18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2016, 12:51   #2701
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
По срокам сколько выходит под ключ?
Старый 19.09.2016, 13:02   #2702
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
3 месяца.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 19:56   #2703
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Участник
Вот мне тоже интересно на счет сухого леса где вы его берете? Я все обьездил и даже знаю где по 10 тыс строганный купить, но он с ядром часто, и никак не сухой. Высушить? Без базара только 6тыс за м3 отдай, и с каждым дождем деньги начнут растворяться, потом также на солнце крутит, пусть не с такой силой как ес. Либо можно купить сухой по 22тыс за м3 и строганный в 42, почти как америнский 38))
Старый 19.09.2016, 20:17   #2704
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
Вот мне тоже интересно на счет сухого леса где вы его берете? Я все обьездил и даже знаю где по 10 тыс строганный купить, но он с ядром часто, и никак не сухой.
Нормальный сухой лес можно 12-14 тыс. струганный 16-18 тыс. Его практически не ведет, даже на улице если лежит...
Итого если на каркасник идет менее 10 кубов, то экономия не такая уж сильная входит при строительстве из "сырого" .... тем более отделка из леса ЕВ выходит значительно дороже...

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 20:40 ----------
Сообщение от Kot.85 Посмотреть сообщение
По срокам сколько выходит под ключ?
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
3 месяца.
это лукавство... во-первых, я так понял это без фундамента, во-вторых, на выходе только коробка с крышей, а не дом в который остается только расставить мебель... т.е. еще пол года на отделку и столько же денех как и на дом...

---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 20:49 ----------

Лично я балки не использую потому что:

1. Очень дорого.

Возить из Москвы дорого, очень дорого! Можете конечно со мной поспорить. И...
Сколько в среднем выходит стоимость дома? Какого качества и в какую стоимость берете лес?
Очень - это в два раза или на порядок? Я так понял, что ОСБ шпунтованное клиенту то же дорого? И пленки "нормальные" и утеплитель "нормальный" так же отпадает из-за дороговизны...
2. Тысячу раз говорил. Ну нет у людей денег заказывать дома с большими пролетами. Ни разу не возникло случая где бы я не проходил доской 50*200.
т.е. я понял клиенту вы сразу навязываете "свой" проект который уже отработан... правильно, зачем клиента мучить выбором...
Насчет дороговизны и всего прочего...то тогда зачем себя называть строителем "каркасников". Так и говорите, что строю домик из досок (сомнительного качества), т.е. исходя из местячковых реалий... а можно даже клиенту поручить закупку досок и тогда все претензии в дальнейшем к нему самому...

Последний раз редактировалось modcomp; 19.09.2016 в 20:55.
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:21   #2705
robert Меню пользователя robert
Участник
ЦЧ
Давно давно когда затевали стройку с приятелем его дома. лес покупали заранее зимний. Камаз с прицепом кубов 40 вроде может меньше.лес пилили в горьковской области. Под заказ.т.е с запасом на усушку.весь лес был сложен под навес предвариьельно торцы закрашены .на ровную площадку специально подготовленную.чеоез прокладочки для вентиляции. Где и пролежал год с хвостиком.к началу стройки влажность доски была на уровне 12 15 процентов.дедовский рецепт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160920_005957.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.03 Мб
ID:	212228  

Последний раз редактировалось robert; 20.09.2016 в 01:03.
robert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 00:41   #2706
Участник
modcomp, чувак, тебя почитать так на словах ты круче всех вместе взятых ПЭ, Витсона, Зюзика, Санаса, Роберта, Барракуды и меня))) Дай фотки чо ты там настроил? Или дай адрес стройки.
А по поводу пленок, разберись с понятием Sd, а потом скажи чем дешевая пленка от дорогих отличается. Не скрою, сам вот сегодня Дельту Макс оплатил, но про пэ ничего плохого сказать не могу. Опять же, попадал мне в руки пэ из бельгии, так на нем указан ли лдпе, код стандартизации и прочие характеристики, тот пэ который у нас хз из чего сделан. Или возьми Симону сколько стоит?) как мембрана он стоит. У Дельты есть пэ, по их заверениям, из первозданного сырья, но стоит он 135рм2, круто за "да хули это обычный полиэтилен"? Ну и так что есть дорогая и хорошая пленка?
Старый 20.09.2016, 09:01   #2707
Участник
Volgograd
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
то тогда зачем себя называть строителем "каркасников". Так и говорите, что строю домик из досок (сомнительного качества)
я понял клиенту вы сразу навязываете "свой" проект который уже отработан
Дык где я это написал? Я написал, что нет у человека денег на большой дом. А все проекты около 100м2 крутятся вокруг 2-3х вариантов... Я не называю себя строителем "Каркасников". И никогда не называл. Я строю людям ДОМа. Смотрим коллаж. Решаю их жилищные проблемы, покупка участков, разрешительные документы, кадастровые паспорта, коммуникации итд. Беру на себя все вопросы связанные со строительством, и помогаю им чем могу и после стройки.

Очень - это в два раза или на порядок? Я так понял, что ОСБ шпунтованное клиенту то же дорого? И пленки "нормальные" и утеплитель "нормальный" так же отпадает из-за дороговизны...
Очень, это очень. То что не очень я использую. Лес я все же выбираю. Не червивый, не горелый, без обзола, максимально калиброванный. ОСП 18мм, брал 22 но трудно найти. Утеплитель Rockwool, окна Рехау, металлочерепица не самая дешевая. Дверь Гардиан, сайдинг Дёке. Кабель например только NYM. Пароизоляция например с отражающим эффектом. Я не использую то что очень дорого. И если есть возможность не использовать двутавры я их не использую.

Ныне покойный Сэм Уолтон, основатель WalMart, говорил:
«Сбереженный доллар — это доллар, отданный покупателю»
Где можно экономить я экономлю, где нет - нет. В итоге платит клиент. И я знаю что он может оплатить, а что нет.

а можно даже клиенту поручить закупку досок и тогда все претензии в дальнейшем к нему самому...
Я никогда не строю из материалов заказчика. Никогда. Я целиком закупаю всю стройку от гвоздя.

Витсона
Я даже не сразу понял про кого это... Меня зовут Денис. И если ошибиться в раскладке и написать DENIS русскими буквами получиться ВУТШИ.
Миниатюры
Название: Коллаж.jpg
Просмотров: 70
Размер:	469.2 Кб
ID:	212234  

Старый 20.09.2016, 09:21   #2708
Участник
Volgograd
Сообщение от robert Посмотреть сообщение
Давно давно когда затевали стройку с приятелем его дома. лес покупали заранее зимний
Для себя это возможно. А я вот планирую в год построить 6 домов. Это примерно 108 м3 леса... Мне их куда деть? Какой процент отбраковки будет к последнему дому?
Старый 20.09.2016, 09:38   #2709
Участник
Volgograd
это лукавство... во-первых, я так понял это без фундамента, во-вторых, на выходе только коробка с крышей, а не дом в который остается только расставить мебель... т.е. еще пол года на отделку и столько же денех как и на дом...
Нет это не лукавство. 3 месяца (обычно раньше) это после фундамента до гипоскартона, со всеми коммуникациями внутри дома. 30% моих клиентов переезжают в дом сразу после сдачи. Делают ремонт в одной комнате ставят в санузел унитаз и душевую, в кухню раковину и плиту и живут. За время стройки обычно подводятся к дому вода свет и канашка.

А вот дальше, как долго и на какие деньги они делают ремонт, это не моя зона ответственности. Я на 150м2 делал ремонт 3 месяца я это уже писал. Шпаклевка стен и плитка нанимал, обои, линолеум сантехника сам.

Вот фото этого года. 150м2 дом.
Начало работ по каркасу 12.07.
26.08 уже доделана кровля.
03.09 доделано утепление.
Сайдинга на этом доме нет, но он бы тоже уже был закончен.

Коммуникации в доме сделаны. Ждем последний транш на чистовую стяжку и ГКЛ. Еще на две недели работ. Итого ДВА месяца.

З.Ы. Уау 1000 сообщений на форуме с регистрации 17.03.2005. Любилей!
Миниатюры
Название: IMG_20160712_072834.jpg
Просмотров: 45
Размер:	483.4 Кб
ID:	212237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160826_175810.jpg
Просмотров: 47
Размер:	383.6 Кб
ID:	212238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160903_124508.jpg
Просмотров: 51
Размер:	457.1 Кб
ID:	212239  
Старый 20.09.2016, 10:21   #2710
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Добрый день, профи. Поможите, плиз.

Нужен лес, пару кубиков. Где более-менее ровный взять: на базе Тулака (какой склад?) или на Ангарскую лучше махнуть?

Я понимаю, что сухого ни там ни там, наверное, не будет, но хотелось что бы геометрические размеры были в норме. Пусть дороже, но... Если уж 50*100 то 50*100, а не как пила там гульнула на сквозняке.
Старый 20.09.2016, 10:37   #2711
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Витсона,
эт хто?
Старый 20.09.2016, 11:22   #2712
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, а Вы филиал СК «Интел Групп» ?
Старый 20.09.2016, 11:28   #2713
Участник
Volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Vutshi, а Вы филиал СК «Интел Групп» ?
Нет.
Старый 20.09.2016, 11:31   #2714
Участник
ЦЧ
Для себя это возможно.
собственно да, пока есть разделение на себя и на продажу сухого и качественного леса не появится.
ну как появится сухой ровный лес если нет спроса.
я ни в коей мере не хочу упрекнуть Вас , один из моих жизненных принципов ,будем играть теми картами которые есть.(хотя я уже отказался от игры(()
к стати о птичках есть вполне рабочие решения для просушки леса. приятель на сарпинском пользует, вполне доволен. называется флексихит.

Это примерно 108 м3 леса... Мне их куда деть? Какой процент отбраковки будет к последнему дому? Vutshi вне форума Пожаловаться на это сообщение
этим вопросом надо заниматься и считать.Если есть место, то вполне возможно что для подсушивания леса до хотя бы 15-18 процентов, будет достаточно, закрасить торцы, сложить штабеля на прокладки и накрыть сверху легкой крышной конструкцией из профтрубы и профлиста, а с боков типа баннерной ткани, от солнца .на площадке 7*4 помещается порядка 25-30 кубов.
Старый 20.09.2016, 21:45   #2715
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Я не называю себя строителем "Каркасников". И никогда не называл.
что то вспомнилось...
Ни сколько, так как я сам строю каркасные дома, и себе собственно построил (не реклама ) Себе строил также как и другим ничего не добавляя/убавляя. После этого точно таких домов построил еще два, скоро начну третий, ибо проект делал под себя и людям нравится...
На фотке это усе ваши дома или просто каркасники? Как то несколько месяцев назад говорили что построили 2 дома копии вашего, а тут получается несколько десятков?

Начало работ по каркасу 12.07.
26.08 уже доделана кровля.
03.09 доделано утепление.
молодцы, но это нормально т.к. дом и крыша простые по конструктиву...

круче всех вместе взятых ПЭ, Витсона, Зюзика, Санаса, Роберта, Барракуды и меня)))
ПЕ будет круче всех строоителей вместе взятых... У него учиться моно всю жизнь
Алпайн, я уважительно отношусь к тебе (видел твои работы) и считаю правильной по жизни позицию, что совершенства добиться не возможно, но стремиться к этому надо...
Насчет выше сказанного, так в чем я не прав?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:24   #2716
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Народ, простите нуба, но в чём проблема с сухим лесом?
На Тулака спрашивал говорят что полно по городу сушек. Цифр не помню, но помню что 3 разные степени. Но сказали что у самой сухой должно быть качество иначе сучки повыпадают.

Или получается сильно дорого? Но тогда вроде должен заказчик решать.
Старый 20.09.2016, 22:48   #2717
Участник
ЦЧ
Rado,проблема как правило с ценником. когда куб доски 50на 200 естественной влажности стоит 7500-8000, а сухой в таком же размере уже 17000-19000.
причем если вы затеетесь то сырая доска должна быть 60-65 на 220-230 и 6060, т.е голимый нестандарт...после сушки она прийдет к размеру стандарта а после четырехсторонника станет 50х200х6000 с допуском по сечению плюс минус мм. сколько Вы будете торговать такую доску?
Причем Вам надо иметь контроль на лесопилке, на сушилке и на четырехсторннике.Куда проще напилить лес ЕВ и продать, причем необрезную ... там и натянуть с кубатурой можно, и отходов меньше и вообще,все проще и в итоге денежнее.
Старый 21.09.2016, 00:16   #2718
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
modcomp, это несколько десятков не таких домов.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:17   #2719
Участник
Rado, а сушки какого типа не уточнял? Не все сушки берут 6м длину, по понятным всем причинам.

modcomp, не, ты не понял моего сообщения, я задал конкретный вопрос- где фотки? Умные слова мы все тут знаем и по учебникам знаем теорию, но практика часто идёт в разрез с теорией. Самое простое, когда все знают, что ПИ надо проклеивать между собой и примыкания, а по факту что в ВРС что в МП на меня смотрят как на дикаря, когда я спрашиваю о фирменном скотче и клее. Вывод какой?
Старый 21.09.2016, 00:54   #2720
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
/////ALPINE,

в МП продаетсЯ бутилкаучуковая лента, это то самое что нужно для примыканий ПИ

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 06:48   #2721
Участник
3,14-2,71, ты видимо давно там не был. Бутил-каучуковая заменена на какое то дерьмо, очень похожее на ленту от изоспана, вообще не коннектится на мембранах и на примыканиях даже к металлу. Она и позиционируется для проклейки нахлестом МЧ и МП.
В пересчете на метраж и конечный результат Дельта не такая уж дорогая, а если взять 3М с ебей то почти тоже самое.
Старый 21.09.2016, 08:51   #2722
Участник
Volgograd
На фотке это усе ваши дома или просто каркасники? Как то несколько месяцев назад говорили что построили 2 дома копии вашего, а тут получается несколько десятков?
Я не строю "Каркасники" я строю "Каркасные дома" разница принципиальна.

Это дома которые я построил. Из них мой дом пятый ряд №3, еще такие же 3.5 и 6.1.
Все остальные сильно разные. Это к тому что я строю то что хочет клиент и не впариваю ему один и тот же проект.

Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Или получается сильно дорого? Но тогда вроде должен заказчик решать.
стоит 7500-8000, а сухой в таком же размере уже 17000-19000.
Я вот и говорю что сильно дорого. В среднем на дом выходит 15 кубов или 150 тыс руб. И заказчик сам решает, и сам чаще всего выбирает ЕВ... Причем здесь "Себя не уважать." Надо из того что есть, строить так, чтобы не было проблем в будущем. А это возможно с опытом и знаниями.

что совершенства добиться не возможно, но стремиться к этому надо...
Вот с этим я согласен полностью. Я не все делаю правильно по различным причинам. Но стремлюсь. Именно поэтому просто призываю всех кто имеет отношение к каркасным дома встречаться вместе, общаться, учиться. В оффлайне рассказать друг другу о бейсментах, пленках, и тд. Где купить сухой лес, а где бутилкаучуковую ленту. Чтобы меньше было подобных фот на А***о.

Ну да ладно...

---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 10:00 ----------

К сожалению встреча на выходные не получиться потому, что...

1. Жена что-то категорически против... Сильно не любит она подобные мероприятия..
2. Как раз в эти выходные запланирован серьезный выезд с ночевкой на Медведицу по моему любимому хобби, все лето ждал.
3. Экскурсия без обязательств на мой объект возможна в любой день в любое время. Чтобы там меня вдоволь покритиковать...

Сорри...
Старый 21.09.2016, 09:18   #2723
Участник
Vutshi, твой дом мимо, ждём адреса от Модкомпа
Старый 21.09.2016, 09:32   #2724
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
И заказчик сам решает
сли заказчику сказать что сойдет и так он решит конечно что лучше дешевле. Но качества одидает как от хорошего материала

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 09:51   #2725
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
К сожалению встреча на выходные не получиться потому, что...

1. Жена что-то категорически против... Сильно не любит она подобные мероприятия..
2. Как раз в эти выходные запланирован серьезный выезд с ночевкой на Медведицу по моему любимому хобби, все лето ждал.
жаль. если что щас под Фролово белых грибов просто немеряно, народ реально машины с верхом насыпает.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

дизайн интерьера обучение москва высшее образованиеmicroplane теркаобучение обслуживанию холодильного оборудованиямигающие лампы для рекламывентилятор RK 500X250 D1

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск