18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2016, 12:27   #2626
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71,
Vutshi, двухконтурные тоже совмещают с бойлерами, речь не об этом. речь о том, что странно отдавать под это 7 квадратов драгоценной площади.
Старый 07.09.2016, 12:29   #2627
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Собрать там НЕСКОЛЬКО мужиков выпить пива?...
у тебя пространсвенное воображение децел есть?

Сколько размер нормального, полноценного дивана? 2,2 м в длину, 0,8 в ширину. Он стоит вдоль стенки с окном. В углу у стены парной и помывочно телек, туда заведена спутниковая антенна с ресивером НТВ+, что бы спорт смотреть.

Перед диваном журнальный столик, 0,5х0,8. Три пуфика вокруг столика. Впятером вообще просторно, из условия что на диване сидят двое потому что боятся о3,14дориться, коснувшись друг друга и не будучи одетыми. А так и втроем вполне можно сидеть.

Поэтому компании в 5-6 чел там вообще просторно, а втроем-вчетвером и подавно.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:30 ----------

Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Дело привычки не более.
привычки к хрущобе, да.

Проблема двухконтуника -- то что от него два крана не запитаешь, у него расхода хватает только на один.

И невозможно циркуляционную петлю подключить. Уже в среднем доме это заметно, надо ждать пока горячая вода дойдет.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:33 ----------

речь о том, что странно отдавать под это 7 квадратов драгоценной площади.
Читать не пробовал? Котел отопительный, емкостный водонагреватель, газовая каменка. Второй и третий прибор не бывает с закрытой камерой, только атмосферники. Из этого расчитывается минимальный объем.

Потом помещение используется и для других нужд. Как я сказал что там стоит немаленький морозильник-ларь. Поставь хотя бы его в любом другом месте дома чи внизу чи наверху.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:34 ----------

У соседа баня шикарная, но последние лет 7 он ее топит только на новый год. А на те деньги сколько она стоит можно на такси ездить в любую на выбор каждую неделю лет 15ть. Сауну поставить электрическую я еще понимаю, но полноценную, никада!
Вот атом и речь, что бы растопить отдельно стоящую баню, это целый замут. Здесь газовая каменка, прогревает мгновенно, ей регулярно пользуются.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:38 ----------

Котельная вещь хорошая, но только если позволяют габариты дома, если нет, то котел в санузле и 4 крана под ним.
С этого и начался базар. Площадь в бейсменте намного дешевле чем на надземном этаже. Поэтому таки да, можно себе позволить. Чел захотел баню с зоной отдыха, размер котельной как я сказал вызван наличием там каменки, но таки опять же все разместилось.

Участок там не маленький -- 10 соток, но не бесконечный. Какой смысл его утыкать банями, тсараями, еще всякой херней когда под домом есть место и площадь там ДЕШЕВЛЕ чем в отдельно стоящем здании???

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:39 ----------

то котел в санузле и 4 крана под ним.
с ванной? ты лично это сдал газовикам?

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:40 ----------

3 унитаза это перебор... ИХ мыть кто будет?
а в них не так часто срут. Я уже сказал, сортир при гостевой был непринципиален и решили хай буде, когда образовалось место под лестницей. При бане сортир обязателен.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:42 ----------

Постирочная... Очень сомнительное место... В санузле самое место машинке и корзине. А гладят все в основном в гостиной перед телевизором. Мы именно так и делаем. Доску принести убрать 30 секунд
Тебе удобно людям нет. У меня в квартире на кухне, встройка, тоже считаю удобно.

В данном проекте во время стирки задействуется комната отдыха бани. Там телевизор со спутниковыми каналами. Так и делается, гладят под телевизор. Какой смысл это делать в гостиной? не хрущоба, чай.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:44   #2628
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
у тебя пространсвенное воображение децел есть?
зачем мне воображать то, что у меня есть в реальности? я же выше написал.

весь спор начался с того что я "докопался до идеального плана". а план оказался сугубо очень очень индивидуальным. ладно, быть добру! главное чтоб заказчику нравилось...
Старый 07.09.2016, 12:44   #2629
Участник
VGG
Vutshi,

короче, ты не в состоянии предложить людям бейсмент по приемлемой цене, норот не может вписаться в бюджет, ты отговариваешь их от того что полезно и удобно.

Ну что, твои клиенты, твои правила.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 12:45   #2630
Участник
Нахожусь тут.
Вот атом и речь, что бы растопить отдельно стоящую баню, это целый замут.
это не замут, это традиция, процедура, мероприятие... это целый пласт культуры русского народа. а
Здесь газовая каменка, прогревает мгновенно, ей регулярно пользуются.
а это как секс за среднее для мужика время - четыре минуты. сунул вынул пошел спать... че сделал - сам не понял...
Старый 07.09.2016, 12:46   #2631
Участник
VGG
я же выше написал.
у тебя есть комната отдыха? а вот если ты пытаешься экстраполировать свой кабинет и кажется тесно, то а том и речь, что пространсвенного воображения нет. Я тебе объяснил как мебель там стоит В РЕАЛЕ уже (а на стадии проекта все было расставлено на чертеже), и что там вполне просторно, никто не сидит вплотную к соседу.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:47 ----------

это не замут, это традиция, процедура, мероприятие... это целый пласт культуры русского народа. а
да. И мыться только раз в неделю. Считая что мужик скрытый финн.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:47 ----------

главное чтоб заказчику нравилось...
более чем уверен что дом будет ликвиден при продаже.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 12:50   #2632
Участник
Нахожусь тут.
да. И мыться только раз в неделю. Считая что мужик скрытый финн.
ты сам когда последний раз был в какой нибудь нормальной бане? "баня" не есть синоним "мыться". моются люди по утрам и вечерам, кто то душ любит, кто то ванну набирает. баня - это вообще другое.

мужик не финн и не турок. мужик просто не понимает, что на участке в 10 соток мог бы кайфовать в нормальной баньке а не обжариваться в этом газенвагене прости господи. и бассейн был бы рядом... это такой КАЙФ... нырнуть в него после парилки с веничком... практически как женщина особенно ближе к зиме... смысл строить дом, бассейн на таком вполне себе огромном для воло участке и лишать себя этого

Старый 07.09.2016, 12:50   #2633
Участник
VGG
весь спор начался с того что я "докопался до идеального плана". а план оказался сугубо очень очень индивидуальным.
Ты так и не привел существенных недостатков. Аргументы были либо бредовые, либо "мне это не нужно", либо увидел некую "неидеальность", а идеала никто не обещал.

С Самого начала же было сказано. Проект бюджетный, это размен однокомнатной квартиры на дом, с привлечением некоторых сбережений. Из имеющегося бюджета выжато все.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:56 ----------

3aвулoн,

опять разговор про то что лучше и идеально. А в реале -- у чела баня есть. А у тебя нет.

Печь кста поддерживает режим и русской бани и финской сауны. В парной разместился верхний полок 1,8х0,8 м -- можно лежать, можно сидеть и нижняя скамейка, 1,8х0,5 м. Втроем там вполне комфортно.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 12:56 ----------

3aвулoн,

пости уж свой план. Он же идеальный?

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 12:57   #2634
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
короче, ты не в состоянии предложить людям бейсмент по приемлемой цене, норот не может вписаться в бюджет, ты отговариваешь их от того что полезно и удобно.

Ну что, твои клиенты, твои правила.
Так я и прошу.. посчитай фундамент. И я людям предложу и ты заработаешь. Все довольны

И хватит обсуждать планировки, они касаются всех домов в целом а не только каркасники. Давайте уж по существу!
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:58   #2635
Участник
Нахожусь тут.
3,14-2,71, ну так мы по кругу пойдем сверху вниз и все равно тебе ничего не докажешь. даже если бы унитаз стоял по центру кухни - все равно это не было бы недостатком а был бы ответ "хозяин так хочет".
А к бюджету это вообще не имеет никакого отношения. То что я начал перерисовывать - дешевле. И зачем в бюджетном доме три сортира?
Хватит и полтора, как это принято у всех небогатых американцев. Нормальный себе, урезанный - гостям мужикам.
Так что и по бюджету мужик тоже попал.
И как то странно - бюджетный проект с бассейном... Да нормальный бассейн потянет как та однушка в городе.
пости уж свой план. Он же идеальный?
да я бросил рисовать. смысл, кому оно нужно, все уже обсудили.

Не бывает идеальных компактных двухэтажных домов. Вот даже тут у тебя вроде как лестница классно вписана (без дураков).
И... приходим с улицы и раздеваемся получается что на лестничной площадке. Чудесно. "отличное место", но только когда мы живем вдвоем со старухой. Ну так мы же и живем вдвоем? А зачем тогда два этажа? и так по кругу...
Старый 07.09.2016, 13:04   #2636
Участник
VGG
И хватит обсуждать планировки, они касаются всех домов в целом а не только каркасники.
хе... Не так немного. Только у каркасника бейсмент может быть дешевле надземного этажа.

Ибо фундаментные стены тонкие, и увеичение их высоты мало затратно. Внутренние стены каркасные. Возвращусь к примеру -- бетон только контур, внутри несущие стены деревянные.

В каменном доме и фундаментные стены будут толстые и дорогие, и под всеми несущими.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:05 ----------

посчитай фундамент. И я людям предложу и ты заработаешь.
если считать так как ты запланировал -- с засыпкой и поламе по грунту, то не дешевле выйдет чем так как ты привык.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 13:06   #2637
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Ибо фундаментные стены тонкие, и увеичение их высоты мало затратно. Внутренние стены каркасные. Возвращусь к примеру -- бетон только контур, внутри несущие стены деревянные.
Посчитай.. Можно в личку..

если считать так как ты запланировал -- с засыпкой и поламе по грунту, то не дешевле выйдет чем так как ты привык.
Ну ок. Пусть буду лаги, и несущая каркасная стена в бейсменте. Я ни к чему не привыкаю. Если есть лучше дешевле проще надежнее, почему нет.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:07   #2638
Участник
Нахожусь тут.
и все таки, почему дураки финны заставляют бить в глину сваи....
Старый 07.09.2016, 13:09   #2639
Участник
VGG
И как то странно - бюджетный проект с бассейном...
что тут странного? чел не хочет вкладываться в лишнюю площадь, бетон, арматуру и камень, но хочет бассейн. Опять же "Нормальный". Планировался бассейн 2,5х5, со всем добром (ПП чаша с бетонной заливкой) выходило на 400 тыр., с ситсемой циркуляции, очистки и подогрева. Где однушщка в городе за эти деньги?

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:10 ----------

3aвулoн,

см. тут недавно выкладывали финский дом по особой технологии с несъемной опалубкой. Он был с бейсментом. Более чем уверен что с сауной.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 13:22   #2640
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Баня на дровах и баня с электрокотлом отличаются как жигули и субара
Да, ну! Вот как раз в последнее время все идет к переходу на полный контроль температуры, влажности, выход высокодисперсионного/легкого пара и для этого идеально подходят электрические парогенераторы с контроллером и полным контроллем. Вот как раз печь на дровах в данной ситуации выглядит как жигули, а субару напичканный электроникой больше подходит для современного парогенератора. Если интересно могу выслать ссылку в личку на эти девайсы
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 13:22   #2641
Участник
VGG
да я бросил рисовать. смысл, кому оно нужно, все уже обсудили.
своего дома, что построил.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 13:25   #2642
Участник
Нахожусь тут.
своего дома, что построил.
у меня один этаж и полтора сортира. тут это нищебродство никому не интересно.
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Если интересно могу выслать ссылку в личку на эти девайсы
лучше просто расскажи, где у нас в городе такая баня, чтобы поехать и на себе проверить. вот реально буду очень благодарен. а с моей будущей баней таких вопросов просто не стоит - только дровяная печь, только хардкор. я еще табак там буду выращивать... а ведь мог бы курить современные электронные сигареты (аналогия очевидна, я ее специально привожу).
Старый 07.09.2016, 13:28   #2643
Участник
VGG
у меня один этаж и полтора сортира. тут это нищебродство никому не интересно.
дело не в размерах а в удобстве

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 13:29 ----------

только дровяная печь, только хардкор.
эт если по черному топить, эт хардкор. А если дровяная печь топкой наружу от парной и с дымоходом, это не хардкор. А так, типа резиновой бабы.

Ненавижу все советское
Старый 07.09.2016, 13:47   #2644
Участник
Волгоград
лучше просто расскажи, где у нас в городе такая баня, чтобы поехать и на себе проверить. вот реально буду очень благодарен. а с моей будущей баней таких вопросов просто не стоит - только дровяная печь, только хардкор. я еще табак там буду выращивать... а ведь мог бы курить современные электронные сигареты (аналогия очевидна, я ее специально привожу).
В городе самая правильная баня - оздоровительный комплекс "Дон" на Богунской, где еще не знаю. Я сам люблю сауну под 110 градусов с контрастом. Ну а парогенератору тоже хочу прикупить, чтобы удовлетворять широкие запросы, подошел выставил что нужно (температура, влажность) и все.
Старый 07.09.2016, 13:57   #2645
Участник
Нахожусь тут.
дело не в размерах а в удобстве
тогда надо выкладывать с привязкой на местности. например открытая тераса ориентирована на реку и на запад в строгом соответствии с "под зарю вечернюю солнце к речке клонит". говорю же, мое строение мало кому сгодится, но оно и не претендует на звание универсально-идеального. да и далеко не на любой участок воткнешь дом шириной в 17 (и на самом деле если строить еще раз - я бы добавил еще метр) метров.
В городе самая правильная баня - оздоровительный комплекс "Дон" на Богунской
однозначно. правда лютый совок. вот лютейший и что, там эти компьютерные парогенераторы стоят? ООО. разве там не обычная котельная?
Старый 07.09.2016, 14:08   #2646
Участник
Волгоград
А если дровяная печь топкой наружу от парной и с дымоходом, это не хардкор. А так, типа резиновой бабы.
Ну по сути да. Камням пофиг кто их нагрел дровяная печка с закрытой камерой через металл,, газом или ТЭН-ы. Просто у большинства стоят дешевые электрокаменки под малую массу камней и основная претензия к ним что чуть чуть плеснул на них и все камни остыли. Ну так есть мощные здоровые каменки типа Harvia Legend http://www.harvia.fi/content/ru/40/3403/Legend.html там будет совсем другая история

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:10 ----------

что, там эти компьютерные парогенераторы стоят?
Нет, ну тут скорее экономический фактор. Стоимость под 8 руб за 1 кВт*час просто убъет всю моржу. Удобство современных парогенераторов что они РЕАЛЬНО дают тот режим который ты ХОЧЕШЬ.
Старый 07.09.2016, 14:11   #2647
Участник
Нахожусь тут.
Нет, ну тут скорее экономический фактор.
чего мне дрова экономить, я их бесплатно раздаю, только заберите эти пеньки ради бога, жечь заколебался...

Удобство современных парогенераторов что они РЕАЛЬНО дают тот режим который ты ХОЧЕШЬ.
это не удобство, это как кот кастрированный. и не метит и не котится и не гуляет. вот только кот а уже не тот. так и эти современные удобства...

если дровяная печь топкой наружу от парной и с дымоходом, это не хардкор. А так, типа резиновой бабы.
ну тогда то что вы построили это вообще как секс без женщины
Старый 07.09.2016, 14:19   #2648
Участник
Волгоград
3aвулoн, ну деревенская баня, как у брата у меня, наверное, можно и на дровах раз в неделю потопить. Чисто как традиция/культ, но еще раз повторяю на качество пара это не влияет.

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:21 ----------

Тогда котельная тоже не соответствует исконным традициям
Старый 07.09.2016, 14:22   #2649
Участник
Нахожусь тут.
можно и на дровах раз в неделю потопить. Чисто как традиция/культ
да

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 14:25 ----------

Тогда котельная тоже не соответствует исконным традициям
идея построить печь в центре дома была не понята женой а так тут знают, я не вру - я приверженец угля. надежнее оно газа. вот сегодня мне позвонили - три дня не будет газа (какого я завтра подключать буду - загадка). а уголь есть всегда - пошел зачерпнул его ведро, и тепло в доме.
Старый 07.09.2016, 14:26   #2650
Участник
VGG
разве там не обычная котельная?
там пар по трубам поступает. Но дровяных каменок и в помине нет

Ненавижу все советское
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

обучение 3d-max в пермибокалы для портвейнанапольная плитка zebra brazсколько учиться на ландшафтного дизайнерааудио мультирум

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск