18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2015, 11:05   #476
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
в бетоне они не появятся и через 50 лет и не сгорят и не прогниют и не рассохнуться

поэтому деревянное перекрытие даже в каменном доме резко снижает оценочную стоимость жилья
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:45   #477
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
эээ во сколько обойдется деревянное перекрытие с утеплением минватой и готовое к укладке плиткой? и чтобы вообще вообще никогда никогда не начало скрипеть?
Если честно, то не так и дорого. Лаги через 40 см не больше, утепление между лагами, сверху два слоя ГВЛ в разбежку, а поверх ГВЛ уже финишный пол, можно плитку, можно ламинат. Кстати, ГВЛ можно заменить на 2 слоя OSB-3 также в разбежку и спроклеиванием, промазать гидроизоляцией и стяжечку 5 см с армированием сеткой. Вариантов масса на самом деле и нельзя сказать что они супер дорогие
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:25   #478
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
barracuda,
И это ДЕШЕВО????
Утепление мин 15см... с черновым полом для крепления. Лаги 4-5 метровые через 40см: огласите ценник! Дешево? Ну и тд. и тп...
Одних работ набегает на кучу денег...
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:47   #479
kotopes Меню пользователя kotopes
Ожидает активации
Читатель
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Одних работ набегает на кучу денег...
если относиться к стройке как к хобби, то бесплатно

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Когда строились только барыги и хачи, спроса на коркасники не было -- лям больше лям меньше, неважно, все равно на унитазы больше уйдет и на новый жып в новый гараж.
имхо самая правильная мысль в теме Только народ у нас из хрущёвок желает сразу в виллы с джакузями переезжать продав бабушкину однушку падарожЫ и заказав стройку у "знакомых" падишевли

резко снижает оценочную стоимость жилья
любой сферический дом в вакууме в Влг стоит 2-2,5 млн. Неважно какой площади, неважно где, неважно по какой технологии. Всё что дороже - люди предпочитают делать сами и под себя. Это "риэлторская" аксиома. Исключения бывают, но в общей массе продаваемых (а не выставленных на продажу) объектов - капля в море.
kotopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:04   #480
Участник
Волгоград
Сообщение от kotopes Посмотреть сообщение
Только народ у нас из хрущёвок желает сразу в виллы с джакузями переезжать продав бабушкину однушку падарожЫ и заказав стройку у "накомых" падишевли
+много много . И еще чтобы хотят чтобы после продаже хрущевки и стройки у знакомых на машину осталось чего.

И это ДЕШЕВО????
Ну УШП тоже будет не "3 копейки" стоить, да и другие типа фундаментов. Что сейчас дешево??? Утеплитель на все дома идет, не важно какой он, скидки от типа дома не дают, финишка одинаково для всех типов домов тоже. Разница только в конструктиве бетон + армирование или лаги + листовой материал.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 14:07 ----------

P.S. Я вообще речь не ввел что дешево, а акцент делал что НЕ ТАК ДОРОГО как может показаться на первый взгляд.
Старый 20.02.2015, 14:22   #481
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Утеплитель на все дома идет, не важно какой он
важно, в горизонтальные поверхности годится самый дешевый.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 14:24 ----------

поэтому деревянное перекрытие даже в каменном доме резко снижает оценочную стоимость жилья
согласен, ибо выглядит как на корове седло. Кто допускает для себя дерево как конструктив, лучше купит/построит каркасник целиком. Кто дерево неприемлит, по обоснованным или надуманным причинам, то не захочет иметь и деревянные перекрытия.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 14:29 ----------

сверху два слоя ГВЛ в разбежку, а поверх ГВЛ уже финишный пол, можно плитку, можно ламинат. Кстати, ГВЛ можно заменить на 2 слоя OSB-3 также в разбежку и спроклеиванием
ну вот пошли фантазии в стиле РСК. Два слоя не прибавляют жесткости а на проклеивание надежды мало, к тому же лишняя операция лишние материалы.

Рулит ОСБ 18 мм или фанера. Это более чем достаточно. Лучше шпутнованная, тогда стыки можно не подпирать.

По плитку да, надо ужесточать. Как это елается в Омерике я писал уже, повторять не буду.

Есть вариант сделать теплый пол, по перекрытию прекрасно заливается стяжка и кста при этом ОСБ 12 мм достаточно. ВОт та самая искомая теплоемкость и прибавляется. Для хорошо утепленного коркасника можно достаточно ТП как едиснтвенного источника тепла.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:42   #482
Участник
Волгоград
Рулит ОСБ 18 мм или фанера.
Я согласен, цельное всегда лучше, но у нас в Волгограде где купить ОСБ 18 мм? По поводу ГВЛ 2 слоя то в альбоме тех решений кнауф вполне допускают использования 2 листа в разбежку по 12,5 мм, так что про фантазии зря так.

Старый 20.02.2015, 14:48   #483
Участник
Волгоград
По плитку да, надо ужесточать. Как это елается в Омерике я писал уже, повторять не буду.
Где то у меня есть фотки, как я зафигачил кафель на полу в каркаснике за пару дней...
Как нибудь, для поднятия темы выложу тут для конструктивной критики.... если тут найдутся практики
Старый 20.02.2015, 14:49   #484
Участник
Волгоград
важно, в горизонтальные поверхности годится самый дешевый.
Да, причем возможно даже эковату рассыпать или рулонный утеплитель
Старый 20.02.2015, 14:49   #485
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
barracuda,

что прямо нарисованы лаги и по ним два слоя гвл??? ссылку можно?

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 14:50 ----------

barracuda, да эковата дешевле всего если насыпная

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:50   #486
Участник
Волгоград
если относиться к стройке как к хобби, то бесплатно
Если работа позволяет, то я только ЗА. Сам такой.
Старый 20.02.2015, 14:51   #487
Участник
Волгоград
Как нибудь, для поднятия темы выложу тут для конструктивной критики.... если тут найдутся практики
Ты как в итоге сделал? Я просто помню темка была, ты там спрашивал керамическую лпитку по деревянному полу как лучше уложить.
Старый 20.02.2015, 14:53   #488
Участник
Волгоград
Да, причем возможно даже эковату рассыпать или рулонный утеплитель
Чтобы ее рассыпать, надо сделать основу - куда сыпать... еще один кропотливый объем работ и контроль, контроль....
Старый 20.02.2015, 15:03   #489
Участник
Волгоград
Технологией предусмотрено укладка сухого пола на деревянное основание в самом начале Альбома рабочих чертежей пункт 2 «Область применения» http://w3.knauf.ru/img/catalog/downl...nnym_perek.pdf и действительно оно должно быть жестким и недеформируемым.

Источник http://w3.knauf.ru/forum/?mid=FF8DAE

"Сухая стяжка на основе КНАУФ-суперлиста применяется для выравнивания пола и устройства основания под укладку напольных покрытий и плитки практически на любые основания, будь то монолитный или сплошной железобетон, многопустотные железобетонные плиты, деревянные полы на лагах. Эта стяжка просто незаменима в жилых и общественных зданиях, гостиницах и офисах, больницах и санаториях, в зданиях учебных заведений и детских дошкольных учреждений."

http://www.knauf-promo.ru/articles_o...auf_superfloor

"1. В качестве лаг применяются нестроганые доски шириной 80мм и толщиной 40мм из древесины хвойных пород с влажностью не более 18%. Расстояние между лагами должно быть не более 375 мм.
2. Применяются элементы пола из ГВЛ, или малоформатные ГВЛ 10мм в два слоя."

http://w3.knauf.ru/forum/?mid=00E381

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 15:09 ----------

что прямо нарисованы лаги и по ним два слоя гвл??? ссылку можно?
Я сейчас старую ссылку не найду, как найду то скину, но там были рекомендации, там ограничение по расстоянию между лагами было. 2 слоя с разбежкой, но ГВЛ не проклеивали, а саморезами между собой

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 15:20 ----------

Есть вариант сделать теплый пол, по перекрытию прекрасно заливается стяжка и кста при этом ОСБ 12 мм достаточно.
А не напомнишь сколько там стяжка сантиметров, хочу этот омериканский вариант попробывать с электрическим теплым полом и керамической плиткой? И какое рекомендуемое расстояние между лагами в этом случае - 30 см? И что в этом случае с гидроизоляцией? OSB-3 грунтуется бетон-контактом?

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 15:28 ----------

Чтобы ее рассыпать, надо сделать основу - куда сыпать... еще один кропотливый объем работ и контроль, контроль....
Да придется подшить основание иначе сыпать некуда будет. Под основание можно взять тонкую OSB-3 или еще какой листовой материал попроще.

P.S. Я не агитирую за этот конструктив, просто zyu-zik преподнес что положить плитку по деревянному основанию будет дорого. Я не согласен с этим, так как даже дома в сталинке плитку укладывал на деревянный пол на один слой ГВЛ, но на дощатый пол

Последний раз редактировалось barracuda; 20.02.2015 в 15:59.
Старый 20.02.2015, 18:25   #490
Участник
Волгоград
Смотрим Ontario Building Code.

Если нужно залит бетонный пол -- как правило под теплый пол, то досточно ОСБ или фанеры 12 мм, но балки должны быть не реже чем черз 400 мм. Естественно поверх можно плитку.

Выбор сечения балок отдлеьный базар.

Так же если хочется делать деревянный пол из досок не менее чем 19 мм поперек балок, черновой пол достаточно 12 мм, но балки достаточно с шагом 600 мм.

Если пол другой -- ковролин там, блинолеум, ламинат -- то при шаге балок 400-500 мм досттаочно фанера или ОСБ 15 мм (5/8"), при шаге 600 -- 18 мм (3/4"). Но реже 400 мм не рекомендуется полубому балки ставить.

Итак, если хочется плитку, есть отдельные нормы.

1. Вариант. Заливается стяжка толщиной не менее 38 мм, с арматурной оцинкованной сеткой 50х50 мм. Под стяжку пленка. Пол должен соответвовать последнему описанному варианту. Плитка укалдывается прямо на сырую стяжку.

2 Вариант. Плиту можно клеить на пол, при этом одн должен соответсовать одной из трех вариантов:

а) Балки не реже 400 мм, толщина фанеры или ОСБ не менее 20 мм, стыки должны поддержваться брусками сечением 38х38 мм, поверх подкладочный слой из фанеры 6 мм.

б) Любой из вариантов описанный выше как "другой", потом слой фанеры 15,9 мм (3/8"), стыки должны не совпадать с черновым полом, предусмотреть зазоры 4 мм между листами.

в) Черновой пол усилить брусками 38х38 мм прибитыми между балок на расстоянии в два раза чаще чем балки пола (то есть при 400 мм балки бруски через 200 мм).

3 вариант. Стяжка из раствора и плитка не клею.

Балки не реже 400 мм, иметь не менее двух рядов крестообразного бриджинга из брусков 38х38 мм.

Толщина стяжки 12,5 мм (1/2"), состоит из 1 части цемента 3 частей песка 1 части воды. В стяжку внедряется два слоя просечно-вытяжной сетки, слои перпендикулярно друг другу, стыки сеток нахлест не менее 12 мм.

сетки прибиваются гвоздями или скобами не менее38 мм на расстоянии не менее 150 мм.

Под стяжкой должна быть пленка.

Для вариантов 2 и 3, кромки должны быть зафисированы -- либо из фанеры/ОСБ "шип-паз", либо края листов опираться на бруски 38х38 мм, прибитые между балками.

Вот.
Нашел твое описание, в варианте 1 Плитка укалдывается прямо на сырую стяжку... немного не понял как укладывать на сырую стяжку? На сырую в смысле как есть без всяких дополнительных мероприятий, а не в смысле что на не застывшую до конца?

Последний раз редактировалось barracuda; 20.02.2015 в 19:21.
Старый 20.02.2015, 18:49   #491
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Если пол другой -- ковролин там, блинолеум, ламинат -- то при шаге балок 400-500 мм досттаочно фанера или ОСБ 15 мм (5/8"), при шаге 600 -- 18 мм (3/4"). Но реже 400 мм не рекомендуется полубому балки ставить.
Хе-хе.
шаг лаг 400, ОСБ 9 мм в 2 слоя - играет пол. Ламинат потрескается весь нафиг.
Экономный клиент не поверил...
Старый 20.02.2015, 19:02   #492
Участник
Волгоград
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
ОСБ 9 мм в 2 слоя
Интересно, кто нибудь у нас в Волгограде держал в руках OSB-3 18мм?
Старый 20.02.2015, 19:04   #493
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
barracuda, было как-то на ВИТе
Старый 20.02.2015, 22:03   #494
Участник
группы "В ухе"
Утепление мин 15см.
и это аналог 5см экструзии ))

любой сферический дом в вакууме в Влг стоит 2-2,5 млн. Неважно какой площади, неважно где, неважно по какой технологии. Всё что дороже - люди предпочитают делать сами и под себя. Это "риэлторская" аксиома. Исключения бывают, но в общей массе продаваемых (а не выставленных на продажу) объектов - капля в море.
я говорю про то что мне сказали оценщики как они считают
Старый 20.02.2015, 22:26   #495
Участник
Волгоград
и это аналог 5см экструзии ))
Как это? У экструдированного чуть лучше характеристики, но не в 3 раза, насколько я помню... даже не в два.
И как там применять его? (для деревянного пола).
Старый 20.02.2015, 22:45   #496
Участник
Волгоград
Как это? У экструдированного чуть лучше характеристики, но не в 3 раза, насколько я помню... даже не в два.
25% максимум от каменной ваты. Теплопроводность при (25±5)0С, Вт/(м*К), не более 0,032 (против 0,04 у ваты). Если еще взять каменную вату высокой плотности, то отличий еще меньше Для деревянного пола лучше взять эковату методом насыпи. Во первых пленок не надо, во вторых монтаж для горизонтальных поверхностей удобен ну и цена приятная. Хотя если утепленную плиту замутить (не обязательно "шведскую") с ЭПСС тоже неплохо будет
Старый 20.02.2015, 23:07   #497
Участник
Волгоград
Хотя если утепленную плиту замутить (не обязательно "шведскую") с ЭПСС тоже неплохо будет
Даже лучше, поскольку тогда достаточно 5см ЭППС (разница температур дом-земля) вместо 15см утеплителя деревянного пола (разница температур дом-улица).
Возможно, это имел ввиду зю-зик.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 23:08 ----------

25% максимум от каменной ваты. Теплопроводность при (25±5)0С, Вт/(м*К), не более 0,032 (против 0,04 у ваты). Если еще взять каменную вату высокой плотности, то отличий еще меньше
Значит я еще не все забыл
Старый 20.02.2015, 23:12   #498
Участник
группы "В ухе"
И как там применять его? (для деревянного пола).
*
да никак не применишь

в реальных условиях да раза в три

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 23:13 ----------

Если еще взять каменную вату высокой плотности, то отличий еще меньше
серьезно? чем выше плотность материала тем ниже теплопроводность? уоу уоу полехчи!
Старый 20.02.2015, 23:23   #499
Участник
Волгоград
чем выше плотность материала тем ниже теплопроводность? уоу уоу полехчи!
Там нет прямой связи, просто есть более плотные ваты с низкими показателями теплопроводности ( 0,032) http://bazalt.spb.ru/vsya-produktsiy...uktsiya-isover Есть еще варианты поварьировать производителями.

---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 23:28 ----------

в реальных условиях да раза в три
Можно поинтересоваться на чем расчет основан? На разнице температур? Или так чисто по ощущениям?
Старый 20.02.2015, 23:45   #500
Участник
Волгоград
Где то у меня есть фотки, как я зафигачил кафель на полу в каркаснике за пару дней...
Короче: сестра поставила задачу гостю (мне с детьми) для комфорта всем (то есть ей) сделать полы в гостиной каркасного дома на первом этаже по-быстрому (за 3 дня, между посиделками, установкой откосов, обшивания стен гипсокартоном, ремонтом водопровода, ну и тд..). Поскольку для меня это хобби, то я согласился.
Надо было: 20м2 выложить плиткой и 10м2 деревом.
Под плитку взяли основу Супер-пол Кнауф. Стяжку отмели сразу - долго, грязно, тяжело... Засыпку под супер-пол тоже отмели - поднимать уровень пола, ровнять, хрустеть... геморой тоже.
Основа пола: лаги (фермы 40-60см высотой с шагом 40см) очень жесткие и прочные. Сверху ОСП 12-16мм, которое уже успело прогнуться между лагами от жесткой эксплуатации.
Было принято мною решение класть Супер-пол на Клей-пену (не путать с обычной пеной). Пол грунтовался, листы супер-пола тоже грунтовались (сухие листы очень гидрофобны). Потом наносился клей:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: полы.jpg
Просмотров: 139
Размер:	163.4 Кб
ID:	175994  
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

аренда автобуса на 40 мест москва недорогоАренда элитных домов и коттеджей на Рублево-Успенском шоссеэлектропривод lr24a-sr belimogc mv56gna126.1e/08 wtyf

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск