18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 10:41   #3051
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
строй будет примерно 40 за квадрат
ну а квартиры в новостройке 40 за квадрат серый ключ, без нифига вообще.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 15:29   #3052
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
3 по кв-ре ,ванная 6 кв думаю хватит ,вот кухня -гостиная большая ,когда гости будут приходить чтобы всем место хватало думаю кв 20-25 ,спальни 3-4 шт по 15 кв (у нас в панельке 12 и нам за глаза ,а что там только спим зачем спальня 20 кв что там пляски устраивать ,ну и остальное место коридор и кладовае где котел будет
Вот как то так мне в данный момент видится моя мечта
Мелковато.
Имею:
Зал 26 метров.
Надо было 30 делать...
Санузел 9 метров - самый раз, столовая 13 метров, мало, 16-18 само то наверное.
Спальня 19 метров, можно сказать нормально.
Все ИМХО.
Старый 09.10.2016, 15:39   #3053
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Чо тут? Очередной замер гениталий?
Старый 09.10.2016, 15:40   #3054
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Спальня 19 метров, можно сказать нормально.
ничего себе! тут залы такие в квартирах еще поискать, вот щас лежу в такой комнате в 14 с копейками метров ("зал" в улучшенке), имхо куда же больше для спальни? что там ставить и делать на большей площади?
Старый 09.10.2016, 16:21   #3055
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
3aвулoн, это значит, что моя кухонька должна стоить 600 000, а она будет меньше 300 стоить.
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:50   #3056
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
3aвулoн, это значит, что моя кухонька должна стоить 600 000, а она будет меньше 300 стоить.
Как можно сравнивать среднюю цену ДОМА с различными материалами помещений и отдельной кухоньки с дешёвыми и б/у-шными материалами?
Старый 09.10.2016, 22:08   #3057
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Вернер, а в чем проблема? Кухонька строится с фундамента, в нее проведены коммуникации, будет отделка. Б/у-шные и дешевые - не значит плохие. У меня - полноценный каркас, и крыша, и полы - по стандартам, материалы - дерево, глина, цемент, опилки, на крыше - ондулин, на полу - паркет, на стенах - краска по гипсокартону, что-то я не вижу поводов комплексовать.

---------- Сообщение добавлено 09.10.2016 22:30 ----------

Вернер, цемент - евро, песок из Орловки, дерево на каркас - по 8500, крепеж - новый, по ГОСТ, глина - с 8 кирпичного, фундамент - без старого кирпича, только щебень, природный камень (серый бут), цемент и песок, армирован удовлетворительно, жаль только, что холодный шов... Если Вы не в курсе, то крошечное здание выходит в среднем дороже, чем большое, из-за того, что знаний и хлопот требует на все сто, а метража мало. У меня, например, штукатурки - 4 квадрата, никто ж не поедет ко мне пачкаться за тысячу...
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.10.2016, 22:47   #3058
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
ничего себе! тут залы такие в квартирах еще поискать, вот щас лежу в такой комнате в 14 с копейками метров ("зал" в улучшенке), имхо куда же больше для спальни? что там ставить и делать на большей площади?
Я же пометил - ИМХО.
Вот реально это не много!
Смое то, больше не вижу смысла. Удачно попал с размерчиком.

Что ставить? Кровать, 2 тумбочки, шкаф 4-х створчатый, все, больше ничего нет, и не надо!
правда у меня 2 окна в спальне...
Старый 10.10.2016, 00:04   #3059
Участник
VGG
Вот кстати задумался о теме компетентной приемке.

Остаюсь при мнении что если уж и предъявлять работу эксперту, то этот эксперт должен быть компетентен. А не хрен занет кто. Пусть даже заслуженный строитель космодромов. Но каркасник видит впервые.

Как то рас делал медь, и заказчик что то захотел убедиться что ништяк. Хотя сам видел манометр на опрессовочном прессе, что закачано в трубы 50 бар и за сутки не упало. Привел какого то хрена, тот ходит, 2,71балом щелкает, потом выдает: "ну, так, на троечку сделано!"

Я -- ты, вообще то хоть раз медь монтировал или хотя бы видел как это делают? Он -- да, конечно. А по роже видно что не рюхает. Ну обоснуй. В чем суть претензий?

Он -- ну вот что так неаккуратно, вся в потеках? Я -- а ты точно медь паял? Он -- конечно.

Я -- 3,14здишь. Потому что суть каппилярной пайки в том что припой затягивается в шов капиллярными силами, а когда шов полон, то начинает капать или стекать, значит припоя достаточно. И вот этот потек на трубе -- это и есть свидетельство что шов полон и припоя достаточно. И если бы ты не только видел, а хоть прочитал бы по сабжу, когда тебя позвали принимать и изображать спеца, то такого бы не говорил бы.

Ну вот и нафуя мне такая приемка? время и нервы тратить? И, самое главное, нафуя она заказчику? если бы швы были непропаянные но без подтеков, все бы были рады и щастливы, ага.

Поэтому рецепт может быть сейчас только один. У врачей позаимствовать. Сейчас пациент перед началом процедур обязательно подписывает лист информированного согласия. Где говорится что согласен с действиями врача, что ему разъяснены возможные последствия.

Вот аналогичный документ надо разработать для строителей и подписывать до начала работ. Доверяешь мастеру -- значит не задаешь дураццких вопросов и не делаешь мозги, принимаешь по объему и срокам. Нет -- ищи другого.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 00:10 ----------

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
шкаф 4-х створчатый, все, больше ничего нет, и не надо!
шкаф не нужен в спальне, не по феншую. Нужна гардеробная. В самой спальне разве что комод.

А уж на что нужна площадь и что может быть...Фантазии, у вас, господа, нет! вот видел в Хауз Хантер Интернешнл показывали дом с огромной спальней (как бы не в Гондурасе) где в спальне была мини-кухня с холодиньком. Ну хояешь романический вечер с шампанский, не шарится же по всему дому?

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 00:24   #3060
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
У врачей позаимствовать. Сейчас пациент перед началом процедур обязательно подписывает лист информированного согласия. Где говорится что согласен с действиями врача, что ему разъяснены возможные последствия.
у врачей хоть какая то стандартизация есть. я вот ходил к стоматологу, если кариес то лепят пломбу.
а у строителей сейчас так: один на кариес пломбу поставит, второй зуб обточит и коронку поставит, третий вообще зуб сплит и на штифт керамику поставит, четвертый зуб удалит и съеб-ця в лес. ищи его потом.

один чувак себе бригаду нанял, стены подравнять, геометрию по квартире сделать. и уехал в отпуск. хотел по человечески чтоб было, как в кино - ремонт ему делают а он отдыхает и деньги за это платит.
а строители ему особо не заморачиваясь, взяли каркас вдоль всех стен зафигачили и гипсокартоном обшили. и теперь у него стены не 80, а примерно с локоть. но зато ровно все и углы 90град.
а ты говоришь документ подписывать надо.
себя и пару человек
hasslich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:31   #3061
Участник
VGG
hasslich,

ну а чем они нарушили? чел хотел ровные стены и их получил.

И вот что теперь чел вспомнил что он не так как то хотел и строитель должен отвечать?

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 01:13   #3062
Участник
Волгоград
ну а чем они нарушили? чел хотел ровные стены и их получил.
ну при таком подходе можно вообще дсп листом все оббить и будут ровные стены.
себя и пару человек
Старый 10.10.2016, 08:37   #3063
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
у врачей хоть какая то стандартизация есть. я вот ходил к стоматологу, если кариес то лепят пломбу.
а у строителей сейчас так: один на кариес пломбу поставит, второй зуб обточит и коронку поставит, третий вообще зуб сплит и на штифт керамику поставит, четвертый зуб удалит и съеб-ця в лес
вот как раз у стоматологов именно так и есть. вот прямо именно так и есть. в Волгограде правда нет стоматологов, но это уже другой вопрос.
один чувак себе бригаду нанял, стены подравнять... взяли каркас вдоль всех стен зафигачили и гипсокартоном обшили. и теперь у него стены не 80, а примерно с локоть.
1. Всегда заключайте договор, к которому под роспись прилагайте подробное описание задания строителям, что и как они будут делать.
2. Всегда пишите все разговоры со строителями. Живьем - на диктофон, по телефону (особенно, когда так дистанционно строите) - установите специальное приложение.
3. Никогда не давайте никаких авансов. Расплата ТОЛЬКО по окончанию всех работ. Если эти работники должны прийти и потом делать какие то работы, то последние 20% от этой работы отдаются им на руки только когда они придут и возьмутся за следующий этап.
4. Оплата работ - ТОЛЬКО по факту их полного выполнения. Сделали люди половину и че то им не нравится - пускай валят бесплатно.
5. Никаких премий. Даже если чувак оказался реально Мастер, и вы хотите его отблагодарить, выдав ему еще денег вы его просто загубите и в его глазах перейдете в категорию "лох денежный".
6...666 А. Длинно писать. Разве что уезжая надолго всегда оставляйте СМОТРЯЩЕГО. Соседа, брата, свата, кого угодно. Чтоб ходил смотрел что там творят в ваше отсутствие и не возникало таких вот ситуаций с "стены в локоть".

Не найду работников на таких условиях? Да хрен там. Все работники отлично знают что это - нормально. И берутся и работают. Просто кто из заказчиков этого не знает - лось, да и все

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 08:46 ----------

документ надо разработать для строителей и подписывать до начала работ. Доверяешь мастеру -- значит не задаешь дураццких вопросов и не делаешь мозги, принимаешь по объему и срокам.
замечательно. а контроль качества - побоку? все эти сказки о том, что качество каркасного дома невозможно проконтролировать - сказки и есть для наивных дурачков заказчиков.

Ну можно тогда по другому - составляется подробная техническая документация, какой шуруп в какую балку чем крутится, чем пропитывается та балка и какой ветрозащитой оборачивается. Документация выдается клиенту на руки и тот носится с ней по любым экспертам хоть до посинения за его деньги, и если приходит к выводу что все грамотно - подписывает договор и впредь проверяет только соответствие прописанного на бумаге построенному и качество используемых материалов.

А как вы хотите? По вопросам веры это в церковь, там не обманут.

Знаю что щас скажешь - идите лесом считать вам ваш проект нахаляву. А не надо нахаляву, бери за разработку доков деньги с клиента, небольшие, сколько оно там стоит реально, тыщ надцать? и все. это самое лучшее показание что клиент потом не свалит. Но если клиент найдет существенные касяки в документации - или деньги за нее вернуть или касяки исправить. Как результат - когда начнете дом строить вопросов не будет что как принимать и контролировать.

В конце концов, рабочие (не сами же проектировщики саморезы крутят) получают на руки какие то бумаги, что как им пилить строгать прибивать, верно?
Старый 10.10.2016, 10:34   #3064
Участник
VGG
3aвулoн,

мы пошли по кругу, смысла нет. Рынок -- это баланс интересов. Ты беспокоишься что народ свалит или не сделает и не хочешь платить аванс, но кидалова на рынке когда клиент не платит, дофига и больше. Поэтому ни один мастер без аванса не работает, или поэтапной оплаты. Закладывая возможность кидка только на последний этап, в пределах терпимой суммы.

5 пункт вообще за гранью. Хочешь благодари хочешь нет, если это сверх договора. Если у тебя одна задача по жизни -- как бы не выглядеть лохом, то ты он самый и есть. Ибо уверенный по жизни чел не парится по таким вопросам. Книга К.Собачак "Энциклопения лоха" тебе в помощь. Там такой типаж, которого заботит как он выглядит и всех подозревает, описан.

Проектная документация в полном объеме будет стоить не "-надцать" а "-ста". У меня есть настоящий американский проект дома, по которым там реально строят. Планы, разрез, фасады. Никаких там указаний как прибивать ПИ и сколько гвоздей в балку там нет. Даже раскладок стоек нет. Считается что строитель знает как строить надо.

Найдётся клиент который захочет проработанный проект -- да говно вопрос. Только стоимость его будет считаться без последующего строительства. Что бы все трудозатраты были оплачены стоимостью этого проекта. Ибо клиенту вообще ничего не мешает с ним пойти к другому подрядчику.

Далее, самый подробный проект фиксирует ЧТО надо сделать. Но не отвечает на вопрос КАК надо сделать. Это задача технологического проекта. Которые являются частью производственного процесса в машиностроении -- описывается как сделать каждую шестеренку, на каком станке и какой фрезой и на каких режимах резать, какой СОЖ поливать, как потом закаливать, шлифовать и проверять качество. Это целые полки бумаг.

В строительстве же такого понятия нет вообще. Считается что рабочий умеет ложить кирпичи, а прораб знает как это контролировать. Ну, может на самые уникальные сооружения и разрабатывается нечто подобное. Но в ИЖС этого никогда не было и не будет.

И наконец -- где ты собрался искать эксперта? Их нет. И появятся не скоро. Если ты собрался назначить экспертом постороннего пассажира, который в сабже не рюхаэ, и хочешь от строителя точ бы он все разжевал, то это то о чем я написал.

Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не ответит.

А самое прикольное -- сможет на2,71бать твоего эксперта запросто. Если тот заслуженный строитель космодромов.

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 10:49   #3065
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Пока умные люди собрались, спрошу...
Часто читаю тёрки по поводу "дышащести" пирога стены, про движение пара туда-сюда, про точку росы и т.п.
А возможно ли из стенового материала вообще водяной пар исключить и сделать стенки паронепроницаемыми? Или, по крайней мере, сделать это с утеплителем. Тогда все расчёты в этом направлении будут не нужны.
Старый 10.10.2016, 10:50   #3066
Участник
Нахожусь тут.
мы пошли по кругу, смысла нет. Рынок -- это баланс интересов. Ты беспокоишься что народ свалит или не сделает и не хочешь платить аванс, но кидалова на рынке когда клиент не платит, дофига и больше. Поэтому ни один мастер без аванса не работает, или поэтапной оплаты. Закладывая возможность кидка только на последний этап, в пределах терпимой суммы.
Работают. Еще как работают. Проверенный ФАКТ. Правда, не уверенные в том, что сделают в срок и качественно - сваливают. Это тоже факт. Адекватные профи остаются и работают.
5 пункт вообще за гранью. Хочешь благодари хочешь нет, если это сверх договора. Если у тебя одна задача по жизни -- как бы не выглядеть лохом, то ты он самый и есть. Ибо уверенный по жизни чел не парится по таким вопросам. Книга К.Собачак "Энциклопения лоха" тебе в помощь. Там такой типаж, которого заботит как он выглядит и всех подозревает, описан.
Нафиг мне ее книжки. Я пишу на опыте, что первый раз платишь человеку нормально (свыше оговоренного), второй раз зовешь - тот заряжает тройную цену. Посылаешь его на penis, прям так и посылаешь. Проходит время - зовешь заново - называет уже адекватную цену. Проверено не раз и не два.
Собчак конечно признанный эксперт в строительстве Домов 2, ну пускай она реальный дом сама построит... ы.

Никаких там указаний как прибивать ПИ и сколько гвоздей в балку там нет. Даже раскладок стоек нет. Считается что строитель знает как строить надо.
получается что строишь не ты. строят твои наемные работники. И все качество, которое получат (или не получат) заказчики - зависит исключительно от их вменяемости. а твоя работа - убедить клиента, что все построего замечательно и он хрен что проверит
И наконец -- где ты собрался искать эксперта? Их нет. И появятся не скоро.
да помню, деревянные каркасные дома у нас никогда не строили, в институтах этому не учат и снипов на это нет. ага.
Но ты то эксперт, ты то каким то макаром появился. И теперь ты считаешь что другого такого в РФ уже в ближайшее время не появится? При всем уважении это или провал в логике или... сильное желание убедить клиента, что ему деваться некуда, "жри что дали".
Считается что рабочий умеет ложить кирпичи, а прораб знает как это контролировать.
угу. с учетом того, что все они - САМОУЧКИ... откуда твои работники знают, как правильно строить каркасные дома? как и все обычные люди, они будут колотить шурупы не как правильно, а как проще. Это естественно и нормально для любого рабочего человека. И прораб должен постоянно присутствовать на объекте и бить их по рукам. Как расшифровывается "прораб" знаешь?

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 11:00 ----------

Сообщение от Зуб Посмотреть сообщение
А возможно ли из стенового материала вообще водяной пар исключить и сделать стенки паронепроницаемыми?
а ты хочешь жить внутри такой большой пластиковой бутылки?
Старый 10.10.2016, 11:13   #3067
Участник
Волгоград
вот как раз у стоматологов именно так и есть. вот прямо именно так и есть. в Волгограде правда нет стоматологов, но это уже другой вопрос.
не знаю, куда вы там ходите (точно к стоматологам?), но у меня таких сложностей нет.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 12:14 ----------

Оплата работ - ТОЛЬКО по факту их полного выполнения. Сделали люди половину и че то им не нравится - пускай валят бесплатно.
где гарантия для работника, что ты им вообще заплатишь?
себя и пару человек
Старый 10.10.2016, 11:20   #3068
Участник
Нахожусь тут.
hasslich, о Волгоградских стоматологах это не я сказал. это сказал другой человек.
где гарантия для работника, что ты им вообще заплатишь?
я не собираюсь обсуждать те несколько "заповедей застройщика", что я написал выше.
Кто хочет - может хоть все сразу авансом платить, мне вот глубоко все равно. Однако кто хочет именно построиться, а не геморой огрести по полной - поступает как написано, другого пути нет.

С отделочниками кстати ровно тоже самое - те несколько Мастеров с большой буквы, с кем свела меня судьба, и кого я до сих пор вспоминаю добрым словом, потому как хорошо сделано, - все они брали деньги за свою работу после ее выполнения а не авансом.
Старый 10.10.2016, 11:41   #3069
Участник
VGG
3aвулoн,
о бы спор был предметный, приведи пример эксперта, который имеет опыт в каркасном домостроении, независим от подрядчиков и готов заняться тем что ты просишь.

Если ты остаёшься при мнении что сойдет любой строитель, на чем бы он там не специализировался, то я остаюсь при своем -- это голимая профанация.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2016 11:44 ----------

откуда твои работники знают, как правильно строить каркасные дома? как и все обычные люди, они будут колотить шурупы не как правильно, а как проще. Это естественно и нормально для любого рабочего человека.
я им объясняю что и как делать.

И постоянное присутствие вовсе не нужно, когда идет выполнение типовых работ. Так же как американский инспектор не присутствует постоянно. Он приходит только в контрольных точках. Этим кстати и хорош каркасник -- его можно контролировать по этапам.

Если ты заявляешь что любой чел только и думает что бы скосячить, то могу сказать что любой подрядчик только и думает как на2,71бать и не заплатить. Что дальше?

Ненавижу все советское
Старый 10.10.2016, 11:45   #3070
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Вот согласен тут на 100%

А вообще клиент должен понимать, что если он сам не может или не хочет что-то сделать своими руками, то он должен будет кому-то за это заплатить.

Расскажу как я Вас всем весьма очевидную сказочку про Дядю Петю, Колю и Васю.

Жилы были три дяди и подрядились они на некие работы. Дядя Петя берет условно тысячу рублей, а дядя Вася 10 тысяч... А есть еще некто кто дядя Коля он берет 5. И у клиента должно в голове начаться процессы, позволяющие ему понять кто и за что берет.

1. Дядя Петя пришел с молотком и с соседом и им кажется что они что-то умеют. И готовы они строить за тысячу. Но им акромя молотка нужны гвозди, доска и куча всего о чем они понятия не имеют. Поэтому им также нужен кто-то кто привезет материалы, расскажет покажет что и куда надо прибивать. И самое главное давать им пинки и контролировать всевсевсе. Так как им только кажется что они что то умеют. Ни о каком качестве, гарантиях итд разговора быть не может! В итоге клиент затратит кучу личного времени, бензина и нервов. И материалов нужных и не очень...

А сумма которую он заплатит поднимется не до 10тыс а до 15ти... Потому что он будет все покупать по рознице, постоянно докупая что-то ибо не хватит и тратясь дополнительно на доставку ... Или выйдет 8 но придется клиенту очень хорошо вникнуть в происходящее и вычеркнуть из своей жизни полгодика плюсминус...

2. Теперь дядя Коля, который берет 5. Он точно знает что и как надо делать и у него есть дядя Петя который умеет и которому он заплатит тысячу. Но ему все так же нужен материал, который он конечно посчитает с большей точностью чем дядя Петя или сам клиент. И который клиент ищет и привозит опять же сам, тратя время деньги и нервы. И заплатит клиент в итоге 12 тысяч, ибо 4 тысячи из них хошнехош получит все дядя Коля, не неся при этом никаких гарантий. Какой там договор, с него же надо налоги платить...

Может конечно и 10 выйти, если дядя Коля и дядя Петя скажут что нефиг тут использовать эти материалы дорогущие, а давай ка лучше сэкономим... но это на их совести уже... Или даже 8, но при условии что клиент все таки выгонит за ненадобностью дядю Колю и вернется к первому пункту.

И им обоим собственно обычно по барабану что там хочет возвести клиент, с балконом ли, с санузлами ли по 30 метров, какой там материал привезет клиент и другие разные проблемы.

3. Последний вариант дядя Вася у которого есть офис, он платит зарплату сотрудникам, налоги платит межпрочим не хилые, договора зачем то с людьми заключает. И этот дядя Вася с удовольствием показывает клиенту дома ранее построенные им в котором живут его весьма довольные клиенты не первый и даже не третий год, не прочь рассказать об этом желающим. Но он гад берет дорого аж 10 тысяч.

Но этот дядя Вася вникнув в проблемы клиента, и подобрав ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ КЛИЕНТУ ПРОЕКТ, помогает ему от взятия кредита и покупки участка и подводом коммуникаций до установки последней розетки в готовом доме. А потом строит дом не напрягая клиента ни чем, кроме оплаты договора после выполнения определенного этапа. И стоимость почему то так и останется 10...

А потому что дядя Вася например платит не как дяде Пете своим сотрудникам тысячу а допустим 500 рублей. Но они в Итоге работая круглый год не напрягаясь и не растягивая эту дядину Петину тысячу на полгода, зарабатывают в три раза больше. И не тратятся на рабочую одежду, инструмент итд... И работают они быстрее в два раза, потому что давно знают и как надо делать. А дядя Вася в это время являясь давним партнером поставщиков стройматериалов покупает все что нужно гораздо дешевле по розничной цене. Клиенты не понимают этого, говоря мы окна например сами закажем ибо у нас сват работает в конторе которая их делает. Ок не вопрос, но всегда почему то дешевле не выходит в 100% случаев... Да еще сват не хочет нести гарантию за монтаж этих окон никакую, ни в конструкции, ни в монтаже...

Из этих 10 шесть уйдет на строительство, а четыре (как и дядя Коля) заработает дядя Вася заплатя из них налоги, расходы на офис итд... И останется у него три. Но так как у дяди Васи в сезон строиться 5-6 домов, а не одни два (как у дяди Пети и Коли) То дядя Вася в конце года посчитает все утрет пыль со лба, купит для семьи и для ВСЕХ старых и новых клиентов подарки на новый год, а на работу новый инструмент, рабочую одежду, леса и будет готовится к новому сезону... попивая кофе в офисе.

1 тысяча - 5 тысяч - 10 тысяч...
Это общая картина мира, очень часто бывает все не так. И дядя Петя бывает грамотный очень, и дядя Коля еще лучше. А дяде Васе иногда нужно лицо набить... Просто также нужно обращать пристальное внимание на выделенное...

Вот и сказочке конец...
Vutshi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:07   #3071
Участник
Нахожусь тут.
Если ты заявляешь что любой чел только и думает что бы скосячить, то могу сказать что любой подрядчик только и думает как на2,71бать и не заплатить. Что дальше?
что ж ты мои слова переворачиваешь. Любой исполнитель (и я в том числе, когда являюсь исполнителем) думает, как ему сделать работу проще и быстрее. А над ним стоит его бригадир, который думает, как ему сделать порученную ему работу дешевле (меньше заплатить своим рабочим, наемному крановщику и где купить лес подешевле). Это естественно и нормально. Таковы особенности человеческой психики и бизнеса и в Росии и в Омерике и даже в Индии. Причем тут "косячить"?
Старый 10.10.2016, 12:16   #3072
Участник
Volgograd
Это естественно и нормально. Таковы особенности человеческой психики и бизнеса
Я сужу по себе, и для меня есть принципиальная разница сделать дешевле и быстрее VS сделать плохо!

Дешевле да.
Договориться дешевле с исполнителями, но они не должны делать от этого хуже.
Дешевле купить у поставщика, но не купить шлак.

Быстрее да.
Купить инструмент, строительные леса, организовать грамотное распределение работ и доставок..

НО НЕ СДЕЛАТЬ ПЛОХО!
Старый 10.10.2016, 12:19   #3073
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, я старался выражаться точно и нигде даже не намекнул на "плохо".
Старый 10.10.2016, 12:37   #3074
Участник
Volgograd
не намекнул на "плохо".
Да... Ну тогда извини. Просто вы тут трете хорошо, плохо, гарантии, авансы, кто кому денег не отдаст... А меня этот бизнес по Русски очень расстраивает.
Старый 10.10.2016, 12:48   #3075
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Любой исполнитель (и я в том числе, когда являюсь исполнителем) думает, как ему сделать работу проще и быстрее.
Не любой, не надо ровнять по себе.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

линзы acuvue oasysкупить зеркало с регистраторомвыравнивание вмятин без покраски ценапосуда кониг купитьMXZ-5A100VA-E1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск