18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2016, 23:31   #3101
Neznayika Меню пользователя Neznayika Мужской
Участник
Сары-Су
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
возможно дом оформили в рег. палате по декларации, такое сейчас возможно
а - Должен ли ещё присутствовать акт о вводе в эксплуатацию? Или это одно и то же?
б - Что значит "дом оформили в рег. палате по декларации"? Принесли в рег.палату бумаги и зарегистрировали дом без присутствия в оном доме инженера-по-регистрации? А если я покупаю такой дом, большой ли для меня гемор будет присутствовать в будущем?
Neznayika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:34   #3102
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
во-первых, где почитать?
Это на сайте у графа Глюкалова можно почитать http://uharry.ru/
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:36   #3103
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Это на сайте у графа Глюкалова можно почитать http://uharry.ru/
так ты и есть сам Глюкалофф?
Даже и не подумал бы никогда...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:39   #3104
Участник
Волгоград
Neznayika, http://sovetnik.consultant.ru/zemlya...ec_deklaracii/

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 23:41 ----------

так ты и есть сам Глюкалофф?
Даже и не подумал бы никогда...

А что похоже?
Старый 10.10.2016, 23:52   #3105
Участник
Волгоград
извини... прочитал по диагонали...

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 23:52 ----------

А что похоже?
нет...
Старый 11.10.2016, 00:17   #3106
Neznayika Меню пользователя Neznayika Мужской
Участник
Сары-Су
Амнистия принята с 30.06.2006, а ТП на дом получен 07.06.2006, т.е. до начала...
Neznayika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 00:17   #3107
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
. У него еще "должок" есть, он не пояснил почему он sema назвал маршрутчиком.
МБ из-за арбуза?
Если это как то не зафиксировать (письменно, аудио...) то при оплате могут возникнуть множество доп.услуг и противоречий. Чтоб потом не выглядить "дураком" что типа этого не говорил, а эти работы наоборот обговаривали, можно и записать... а потом с уверенностью сказать, что говорил именно так, а не иначе...
Слишком сложно... Большие объекты не строил, да и бумажки лень разводить, но записывать по моему тот еще гимор. Это же надо потом вспомнить когда кому и что ты говорил...

Старый 11.10.2016, 00:57   #3108
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
Вернер, а в чем проблема? Кухонька строится с фундамента, в нее проведены коммуникации, будет отделка. Б/у-шные и дешевые - не значит плохие. У меня - полноценный каркас, и крыша, и полы - по стандартам, материалы - дерево, глина, цемент, опилки, на крыше - ондулин, на полу - паркет, на стенах - краска по гипсокартону, что-то я не вижу поводов комплексовать.
Разговор не про комплексование, а про то, что в целом доме различные материалы отделки, например в ванной комнате итд, что влияет на конечную цену. Кстати, в кухоньке настоящий паркет???
Старый 11.10.2016, 09:08   #3109
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Часто читаю тёрки по поводу "дышащести" пирога стены, про движение пара туда-сюда, про точку росы и т.п. А возможно ли из стенового материала вообще водяной пар исключить и сделать стенки паронепроницаемыми? Или, по крайней мере, сделать это с утеплителем. Тогда все расчёты в этом направлении будут не нужны.
Можно, если применить материал на основе фольги -- только она обладает нулевой паропроницаемостью. Так делают в банях. Для целого дома смысла нет.

В расчетах нет ничего сложного, и технология отработана на миллионах домов в Америке и Канаде. Полагаю что в Скандинации тоже, но про них меньше информации.

Насчет того что бы дом "дышал" все голимое гонево. Это значит -- продувался, и с этим всю историю строительства борются. Откуда у нас мода на ковры на стенах? а от оттуда, что раньше стены "дышали", и спать у стены без риска для здоровья было невозможно.

Сейчас мода на пассивные дома. Вопрос, нужен ли он в нашем климате и наших экономических реалиях, весьма дискуссионен, но одно из требований пассивного дома -- полная газоплотность. При сдаче производится тест, в дом накачивают воздух и ставят манометр, следят сколько давление продержится.

Нужен ли пассивный дом, мое мнение что пока нет. Это бошовская выдумка, где отопление дорогое, климат мяхкий, а за банкет доплачивает государство. Но стремиться к этому стоит.

Канадский каркасник и так на 80% и есть этот пассивный дом.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:46   #3110
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
http://uharry.ru/
итить-колотить... вот граф криворукий. Не удержался, прдон.

Нафига ТАК строить вообще?
Старый 11.10.2016, 10:28   #3111
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Откуда у нас мода на ковры на стенах? а от оттуда, что раньше стены "дышали", и спать у стены без риска для здоровья было невозможно.
Раньше у подавляющего числа домов было ПЕЧНОЕ отопление. Это означало, что был единственный источник тепла, расположенный в центре дома и автоматически отключающийся (легкая ирония) к утру. Разумеется зимой в таких условиях ЛЮБАЯ стена утром будет ну как бы это сказать, не очень теплой.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:32 ----------

При сдаче производится тест, в дом накачивают воздух и ставят манометр, следят сколько давление продержится.
очень полезная вещь на случай ядерной (не все же живут в эпицентре взрыва) или химической войны. Во всех остальных случаях жить в пластиковой бутылке - безумие. ИМХО (я не фанат таких домов и могу ошибаться) пассивный дом это дом, который сам обеспечивает себя энергией, а не который герметичен в терминах подводной лодки.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:37 ----------

Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Ты вообще себе подобную запись всех разговоров представляешь?
что сложного? приложение пишет, я раз в месяц скидываю на диск... при необходимости по номеру телефона оппонента и примерной дате среди тысяч файлов находится искомая запись и предъявляется, что обычно вводит оппонента в полное охренение.

Мне этот так понравилось что я теперь вообще все разговоры пишу. Это даже просто удобно, всегда можно все найти и ничего не надо лихорадочно писать на клочках бумаги.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 10:56 ----------

Прочел у Графа на сайте...
Недострой надо продавать. Продавать придётся ниже себестоимости, но другого варианта нет. Дополнительно вложенные средства при продаже всё равно не вернутся, покупательская способность населения помноженная на кучу факторов - таких, как география, геология и прочее - не позволят получить столько, сколько стоит пустой участок плюс то, что было вложено. Соответственно и купить другой участок на вырученные средства я не смогу.
Новую стройку я собираюсь начать вот на этом месте - между имеющимися домами есть 7 метров, 2 метра я отступлю от строения слева и вплотную к строению справа поместится как раз новый домик размером 9х5 метров. В домике будет две комнаты, кухня и санузел. План я пока обдумываю, как только придумаю - выложу
И кто ж его купит потом то строение с таким расстоянием между домами?
Старый 11.10.2016, 11:11   #3112
Участник
VGG
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
пассивный дом это дом
покури, инфы в сети достаточно. Потом выступай с громкими заявлениями

Ненавижу все советское
Старый 11.10.2016, 11:13   #3113
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71, первая же статья с педевикии:
Пассивный дом, энергосберегающий дом или экодом (нем. Passivhaus, англ. passive house) — сооружение, основной особенностью которого является отсутствие необходимости отопления или малое энергопотребление — в среднем около 10 % от удельной энергии на единицу объёма, потребляемой большинством современных зданий. В большинстве развитых стран существуют собственные требования к стандарту пассивного дома.

В условиях роста цен на электричество и тепло, остро стоит вопрос эксплуатационных затрат на жилье. Показателем энергоэффективности объекта служат потери тепловой энергии с квадратного метра (кВт·ч/м²) в год или в отопительный период. В среднем составляет 100—120 Вт·ч/м². Энергосберегающим считается здание, где этот показатель ниже 40 Вт·ч/м²[1]. Для европейских стран этот показатель ещё ниже — порядка 10 Вт·ч/м².

Достигается снижение потребления энергии в первую очередь за счет уменьшения теплопотерь здания.

Архитектурная концепция пассивного дома базируется на принципах: компактности, качественного и эффективного утепления, отсутствия мостиков холода в материалах и узлах примыканий, правильной геометрии здания, зонировании, ориентации по сторонам света. Из активных методов в пассивном доме обязательным является использование системы приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией.
ну и причем тут паропроницаемость стен???

а давай как я настойчиво (все таки заслуженный инженер строитель заткнул самостройщика и послал его курить инет) попрошу тебя предоставить обоснование в чиселках - как изменятся теплопотери изначально паропроницаемого каркасного дома, если его изнутри оклеить полиэтиленовой пленкой?
Старый 11.10.2016, 13:36   #3114
Участник
Нахожусь тут.
Канадский каркасник и так на 80% и есть этот пассивный дом.
Энергосберегающим считается здание, где этот показатель ниже 40 Вт·ч/м²[1]. Для европейских стран этот показатель ещё ниже — порядка 10 Вт·ч/м².
Какой из этих чиселок канадский каркасный дом соответствует на 80%?
Старый 11.10.2016, 13:50   #3115
Участник
VGG
3aвулoн,

не паро-. Воздухопроницаемость. С утечками воздуха теряется тепло. Поэтому воздухопростоность обязательна для дома. Вики не все знаэ. Зайди на сайт Института пассивного дома.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 13:51 ----------

10 Вт·ч/м².
что это?

Ненавижу все советское
Старый 11.10.2016, 14:11   #3116
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Мне этот так понравилось что я теперь вообще все разговоры пишу.
Все, пипец. Больше трубку от тебя брать не буду.))
Старый 11.10.2016, 14:30   #3117
Участник
Нахожусь тут.
что это?
это тебя надо спросить, что это. Если не корректное значение - поправь в Википедии на правильное.

зы. Лично я тут увлекся чтением пособия «Теплопотери здания. Справочное пособие» Е. Г. Малявиной (доступно по ссылке http://ohranatruda.ru/ot_biblio/norm...ativ/50/50453/ ) и пока ничего криминального в том, что обывателю простым народным языком написали, сколько его "европейский пассивный" дом потребит энергии - не вижу, у нее эти "ч" встречаются не раз и не два и имхо вполне уместны.

С кем поспорить, что щас мы узнаем что Малявина дура?

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 14:37 ----------

не паро-. Воздухопроницаемость. С утечками воздуха теряется тепло.
Не, ну незапланированных щелей в доме не должно быть, это и ежу понятно. Просто изначально контекст обсуждения был совсем другой:
Откуда у нас мода на ковры на стенах? а от оттуда, что раньше стены "дышали", и спать у стены без риска для здоровья было невозможно.
Если подразумевалось что коврами щели закрывали, то я пас. Я с такими домами не знаком...
Старый 11.10.2016, 14:42   #3118
Участник
VGG
3aвулoн,
мне нет нужды убеждать тебя.

Считаешь что в пассивном доме не требуется воздухоплотная оболочка -- считай дальше.

Ненавижу все советское
Старый 11.10.2016, 16:51   #3119
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Разговор не про комплексование, а про то, что в целом доме различные материалы отделки, например в ванной комнате итд, что влияет на конечную цену. Кстати, в кухоньке настоящий паркет???
Вернер, Вы на самом деле считаете, что среднестатистический россиянин выберет отделку, вдвое увеличивающую цену строительства?..

Паркет - доска паркетная, бу, которая будет циклеваться и лакироваться, 37 квадратов стоят с доставкой и разгрузкой 4300, это 117 рублей за квадрат, потом посчитаю циклевку, укладку и лакирование.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:35   #3120
Участник
Волгоград
что сложного? приложение пишет, я раз в месяц скидываю на диск... при необходимости по номеру телефона оппонента и примерной дате среди тысяч файлов находится искомая запись и предъявляется, что обычно вводит оппонента в полное охренение.
Ты бы анонс на PRBT бы поставил, что "Все разговоры записываются"
Старый 11.10.2016, 22:50   #3121
Участник
Нахожусь тут.
Как оказалось, ПЕ прав - в педевикии написана лажа, но править ее ну ее нафиг. Вот верное основополагающее требование к дому, чтоб его можно было отнести к пассивным: http://passivehouse.com/02_informati...quirements.htm
Ein behagliches Innenklima ist ohne separates Heizsystem und ohne Klimaanlage erreichbar: Dazu darf der Jahresheizwärmebedarf nach Passivhaus Projektierungs-Paket (PHPP) max. 15 kWh/(m²a) sein.
В переводе на нормальный русский это дом с энергопотреблением для отопления или охлаждения не более 15 квтч/кв.м. в год. То есть если у вас дом 100м2 и электрическое отопление (и кондиционирование) то на эти дела вы должны потратить не более 1500 квт. Это уже не педевикия, это уже серьезные дядьки немцы. С учетом того, что правильно построенный каркасный дом на 80% - пассивный, получаем что на отопление 100 метрового дома за сезон должно тратиться не более 2000 киловатт (при цене чуть меньше 4р за квт) или 8000 рублей.

Да за таким домом (его цена ведь декларируется как не дороже обычного, ну тысяч 20 за квадрат без отделки, верно?) народ в очередь от Волгограда до Караганды выстроится.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:00 ----------

хмм...
3. In terms of Airtightness, a maximum of 0.6 air changes per hour at 50 Pascals pressure (ACH50), as verified with an onsite pressure test (in both pressurized and depressurized states).
Посыпаю голову пеплом и приношу свои извинения ибо упорствовал аки баран Действительно, настоящий пассивный дом должен быть таким, как пишет ПЕ.
Старый 11.10.2016, 23:01   #3122
Участник
чистый, бритый
т) попрошу тебя предоставить обоснование в чиселках - как изменятся теплопотери изначально паропроницаемого каркасного дома, если его изнутри оклеить полиэтиленовой пленкой?
Никак.

Если не корректное значение - поправь в Википедии на правильное.
Может сразу на ветряные мельницы переключится? Тут в теме три или четыре строителя на потоке пытаются озвучить мысль что самострой - как минимум не дешевле. Так нет же, щас еще одну книгу прочитает и давай с новыми силами строить. А Rado сопромат и теплотехнику не изучал ночами, а тратил свое свободное время на хобби.
примерной дате среди тысяч файлов находится искомая запись и предъявляется, что обычно вводит оппонента в полное охренение.
Мне лень среди тысячи файлов что-то искать. Ну предъявят запись разговора - и что? Мало ли что я там говорил. Это было давно и неправда. А не помню - значит вообще не было.
мне нет нужды убеждать тебя.
Его убедить невозможно. Он видите ли пособие по теплотехнике прочитал. Учебник видимо не осилил.
С кем поспорить, что щас мы узнаем что Малявина дура?
Ты когда цитируешь книги - цитируй правильно. Не разучился еще с бумажными источниками работать?
коврами щели закрывали
Щели конопатили. Это в срубах. А так - таки шумо и теплоизоляция вполне себе ничего.
Старый 11.10.2016, 23:02   #3123
Участник
Волгоград
Да за таким домом (его цена ведь декларируется как не дороже обычного, ну тысяч 20 за квадрат без отделки, верно?) народ в очередь от Волгограда до Караганды выстроится.
ну так всем подавай из кирпича и бетона...чтоб надежно и правнуки вспоминали добрым словом...
ИМХО: я думаю ПЕ имел ввиду каркасник с нормальной системой вентиляции и рекуператором. Иначе при "нормальном" воздухообмене ненатопишься...
Старый 11.10.2016, 23:03   #3124
Участник
Нахожусь тут.
Ну вот, адепт церкви подтянулся )))
Ну предъявят запись разговора - и что? Мало ли что я там говорил. Это было давно и неправда. А не помню - значит вообще не было.
Эта штука обоюдоострая. Знаешь сколько таких строителей, которым не заплатили? Че, обещали заплатить? Когда? Че, правда?
Тут в теме три или четыре строителя на потоке пытаются озвучить мысль что самострой - как минимум не дешевле.
А кто сказал что мне нужно строиться дешевле? мне нужно строиться так, как нужно мне.
Мне лень среди тысячи файлов что-то искать.
ты не знаешь что такое поиск файлов по маске?
Старый 11.10.2016, 23:04   #3125
Участник
чистый, бритый
В переводе на нормальный русский
Может быть в голове ты мощность и работу различаешь, а вот Джоули с Ваттами путаешь точно.
за сезон должно тратиться не более 2000 киловатт
*ЧАС

---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:08 ----------

Иначе при "нормальном" воздухообмене ненатопишься...
В межсезонье около 0 на улице 20 в квартире рекуператор даже с эффективностью в 80% особого вклада не даст. Нет, эффект конечно будет но по сравнению со стоимостью - окупится не факт что в первые 3 года.
Теперь самое интересное - сколько в среднем дней в году с температурой -20 когда рекуператор экономит 3-5 кВт мощности?
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Поселок Новоглаголевоцена на билет киркорова в н.новгородевизажист обучение москвакурсы декор тканьюкурси канпютора в строгино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск