18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2016, 12:59   #3076
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
а ты хочешь жить внутри такой большой пластиковой бутылки?
В чём бутылочность? Климатическую систему с вентиляцией делать надо, это понятно.
Старый 10.10.2016, 13:01   #3077
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
о Волгоградских стоматологах это не я сказал. это сказал другой человек.
не понял. я твои слова процитировал.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:06   #3078
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
А меня этот бизнес по Русски очень расстраивает.
а он всех расстраивает ((( 21 век, а строят хуже чем в 19м, кому это понравится.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Не любой, не надо ровнять по себе.
я то тут причем. читай целиком - любой исполнитель. ЛЮБОЙ. тот, кто не будет придерживаться этого правила - останется и без клиентов и без бизнеса. ПОКА для тебя пайка труб - хобби ты можешь себе позволить вазюкаться с каждым их сочленением хоть сутками. Когда это станет тебя кормить - все изменится.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 13:08 ----------

Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
В чём бутылочность? Климатическую систему с вентиляцией делать надо, это понятно.
ну вот в этом и бутылочность. герметичные стены и узкое горлышко, через которое (Климатическую систему с вентиляцией делать надо) в бутылку подается воздух.
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
не понял. я твои слова процитировал.
hasslich, извини, пойдем в тему о стоматологах, там их обсудим. тут все таки не о том тема...
Старый 10.10.2016, 13:50   #3079
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
читай целиком - любой исполнитель. ЛЮБОЙ.
Помимо сложности и скорости есть же еще цена.
Пословица 'быстро - дешево - хорошо: вы можете получить любые два из них' является истинной. Редко руководитель проекта имеет бюджет для выпуска высшего качества в срок. Чаще руководитель проекта должен сравнивать одно ограничение с другим, чтобы добиться лучшего результата.
---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 13:52 ----------

ПОКА для тебя пайка труб - хобби ты можешь себе позволить вазюкаться с каждым их сочленением хоть сутками. Когда это станет тебя кормить - все изменится.
Не всякая работа тарифицируется сдельно.
Старый 10.10.2016, 13:58   #3080
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
получается что строишь не ты. строят твои наемные работники. И все качество, которое получат (или не получат) заказчики - зависит исключительно от их вменяемости.
А где то это работает по другому? Странно что вы это поняли только сейчас.
Старый 10.10.2016, 14:14   #3081
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
что ж ты мои слова переворачиваешь.
иде???

как и все обычные люди, они будут колотить шурупы не как правильно, а как проще. Это естественно и нормально для любого рабочего человека.
как еще эти слова можно понять? Не как правильно -- значить неправильно, значит косячить. Или это слово иное значит?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:15   #3082
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Странно что вы это поняли только сейчас.
с чего Вы это решили? я это всегда понимал, собственно это и есть одна из причин моего "самостройства".

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 14:19 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Не как правильно -- значить неправильно, значит косячить. Или это слово иное значит?
не надо утрировать. у "как проще" есть много состояний от безобидного "вполне себе качественно", промежуточного "не развалится и ладно" и до по идее неприемлимого "полное ушлепство". И задача прораба как раз в этом и состоит - гонять за своими рабочими, обеспечив "вполне себе качественно" за минимальную для подрядчика цену... ты так и не сказал, что по твоему означает слово "прораб"?

Старый 10.10.2016, 14:23   #3083
Участник
VGG
Вот и сказочке конец...
нет, это только начало. Заказчик в итоге пришел к Васе, долго делал моск, выспрашивая что и как, но в итоге согласился с идеей стройки под ключ и подписал договор.

Следом от нечего делать полез в интернет разибаться в сабже -- хотя стройка идет полным ходом. И постоянно доставать Васю, а почему это вот так, почему ты гвозядми прибиваешь, а дядя Петя (который на соседнем участке нашел клиенты) чорные саморезы крутит, это же надежнее. А почему еще где то крышу делают (она же как каркасник) проклеивают швы и еще сверху какую то пленку кладут. А почему провода не в гофре?

И так далее. В итоге Васе надоедает просветителем быть, а так как стройка не одна и в сезон присесть некогда, такие вопросы остаются без ответа. У клиента случается истерика, он требует остановить стройку и провезти экспертизу.

Притаскивает какого то мудилу с Нижнего Тагила, который в этом самом нижнем Тагиле первую домну строил и с братьями Черепановами знаком, этот мудила начинает применять свои знания к каркснику, а он не домна ни разу. Говорит: вот тут стены сталью обшить, вот тут кирпичом огнеупорным. А если шлак на крышу польется? давайте что то посерьезнее чем гибкая черепица.

Естетсвенно Вася на такие вопросы не имеет что ответить. Заказчик идет в сут, требует мани бэк, и на всех углах рассказывает как Вася хреново строит.

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 14:24   #3084
Участник
Волгоград
с чего Вы это решили? я это всегда понимал, собственно это и есть одна из причин моего "самостройства".
Просто в этой ветке ваши посты выглядят как: вопросы->комментарии->предложения->выводы.
Если вы всё понимаете, то зачем было изначально строить из себя "новичка"? Такой тролинг?
Старый 10.10.2016, 14:32   #3085
Участник
Нахожусь тут.
Rado, ну давай разберемся. че далеко ходить сегодняшнее. один человек написал как его знакомый нанял работников ровнять стенку, сам свалил в отпуск а когда приехал - офигел от увиденной стенки.

В ответ на это я пишу несколько полезных заповедей, которые любому человеку позволят не попасть в такую ситуацию. Так же расписываю реально работающий вариант, как до подписания договора неплохо утрясти с клиентом что и как будет строиться. Это тролинг? Кого я хоть на каплю задел в том своем длинном тексте?

В ответ получаю от ПЕ пачку умозаключений начиная от "такого не бывает" до "я лох" и должен читать ксюшу собчак.

и это я - троллю?
Старый 10.10.2016, 16:26   #3086
Участник
VGG
3aвулoн,

твои полезные заключения основаны только на одном прецеденте, и если у тебя проканало, то не значит что так сработает в другом случае, с другими людьми.

Вот тут год назад Винни пуй разорялась как хорошо строить самой и нафиг надо генподряд. И уже обосралась на собственной даче.

Потом ты исходишь из предположения что все тебя обязательно хотят на2,71бать и сделать иксово.

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 20:10   #3087
Участник
Волгоград
И уже обосралась на собственной даче.
А тем временем другие люди вовсю кайфуют на своей каркасной даче.
Старый 10.10.2016, 20:37   #3088
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Зуб, забейте вы на "дышащие стены", бред это неимоверный. Парят мозги лохам, чтобы бабла сорвать побольше. А лохи ведутся. Лохи также хорошо ведутся на фразы -"точка росы", "глубина промерзания грунта". Слышите такие фразы - повышайте бдительность - вас разводят на бабло.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 20:42 ----------

А люди, которые думают, что строительство это легко и просто, и это может каждый, вызывают у меня веселый смех. Самостройщикам только кажется, что они умнее всех остальных и что они при этом экономят деньги
Старый 10.10.2016, 20:55   #3089
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
Часто читаю тёрки по поводу "дышащести" пирога стены, про движение пара туда-сюда, про точку росы и т.п.
А возможно ли из стенового материала вообще водяной пар исключить и сделать стенки паронепроницаемыми? Или, по крайней мере, сделать это с утеплителем. Тогда все расчёты в этом направлении будут не нужны.
без проблем... куча материалов с низкой паропроницаемостью, например, ПЭ, ЭППС, пеностекло.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 21:24 ----------

1. Всегда заключайте договор, к которому под роспись прилагайте подробное описание задания строителям, что и как они будут делать.
2. Всегда пишите все разговоры со строителями. Живьем - на диктофон, по телефону (особенно, когда так дистанционно строите) - установите специальное приложение.
3. Никогда не давайте никаких авансов. Расплата ТОЛЬКО по окончанию всех работ. Если эти работники должны прийти и потом делать какие то работы, то последние 20% от этой работы отдаются им на руки только когда они придут и возьмутся за следующий этап.
4. Оплата работ - ТОЛЬКО по факту их полного выполнения. Сделали люди половину и че то им не нравится - пускай валят бесплатно.
5. Никаких премий. Даже если чувак оказался реально Мастер, и вы хотите его отблагодарить, выдав ему еще денег вы его просто загубите и в его глазах перейдете в категорию "лох денежный".
6...666 А. Длинно писать. Разве что уезжая надолго всегда оставляйте СМОТРЯЩЕГО. Соседа, брата, свата, кого угодно. Чтоб ходил смотрел что там творят в ваше отсутствие и не возникало таких вот ситуаций с "стены в локоть".
1. Одно дело стенку оштукатурить или из кирпича выложить, а когда дом под ключ построить, то как это себе представляете? Такое задание спецу несколько месяцев писать и все равно каждый день будут вопросы...
2. согласен
3. работает когда небольшие работы, если этап большой то риск для работников быть кинутыми...
4. повторяется пункт 3. Одно дело работа на 2-3 дня, другое если работа на месяц-три-полгода... кто захочет работать бесплатно пол года, а потом клиент приводит "эхсперта" и работника посылают лесом (хорошо если не останется должным...)
5. не знаю таких, кто платит премии, единственное если учела денег как мохорки, то да лишнюю кучку может накинуть под настроение... обычно работники сами себе премии выкраивают (за счет материала например...)
6. много у вас соседей, братьев, сестер и т.д. кому смогли бы доверить стройку...
У меня допустим есть тесть, но его близко нельзя допускать до стройки, т.к. сам разнервничается (а ему это категорически нельзя), так еще и побить может кого нибудь...

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 21:38 ----------

твои полезные заключения основаны только на одном прецеденте, и если у тебя проканало, то не значит что так сработает в другом случае, с другими людьми.
50х50. Можно хорошо встрять со "строителями", а может повезти и построят дом за разумные деньги... Но косяки могут вылезти потом

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 21:40 ----------

Расскажу как я Вас всем весьма очевидную сказочку
такая завуалированная реклама...
modcomp на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:05   #3090
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Парни, вы опять устроили зачотный халиварчик!

Ситуаций много разных жизненных, так и условия у всех разные и не может быть универсальных рецептов и всякие советы по типу "надо ставить когда нет тебя на стройки дядю Васю за присмотром", выглядят просто смешно, как и всякие советы поставить веб-камеру и наблюдать за стройкой, так как - это уже из области реалити-шоу. Из обобщения могу сказать с пометкой IMHO, что для меня идеальный вариант - когда строит специалист (дествительно спец. с образованием или опытом) будь то фирма или индивидуал под ключ по проекту, так как я в данном случае могу уезжать на Бали и периодически кидать через Интернет-банк очередные платежи. Недостатки в этом варианте только - нужны хорошие деньги и что человек действительно спец из области (надо найти этого человека, а не напороться на "дядю Васю").

Понятно, что многие считают, что они смогут существенно сэкономить и начинается краилово, которое может привести к попадалову. Давайте рассмотрим сначала варианты, которые действительно успешные:
1. Чел. изучил предмет вопроса (в настоящем смысле, а никак ему кажется), обладает 2 днями свободного времени (суббота, воскресенье), помощью родствеников. Да может сам построить небольшой каркасник, правда по времени это растянится.
2. Чел. изучил предмет вопроса(в настоящем смысле, а никак ему кажется), обладает кучей свободного времени (может жить на стройке), нанимает строителей по аля контракту на сезон, выступает в роли прораба сам закупает, сам ведет логистику, контроль. Стоит отметить что в этом варианте человек должен или выпасть из своей профессии или иметь удаленный или свободный график (как у меня).
3. Человек нанимает какие-то бригады на каждый этап работ и приезжает только на приемку. Может контролировать через дядю Васю, веб-камеру или еще как. Вот тут конечно можно реально пролететь, влететь и.т.д. Так как - это игра в рулетку. Есть и положительные истории и отрицательные.

Если обощить все наши истории на форуме, то получится следующее:
1. Вини остроилась, когда мешала борщ и из окна наблюдала за строителями (у нее вариант п. 2)
2. Я жил на стройке как прораб, так как мне позволяла работа удаленная (у меня вариант п.2)
3. Саша (Завулон) остроился по варианту п. 3, но наверное изрядно намотал себе нервы и мне кажется не вышло дешево, но самое главное ему повезло, возможно за счет его напористого характера или еще чего. Но если по честному, то большинство вариантов по п.3 НЕУСПЕШНЫЕ, даже у Вини дача уже провалиалсь, так как мешать борщ и смотрть за строителями на даче у нее не получилось.

Скажу честно, были бы деньги выбрал бы вариант п.1 и не парился (так сделал Rado и очень доволен)

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 22:17 ----------

Сообщение от grag Посмотреть сообщение
Забейте вы на "дышащие стены", бред это неимоверный.
Выкиньте это слово, стены не человек, чтобы дышать!

Последний раз редактировалось barracuda; 10.10.2016 в 23:00.
barracuda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:18   #3091
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Глюкалова нада еще спросить про предпочтительный алгоритм стройки
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:20   #3092
Участник
Волгоград
andrusha, там своя история Ну есть в ней и положительные моменты - идеальный сюжет для сериала

P.S. Кстати, он сейчас набрался опыта и стал глядеть в сторону каркасников и по сути по п. 1 стал работать. http://uharry.ru/

"Здесь я рассказываю о том, как строю дом.
Ситуация сложилась так, что я начал строить второй дом, не закончив строительство первого (о строительной эпопее с первым домом можно почитать тут).
Причина этого странного действия в том, что всё меняется - времена, обстановка, меняюсь я. Раньше мне было где жить, чтобы строить не торопясь. Сейчас мне уже не нужен дворец с двумя этажами и тремя пустыми большими комнатами. И уже хочется результата. Пусть маленького, но законченного.
Исходя из этого - я решил продать недострой, а себе построить маленький дом в 1 этаж с двумя маленькими комнатами. При этом заранее предусмотрев возможность последующего расширения, а то и заработка на этом, но это - в далёком, далёком будущем."
Старый 10.10.2016, 22:42   #3093
Neznayika Меню пользователя Neznayika Мужской
Участник
Сары-Су
Я х.з. где спросить подобное, но спетсы все здесь, таки и спрошу здесь...
Есть дом типа коробка с окнами/крышей/входной дверью/стяжка/штукатурка... и без коммуникаций. На дом имеется тех.паспорт, где указано, что в доме имеется канализация/электрич-во/стропила такие-то/полы такие-то и пр.блага. Где засада? Наск-ко я знаю, дом не могут принять в эксплуатацию, если в нём отсутствуют необходимые условия (как-то отопление/вода/канализация/свет/двери и пр...). Или тех.паспорт тупо куплен или ещё что? Как-то так сумбурно сформулировал. Подробности уточню.
Neznayika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:47   #3094
Участник
Волгоград
Сообщение от Neznayika Посмотреть сообщение
На дом имеется тех.паспорт
Тех.паспорт уже существующего дома или проект? Разницу, наверное, понимаете. Если тех. паспорт, то возможно дом оформили в рег. палате по декларации, такое сейчас возможно.
Старый 10.10.2016, 22:55   #3095
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
2. согласен
Ты вообще себе подобную запись всех разговоров представляешь? А потом это все слушать и предъявлять? Не, у тебя однозначно "слишком много свободного времени".

Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
большинство вариантов по п.3 НЕУСПЕШНЫЕ
Опередили с комментом про Графа...
Старый 10.10.2016, 23:06   #3096
Neznayika Меню пользователя Neznayika Мужской
Участник
Сары-Су
Тех.паспорт уже существующего дома или проект?
Именно "Технический паспорт на жилой дом/объект индивидуального жилищного строительства" с экспликацией/планами и пр. От филиала РосТехИнвентаризации. ...Должен ли ещё присутствовать акт о вводе в эксплуатацию? Или это одно и то же? Что значит "дом оформили в рег. палате по декларации"?
Neznayika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 23:08   #3097
Участник
Волгоград
Сообщение от Neznayika Посмотреть сообщение
Именно "Технический паспорт на жилой дом/объект индивидуального жилищного строительства" с экспликацией/планами и пр.
возможно дом оформили в рег. палате по декларации, такое сейчас возможно

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 23:11 ----------

Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Чо тут? Очередной замер гениталий?
Ну чего Лешу разблокировали? А то для замера не хватает его инструмента

P.S. Кстати, отличный спец по кровлям, я так не понял почему он новые подходы по коду воспринял так в штыки. Человек всегда должен развиваться, особенно специалист. У него еще "должок" есть, он не пояснил почему он sema назвал маршрутчиком.
Старый 10.10.2016, 23:21   #3098
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Ты вообще себе подобную запись всех разговоров представляешь? А потом это все слушать и предъявлять? Не, у тебя однозначно "слишком много свободного времени".
Это для тех кто не постоянно крутиться на стройке, постоянно следя за ходом работ и на стройку приезжает не поболтать про "жизнь", а обсудить конкретные моменты, виды работ и их стоимость...
Порой не всегда получается все отобразить на бумаге. Иногда приходится некоторые вещи обговаривать на ходу, как и варианты того, что войдет или не войдет в стоимость. Если это как то не зафиксировать (письменно, аудио...) то при оплате могут возникнуть множество доп.услуг и противоречий. Чтоб потом не выглядить "дураком" что типа этого не говорил, а эти работы наоборот обговаривали, можно и записать... а потом с уверенностью сказать, что говорил именно так, а не иначе...
Старый 10.10.2016, 23:29   #3099
Участник
Волгоград
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Порой не всегда получается все отобразить на бумаге. Иногда приходится некоторые вещи обговаривать на ходу, как и варианты того, что войдет или не войдет в стоимость. Если это как то не зафиксировать (письменно, аудио...) то при оплате могут возникнуть множество доп.услуг и противоречий. Чтоб потом не выглядить "дураком" что типа этого не говорил, а эти работы наоборот обговаривали, можно и записать...
Ребят, проблема этого варианта сразу очевидна, что к нанятому человеку нет доверия, или исходит из варианта жди "на2,17балова" или за счет неформализованных отношений (нет договора). Ищите причину, а не работайте с последствиями
Старый 10.10.2016, 23:30   #3100
Участник
Волгоград
Ситуация сложилась так, что я начал строить второй дом, не закончив строительство первого (о строительной эпопее с первым домом можно почитать тут).
во-первых, где почитать? во-вторых, согласен, что второй дом выйдет лучше и более продуманный
Я бы сейчас так же строил дом в 1 этаж
Детям оно не нужно будет (вся надежда на малую дочку...), а самому в старости второй этаж и цоколь нафиг не уперся...
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Алюминиевые радиаторы купитьСистемы хранения Бюджетные купитькурсы управление менеджемент в образованиинимал gc-me4c12hrn1мангал из кирпича купить в пензе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск