18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2016, 09:50   #2876
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Можно посмотреть на дипломы и сертификаты
Нельзя... Негде их получить, я бы поучился, но у кого? Смотришь например на ютубе как "Эксперты" хают дома друг друга и удивляешься. Вроде 80% правильно говорят, потому что 80% правильно и строят. А остальные 20% - ересь или сомнительные решения, но утверждаются как аксиома... Дайте мне адрес или ссылку на семинар хотя бы, и я там буду первый за партой сидеть.

По поводу приемки ПЕ правильно говорит... Допустим нашли мы грамотного инженера Петра Петровича, который в теме и готов не зависимо оценивать работу. И пришел он к дяде Васе принимать работу и нашел косяки. У дяди Васи есть два варианта. Либо договориться с инженером либо начать орать, что ПетрПетрович ничего не шарит и документов никаких у него нету, и вообще кто он такой. И найдет дядя Вася 100 вариантов как объяснить клиенту кто прав а кто нет.
Но остается один момент. Который может работать. Ни я ни ПЕ сами руками ничего не делаем. А делают наши монтажники, у кого таджики у кого нет. И проследить за ними во всех аспектах не всегда получается. Либо получается но чуть позже, и приходится что то переделывать, время терять и средства. Вот для этого и нужен инспектор. Я ему плачу деньги, а он на определенных этапах оценивает качество. И говорит мне что так, а где стена ушла на пару см или проем не такой как в чертеже или с пленками и утеплителем накосячено. А я уже своим монтажникам денег то и не заплачу пока не переделают... потому что лично мне это надо, моей репутации и моим клиентам.

А для этого мы все должны понимать что мы делаем и как. Нет тут никаких секретов, один огромный Полишинель.

Все кто постоянно и давно практикуют знают все это. Но есть моменты не понятные, и спорные в ряде моментов. А вот для прояснения этих моментов и надо общаться, учиться. Роракотта сказал, что в эту технологию нельзя лишнего гвоздя забить, ибо все уже стотыщщ раз изучено и смонтировано. А вот судя по нашему втут срачу не токма гвоздь а пару горшков ночных легко войдет в наш РСШ... Вот так.

И да действительно очень мало людей с профильным строительным образованием. Я в том числе. Я математик ВолГУ. Но это касается не только деревянного зодчества, но практически всех кто строит для ИЖС. Думаете кто делает КББ, кирпич, газоблок итд у них есть образование? Я уверен что в 95% нет даже высшего и не просто технического хотя бы, а вообще никакого.

Да и вот свежий пример. Принесли мне проект сделанный архитектором грамотным, но этот архитектор не рубит вообще в дереве. Такого нарисовал... Даже стойки расставил и лаги разложил. Не так правда как надо, и не там. Да и размер лаг пардон 38*235... Сижу короче переделываю...

Дело не в образовании, сейчас столько образования в Инете, замучаешься учиться, просто кто-то хочет этого а кто-то нет.
Знаю одного, я начинал в 2010 году, а он уже года два как их строил. Так вот он как делал не правильно 6 лет назад так и до сих пор ничего не изменилось аналогично фото с А****о... Без слез не посмотришь. Не нужно ему учиться о самсусам все супер делает.

Теперь о ЦА. Ее нет наверное здесь. И я здесь не для поиска клиентов, хотя и это было бы не плохо. И уж я не для того здесь что бы биться в священных войнах. Я хочу общаться с людьми которым интересна эта тема, что бы узнать чтото правильное и рассказать кому то. Мне моих знаний не жалко. С клиентами у меня в полном порядке все. Меня конкуренция никак не заботить, успеть бы все за сезон построить...

Ведь потенциальные заказчики читают эту тему и думают - ну его нафиг эти каркасники, буду кбб + жители средней азии строить.
Да пусть читают... В наших инетах всякого полно. Люди готовы поубивать друг друга из-за чепухни. И все понимают, что есть профи есть нет. К тому же проект из за которого эта войнушка затеялась, вообще эксклюзив... В 99% случаев все стандартно, без бейсментов и внутреннего его утепления. Если человек решился на каркас и он находится на этом форуме, то он уже столько всего перечитал, что ему эта ругань пофиг. Но конечно он оценит как ведут себя потенциальные застройщики...
А вот для того что бы не накосячить с подобным эксклюзивом, тоже надо дружить семьями и не отказывать друг другу в помощи. У меня вот сейчас странный фундамент от клиента, и немного не понимаю что с ним делать... У кого же мне еще консультироваться (пусть за деньги или за пиво) как не у коллег. Обратиться к инженерАм? Так они такого посоветуют что можно на ем будет 5ти этажку забубенить...

Все сказал...
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 09:57   #2877
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, я даже больше скажу. наличие образования и опыта у строителя НИЧЕГО не значит

у меня основным прорабом был профессионал с 40 лет стажа, который реально и дома строил и заводы и еще бог знает что. реально умный мужик, своеобразный правда (Антон с ним знаком). но результат? все, что я не успевал заметить, строилось по принципу "не развалится и ладно". обидно - отлично знает же как строить и почему, но куй на это ложил, типа того зачем это надо, не криво же (и правда ровно, перепроверял и я и инспектор - все сцуко ровно) и не развалится... что мне еще надо? эх.
Старый 26.09.2016, 09:57   #2878
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Зачем конкурентам обмениваться опытом? Зачем ПЕ раскрывать свои секретики? А потом очередные самостройщики захотят всё и сразу нахаляву узнать и опять начнется - скажи это, скажи то, а услышав закономерных отказ начнут бугуртить "да вы преступники и гомосексуалы"...
ПЕ вообще-то - Евангелист каркасостроения и он никогда не скрывал секретики и более того открыто говорил, что все его секреты - это код провинции Онтарио. Я тебе более скажу, что он помогает советами самостройщикам, просто не афиширует этим.

Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
sd 5м, здесь все формулы и вводные https://www.forumhouse.ru/entries/8606/
Дай ссылку к первоисточнику сразу на сайт производителя к технической спецификации, что мы вокруг и около не ходили. Какая пароизоляционная мембрама использовалась AirGuard® SD5?

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:00 ----------

Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Нельзя... Негде их получить, я бы поучился, но у кого? Смотришь например на ютубе как "Эксперты" хают дома друг друга и удивляешься. Вроде 80% правильно говорят, потому что 80% правильно и строят. А остальные 20% - ересь или сомнительные решения, но утверждаются как аксиома... Дайте мне адрес или ссылку на семинар хотя бы, и я там буду первый за партой сидеть.
Я краем уха слышал (не знаюнасколько достоверно), вроде ПЕ учился и стажировался по каркасникам в Омерике.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:01   #2879
Участник
Нахожусь тут.
Обратиться к инженерАм? Так они такого посоветуют что можно на ем будет 5ти этажку забубенить...
лучше пускай советуют. я тоже как то спросил своего строителя, че ж он знал но не спросил меня и не сделал так? ответ: ты же не плотину строишь? вот какое его дело, а может я хотел "как плотину" (речь шла о присадках в бетон).

У меня вот сейчас странный фундамент от клиента, и немного не понимаю что с ним делать...
покажешь? я практически влюбился в тему фундаментов, очень интересно.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:02 ----------

Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Я тебе более скажу, что он помогает советами самостройщикам, просто не афиширует этим.
люто плюсую. и это очень важно, чисто психологически, посоветоваться с живым умным человеком.

Возможно что я тут пишу, выглядит как "поддеть его и его коллег". НЕТ!!! Блин, я пишу нормальные вопросы, которые возникают у привередливого и немного сволочного потенциального заказчика. Если обкатать ответы на них на мне (все равно я не стану заказчиком и значит на мне можно экспериментировать), то другие заказчики будут привлекаться просто на ура, в разы проще.

А послать какого Мишу Петю или Свету, типа фиговый ты потенциальный клиент, хочешь много и вопросов много задаеш - это проще простого. Только толку то, ну ну уйдут они к хачекам... кто выиграет то?
Старый 26.09.2016, 10:03   #2880
Участник
Волгоград
Кстати от таких тем строители каркасников проигрывают все. Ведь потенциальные заказчики читают эту тему и думают - ну его нафиг эти каркасники, буду кбб + жители средней азии строить.
Вот с этим трудно не согласится. Сама тема то неплоха, здесь часто можно получить практический совет от бывалых, но вот срач, который здесь периодически устраивается, конечно, отпугивает потенциального заказчика однозначно и клиент начинает смотреть в сторону Ашота, вроде как понятней, наглядней в пленках не надо разбираться.
Старый 26.09.2016, 10:19   #2881
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
однозначно. работа с возражениями у вас на ниже точки росы -36 ((( но не пофиг, ведь
Что у нас на ниже точки росы?

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:20 ----------

да какие секретики? книжек и статей по теме хоть попой ешь.
Да запросто - читай и строй. Только лично тебе Игорь кучу тем распедалил. А ты теперь какашками кидаешься.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:21 ----------

учились строительству на платных курсах в каких то других ВУЗах (MIT?)
Да, в Америке по обмену опытом.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:22 ----------

Чем ты, sema, отличаешься от "хачека + кбб"?
Тем, что я делаю по проекту.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:24 ----------

Тем более, что процесс обучения (как в случае с медными трубами) происходит over реальный объект?
А ты знаешь что при монтаже меди нужна меньшая квалификация, чем при монтаже ПП? Все косяки видно визуально, про опрессовку вообще молчу - 50 атм не обманешь.
Старый 26.09.2016, 10:28   #2882
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Вот с этим трудно не согласится. Сама тема то неплоха, здесь часто можно получить практический совет от бывалых, но вот срач, который здесь периодически устраивается, конечно, отпугивает потенциального заказчика однозначно и клиент начинает смотреть в сторону Ашота, вроде как понятней, наглядней в пленках не надо разбираться.
Это про меня. Серьезно раздумывал строить каркасник.
Сейчас, почитав последние несколько страниц, охладел...

Старый 26.09.2016, 10:33   #2883
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Можно посмотреть на дипломы и сертификаты? Обычно ими гордятся и не скрывают... Хотят тут будет ответ "фиг покажем, вы не целевая аудитория"...
Их нет.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:34 ----------

книжек и статей по теме хоть попой ешь.
Прочитаю как книжку про программирование и пойду зашибать баксы, надоело по стройкам лазить.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:37 ----------

самоучки ли они?, и чем они отличаются от самоучек - самостройщеков или самоучек хачеков.
Например, фундаментальным инженерным образованием, и большим опытом работы в области энергетики и промавтоматизации на технически сложных и опасных производственных объектах.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:37   #2884
Участник
Volgograd
Я краем уха слышал (не знаюнасколько достоверно), вроде ПЕ учился и стажировался по каркасникам в Омерике.
Что в нашем понимании учеба и стажировка? Я б конечно съездил в штаты посмотрел в реальности, но нет пока возможности никакой. Дорого для меня. Но я лично давно знаю и общался с американцами которые строят около 50ти домов в год в Fort Wayne, Indiana. http://www.graniteridgebuilders.com/ У меня есть тысяча фотографий их объектов. Которые мой прошлый компаньон там и сфотографировал. И очень долго мы изучали их по каждому узлу. Мало того эти люди в 2011 году были в Волгограде, смотрели наши объекты и говорили, что все ок. Какая еще стажировка нужна? Такая удаленная подойдет? А в реальности это ведь мало помогает... У нас нет таких материалов... Знаете из чего они строят? Из клееной доски 40*100 которая стоит копейки ибо сделана из отходов... Где мне ее взять.

На фото офис компании, пара фоток объектов, и доскаааа.... Офис у них сами понимаете каркасный...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corlew 034.jpg
Просмотров: 17
Размер:	457.1 Кб
ID:	212619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 002.jpg
Просмотров: 24
Размер:	581.8 Кб
ID:	212620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 003.jpg
Размер:	430.2 Кб
ID:	212621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pics 005.jpg
Просмотров: 19
Размер:	582.0 Кб
ID:	212622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0012.jpg
Просмотров: 22
Размер:	260.9 Кб
ID:	212623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0019.jpg
Размер:	232.3 Кб
ID:	212624  

Название: IMG_8688.jpg
Размер:	598.0 Кб
ID:	212625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8689.jpg
Просмотров: 20
Размер:	505.3 Кб
ID:	212626  
Старый 26.09.2016, 10:41   #2885
Зуб Меню пользователя Зуб Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Тов.Кошкин Посмотреть сообщение
+1. Пойду разберу свой каркасник-курятник на даче...
Старый 26.09.2016, 10:41   #2886
Участник
Volgograd
Тем, что я делаю по проекту.
А кто извините сделал проект?
Старый 26.09.2016, 10:42   #2887
Участник
VGG
как это устроено у нас. умные дядьки и тетки в министерстве в точном соответствии с законами РФ пишут ТЗ, как и что должно работать. Часто это довольно толстые книжки на несколько сотен страниц. По этому ТЗ другие люди уже у нас в конторе пишут постановки, что и как должно быть реализовано такими как я.
вот. Всего то лет 25 прошло. Я имел удовольствие присутствовать при процессах разработки софта в 90-х. Вот тогда и было примерно как в частном домостроении. И срачи не меньшие, правда интернета не было. А заказчику оставалось одно -- выбирать из того что есть. Можно было фирму пригласить, которая более-менее имела штат, лицензионный софт и опыт. А можно вообще бородатого программиста в штат, с сумкой левых дискет. И все на реальных задачах.

Если не нравится как рынок сейчас устроен и нужно что бы прямо все по полочкам, лет 20 жди. Как то устаканится.

Ненавижу все советское
Старый 26.09.2016, 10:44   #2888
Участник
Volgograd
И правильно.
Старый 26.09.2016, 10:49   #2889
Участник
Нахожусь тут.
Что у нас на ниже точки росы?
ладно, вернемся к точке росы. точки росы бывают разные. есть та, что в стене, и есть точка росы "на гисметео", зависящая от влажности воздуха.
Точка росы – это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы выпала роса.
это еще один показатель нежелания учиться. другой давно бы погуглил, если бы снял нимб преподавателя теплотехники.
Да запросто - читай и строй. Только лично тебе Игорь кучу тем распедалил. А ты теперь какашками кидаешься.
а я так и делаю. читаю и строю. ты реально считаешь что я тут на форуме создавал темы за этим? и много в них ответов я нашел? навскидку:
- свет (столб) вкопал сам
- гас провел сам
- канализация это вообще лично мое изобретение, работает на ура.
- доски на забор купил сам
- что там еще было...темы... да считай все так. даже когда я что то спрашивал и получал ответ (например как с калькуляторов слоев в стенке) я все равно ПЕРЕПРОВЕРЯЛ это у Крейзелевцев.

форум это поболтать больше.

да, живое общение и участие ОЧЕНЬ важно, и я за него реально благодарен, но... ты реально считаешь что человек, который еще на 3м курсе писал софт, полностью моделировавший кранбалку вместе со всеми редукторами двутаврами и теткой крановщицей - не способен просчитать фундамент?

зы. у меня гостиная 5.70*5.70, без единого столбика под ней. недавно в ее центре лежало ПЯТЬ ТОНН стройматериалов. пол хоть бы шелохнулся... кто предположит, как это сделано лохом самостройщиком?

если одну и туже работу поручить двум неспециалистам - программист ее сделает лучше. это не я сказал.

и в четвертый раз, дело не во мне и не в форуме. если вы так же работаете с потенциальными заказчиками в реале, как и тут - клиентов у хачеков только прибавляется...
Старый 26.09.2016, 10:49   #2890
Участник
VGG
А послать какого Мишу Петю или Свету, типа фиговый ты потенциальный клиент
Одно из компетенций, которые приобретаются работой на рынке -- уметь отличить потенциального клиента от 3,14здабола. И вовремя прекратить переговоры, если на них уходит слишком много ресурсов. Даже если при этом потеряешь некоторых клиентов. Иначе только этим и будешь заниматься, за жизнь разговаривать.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 10:52 ----------

Возможно что я тут пишу, выглядит как "поддеть его и его коллег".
получается именно так.

Ненавижу все советское
Старый 26.09.2016, 10:53   #2891
Участник
Волгоград
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
почитай техничку на материал применённый им и все поймёшь, что отнюдь не холивар здесь.
Короче открыл сайт. http://www2.dupont.com/Tyvek_Constru...stallation.pdf

Что первое проверяю - это тип мембрамы. В таблице указана пароизоляция. Далее описание "AirGuard® SD5 для поддержания комфортного влажностного баланса и предотвращения «эффекта парника» (сырость, конденсат)." Далее смотрю паропроницаемость 5-10 г/м2 за сутки. Ну как бы да есть паропроницаемость небольшая, но зло это в данном случае или нет не берусь сказать. Как я понял все претензии к цоколю (я не разглядывал картинки особо), тут что следует обязательно учесть - это температурный режим снаружи цоколя, он близок к нулю зимой, а то и положительная температура за счет того что это земля и сам цоколь сделан до глубины промерзания. Соответственно с точки зрения выпадания конденцата тут гораздо меньше веротяность чем у наружней стены на улице. Думаю что ПЕ провел расчет и учел все эти факторы, да и видешь оказывается паропроницаемость небольшая уже где работает в пользу утеплителя (выпускает обратно) сам производитель об этом говорит

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:05 ----------

Такая удаленная подойдет?
Конечно пойдет.
Старый 26.09.2016, 11:23   #2892
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
получается именно так.
а по другому это имеет место быть как "бесплатно выявить слабые места в организации работы с потенциальными клиентами". беда в том, что получается как свежей теме от тетки, от которой муж ушел, а рекомендации "работать над собой" ей воспринимается в штыки
А у меня и так все в порядке! Это вот он (она) псих ненормальный!
тема: Ищу проверенную гадалку или "бабушку"

Почему то у меня люди работают, были дни что до пяти бригад одновременно. и без меня работают, и что то ничего не ломают, не воруют и не ссут по углам в отместку (я же куевый заказчик). иногда приходится бегать за исполнителями чтоб денег еще (до)заплатить...
Старый 26.09.2016, 11:36   #2893
Участник
чистый, бритый
строилось по принципу "не развалится и ладно".
Потому что иногда требования к качеству излишне. Некоторые провода скручивают, затем спаивают и как вишенка на торте - пайка на кончике. Себе для себя за свои деньги делай сколько угодно, но для заказчика это избыточно и по материалам и по трудозатратам.

ПЕ вообще-то - Евангелист каркасостроения и он никогда не скрывал секретики и более того открыто говорил, что все его секреты - это код провинции Онтарио. Я тебе более скажу, что он помогает советами самостройщикам, просто не афиширует этим.
Да я как бы в курсе. Работал под его началом.

А кто извините сделал проект?
На вентиляшку у меня дома - Русклимат. На отопление и водоснабжение - ПЕ.

точки росы бывают разные. есть та, что в стене, и есть точка росы "на гисметео", зависящая от влажности воздуха.
О боже ж ты мой.... Я тебе дам стену - найдешь там точку росы? Я определение знаю, у тебя просто пару грамматических ошибок. Как я должен тебя понимать?

3м курсе писал софт, полностью моделировавший кранбалку вместе со всеми редукторами двутаврами и теткой крановщицей - не способен просчитать фундамент?
Слушай мой софт на третем курсе релятивистские струи из активных ядер галактик моделировал. И что? Да, разводку воздуховодов посчитал (по наводкам Игоря), но официальный проект все равно сделал. Без него установщики канальника гарантию не давали.

если одну и туже работу поручить двум неспециалистам - программист ее сделает лучше. это не я сказал.
Изначально - математик.

если вы так же работаете с потенциальными заказчиками в реале
Знаешь, в реале спор со мной прекращается на втором - третьем аргументе.
Старый 26.09.2016, 11:53   #2894
Участник
Волгоград
Слушай мой софт на третем курсе релятивистские струи из активных ядер галактик моделировал. И что?
Хвосты значит галактикам крутил Гидро газодинамикой занимался у астрофизиков. Устойчивости и неустойчивости исследовал. Понятненько
Старый 26.09.2016, 11:54   #2895
Участник
Нахожусь тут.
Слушай мой софт на третем курсе релятивистские струи из активных ядер галактик моделировал.
это уже не 21см... это 210. как минимум. только любая баба сбежит, увидев такое, так и останется оно непримененным.
Кран балка если что в отличии от твоих галактик состоит в том числе из БАЛКИ, а как применить в строительстве твои ядра и струи я хз. ну ладно, давай меряться пиписьками.
- програмирование, 1988, 1989 МЭИ, Москва. все три семестра - только "отлично". Твой ход? местячковый универ? не учат в Волгограде программистов. и никогда не учили.
Старый 26.09.2016, 11:56   #2896
Участник
чистый, бритый
были дни что до пяти бригад одновременно
Это повод для гордости? По мне так очевидный просчет в планировании. 5 бригад друг другу мешать будут.

Хвосты значит галактикам крутил
Причем численно на компьютерном кластере. Во как!
Старый 26.09.2016, 11:58   #2897
Участник
Нахожусь тут.
Это повод для гордости? По мне так очевидный просчет в планировании. 5 бригад друг другу мешать будут.
плохому танцору и два яйца мешают.
Это был показатель куевости заказчика. Читать тоже надо уметь

Перечислю тут, чтобы не флудить ниже:
- каменщики (забор)
- сварщик
- плиточник
- бригада клала тротуарную плитку
- штукатур.

Не все из них являются полноценными бригадами, правильнее было бы сказать "выполнялось пять разнородных работ".

Надо признать в тот день я тоже собирался поработать (че просто так шалыганить), но не стал, ибо понял - будет перебор, вот тогда реально наступит хаос.

---------- Сообщение добавлено 26.09.2016 11:59 ----------

Причем численно на компьютерном кластере. Во как!
ну куйле... а мы как дураки на еще на СМ'ках моделировали задачки по матану (отлично автоматом) ибо по правильному решать их было банально лень...
Старый 26.09.2016, 11:59   #2898
Участник
Volgograd
покажешь? я практически влюбился в тему фундаментов, очень интересно.
Легко... Любые советы принимаются. Схематично..

Итак. Есть готовый фундамент и цоколь. Внешние стены в КББ блок, стена посередине пол блока. Под блоками ЖБ фундамент не известной глубины..
Слева бейсмент высотой 1700мм полы в нем стяжка. Справа просто грунт, цоколь выше него на примерно 500мм. Плодородный слой присутствует трава итд.

Нужно поднять все это примерно на 800мм. Чтобы в цоколе можно было ходить. И нужно сделать две стены зеленую так как здесь будет лестничный проем в цоколь и желтую она будет несущей, под лаги второго этажа. И окна нужно еще где то придумать, так как там будет котельная.

Затем скорее всего справа вынуть плодородный слой, сделать обратную засыпку, слева положить плиты. И справа сделать стяжку в уровень с плитами. Это в теории...

Сверху будет каркас два этажа.

Теперь вопросы.
1. А может быть и справа вынуть весь грунт сделать бейсент и тоже закрыть плитами...
2. Чем поднимать кбб, кирпичем или часть бетоном пояс сделать.
3. Как плиты будут лежать на пол блока КББ, к тому же я не знаю какой примерно под этими стенами фундамент. Раскапывать?
4. Или вместо плит положить лаги? Если полы делать деревянные, то и стену можно поднять каркасную...

И это я только начал думать...
Миниатюры
Название: Как выглядит сейчас.jpg
Просмотров: 18
Размер:	309.2 Кб
ID:	212629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как должно быть.jpg
Размер:	310.7 Кб
ID:	212630  
Старый 26.09.2016, 12:08   #2899
Участник
Volgograd
Изначально - математик.
Эт я
были дни что до пяти бригад одновременно
На двух домах сразу работали люди выполняя разные виды работ. А я в этот момент был 2 недели в Крыму... Приехал работу принял. Это называется грамотное распределение работ

в этом году одновременно на доме работали Кровельщики, Электрики, Сантехники и еще монтажники заканчивали утепление на втором этаже. 4 разные бригады, никто никому не мешал. А вот отделочники порывались еще, пришлось на пару дней отложить...
Старый 26.09.2016, 12:14   #2900
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Короче все местные строители математики, физики и программисты.
Вам бы в помощь кого нибудь с журфака. А то как пел физтех в КВН "мы не поём".
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

67160725-0158tokio hotel концерт 2017барьеры для кровати для детей купитьмикроавтобус на 20 мест на свадьбу недорогосколько получает мастер маникюра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск