18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2016, 23:09   #3126
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Он видите ли пособие по теплотехнике прочитал. Учебник видимо не осилил.
яж говорил, что скоро мы узнаем, что Малявина - дура Сема, тебе до нее как раком до Парижу, уж извини.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:10 ----------

*ЧАС
ты еще к орфографии и пунктуации придерись, раз больше не к чему. да последнему дибилу понятно что там имеется ввиду.
Старый 11.10.2016, 23:13   #3127
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Знаешь сколько таких строителей, которым не заплатили? Че, обещали заплатить? Когда? Че, правда?
Меня больше интересуют взаимоотношения работодателя и работника, а не самостройщика и бригад. Меня редко когда обманывают. Да, конечно иногда и бесплатно работал. Но так что миллионы прям обещали а потом сказали "не не слышал" - не было.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:24 ----------

да последнему дибилу понятно что там имеется ввиду.
Я не говорю что ты размерности неправильно пишешь (правильно кВт*ч/(м^2*год)). Уж утруждай себя Ватты и кВт*ч на людях не путать.
скоро мы узнаем, что Малявина - дура Сема, тебе до нее как раком до Парижу, уж извини
Я тебе об этом и талдычу - почитай умную книжку. Не можешь осилить умную книжку - почитай методичку. Начни с Фокина. Порешай задачки. На нестационарную теплоёмкость как вариант. У меня даже кфмн нет и на авторитет ученых я никогда не посягал.
Старый 11.10.2016, 23:49   #3128
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
ты еще к орфографии и пунктуации придерись, раз больше не к чему. да последнему дибилу понятно что там имеется ввиду.
может дебилу и понятно (вот с ними тогда и дискутируй), а инженеры числа указывают с размерностью.

Когда указано Вт*ч/кв.м, вообще непонятно о чем речь идет и где автор херню напесал. Ибо в таком виде значение вообще не пришей к 3,14зде рукав. Попытка домыслить приводит к двум вариантам -- либо пропущено /год либо лишнее *ч. И то и то встречается в стройтеплофизике.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:49 ----------

дебил, кстати.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:56 ----------

Да за таким домом (его цена ведь декларируется как не дороже обычного, ну тысяч 20 за квадрат без отделки, верно?) народ в очередь от Волгограда до Караганды выстроится.
год назад я считал целесообразность применения рекуператора, кондецатного котла и дополнительного утепления. Пришел к выводу что при нынешних и перспективных ценах на гас смысла нет.

В Канаде похоже тоже -- энергоэкспортирующая страна.

Поэтому и сложился оптимум -- достаточно хорошо утеплённый дом, но без фанатизма.

Впрочем, мои расчеты были под газ. Если будет задача обойтись без газа, то может быть дополнительные мероприятия и будут окупаемы.

Про пассивные дома кстати есть ветка, прошу перенести эту дискуссию втуда.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:00   #3129
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Когда указано Вт*ч/кв.м, вообще непонятно о чем речь идет и где автор херню напесал.
все верно. а теперь посмотри на время постов. 11:11 - ты пишешь тот свой пост о воздухонепроницаемости домов. 11:13 - уже запощен мой ответ именно о воздухонепроницаемости. То, что туда затесались чиселки - случайность. Разумеется ответ откуда так быстро можно сдернуть? с педевикии. Читал ли я его? да. Понимал ли? Ну самом деле Вт*ч/кв.м само по себе не криминал и встречается по теме, и не раз, да хоть например расчетный удельный расход тепловой энергии на отопление дома. И потому то, что тот редактор педевикии хрень запостил - мне вот (я не строитель пассивных домов) стало понятно только после прочтения первоисточника.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 09:04 ----------

целесообразность применения рекуператора
я до сих пор считаю что рекуператор - правильнее и лучше классической водяной системы отопления, что массово применяют (в том числе и я). Просто в наших реалиях... Навернется у меня в деревне котел зимой - хоть понятно куда бечь. А навернется рекуператор - все мы там и "сдохнем от морозу", ибо ни мастеров там ни запчастей тут.
Старый 12.10.2016, 09:58   #3130
Участник
VGG
Ну самом деле Вт*ч/кв.м само по себе не криминал и встречается по теме, и не раз, да хоть например расчетный удельный расход тепловой энергии на отопление дома.
совершенно неверно. Либо Вт/кв.м -- теплопотери, либо Вт*ч/кв.м с указанием периода, год или месяц.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 09:58 ----------

Но тебе простительно. Я с выпусниками факультета отопления годами бился что бы они начали ощущать разницу, и громко ругался когда путались

---------- Сообщение добавлено 12.10.2016 09:59 ----------

Навернется у меня в деревне котел зимой - хоть понятно куда бечь.
точно там есть сервис-центр боша?

Рекуператор один недостаточен для отопления.

Ненавижу все советское
Старый 13.10.2016, 05:31   #3131
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Это общая картина мира, очень часто бывает все не так. И дядя Петя бывает грамотный очень, и дядя Коля еще лучше. А дяде Васе иногда нужно лицо набить... Просто также нужно обращать пристальное внимание на выделенное...
Петя Коля Вася
Или по аналогии - Вася - авторизованный дилер, Петя - ашот-сервис, Коля - мастерская с подъемником. А еще можно самому чинить. Вот Vutshi - ты лично машину где чинишь?
Старый 13.10.2016, 08:19   #3132
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Я?

Ну у меня их две... Поэтому ситуации разные.
Первую, а это первый спортаж в клубном сервисе, у парня который чинит только их. Пригнал, посмотрели что купить, записал. Купил сам на автодоке и в ремонт, за ним не надо смотреть. Эта машина боевая, в обслуживании и ремонте достаточна проста, электроники и всяких датчиков минимум. Она еще и 2005 года, поэтому к ней требования соответствующие... или в переводе на стройку, сарай, беседка, забор итд...

Это вариант:
Коля - мастерская с подъемником
Вторая Октавия TSI на коробке DSG 11 года... Проблемная машина, ее может сделать только
Вася - авторизованный дилер
Других вариантов просто нет здесь! Но железки покупаю все же сам на том же автодоке. Ибо Вася тут жлоб, впаривающий всё и вся за безумные деньги. Но ему тоже деваться некуда, аренда налоги итд... Если бы цены у него на железки были бы процентов хотя бы на 30% всего дороже чем в инете, а не 200%, я бы и с запачастями не парился...

А в
Петя - ашот-сервис
я не поеду, раньше фокус был, тоже у клубного мастера делал. А все эти "сервисы", делают вроде все, но надо стоять и смотреть как за тем прорабом... За что Пете деньги то платить?

Вот вам и аналогия.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2016, 15:01   #3133
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
Вернер, Вы на самом деле считаете, что среднестатистический россиянин выберет отделку, вдвое увеличивающую цену строительства?..
Нет, я имею в виду, что отделка некоторых помещений, когда мы говорим обо всём доме (например, плитка, сантехника в ванной комнате) автоматически увеличивает стоимость квадратного метра.

Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
аркет - доска паркетная, бу, которая будет циклеваться и лакироваться, 37 квадратов стоят с доставкой и разгрузкой 4300, это 117 рублей за квадрат, потом посчитаю циклевку, укладку и лакирование.
Думаю, будет в районе 400-500р за квадрат.
Я имел в виду удивлением свомим то, что паркет - не самое лучшее покрытие для кухни.
Старый 14.10.2016, 16:19   #3134
Gordon Freeman Меню пользователя Gordon Freeman Мужской
Участник
из Чёрной Мезы
а почему по коду нельзя утеплять фасад ппс?
Старый 14.10.2016, 17:08   #3135
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Рози, кухня 15 кв.м. или 37 ?

Моя летняя дача на данный момент стоит 15 тыщ/кв.м.
Но она не закончена. Думаю, обойдется в 18 тыщ под ключ (с отделкой и коммуникациями)

Последний раз редактировалось Бета; 14.10.2016 в 17:45.
Бета на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 19:42   #3136
Участник
VGG
Gordon Freeman,

обычным можно, ПСБ-25Ф например специально дял этих целей.

Экструдированным нельзя. У него низкая пропроницаемость и может конденсироваться влага между йим и стеной.

А во вторых, это абсолютно бессмысленно -- он дороже и совершенно ничего не привносит в части качества.

На рынке сложилось мнение что обычный пенопласт -- это для лохов, чоткие пацаны ставят ЭППС, он же дороже, бобла хватаэ, чо.

Ненавижу все советское
Старый 14.10.2016, 20:22   #3137
Участник
из Чёрной Мезы
Гост на псб вот что говорит <= 0,05 мг/(м*ч*Па), этого хватит?
Старый 15.10.2016, 00:17   #3138
Участник
VGG
Gordon Freeman,

100 грамм -- много или мало?

надо видеть весь пирог и условия его работы.

Ненавижу все советское
Старый 15.10.2016, 11:32   #3139
Участник
из Чёрной Мезы
3,14-2,71, пирог - гкл, пленка синяя как на фото выше, минвата плотность неизвестна пока еще, осб, пленка защитная и вопрос о фасаде либо сайдинг либо ппс под штукатурку.
Старый 15.10.2016, 20:46   #3140
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Gordon Freeman Посмотреть сообщение
ппс под штукатурку.
Тогда "пленка защитная" не нужна.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 21:53   #3141
Участник
чистый, бритый
100 грамм -- много или мало?
Ни в одном глазу.

пирог - гкл, пленка синяя как на фото выше, минвата плотность неизвестна пока еще, осб, пленка защитная и вопрос о фасаде либо сайдинг либо ппс под штукатурку.
На смарткалк забанили? Пленка защитная от чего?
Старый 15.10.2016, 21:54   #3142
Участник
из Чёрной Мезы
коллега гуру пишет, что ппс это паробарьер, и в таком случае пароизоляция будет даже вредить, это действительно так?
Еще бегло прочитал всю тему и понял отчего срач произошел- ахулион месаджей назад гуру писал за то что мембраны это развод и рулит полиэтилен, а теперь получилось что полиэтилен дороже мембраны стоит и поэтому гуру уподобился за всеми и сам их использует. То есть, два года назад гуру еще не знал сколько полиэтилен стоит, то есть опыт чисто теоретический? Так кто прав в итоге?
ОЧумелец, опять же кто прав? Коллега гуру указывал именно такой пирог

---------- Сообщение добавлено 15.10.2016 21:55 ----------

sema, ваш человек писал именно так, поэтому и спрашиваю.
Вообще есть ли нормативный документ по пленкам чтобы контролировать строителей?
Старый 15.10.2016, 22:05   #3143
Участник
чистый, бритый
есть ли нормативный документ по пленкам чтобы контролировать строителей?
Есть. Строительная теплотехника ограждающих частей зданий. Автор: Фокин К.Ф.
Старый 16.10.2016, 01:01   #3144
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Gordon Freeman, Пароизоляция предпочтительнее, т.к.
- влага быстрее испаряется;
- регуляция микроклимата помещения;
- защита от грибков и плесени;
- увеличение срока эксплуатации стройматериалов...
При использовании ПЭ должны быть организованы вентилируемые зазоры или свободный выход пара и влаги из стены и утеплителя... т.е. ППС, ОСП и штукатурка ЦПС уже не канает.
В ванных комнатах и парных другая ситуация...

На днях только беседовал с товарищем который снимал частный домик... Так вот, в этом домике стены были затянуты ПЭ, а вентиляции принудительной не было... Влажность там была сумашедшей просто, даже после проветривания (зимой много не напроветриваешься)... говорит пол года пожил и ну его нафиг, снял подороже жилье...

а теперь получилось что полиэтилен дороже мембраны стоит
ПЭ (который продается у нас в хоз.товарах...) это самый дешевый вариант, он дешевле даже говеной пленки...
modcomp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:02   #3145
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
Тогда "пленка защитная" не нужна.
не был бы так котегоричен... ибо в каркасниках важное значение имеет дополнительная защита от воздействия ветрового напора и воздухопроницаемости как через сам материал, так и через щели и стыки элементов, которые образуются при температурных деформациях и допусков при монтаже... ППС все таки хорошо пропускает воздух, видео приводил выше...

---------- Сообщение добавлено 16.10.2016 02:07 ----------

пирог - гкл, пленка синяя как на фото выше, минвата плотность неизвестна пока еще, осб, пленка защитная
по поводу пленок Тайвек хотелось бы видео привести...
Автора хотя я и не уважаю, но здесь он прав...
modcomp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 09:46   #3146
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
ибо в каркасниках важное значение имеет дополнительная защита от воздействия ветрового напора и воздухопроницаемости как через сам материал, так и через щели и стыки элементов, которые образуются при температурных деформациях и допусков при монтаже... ППС все таки хорошо пропускает воздух, видео приводил выше...
Какое это имеет значение при внутренней пароизоляции стены?
Слой армированной минеральной штукатурки полностью перекрывает все задачи ветрозащитной пленки.
Старый 16.10.2016, 10:56   #3147
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Gordon Freeman, Леша ты что ли?

P.S. По-оффтоплю немного.... Перебирал недавно остатки материала и обнаружил коньковые аэраторы (планировали еще одно здание строить, но планам не судьба было сбыться). Может кому нужно на кровлю, отдам подешевле. Главного кровельщика (Лешу) забанили, так бы может ему пригодилось.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 11:00   #3148
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Gordon Freeman, Леша ты что ли?
Я тоже так подумал
Старый 16.10.2016, 20:28   #3149
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
barracuda, аэраторы чьи, технониколевские?
Старый 16.10.2016, 21:02   #3150
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
grag, да
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

усилить основание детской кроваткиСтул Sheffilton SHT-S9, 4 шт.где отучиться на кодповикакурсы по модельер москвафильтр Арктос ФЛК 400

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск