18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2016, 20:39   #3026
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Про пароизоляцию наткнулся:
"Паропроницаемость стен. Дышащий утеплитель? Это нонсенс!"
http://polynor.ru/post/paropronicaem...el-eto-nonsens
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:05   #3027
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
в Америке повсеместно медь, никто не заболел и не отравился.
Т.е водоводы с тысячной трубой тоже из меди?

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:08 ----------

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Вода разная. Нашей волгоградской водой можно отравиться и безо всякой меди, ну а как оно будет реагировать с медью уже писали.
Пурга, ой пурга))))
Наша вода одна из лучших, уж на что жаловаться, только не на воду!
Пробовал в других городах воду?
В подмосковье на новом чайнике через пару недель накипь в 1-2 мм.
Спецом взял после этого стеклянный чайник, за 3 месяца ни грамма накипи ни на стекле, ни на металле.
По крайней мере бутилированая вода не отличается по вкусу от воды пропущеной через самый простой фильтр.
Все иногородние восхищаются нашей водой.
Старый 29.09.2016, 22:00   #3028
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Я буквально летом видела анализы нашей воды. По хим составу полностью укладывается в нормы.
А еще видела другой анализ. Эта же водопроводная вода, но пропущенная через трехступенчатый фильтр, что под раковины ставят. Если вкратце - пустая трата денег эти фильтры. Изменения далеко не во всех графах, и те мизерные. Хорошо хоть не портят воду )))

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:03 ----------

В ярославле вода вообще воняет
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 22:51   #3029
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
При всем уважении, отожествлять себя со всем форумом это много.
ак это мне вопрос был? тем более не вижу смысла обсуждать этого коня в вакууме.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:52 ----------

ну вообще то то, что на картинке в колонне - просто правильно.
правильно, но не нужно в ИЖС.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:53 ----------

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Т.е водоводы с тысячной трубой тоже из меди?
тысячные не знаю, по застройке ПВХ. Но за то время пока вода течет по трубам внутри дома, достаточно что бы околели бактерии.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:36   #3030
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Пурга, ой пурга))))
Наша вода одна из лучших, уж на что жаловаться, только не на воду!
Пробовал в других городах воду?
Разговоры шли о крещеном мире и Руси. В крещеном мире - пробовал, в разных городах. Вода течет просто питьевая, ну как у нас продается в бутылках или из частных артезианских скважин. Соответственно все ее параметры в норме и медь там хотя бы не вредна. По России "в других городах" бывал ну очень во многих, честно скажу - в гостиницах из крана воду пили только с очень сильного бодуна и в каком городе она лучше в каком хуже - без понятия. Вода и вода.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 07:38 ----------

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А еще видела другой анализ. Эта же водопроводная вода, но пропущенная через трехступенчатый фильтр, что под раковины ставят. Если вкратце - пустая трата денег эти фильтры.
ага. вот только по органолептическим показателям (я правильно пишу?) вода до фильтра и после него - это две совершенно разные воды.
Старый 30.09.2016, 08:44   #3031
Участник
Нахожусь тут.
Не поленился, позвонил другу, мастеру водопроводчику, который много лет практически круглосуточно пилит режет (де)монтирует водопроводные трубы.

С его слов (речь чисто о "биологических" отложениях на стенках труб): больше всего их внутри обычных металлических труб. Внутри пластиковых - есть, но мало. Примерно столько же - внутри медных. Но тут он сказал спорить не будет, так как резать и разбирать медь ему приходилось редко. И, говорит, ерундой не занимайтесь, пластиковые трубы имеют какие то пищевые сертификаты, применяются в детских садиках и водопровод проходит все проверки.
Но за то время пока вода течет по трубам внутри дома, достаточно что бы околели бактерии.
Собственно, если включить логику: Какой силы должна быть бактерицидность медной трубы, чтобы за то время, пока по квартире протекает вода - в ней убились бактерии?
Ладно. смотрим сюда, там табличка медных водопроводных труб: http://www.ocm.ru/catalog/mednye-tru...e-mednye-truby и видим что в метре трубы содержится от 200 до 300 грамм воды.
Ведро воды (10 литров) набирается за 30-60 секунд. Сильно усредненно это означает, что если по квартире у вас разведена водяная труба длиной в 10 метров (в подавляющем количестве квартир там и 5и метров не будет), то в ней будет два-три литра воды, а значит вода находится в медной трубе не более полминуты.

И за полминуты в ней убьются бактерии? Да это какое новое слово в бактерицидной науке. В любом случае - если (десятки)километров водопровода до вашей квартиры - обычные стальные трубы, что изменит "последняя медная миля"?

Зы. прикинул (кое где у меня под землей идет пучок аж из пяти труб) - медных труб мне понадобилось бы пару сотен метров точно (точнее можно посмотреть по накладным). +миллион. Не, я не так богат, как Сема. За миллион тут люди целый каркасный дом строят...

Резюме: Осторожно, ССМТ.

Последний раз редактировалось 3aвулoн; 30.09.2016 в 09:44. Причина: добавлено обоснование причин, по которым бактерии останутся живы.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:55   #3032
Участник
VGG
3aвулoн,
вода по трубам не только течет но и застаиватеся. А вот тут в последней миле им раздолье

Ненавижу все советское

Старый 30.09.2016, 10:08   #3033
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71, Означает ли все вышесказанное, что если я налью кислый яблочно-вишневый компот (классика кулинарии в нашем регионе) в медную кастрюлю, то он никогда не испортится?

Это не вопрос. Это намек: Получается, если я на пару дней уехал на дачу, то вернувшись должен сначала слить с водопровода ведро воды, и только потом уже набирать воду в чайник...

Имхо обычный бытовой Гейзер (первое что пришло в голову) обещает нам очистку вот настолько (картинка с этого сайта):

Ну и нафига козе баян. Тем более что с бактериями попадает вода из водопровода в ванную и бачок унитаза, или без них - вот лично мне все равно. Поставил фильтр на кухне и достаточно.
Старый 30.09.2016, 15:52   #3034
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Какой силы должна быть бактерицидность медной трубы, чтобы за то время, пока по квартире протекает вода - в ней убились бактерии?
В серебряные ложечки тоже не веришь?
Старый 30.09.2016, 16:56   #3035
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
один волгоградец
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
В серебряные ложечки тоже не веришь?
еще кашперовского вспомните
Старый 30.09.2016, 19:29   #3036
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
Лучше уф-облучатель поставить чем на последней миле использовать медные трубы
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:57   #3037
Участник
VGG
andrusha,
одно другому не мешаэ. УФ обработка не обладает пролонгированным действием, как хлор например. И вместо сдохших мелкобов сразу же заселятся новые -- то есть биопленка останется резервуаром заразы.

А вот если после УФ-облучателя будут бактерицидные медные трубы то больше мелкобам взяться геоткуда.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 20:58 ----------

pe2x,

тебя я "добрым" словом вспоминаю. Если у тебя бюджетный дом -- сэкономили на изоляции что ее нет от слова вообще, то явно медь не тянешь, какого черта запрашивать и чужое время тратить?

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 21:45 ----------

Шас показываю дома в Панаме -- каркасники, но изнутри обшивки и изоляции нет. Видно каркас стены. И перекрытия фермами, без потолка.

Ненавижу все советское
Старый 30.09.2016, 22:10   #3038
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
а чего им в Панаме-то. Утеплитель в стены не пихать, пароизоляция не нужна. сплошная экономия. Вы со своей водой валите в другую тему - вам уже об этом написали. Развели здесь базар не по теме..
Старый 02.10.2016, 01:25   #3039
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
так че как прогресс этот домовредитель ПЕ деньги возвратил уже?
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 08:04   #3040
johnnazren Меню пользователя johnnazren Мужской
Участник
Пригород
он делает нормальное утепление?
Старый 03.10.2016, 10:37   #3041
Участник
VGG
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
так че как прогресс
как видишь, инициатор срача обосрался и замолк. Обтекает, неверное.

Ненавижу все советское
Старый 07.10.2016, 14:24   #3042
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
и замолк. Обтекает, неверное.
В бане он. Вот выйдет и чую опять начнется...
Старый 07.10.2016, 14:33   #3043
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
В бане он.
на какой срок в бане?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 15:04   #3044
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
на какой срок в бане?
Я не знаю. Я ходатайствовал для него пару дней, но микрон видать закрыл его наподольше.
Считаю Альпайна хорошим спецом, рукастым. Видел его работу. Но тут его чета понесло)))

---------- Сообщение добавлено 07.10.2016 15:09 ----------

Я кстати как-то на одном профильном форуме в том же духе вел беседу, правду искали. Правда без оскорблений, но применил пару крепких выражений. Там форумчане (99% - самцы) оказались очень ранимыми, для них это пипец как было))) Не, там тоже матятся. Со всякими 3,14 и звездочками. Но чтобы так....в открытую...Забанили меня там на 3 недели и ввели мне бессрочную премодерацию. Не удобно стало, пипец. Почти и не захожу туда теперь...
Старый 07.10.2016, 16:28   #3045
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
Но тут его чета понесло)))
Ну как то да, понесло его прям конкретно, как будто накопилось за большой промежуток.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 21:13   #3046
Викинг Меню пользователя Викинг Мужской
Участник
Волгоград
Я очень давно слежу за это темой ,еще до того как зарегился тут ,уж больно интересно ,прям триллер ей богу
как говорят сколько людей столько и мнений ,читаю и не пойму кому верить и тем дальше откладываю мечту о доме ,тут как начитаюсь точка росы - и споры на 5 страниц потом сиди и думаю кто прав а кто нет и как в пролете не остаться тебе (мне).

свой дом я примерно придумал
1 точно одноэтажный (зачм плвтить лишние деньги за перекрытие ,кирпич ,лисница ,отопление ,да там куча всего )
2 не больше 100 квадратов (чистых ),вот сейчас живу в двушке нас 3 человека нам вполне хватает ,а если две двушки то это 100 кв за глаза
3 по кв-ре ,ванная 6 кв думаю хватит ,вот кухня -гостиная большая ,когда гости будут приходить чтобы всем место хватало думаю кв 20-25 ,спальни 3-4 шт по 15 кв (у нас в панельке 12 и нам за глаза ,а что там только спим зачем спальня 20 кв что там пляски устраивать ,ну и остальное место коридор и кладовае где котел будет
Вот как то так мне в данный момент видится моя мечта

---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:21 ----------

Друг строит дом в слободе
мечта у него была детства 2-х этажный дом с балконом и очень большой на 200 кв
\Итог печален было у него 2 квартиры и хорошее авто
тачку продал землю купил ,там домик маленький был 900т -машины нет
квартиру за 1.4 продал ушла на фунд и сам дом так этих денег не хватило ,благо родит ему подкидывали не плохо по 100т и более ,знаю крыша вышла из мягкой черепицы 400т вместе с работой окна под 170 т на весь дом и дверь входная 40 т а ну еще гараж он построил большой .
Вторую квартиру не как продать не может за 1.9 хочет
Я спрашиваю сколько денег ушло?он мне ну 2.5млн тончо а то и более ,а еще внутрянка .,а так как дом большой то отопление ,материала кучу ,еще 2 млн
Вот я думаю нахер такой дом за 5-6 млн и не знать не отдыха и продыха уже года 3 не ездил отдыхать ,живет ради мечты ,пить на балконе кофе

---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:28 ----------

Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
А у меня вот характер такой упертый и достаточно прагматичный, поэтому пытаюсь всячески отговорить клиентов от того что не надо мне, и скорее всего не надо будет и им... в 95% процентов случаев мне это удается.

1. Балкон

2. Баня в доме. Да и не в доме. У соседа баня шикарная, но последние лет 7 он ее топит только на новый год. А на те деньги сколько она стоит можно на такси ездить в любую на выбор каждую неделю лет 15ть. Сауну поставить электрическую я еще понимаю, но полноценную, никада!

3. Бассейн однозначно, любого размера!!! Чистить, куда то воду сливать, ради того чтобы один раз в году в нем искупаться? В том году на участке поставили бассейн, три раза в нем дети купались, а чистил и парился я с ним мама дорогая. В этом году не стал заморачиваться ездили на речку купаться.

В 13 году делали в Городище дом. Рядом стройка дом в два этажа 12*12. Коробка. Люди вдоль участка делали бассейн 5*20, бассейн глубиной метра 2,5 все из бетона, так воооот... 16 год заканчивается, и я не знаю что там с бассейном, но дом так и стоит в коробке, только страпила уже за три годы слегка почернели и повыгибались в разные стороны, только разбирать.

4. Котельная вещь хорошая, но только если позволяют габариты дома, если нет, то котел в санузле и 4 крана под ним.

5. 3 унитаза это перебор... ИХ мыть кто будет? У меня один на первом этаже он же гостевой и какой угодно, второй приватный на втором где спальни. Семья это я жена и две дочки, за глаза. И еще один запасной на улице, правда без унитаза и двери пока нет, но он в глубине на крайняк мона.

6. Постирочная... Очень сомнительное место... В санузле самое место машинке и корзине. А гладят все в основном в гостиной перед телевизором. Мы именно так и делаем. Доску принести убрать 30 секунд.

7. Если планируется дом, и у него достойные габариты, то и спальни-комнаты должны быть адекватными. Видел много таких, дом огромедный, а внутри комнатушки непонятного размера... И коридоры по метру, и лестницы забежные, и гостиная 15 метров, зато санузел 25... В одном углу ванная в другом унитаз. Круто.
Спальня, кухня минимум 15, гостиная 25. Коридоры хотя бы 1,8, лестница, если она есть, человеческая в два прогона. И вообще чем меньше подсобных помещений тем лучше, а то пока вспомнишь куда отвертку положил, весь дом пару раз пробежать. ИЗ личного опыта. В идеале мне кажется кладовая для разных вещей бытовых и гардероб. Все остальное на участке, гараж, мастерская там же погреб, баня если прям никак без нее. Места на участке валом!

8. Зачем в доме два места для посиделок? Ко мне часто приходят гости. Летом это сад беседка. Зимой гостиная, она именно так и называется от слова гости. Рядом кухня с холодильником и плитой... Какие должны быть посиделки чтоб в цоколь убежать я не понимаю

Приезжали гости на тройку дней с четырьмя детьми, неудобств не испытывали, они на первом этаже в гостевой и гостиной мы на втором. Такое бывает раз в полгода, обычно гости помещаются в гостевой все. А так четверо в гостиной детей на диване поперек благо он в длину 3,6

Мне не все равно как люди будут жить потом...
Вот этот человек мне нравиться своими рассуждениями почти со всем согласен
1-балкон нафиг ,понты
2 баня ,да она минимум выйдет под 600т ,можно всю жизнь мыться ,Не ну если вы супер фанат бани то тогда да ,а если кинуть понты перед гостями кого сейчас удивлять
3 бассейн в топку ,опять же если мешок денег есть то милости просим в наш клуб
4 унитазы -бывал во многих домах ,сделают на каждом этаже по 10 кв ,деньги туда вбухают ,а потом сами мою на втором этаже ,типа сортир для гостей

---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:30 ----------

pe2x,

тебя я "добрым" словом вспоминаю. Если у тебя бюджетный дом -- сэкономили на изоляции что ее нет от слова вообще, то явно медь не тянешь, какого черта запрашивать и чужое время тратить?
Во это он тебя зацепил видно еще тот кроильщик хотел за 3 копейки сделать а ты ему 200 т насчитал
Я по форуму заметил его посты на все кроит ,на доме ,на отдыхе ,но все знает все законы и наверное сам их бдит еще

---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:35 ----------

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Я буквально летом видела анализы нашей воды. По хим составу полностью укладывается в нормы.
А еще видела другой анализ. Эта же водопроводная вода, но пропущенная через трехступенчатый фильтр, что под раковины ставят. Если вкратце - пустая трата денег эти фильтры. Изменения далеко не во всех графах, и те мизерные. Хорошо хоть не портят воду )))

---------- Сообщение добавлено 29.09.2016 22:03 ----------

В ярославле вода вообще воняет
Ну не знаю у меня стоит 4или 5 ступенчатый вкус у воды другой ,может привык но из под крана уже не пью
У меня фильры еще норм а вот у родителей через 3 месяца все в ржавчине и другой ерунде но у них дому 30 лет

---------- Сообщение добавлено 08.10.2016 22:37 ----------

Бета,
Сколько стоит тест воды ? и где его можно сделать?
Викинг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 23:27   #3047
sinchr Меню пользователя sinchr Мужской
Участник
Волгоград
Подскажите как крепить карнизную планку, под подкладочный ковёр или на него? С торцевой понятно - на ковер бьём. В моём понимании логичней под ковром пробить карнизную планку, т.к. если вода просочится под черепицу она стечёт по ковру, но например производители docke, shinglass в инструкциях показывают монтаж по настеленному ковру.
sinchr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 00:36   #3048
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sinchr Посмотреть сообщение
Подскажите как крепить карнизную планку, под подкладочный ковёр или на него?
если ковер самоклеющий, то можно сверху карнизной планки (капельника), а если нет, то лучше закрепить его этой планкой...
Если переживаете, то при установке первых гонтов можно мазануть по краю битумным клеем или фиксером
Сообщение от sinchr Посмотреть сообщение
т.к. если вода просочится под черепицу она стечёт по ковру,
если она просочится, то стечет в лучшем случае на ветровлагозащитную мебрану (ее поэтому вешают с прогибом), а в худшем проявится на потолке, т.к. у вас весь ковер изрешечен гвоздями...

Последний раз редактировалось modcomp; 09.10.2016 в 01:13.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 01:34   #3049
Участник
VGG
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
то стечет в лучшем случае на ветровлагозащитную мебрану
особенно учитывая что она не нужна вовсе

Ненавижу все советское
Старый 09.10.2016, 10:22   #3050
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
Вот я думаю нахер такой дом за 5-6 млн
это неизбежно. все рассказы о "переехал из квартиры в дом без доплаты" - сказка, которая возможна только в случае если сам переехавший прораб, есть свои рабочие, стройматериалы по оптовым ценам, а земля досталась в наследство. Ну или площадь дома сопоставима с площадью проданной квартиры.

В реале для обычного человека стоимость метра готового дома с отделкой хоть по какой технологии строй будет примерно 40 за квадрат. и это просто среднекачественного дома без всяких лепнин, мраморов и прочих изысков.

Можно дешевле но качество пойдет вниз.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

asking alexandria концертремонт вмятин без покраски долгопрудныйобучится монтажу отоплениягантели в оренбургекупить 3d домашний кинотеатр

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск