18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2016, 08:20   #2776
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
, ну кто там что считал? разве бумажки в карман свой. Ну как можно было пустить пар в стену и запереть его там? Причём если б они купили дешевую пленку с близкому к нулю sd и проклеили стыки с примыканием то все ок было бы. А теперь выхода два-снимать ППС или менять пароизоляцию.
И для справки-при наборе влажности 10% минеральный утеплитель теряет до 80% теплоизоляционных свойст, и никакая вентиляция уже не поможет.
https://youtu.be/Iqi-Z_d-xwE
Какие проблемы с запиранием пара? Главное что бы точка росы не образовывалась и конденсат не выпадал. А если бы была дешевая пленка то плесень под ГК получаешь автоматически.
Старый 24.09.2016, 08:24   #2777
Участник
чистый, бритый
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
например 18 февраля 2006 года: -32, точка росы -36 (!!!)
Ты че угораешь? Где тут -32 и при чем тут вообще точка росы?
еще раз: считал теплотехнику как? можно ну хотя в общих чертах пару формул показать?
Я теплотехнику не считал, я её три года преподавал. Начни с первой лекции
Будут вопросы - задавай, только не тупи, а.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 20
Размер:	131.9 Кб
ID:	212480  
Старый 24.09.2016, 08:26   #2778
Участник
чистый, бритый
...
Старый 24.09.2016, 08:38   #2779
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
sema, ты че куришь? Дешевая пленка-это 100% пароизоляция! То что у вас смонтированно-это мембрана. Мембране нужна пара в виде паропроницаемой ветровлагоизоляции, у вас ппс которрый вообще таким не является. И если ты уж за точку росы заговорил, то посчитай где окажется она при условии -20 на улице и расчет в студию выложи. И ето без условия, что утеплителю смерть в первую зиму от насышения паром. И под ГКЛ не будет никакой плесени, включай голову или кури код еще раз, ты вообще далек от принципов теплоизоляции.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 08:59   #2780
Участник
чистый, бритый
ты вообще далек от принципов теплоизоляции.
Само собой. Я не инженер, я физик. Термодинамику и теплотехнику, а так же термодинамику нефтяных и газовых пластов читал 3 года в универе. Закон Фурье и сопротивление теплопередаче - это вторая лекция если что.
По поводу мембран - так строит вся канада. Игорь лично щупал тамошние стройки. Хочешь с этим поспорить - обращайся к ЧУ, я уже устал с идиотизмом бороться.
Старый 24.09.2016, 09:16   #2781
Читатель
sema, вся канада строит на полиэтилене!!! И когда ПЕ увидел что я юзаю мембраны то долго обвинял меня в расточительстве, что это не правильно и тд. Теперь понял все обоснованность моих претензий к ПЕ?
А ппс у вас как зареплен? Ну пирог какой, прям на осб или через какой барьер?
Идиотизм в ваших головах, а у клиента головняк. И ты с той же серии, чота тут трешь за точку росы и теплотехнику, а сам не знаешь как что работает и точку росы вычислить никогда не сможешь. Вся ваша работа основывается-я считаю, я думаю, я сто раз так делал.
Старый 24.09.2016, 09:23   #2782
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Термодинамику и теплотехнику, а так же термодинамику нефтяных и газовых пластов читал 3 года в универе.
ну тогда все понятно. и эти люди мне запрещают ковыряться в носу (с) тут выше было.
ты даже архив погоды найти не можешь. https://russian.wunderground.com/his...eqdb.wmo=34560

17 февраля -31
18 февраля -32
19 февраля -30
20 февраля -21
21 февраля -27
22 февраля -28
23 февраля -31
24 февраля -25
25 февраля -26
26 февраля -26
27 февраля -27

Последний раз редактировалось 3aвулoн; 24.09.2016 в 09:57.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2016, 09:37   #2783
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Ребят... Хватит уже...

Ну давайте уже соберемся где нибудь. И нормально поговорим. Кто что знает про точку росы, про мембраны разные итд расскажет. Все послушают. Придем к общему выводу, как правильно а как нет.

Ну вот к сожалению не получилось у меня дома собраться, давайте в уютном месте каком нибудь. Съедим что-нибудь вкусное, для размягчения разума и настроения. Организуем гильдию фреймеров. Сделаем общее фото. Примем и подпишем декларацию дружбы. Я уже логотип придумал Подумаем насчет независимого контроля.

А на следующий строительный сезон все клиенты в Волгограде будут знать, что в нашем городе строители адекватные люди, знают и умеют как надо правильно пленки применять. И будут выбирать не КББ+Хачеки а грамотные и правильные каркасные дома. Чтобы жить не тужить и нас таких очень грамотных добрым словом поминать.

Кто за?
Vutshi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:19   #2784
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
давайте в уютном месте каком нибудь.
После всего говоренного - луТше не надо, покалечат друг дружку местные строители каркасников... у кого потом советы спрашивать?
Старый 24.09.2016, 10:32   #2785
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Кто за?
так ты же уезжаешь куда то на Медведицу? или отменилось?
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
покалечат друг дружку местные строители каркасников
главное чтобы меня (самостройщика) не побили
Старый 24.09.2016, 10:35   #2786
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
главное чтобы меня (самостройщика) не побили
Тебя то за что - ты ж не каркасник строишь... хотя вот за это тоже могут
Старый 24.09.2016, 10:41   #2787
Участник
Нахожусь тут.
RomAnger, у меня были разные мысли, ты даже не представляешь какие дома и технологии и бригады мы с женой смотрели, когда выбирали, по какой технологии строить дом. И везде даже мне, на тот момент полному лосю в строительстве были видны такие косяки что просто писец. не. обычно так было: смотришь, лазиешь, смотришь... домой приезжаешь, среди ночи йопт!!! что то не то, лезешь читать и офигеваешь от того ужаса что видел днем.

а сейчас у меня стоит фундамент под еще один домик, весной начну. пока склонен к "хачекам+кбб".
Старый 24.09.2016, 10:47   #2788
Читатель
3aвулoн, давай на тебе построим идеальный каркасник с технадзором?
Старый 24.09.2016, 11:49   #2789
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
так ты же уезжаешь куда то на Медведицу? или отменилось?
Во первых я же не сегодня предлагаю.. А во вторых отменилось :'( Погода блин.

давай на тебе построим идеальный каркасник с технадзором?
За двестиписят километров? Завулон на шашлыках разориться... Без них туда ехать чётнеочень...
Vutshi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 20:53   #2790
Участник
чистый, бритый
ты даже архив погоды найти не можешь. https://russian.wunderground.com/his...eqdb.wmo=34560
Ты январь с февралем не путаешь часом?

---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 20:57 ----------

тут трешь за точку росы и теплотехнику, а сам не знаешь как что работает и точку росы вычислить никогда не сможешь.
Ога, не смогу. Распространение тепла и пара описывается уравнением диффузии. Температура и давление пара меняется линейно. На вот уже пересечение двух прямых - да, тут я ниасилю, этож щетадь надо.
Старый 24.09.2016, 22:18   #2791
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Причём если б они купили дешевую пленку с близкому к нулю sd и проклеили стыки с примыканием то все ок было бы.
Я о тебе был лучшего мнения...
полиэтилен ставить изнутри НЕЛЬЗЯ - т.к. пенопласт с наружи является неплохим паробарьером, а устанавливать паробарьер с двух сторон каркаса НЕЛЬЗЯ!!!
Любая пароизоляция (особенно ПЭ) не дает 100% гарантию герметичности (дырочки от скоб, непроклееные швы, дефекты материала...).
Поэтому, когда пароизоляция с двух строн каркаса - это плохо, т.к. влага попавшая в стену там остается и накапливается.
Кроме того при наружном утеплении (минимум 50мм) - точка росы смещается в наружное утепление. При продолжительных сильных морозах точка росы может сместится в брус, но потом брус быстро отдаст влагу внутрь помещения, а если будет ПЭ, то доски быстро сгниют...
ЗЫ: не хотел больше писать в этой теме после такой грязи, но когда такой бред потоком льется, то уже грустно становится...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 22:20   #2792
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
полиэтилен ставить изнутри НЕЛЬЗЯ
боже мой...
Старый 24.09.2016, 22:28   #2793
Участник
Волгоград
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
боже мой...
я имею ввиду если снаружи пенополистирол... а если просто вентилируемый фасад или вент-зазор, то конечно можно...
Старый 24.09.2016, 22:42   #2794
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
да все равно, что вы там имеете - читайте снип
8.10 Ограждающие конструкции дома должны иметь теплоизоляцию, воздухоизоляцию от проникновения наружного холодного-воздуха и пароизоляцию от диффузии водяного пара из внутренних помещений.
пароизоляцией защищают ограждающие конструкции от диффузии водяного пара из ВНУТРЕННИХ ПОМЕЩЕНИЙ.
Старый 24.09.2016, 22:58   #2795
Участник
Волгоград
Сообщение от grag Посмотреть сообщение
граждающие конструкции дома должны иметь
у каркасников есть свои особенности и не всё подходит то, что прописывают для каменных домов...
Вот интересно, у нас поголовно строят из КББ (или газоблок)+утеплитель, а потом облицовочным кирпичом зашивают (или ЦПС штукатурят). Ни кто конечно вент зазоры не организует, продухи так же... зачастую можно наблюдать как утепляют снаружи ЭППС, пароизоляционных пленок, шпатлевок и т.д. конечно ни кто не делает... И это усе считают нормальным
Старый 24.09.2016, 23:05   #2796
Читатель
modcomp, ты ПЕ это скажи а ещё лучше код покури, там и ПЭ и ППС. Дефектов пи не должно быть, для этого каждый ввод герметизируется, опять же читай код, если он для вас образец. А теперь ответь, как выйдет пар с утеплителя внутрь дома?
Старый 24.09.2016, 23:11   #2797
Участник
Волгоград
https://youtu.be/NssRdfg-5nE

---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 23:15 ----------

/////ALPINE, скажи ты делал хоть раз на крыше минвату зашитой с обоих сторон пароизоляцией или ПЭ?

---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 23:17 ----------

А теперь ответь, как выйдет пар с утеплителя внутрь дома?
Мы сейчас про пар или влагу говорим?

---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 23:22 ----------

Вот скажи дуешь ты через трубу... какая разница с какой стороны закрыть ее, вначале или в конце. Дуть все равно не сможешь... так почему должен пар устремляться наружу через материал с маленькой паропроницаемостью (0,03-0,05 Мг/(м*ч*Па)? Но если мы ставим ПЭ, то головной боли как раз необерешься...
Старый 24.09.2016, 23:28   #2798
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
вжопу эти точки росы, вот зацените какой я дом придумал недавно-
лёгонький фундамент сначала, под небольшую нагрузку, затем из метал. уголка каркас, затем он обшивается деревом любым что под руку попало, зщатем снаружи запениваеца пеной (ППУ, 5-10 см, самой лёгкой, 20 кг на метр3) и закрываеца профнастилом крашеным, сверху горизонтальная крыша тоже профнастил, сверху напениваеца тоже ППУ, а еще выше- фальшивая крыша (со скатами) из профнастила. вот и всё. быстро и дёшево. и без умняков стоительных.
а теперь умничайте.
Старый 24.09.2016, 23:30   #2799
Участник
Волгоград
Сообщение от ванёк Посмотреть сообщение
вот зацените какой я дом придумал недавно-
Старый 25.09.2016, 00:33   #2800
Читатель
modcomp, то естт ты сейчас утверждаешь, что код это говно, на который вы молитесь? и ПЕ на всю тему трёт за ПЭ значит ты обвиняешь его во вранье?
И чо ты мне на пальцах пытаешься объяснить, давай со стороны теплотехники обрисуй.

---------- Сообщение добавлено 25.09.2016 00:40 ----------

modcomp,
Парциальное давление пара стремится от тепла к холоду, поэтому влага может скопиться даже в полу. Про паропроницаемость ты ошибся , найди техничку на мембрану которую вы применили. И ещё раз спрашиваю-пар, попавший в утеплитель, как покинет его не превратившись в воду, подпираясь давлением изнутри наружу?
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

подставка для ложки luigi koziol, красный по низкой ценеСтол компьютерный СР-165Сшашки для такси производство москваСтеллажи и стенки детские для школ, детских садов и дошкольных учреждений, производство детских стенокстол-консоль виста монте-карло

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск