18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2016, 11:14   #2826
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
приведи расчёт паропроницаемости пирога тогда, а то какой чудесный у тебя ППС применён.
Кому приводить? Тебе? У тебя вот парциальное давление что-то где-то подпирает. Хотя физический смысл совершенно другой. Другой точкой росы абсолютный минимум измеряет. А что - тоже градусы, почему нет?
Старый 25.09.2016, 11:15   #2827
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Теоретической подготовкой и практическими применениями навыков. А тебе самостройщику всё прорюхать и сделать идеально - не хватит жизни. Бо у тебя первый дом, а у некоторых - десятый.
Нимб поправь на каске. Если что у меня и в дипломе как раз слово теплотехника есть и направление в аспирантуру было. Только мне работать и семью кормить надо было (и дом купить через 3 года после института) а не куньей со студентами заниматься.
а гарантия дается юридическим лицом
с учредительным капиталом в 10 тыщ?

еще раз: озвучь пожалуйста условия гарантии. уверен, всем вашим потенциальным клиентам это очень и реально интересно. что в них такого секретного?

Из последних страниц этой темы я понял, что некоторые каркасники представляют собой фактически огромный и герметичный пакет из полиэтилена, в котором предлагается жить человеку?
Господь, спасибо тебе, что уберег ты меня от сего творения рук человеческих... Ушел в я баню. Серьезно, с пивом и веником
Старый 25.09.2016, 11:15   #2828
Участник
чистый, бритый
Сообщение от andrusha Посмотреть сообщение
для самостроя
А где самостройщик переставную опалубку возьмет?
Старый 25.09.2016, 11:15   #2829
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Берете скидываетесь, оплачиваете труд стороннего инспектора какого нибудь госстройнадзора
при слове ГОСнадзор все должны возбудиться и кончить?

Никакой государственный надзор за малоэтажным строительством не предусмотрен, значит нет программ проверки и инспекторов, аттестованных на эти проверки.

То что инспектор гос но по совершенно другой области, не означает что он сможет что то умное сказать про каркасники.

Хорошо или плохо что н ет надзора, одному черту известно. Если он будет, запросто выродится в заплати и лети, как и все в рашке. Если он будет серьезным, то да, для заказчика это хорошо. Но только платить за банкет будет он сам. Ибо за соблюдением стройнорм подтянется и соблюдение ТК и безопасности уплата налогов и проч. То есть бизнес будет белым. А то что продукиця будет дороже, мы терли в другой теме.

Альтернативой могло бы быть самоорганизация строителей, в истинное СРО, без трынды и госпринуждения. Вот оно и могло бы инспектировать стройки. Но рынок к этому не готов, и люди тоже.

Чему это срач и показатель.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:19   #2830
andrusha Меню пользователя andrusha Мужской
Участник
Volgograd
А где самостройщик переставную опалубку возьмет?
из фанеры ламинированной и досок сделает.
andrusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:21   #2831
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
3,14-2,71, речь была за пи у нас тогда, а про ввз я говорил, что при утепленном скате она препятствует выдуванию тепла из утеплителям, если твой заплывший мозг не в состоянии понять принцип работы минерального утеплителя. Также она нужна на сложных кровлях, где технически нельзя выполнить узел со 100% гарантией. Также как временная защита от осадком, когда нет возможности утеплить после кровли скат. О каком допустимом увлажнении ты говоришь? Цифры того увлажнения которое у тебя получилось? То есть зимой утеплителя нет, а летом он просохнет? Это по канадски, не спорю
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:23   #2832
Участник
чистый, бритый
Если что у меня и в дипломе как раз слово теплотехника есть и направление в аспирантуру было. Только мне работать и семью кормить надо было а не куньей со студентами заниматься.
Ты че сейчас меня упрекаешь? Я тоже после универа в заработки подался. А потом для души начал преподавать. От того что у тебя в дипломе было слово "теплотехника" не мешает тебе в качестве меры температуры воздуха
точка росы -36 (!!!)
приводить. Это двойка за не понимание физики. Точка росы не имеет никакого отношения к среднекинетической энергии молекул.
с учредительным капиталом в 10 тыщ?
Слова "репутация" и "деловой имидж" тебе ничего не говорят? Их вообще ни за какие деньги не купишь. А просрать можно на раз два.

озвучь пожалуйста условия гарантии. уверен, всем вашим потенциальным клиентам это очень и реально интересно. что в них такого секретного?
Еще раз - я не юр. лицо. И даже на свою работу гарантию не даю. Есть интерес и деньги - заключай договор и читай его сколько угодно. Только это не ко мне вопросы, а ЧУ тебя пошлет и правильно сделает. Ты - не его клиент и не его ЦА и тратить на тебя время смысла ну никакого нет. Тебе тут глаза на очевидные твои ошибки указывают, а ты еще и говном в ответ кидаешься.

Старый 25.09.2016, 11:24   #2833
Читатель
sema, ну вопрос не тебе был во первых, а если взялся то отвечай. Ввиду сумбурной переписки, не вырывай отдельные фразы из контекста, ибо ты прекрасно понимаешь суть.
Старый 25.09.2016, 11:28   #2834
Участник
чистый, бритый
из фанеры ламинированной и досок сделает.
А еще лучше из палок и говна.
твой заплывший мозг не в состоянии понять принцип работы минерального утеплителя
омг... Принцип работы любого утеплителя одинаков. Ниже плотность - ниже теплопроводность, выше плотность - выше теплопроводность. Плюс воздух очень хороший теплоизолятор (опять же в силу низкой плотности), но в газах еще существует конвекция и тепломассоперенос. Какой в пень особый принцип "минерального утеплителя"? Шарики с ваккумом как в краске?

---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 11:32 ----------

ну вопрос не тебе был во первых, а если взялся то отвечай.
Во первых какой вопрос, во вторых это форум - хочу пишу, хочу - не пишу. И заметь я тебя конкретно у лицам с нетрадиционной ориентацией или к преступникам не относил.
Ввиду сумбурной переписки, не вырывай отдельные фразы из контекста, ибо ты прекрасно понимаешь суть.
А ты за буковками следи, которые пишешь. И если честно то что там у тебя в голове не совсем понимаю. Срач по поводу пленок и ПИ - это твоя тема и ЧУ. Его работу я видел в реале. И заказчикам он строит дом такой же как и себе. По твоей работе - не однократно слышал про твой перфекционизм и ценовую политику, так что твоими услугами я не воспользуюсь и не посоветую знакомым. В отличии от ПЕ.
Старый 25.09.2016, 11:35   #2835
Участник
VGG
что при утепленном скате она препятствует выдуванию тепла из утеплителям
вот за этот бред ты и берешь деньги? не существуешь эффекта "выдувания тепла".

В канадском коде об этом говорится, я уже писал об этом не то тут не то на ФХ. Даже название явлению есть, "короткое замыкание". Но проявляется он в двух случаях: когда волокнистый утеплитель продувается НАСКВОЗЬ, а буде приложен он одной стороной к плотной поверхности, то эффект не проявляется.

Или когда жесткий утеплитель неплотно прилегает к поверхности и воздух начинает циркулировать.

Поэтому кодом и не предусмотрены пленки в крышах, и нигде в Канаде их нет. 60 мм вентзазор от поверхности утеплителя до нижней поверхности кровли. Все.

---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 11:37 ----------

Также она нужна на сложных кровлях, где технически нельзя выполнить узел со 100% гарантией
о Да! хреновому танцору что то да мешает. Наконец то ты расписался что берешься за сложные крыши и не в состоянии их выплнить что бы не текли, вся надежда на гoндон в виде пленки. Еще бы ведерки поставли бы.

Ненавижу все советское
Старый 25.09.2016, 11:38   #2836
Участник
чистый, бритый
И чо ты тут пукаешь
Нравится тебе или нет, а нюхать придется.
выдувание тепла из утеплителя с открытыми порами
Это за гранью добра и зла. Выдувается не тепло - выдувается воздух. А будешь дальше спорить с физиком о физике - буду в каждом твоём сообщении тебе же на физические ошибки тыкать.
Старый 25.09.2016, 11:45   #2837
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Выдувается не тепло - выдувается воздух.
Он не то что выдувается в прямом смысле, а скорее циркулирует, за счет щелей теплый воздух покидает пространство между утеплением, а его место замещает холодный воздух от границы с холодной средой(улицей), далее по кругу ...
barracuda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 11:50   #2838
Участник
VGG
barracuda,

я ответил уже -- если утеплитель лежит одной стороной на плотной поверхности то эффект не прояляется, исходя из этого и приняты решения в коде.

Такого же мнения придерживается УРСА в вентфасадах. Я был на их семинаре и на эту тему подробно терли. Они проводили специальные исследования и не выявили разницы, а то что утеплитель вообще улетит, подтвержено опытом десятков лет в Еуроппе. Но на российском рынке заманались бороться с этим предрассудком и выпускают специальный утеплитель для вентфасадов уже кэшированный пленкой.

Ненавижу все советское
Старый 25.09.2016, 12:01   #2839
Читатель
3,14-2,71, про танцора! Производителем мансардных окон заявлены в комплектации гидрозащитные оклады= гидра по крыше. Это единственный момент где невозможно дать 100% гидроизоляции только лишь покрытием.
Про выдувание СП говорит об обратном и я буду держаться этого правила, чем читать фх
Старый 25.09.2016, 12:02   #2840
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
я ответил уже -- если утеплитель лежит одной стороной на плотной поверхности то эффект не прояляется, исходя из этого и приняты решения в коде.
А я че спорю с этим? "Выдувание", как его назвал semа, возможно только в случае, когда или есть зазоры между утеплением или утеплитель неплотно лежит к основанию. Но он упоротый называет это выдуванием, хотя там скорее циркуляция за счет конвекции в щелевом пространстве между утеплением и основанием.

Для движения воздуха всё еще нужен градиент давления. А вот это "теплому воздуху захотелось погулять и он вышел через щель, а холодный решил внезапно зайти раз уж место освободилось" - можете на ночь детям рассказывать, а не инженерам.
ты совсем упоротый что ли? Ты где физику учил?

Для физика вообще страно применять слово "выдувание", без обозначения конкретного физического процесса, а он тут бьет в грудь и кричит что он мега-физик. Подозреваю, что выходец от нашего сельского радиолюбителя в ВолГУ
Старый 25.09.2016, 12:04   #2841
Читатель
3,14-2,71, дай цифры твоего пирога!
Старый 25.09.2016, 12:42   #2842
Участник
чистый, бритый
спарринг-партнер не нужен? правда во мне 102кг
Только за. У меня правда 65, и целый один раз был на тренировке - но я бесстрашный, да.
Про выдувание СП говорит об обратном
Еще раз - ВЫДУВАНИЕ ТЕПЛА нефизично. Прям можешь ссылку на строительную норму с таким словосочетанием дать.
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
"Выдувание", как его назвал semа
Не sema, а алпайн.
Но он упоротый называет это выдуванием, хотя там скорее циркуляция за счет конвекции в щелевом пространстве между утеплением и основанием.
Не бывает циркуляции за счет конвекции (в теплотехнике заметь) - бывает естественная и принудительна конвективная теплопередача. В газах.

Для физика вообще страно применять слово "выдувание", без обозначения конкретного физического процесса, а он тут бьет в грудь и кричит что он мега-физик. Подозреваю, что выходец от нашего сельского радиолюбителя в ВолГУ
Ага. Выдувание воздуха понять еще можно, но вот для "тепла" - это уже сложно и непонятно.
Только следует понимать что через щели и неплотности естественная циркуляция будет не очень то и большой.
Подозреваю, что выходец от нашего сельского радиолюбителя в ВолГУ
Сельский радиолюбитель между прочим профессор и заканчивал физтех если я не ошибаюсь. А в научных у меня еще тройка профессоров была. Есть претензии к моей квалификации? Давай батл устроим, я не против.
Старый 25.09.2016, 13:05   #2843
Участник
Волгоград
Не sema, а алпайн.
ну с аплайна спрос маленький, он не физик и не инженер, а всего лишь монтажник кровель, вроде как позиционирует себя как высоквалифицированный, поэтому в цене это ОЧЕНЬ сильно учитывает.

Ага. Вот поэтому я скобочки и поставил
скобочки, заметь я поставил в твоей фразе их нет:

Выдувается не тепло - выдувается воздух.
Сельский радиолюбитель между прочим профессор и заканчивал физтех если я не ошибаюсь.
Мне неизвестно о том, что физ. тех заканчивал, его так прозвал Игнатьев, а все остальные очень даже подхватили, так как круг его научных интересов был далек от универсететского, да и его ученная степень не имела приставки ученного физ. мат наук.

Есть претензии к моей квалификации?
Вот абсолютно ровно дышу.

Давай батл устроим, я не против.
Писунами мерится? Не увольте. Смысл непонятен этого всего? Да я не работаю по специальности с окончания универа уже 20 лет.
Старый 25.09.2016, 13:15   #2844
Участник
чистый, бритый
Мне неизвестно о том, что физ. тех заканчивал, его так прозвал Игнатьев, а все остальные очень даже подхватили, так как круг его научных интересов был далек от универсететского, да и его ученная степень не имела приставки ученного физ. мат наук.
Значит не знаю кого ты имел ввиду. 5 лет учился на радиофизике, потом год на физике, магистратура, аспирантура. Всё то-же ВолГУ.
ну с аплайна спрос маленький, он не физик и не инженер, а всего лишь монтажник кровель, вроде как позиционирует себя как высоквалифицированный, поэтому в цене это ОЧЕНЬ сильно учитывает.
Высококвалифицированный монтажник кровель, рассуждающий за теплопроводность и физику процесса очень забавен. Это примерно как заказчик аля Завулон, советующий таким высококвалифицированным монтажникам как правильно монтировать.
В контексте минерального утеплителя с области повышенного давления (относительно давления в утеплителе) воздух вдувается, с области пониженного -выдувается.
приставки ученного физ. мат наук.
Найдите две ошибки в одном предложении )
Старый 25.09.2016, 13:20   #2845
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
В наших нормативах в качестве пароизоляции допускается применение полиэтиленовой плёнки плотностью не менее 200мкм.
Старый 25.09.2016, 14:15   #2846
Участник
Волгоград
Найдите две ошибки в одном предложении )
Хрен бы с этими ошибками, я имел ввиду Захарченко. В мое время он был кандидат технических наук (за глаза преподы его называли сельским радиолюбителем, ключку придумал Игнатьев)
Старый 25.09.2016, 15:45   #2847
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
вас почитаешь - все такие умные, все кругом так круто строится...
а за окном тем временем суровая реальность и реальная безответственность
... мне муж на днях под страхом смертной казни запретил фразу "профессиональные строители" в его присутствии. А в моем сознании за это лето укрепилось, что "профессиональный строитель" и "безответственность" - это синонимы.
Хотели за это лето построить хозблок 2,4*4 и фундамент под дачу.
Фундамент под хозблок был готов давно. Профессиональных каменщиков ждали не раз. Договаривались, они обещали через неделю-через две. Мы ждали, они не выходили. Причем ни разу мы НЕ ТОРГОВАЛИСЬ за цену, потому что дача у нас далеко а кирпичей на хозблок все равно мало. Че мелочиться. Сделали бы и хорошо. Цену все говорили разную от 5-6 руб авытошные и до 9-10 руб. те, что по рекомендациям. Авытошных звать не стали на всякий случай.
Договаривались с каменщиками, мы приезжали к назначенному часу, а они не приезжали. Задолбались. Нашли крайнего - дядьку, который нам разнорабочие работы на доме когда-то делал, да и попросили его сложить нам блок. Он вапще не каменщик и никогда им не был, но за 4 дня сложил стены, а потом сделал крышу, вставил двери. Получилось криво, но крепко. Для хозблока сойдет. Зато теперь есть хозблок. А если б мы так и ждали профессиональных каменщиков в назначенные сроки, то еще лет 5 у нас бы точно хозблока не было бы. Вапще ХБ большой и в нем щас полки как в купе, можно жить пока дача не построится. Окошко есть, электричество. На следующий год мжт ошукатурим или как Бог даст.
Еще печальней было с бетонщиками, которые обещали фундамент под дачу сделать. У нас свайный, ямы выкопаны, пятки залиты, "опалубка" для свай есть, бетономешалка на участке есть. Объем всего 3 куба, ну мжт с небольшим хвостиком. Т.е. задачи - связать арматуру, залить столбики, сделать опалубку под ростверк, залить ростверк. Опять же за цену не торговались, обхем то маленький. Кто просил 3 тыщи за куб - вапще не вопрос, 4 тыщи? тоже всегда пожалуйста. Лишь бы не мужу самому делать, а чтоб мы заплатили сколько попросят, а нам сделали. Ну опять же куча обещаний, "позвоним-приедем", стопудово сделаем и т.д. Ждешь, не едут. Договариваешь, они потом телефон не берут, не перезванивают. В итоге доехали одни. Обещали за 3 дня всё сделать вдвоем. Муж их торжественно лично привез туда в рабочий день. Но своего станка у них не было, без станка гнуть арматуру у них не получилось, мужнин самосваренный "станок" им не понравился. Надо сказать, что всю дорогу они понтовались как все голыми руками нагнут да сделают. Короче в итоге ниче нагнуть они не смогли, разнылись и захотели уезжать. У мужа там сварка есть, сварил он им станок, какой они хотели. Стали они гнуть. Уехать должны были сами. Муж вернулся в обед на свою работу. Но вечером нытики стали звонить и просить забрать их королевские задницы на машине. Он поехал. Приехал, они в ту пору связали большую часть арматуры (далеко не всю, но все столбики и куски наверное на больше половины ростверка, это объективно) стали клянчить аванс 3 тыщи с чем-то. Муж им дал денег. А по дороге домой они сказали, что завтра не выйдут. Мол, им надо на основную работу завтра-послезавтра (это стопудово брехня, т.к. во-первых, свою рабочую одежу забыли у нас в машине, во-вторых, в выхи мы встретились днем на рынке, ни на какой работе никто не был). И обещали доделать в другие дни. А в другие дни начались отмазки, мол напарник уехал на другой объект, а че я один буду, да у меня сегодня не полный день свободен, у меня свои дела. Уговаривать не стали, неприятно с такими иметь дело. Муж опять позвонил старому непрофессиональному нестроителю и поехали они заливать столбики.... Так точно за осень фундамент готов будет. И нервы спокойней. Жаль только, что свое время терять придется.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 16:21   #2848
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
"профессиональный строитель" и "безответственность" - это синонимы.
вот интересно как можно людей научившимся что то делать и калымившие у бабушек на "стройках" чтоб на бутылку хватило, называть "строителями" тем более "профессиональными" ? Строители, если вы хоть раз их видели, не занимаются кладкой 100 кирпичей по 5 руб. и не готовят бетон в ручной бетономешалке... Так что или самим научиться или долго искать людей у которых хоть руки не кривые и отвечают за свои слова (но таких всегда малый процент)...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 17:31   #2849
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
нахлест в 10 см не требует проклейки, все другие примыкания и проходы уплотнены. Включая подрозетники -- на всех объектах стоят финские коробки с надставными кольцами, которые зажимают ПИ.
помимо этого пена на окнах закрывалась СТИЗом и на нее же проклеивалась пароизоляция, снаружи пена промазывалась так же СТИЗом (но уже паропрозрачным), внизу (под подоконником) устанавливалась гидроизоляционная паропрозрачная лента (так что влага при любом ветре не попадет на каркас... причем ПЕ педантно подходил к пароизоляции каркаса и влагозащите, что редко увидишь у строителей ...

---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 18:43 ----------

Ну и все таки остался вопрос (наверное к ПЕ) к применению полиэтилена или даже фольги при утеплении снаружи ППС или даже ЭППС.
Рассмотрим такую ситуевину. Снаружи слабопаропрозрачное покрытие (ОСБ+ППС или ОСБ+ЭППС, ОСБ+цементно-песчяная штукатурка и т.д.) Внутри ПЭ или даже фольга. Я не думаю, что возможно обеспечить 100% герметичность всего помещения, т.е. какое- то количество пара все равно окажется в слое утеплителя. Из-за перепадов температур может увлажниться доска каркаса...и если зимой, в холода увлавлажненная доска не как себя не проявляет, то при наступлении тепла в ней начинает разводиться грибок, т.к. ПЭ изнутри не дает нормально просохнуть конструкции (иногда надо 2-3 месяца, чтобы каркас просох окончательно)... Как долго прослужит доска при таких раскладах?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 18:18   #2850
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
Рассмотрим такую ситуевину.
плохая ситуёвина, ибо раньше так не строили, а вот сейчас запросто построят.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Акция - кликни и получи скидку в KNS. Промокод "Галактика" - 90NB08V1-M03330 - хорошее предложение от супермаркета компьютерной техники.плафон такси ценакухня скаволини балтимора размерыУстановка автосигнализации Pandora DXL 5000 newкупить полку под телефон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск