18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2016, 20:15   #2751
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
И не промерзнут ли коммуникации зимой в -30?
с какого перепугу должны промерзнуть?
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
а как вообще получился мостик холода на строганном лесе?
проблемы со зрением? где там есть мостик холода?
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
про дом который сделал ты сам от поиска клиента, договор, материалы итд до сдачи его.
сам я строил СВОЙ ДОМ, а выше я говорил, что я не строитель в отличии от тех, кто за год вдруг стал "великим спецом" http://www.forum-volgograd.ru/showth...75#post5440975 и построил 30 !!! домов... и не "развожу доверчивых клиентов" (когда крыша получается дороже дома...).
я теперь понял, почему алпайн так завелся... значится делал крышу для Вутсу...

---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 20:36 ----------

Я вот выложил 30 домов, и это не все...
интересно в каком коде и кто рассказал что так можно, чтоб укосина проходила через один пролет между стойкми? Вообще смысл этой укосины?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 20:37   #2752
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от sema Посмотреть сообщение
Ты -30 давно в Волгограде видел?
Последний раз 2 зимы назад и еще раньше в течении 3 лет.
Старый 22.09.2016, 21:07   #2753
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Последний раз 2 зимы назад и еще раньше в течении 3 лет.
http://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%...BE%D1%80%D1%82)
Вот специально для тебя ссылка
Разницу между -30 и под тридцать (один раз за 6 лет) надеюсь объяснять не надо?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 26
Размер:	196.4 Кб
ID:	212422  
Старый 22.09.2016, 22:55   #2754
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
/////ALPINE, ты следи за словами, нечего оскорблять тут всех...?
Во-первых, про другие дома не скажу (не знаю), но на том на котором я участвовал, самоклейка использовалась только на карнизах в полтора листа (не менее 60см. от примыкания к стене), на ендовых и на коньках. После карнизной бился подкладочный ковер. Мебрана на крыше не использовалась (совсем), только пароизоляция.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:56   #2755
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
что я не строитель в отличии от тех, кто за год вдруг стал "великим спецом" http://www.forum-volgograd.ru/showth...75#post5440975 и построил 30 !!! домов...
Дома это одно, а малые формы это другое. Мои монтажники могли бы конечно это сделать, но они мне больше денег приносят на объектах. А мне самому лень.

Я начал вникать в каркасное строительство с конца 2009 года. И около 40 домов построил с 2010-2016 год. Крышу /////ALPINE мне не делал. У меня денег не хватило

Хватит мерятся кто круче. Давайте по существу. Я не думаю что тема иссякла и в ней только друг друга обкладывать. Остановимся на том что круче всех Rorracota...

Тут выше вопрос задали про лес. И про Ангарский. Леса там много, в первом приближении очень даже ничего. Но габариты пляшут серьезно. Ни разу не смог взять там.

Теперь мне нужен сухой лес. 20м3. Где взять. Есть возможность в Вологде и в Подмосковье но доставка будет стоить. А ближе с адекватным ценником знает кто где?
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:24   #2756
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
И про Ангарский. Леса там много, в первом приближении очень даже ничего. Но габариты пляшут серьезно. Ни разу не смог взять там.
А где тогда берете?
Колитесь, не бойтесь Мне мало надо, все не заберу
Старый 23.09.2016, 09:26   #2757
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Нормальный лес, может оказаться где угодно. Но часто на базах не разрешают выбирать. Я работаю давно с базой поэтому вибираю. Как уже писал нужно было 8 кубов, пока отбирали три отбросили. Вот так...
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2016, 09:29   #2758
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Понял, печаль-беда... лан будем искать.
Старый 23.09.2016, 13:00   #2759
Участник
Волгоград
азницу между -30 и под тридцать (один раз за 6 лет) надеюсь объяснять не надо?
Да! 29.9 очень далеко от -30)))))))))))))))))
Спасибо, улыбнуло!)
Старый 23.09.2016, 15:44   #2760
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Сообщение 2553.
Да это же жесть, а не сайт. Проще страничку в инстаграмме завести)))
Старый 23.09.2016, 15:58   #2761
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Dimanuga, ну я тут не при чем. я про него и не знал, пока мне Бета не подсказала.

А по теме мой следующий домик (фундамент уже есть) следующей весной будет строиться по технологии "КББ+Хачеки". В гробу я видал все эти современные технологии. Чтобы быть уверенным в строителях нужно самому во всем разбираться лучше них.
Старый 23.09.2016, 16:06   #2762
Участник
чистый, бритый
Да! 29.9 очень далеко от -30)))))))))))))))))
Спасибо, улыбнуло!)
То что отображается на твоем термометре конечно в некоторой степени можно назвать "температурой" но к метеорологическим данным это имеет далекое отношение.
и да между 29.9 и -30 целых 59.9 Кельвинов.
Зайти на рп5 в архив погоды и посмотри сколько ДНЕЙ была температура -29.9 на метеостанции в аэропорту за последние 5 лет.
Старый 23.09.2016, 18:32   #2763
Участник
Волгоград
То что отображается на твоем термометре конечно в некоторой степени можно назвать "температурой" но к метеорологическим данным это имеет далекое отношение.
и да между 29.9 и -30 целых 59.9 Кельвинов.
Зайти на рп5 в архив погоды и посмотри сколько ДНЕЙ была температура -29.9 на метеостанции в аэропорту за последние 5 лет.
да какая разница сколько дней?
Была и была.
Ты же утверждаешь ваще ее не было много лет.
Мне пофиг что там по метеозамерам, я живу по своим градусникам, когда выхожу на улицу, расхождение в 3-4 градуса с Гумраком при -30 не делает ни теплей ни холоднее за окном.
Старый 23.09.2016, 18:47   #2764
Участник
чистый, бритый
Ты же утверждаешь ваще ее не было много лет.
Конкретно -30 на метеостанции Гумрак не фиксировалось.
У тебя термометр калиброван и поверен или как обычно? И касательно вопроса - достаточно ли пары ночных часов при конкретном пироге стены (ты кстати сам знаешь какая там стена) для перемерзания трубы?
Старый 23.09.2016, 18:59   #2765
Участник
Волгоград
И касательно вопроса - достаточно ли пары ночных часов при конкретном пироге стены
Очень вряд ли.
У меня прихватывало воду когда как раз были морозяки и постоянно отрубался свет.
За 4 суток всего 4 часа был свет в морозы.
Генератора не было тогда.
Вот тогда и прихватило, но...
У меня все же пристрой и воду кидал между старым и новым домам через стены, старался утеплить по максимуму. там и промерзло. Котел двухконтурный, нет света - нет горячей воды. Соответственно ее и не включал нигде. Она и прихмерзла.
Так что пара часов в таком пироге ни о чем скорее всего.
Старый 23.09.2016, 19:56   #2766
Участник
чистый, бритый
Очень вряд ли.
О том и речь. При расчетах теплоизоляционных свойств ограждающей поверхности ориентируются на характерную температуру холодного месяца, а не на "видел на своём термометре -30 пару раз за 5 лет"
Старый 23.09.2016, 21:11   #2767
Участник
Нахожусь тут.
При расчетах теплоизоляционных свойств ограждающей поверхности ориентируются на характерную температуру холодного месяца
и каковы они? у меня чисто академический интерес, гарантирую что не буду применять услышанное.

без иронии - вспоминается 2006й, когда -35...37 стояло пару недель. как можно их не брать в расчет?
Старый 23.09.2016, 21:33   #2768
Участник
чистый, бритый
без иронии - вспоминается 2006й, когда -35...37 стояло пару недель. как можно их не брать в расчет?
рп тебе в зубы. вот прям конкретно покажи какого числа какого месяца -35-37 стояло пару недель? На Ямале да, было такое. В Коми. Но в Волгограде... Тут -30 не каждый год.

и каковы они? у меня чисто академический интерес, гарантирую что не буду применять услышанное.
Средний минимум февраля -9.9
Старый 23.09.2016, 21:39   #2769
Участник
Нахожусь тут.
sema, рп тебе в пирог каркасника заместо утеплителя. в Волгограде стояло. когда машины на работе бегали каждые два часа прогревать, потому что иначе вечером выйдешь с работы и поедешь домой на трамвае. Поищи тут были темы со тамошними сводками погоды. когда бежишь с гаража натянув шапку на уши не домой, а по пути в рюмочную хряп 150 и дальше на мороз... а утро начиналось как раз с метеоцентра нет. открываешь -35... я раз машину на стоянке бросил (торопился), та утром вышел оно как в сказке про снежную королеву промерзло насквозь льдом...
Разумеется такое в расчет не берем, ну перемерзнет все раз в надцать лет, и хрен с ним?

Средний минимум февраля -9.9
средняя температура по больнице и моргу в ее подвале будет куда ниже 36.6. и что, нафиг не нужны жаропонижающие в аптеке при больнице?

не, с такой философией вы настроите... реально страшно. я то думал реально люди считали все эти теплоизоляции, а они взяли удобные циферки и успокоились.
Старый 23.09.2016, 22:23   #2770
Участник
чистый, бритый
а утро начиналось как раз с метеоцентра нет. открываешь -35... я раз машину на стоянке бросил (торопился), та утром вышел оно как в сказке про снежную королеву промерзло насквозь льдом...
Я тоже всем говорю что у меня 21 см.
В 1940 году были зафиксированы и температурный минимум (−33 °C) и температурный максимум (+42,6 °C)[84].
Каких пля -35 ау? При чем тут удобные циферки? Тебе никто не запрещает закладывать в стену полметра утеплителя в расчете на глобальное потепление, только затраты на такое количество утеплителя будут в разы больше сэкономленных на газе расходов. Экономка должна быть экономкой.

---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 22:25 ----------

Поищи тут были темы со тамошними сводками погоды. когда бежишь с гаража натянув шапку на уши не домой, а по пути в рюмочную хряп 150 и дальше на мороз...
Можешь не рассказывать. Что такое -50 и круглосуточно заведенные машины знаю.
Старый 23.09.2016, 22:30   #2771
Участник
Нахожусь тут.
Я тоже всем говорю что у меня 21 см.
да можешь что угодно говорить. например 18 февраля 2006 года: -32, точка росы -36 (!!!) и такая погода длилась 10 (или 11?) дней.
При расчетах теплоизоляционных свойств ограждающей поверхности ориентируются на
еще раз: считал теплотехнику как? можно ну хотя в общих чертах пару формул показать?
Старый 23.09.2016, 23:19   #2772
ОЧумелец Меню пользователя ОЧумелец Мужской
Участник
Волгоград
Господа строители, а почему бы вам не устроить себе недорогую и эффективную рекламу?

Берете скидываетесь, оплачиваете труд стороннего инспектора какого нибудь госстройнадзора, потом везете его каждый на любой свой объект. То, как привлеченный специалист будет лазить по дому и находить/не находить косяки - снимаете на видео и выкладываете тут в теме. Один строитель - один объект - одно видео.

Так и меж собой решите, кто из вас самый правильный, и заказчики повалят толпами. Думаю ради такого эксперимента администрация форума не будет против, все равно тут рекламируются все, кто хочет. А ваши затраты - копейки. Отобьются на первом же новом заказе.

Что скажете?
Было такое уже в Москве пару лет назад:
Решили построить показательный каркасник, соответствующий всем стандартам, чтобы "никто не подкопался"... Собрали ведущие конкурирующие строительные кампании, в складчину отстроили его по принципу консенсуса. Утеплителя в стенах и потолке получилось от 30 до 50см... и все в таком духе.. Ценник, если память мне не изменяет, на домик выражался в десятках миллионов рублей (по старому курсу)
Вот к такому дому не подкопаешься, но и "заказчики повалят толпами" тоже явно не произошло.
Подробности можно поискать в архивах ИВД или ДОМ.
ОЧумелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 23:24   #2773
Участник
Нахожусь тут.
ОЧумелец, ну я в уме тут прикинул утеплитель, получается на дом 10*10 каждый сантиметр утеплителя дает + куб его в закупке. сколько он там стоит? тыщи три за куб? ничего смертельного. откуда миллионы то? да и никто не говорит о идеальном доме. речь о том, что в публично инспектируемом доме не будет явных косяков, потенциальный клиент это увидит и попрет толпами. а почему нет? чем выбирать непонятные бригады по а***о - однозначно лучше такого (грамотного и не боящегося контроля) подрядчика выбрать.

---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 23:36 ----------

Сообщение от ОЧумелец Посмотреть сообщение
в складчину отстроили его по принципу консенсуса. Утеплителя в стенах и потолке получилось от 30 до 50см... и все в таком духе.. Ценник, если память мне не изменяет, на домик выражался в десятках миллионов рублей
а смысл тогда во всей этой технологии если она не применима в принципе и требует серьезного компромисса/удешевления? ГББ+хачеки легко обеспечивает и толщину стен и дешивизну и скорость строительства...
Старый 24.09.2016, 00:44   #2774
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
ГББ+хачеки легко обеспечивает и толщину стен и дешивизну и скорость строительства...
это будет неправильный мёд... .
Старый 24.09.2016, 00:57   #2775
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
3aвулoн, ну кто там что считал? разве бумажки в карман свой. Ну как можно было пустить пар в стену и запереть его там? Причём если б они купили дешевую пленку с близкому к нулю sd и проклеили стыки с примыканием то все ок было бы. А теперь выхода два-снимать ППС или менять пароизоляцию.
И для справки-при наборе влажности 10% минеральный утеплитель теряет до 80% теплоизоляционных свойст, и никакая вентиляция уже не поможет. Но это пол беды, отоплением компенсировать можно отсутствующий утеплетиль, а вот деревянным конструкциям и пиломатериалам соседство с мокрым утеплителем серьезно навредит. На ППС изнутри выпадет конденсат, считай на осб, что отрицательно скажется на скроен службы последней. Вот так неправильное использование современных материалов приводит к большим проблемам. Поэтому действительно проще ввести стандарт , на примере даже пароизоляции, и пусть это будет полиэтилен, но это исключит подобные ситуации.
/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

Кникните, вся техника со скидкой в KNS по промокоду "Галактика" - где купить компьютер - 17 лет надежной работы.курсы по бухгалтерскому учету и налогооблажению в одинцовописсуар appolo a101покраска фар изнутри ценакурсы кройки и шитья в дмитрове

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск