если руки тем концом вставлены можно вдвоем построить дом. Но деревянный каркас рулит

Ненавижу все советское
Старый 18.04.2012, 13:38   #62
Демовой
местный...
не каркасник виноват, а руки, что его утепляли
по любой технологии дом можно сделать плохо
В таком случае присоединяюсь к вопросу о цене КАЧЕСТВЕННОГО монтажа каркасника из ЛСТК и стоимости объекта в целом.

А то недавно столкнулся с заявлением, что "вон соседям весь дом сделали за 600 тыс"... Дом на вид квадратов 80. Не верю я в подобные "чудеса".
Старый 18.04.2012, 14:54   #63
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Demon, у нас цена на каркасник зависит на 50% от цены фундамента. Сами видите, и винтовые есть и буронабивные, кто-то классические ленточные делает, кто как я плиту мелкозаглублённую для 1го уровня. тут уж кто-как.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:23   #64
Участник
Волгоград
zyu-zik, это понятно про фундамент и так далее...но согласись что когда человек построил 10-20 домов то вилка цены уже понятна.. и можно конце концов озвучить цену без фундамента..а стоимость фундамента в зависимости от геологических условий
Старый 18.04.2012, 17:27   #65
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
ispanec, цена зависит не только от фундамента, но и от благосостояния заказчика
Поэтому цену и называют только после личного знакомства с заказчиком и с участком, который он смог себе позволить...
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:08   #66
Участник
Волгоград
Итогов, думаешь у П.Е бизнес по русски?)) по моим наблюдением чем у человека больше денег тем более активно он будет торговатьься тем более сначала он все равно узнал сколько стоил дом у васи и у пети...залез ради интереса в яндекс каркасник стартует от 17 и до 20 тыс за метр в воло...может чего то не понимаю но в эти деньги укладывются и кирпич и наверное что угодно
Старый 18.04.2012, 18:28   #67
Демовой
местный...
Судя по тому же интернету и рассуждениям здесь цена за качественно собранный, теплый каркасник примерно такая же, как из керамзитобетонных блоков например.. С связи с чем вопрос: какой кроме скорости стройки "понт" в каркаснике? Хотя вопрос видится риторическим. Во всём остальном капитальное легкобетонное строение куда лучше и практиченее.
Старый 18.04.2012, 18:41   #68
Участник
VGG
Demon,

Так строят в Америке значит это правильно

Ненавижу все советское
Старый 18.04.2012, 18:56   #69
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
я бы всё-таки для примера приводил шведские каркасный дома 100 летней давности, оно как-то ближе
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:38   #70
Участник
VGG
zyu-zik,

Я в Швеции не был и не знаю что там мошт гонево. В Америке все правильно.

Ненавижу все советское
Старый 18.04.2012, 22:13   #71
Демовой
местный...
Бетонная логика
Старый 19.04.2012, 09:48   #72
Участник
Волгоград
чо за бред)) такие дома строили и в средние века в Европе я так понимаю там леса было до фига а земли мало вот и клепали. в Канаде после войны хлынули толпы беженцев и эмигрантов их надо было расселять, а в Америке после войны народ начал разъезжаться из городов вот и начали их клепать, а в СССР клепали хрущевки. так что это просто хрущевки по канадски))
на сколько мне кажется любую технологию строительства дома в конечном итоге можно оценить по следующем критериям
1. средняя цена за квадратный метр.
2. срок строительства.
3. качество жизни в данном доме.
кто то конкретно построил или хотя бы рядом стоял при строительстве одного или нескольких каркасников или может сейчас в нем живет?
Старый 19.04.2012, 10:34   #73
Участник
Волгоград
4 каркасника построено, каменных больше, и что?
Спокойно люди живут и там и там.
Каркасники как раз в последние 3 года. Тенденция спроса на них пошла. Быстро, экономично, и дальнейшие расходы по теплу невелики. Вот люди и строят.

Еще лет 7 назад сам смеялся над затеей друга по поводу каркасника. Он как раз с канадцами тогда работал. Ему и напели про каркас.
Живет уже 7 лет и все прекрасно.
У себя мастреню каркасную сделал, скорей всего и пристрой буду делать каркасным к старому дому.
Уже созрело такое решение.
Старый 19.04.2012, 10:45   #74
-=AS=- Меню пользователя -=AS=- Мужской
Участник
.
Сообщение от ispanec Посмотреть сообщение
кто то конкретно построил или хотя бы рядом стоял при строительстве одного или нескольких каркасников или может сейчас в нем живет?
Есть такой сайт из двух слов, соединенных в одно: форум и хаус. Не поленитесь, зайдите и там найдете ответ на Ваш вопрос (там целый раздел под такое строительство отведен).

---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:52 ----------

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Быстро, экономично, и дальнейшие расходы по теплу невелики.
Есть еще одна причина: каркасник даже если чуть поведет на 1-5мм из-за ошибки в фундаменте (хотя ошибиться там маловероятно, я уж не говорю про то, что сам фундамент может быть намного дешевле), ни снаружи, ни внутри это будет незаметно. А вот каменный дом если даст трещину (даже из-за мизерной ошибки в фундаменте), то от этой трещины уже никуда не денешься - она будет как бельмо в глазу. И если снаружи её и можно будет закрыть, облицевав сайдингом весь дом, то внутри эта трещина будет играть при каждой смене сезона.
-=AS=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 14:48   #75
Участник
VGG
ispanec,
В средние века в европе был фахверк. Его конечно можно тоже назвать каркасом но сейчас уже устаканилася терминология

Ненавижу все советское
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Компания Ренессанс винтовая лестница фото - надежно и доступно!Магазин KNSneva.ru предлагает купить ноутбук б.у недорого - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.виллерой и бох сантехникакупить мебель Formerinpqhy- p200ylm-a

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск