18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2016, 14:09   #2576
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
вот причем тут что строил ПЕ? я задал действительно интересующий вопрос, расписав дешевый быстровозводимый без помощи гуру (своими силами) фундамент. и мне интересно, в чем я ошибся?
Ошибки нет.
ПЕ когда строил нанимал спец.бригаду. За день всё сделали. Углы идеальные.
Рядом дом строили пацаны которые на стройках каркасников инструмент подавали, а теперь сами "строители". Они бурили дырки по сваи ручным буром. Ушло на всё дней 10. Глина через пол метра.

Дом уже слепили. Вроде стоит. Посмотрим что будет с ним после зимы.
Старый 06.09.2016, 14:15   #2577
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Rado, не, ну сдуру можно и одно место сломать, если не по назначению использовать. еще раз: в моей "сказке" не было поцанов с ручным буром, а была бурилка с электросетей, которая дырки для опор ЛЭП бурит. Поэтому было так дорого. А поцаны есть и такие, что как то ведром бурят (не видел сего чуда, только слышал), в мире много чего прикольного есть.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Вроде стоит. Посмотрим что будет с ним после зимы.
а чего ему сделается. то, один день дырки бурили, или десять - тут роли не играет.
Старый 06.09.2016, 14:19   #2578
Участник
Волгоград
то, один день дырки бурили, или десять
Для тех кто планирует жить вечно да не играет.

А по факту в апреле была куплена земля, а в июле человек уже зановески развешивал.
(Дом дачный. 6 на 6. Внутри вагонка. Коммуникации только электропроводка.)

Классический фундамент сколько дней набирает прочность?
Старый 06.09.2016, 14:21   #2579
Участник
Нахожусь тут.
Классический фундамент сколько дней набирает прочность?
не, ну у вашего гуру особый бетон, он гораздо быстрее набирает прочность, чем бетон с какого нибудь ЖБИ в классическом фундаменте или в предлагаемых мной набуренных дырках.

а снять квартиру и не париться можно за час. и чо? я вот щас лежу дома на пузе с ноутом, а у меня на участке люди работают. мне от этого ни медленно ни быстро, мне от этого никак. сделают свою работу до выходных и молодцы.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 14:26 ----------

(Дом дачный. 6 на 6. Внутри вагонка. Коммуникации только электропроводка.)
есть фирмы которые делают такие блок комнаты. вместе с фундаментом можно установить за одни выходные. по цене скорее всего будет даже дешевле. для дачи - да ничем не хуже. упс.

размеры комнат - почти любые. шире 4х метров только проблемно - по дороге же везти, дороже получается. а так - 2 комнаты 3*6 заказываете, снаружи сайдинг, внутри вагонка... приезжает кран, ставит за пару часов, получается ваш домик. ВСЕ.... все, Карл! Занавески можно вешать уже в тот же день!!!
Старый 06.09.2016, 14:28   #2580
Участник
Волгоград
не, ну у вашего гуру особый бетон,
Он не мой гуру. И бетон у него обычный. Только сваи металлические. А бетон в них лъется.
Старый 06.09.2016, 14:30   #2581
Участник
Нахожусь тут.
Только сваи металлические. А бетон в них лъется.
железобетон наизнанку так сказать. ну что, почему бы и нет. накой черт внутри металлической трубы еще и бетон? вы там что - космодром строите?

вы бы хоть сами немножко почитали какую нибудь книжку про строительство...
Старый 06.09.2016, 14:33   #2582
Участник
Волгоград
есть фирмы которые делают такие блок комнаты. вместе с фундаментом можно установить за одни выходные. по цене скорее всего будет даже дешевле. для дачи - да ничем не хуже. упс.
Прежде чем стороить было произведено исследование рынка. Изучены образцы. Прочитаны статьи на профильных сайтах.
Дальше был выбран исполнитель с лучшим соотношением цены и качества.

И не думайте что вы самый умный. Упс.

Старый 06.09.2016, 14:37   #2583
Участник
Нахожусь тут.
Rado, ну и назовите мне по памяти хотя бы пару фирм, которые производят то, о чем я написал? я вот их помню, хотя и уже несколько лет прошло... что конкретно не понравилось? кста они сразу со всей электропроводкой и унитазами привозят блоккомнаты. выкопал рядом ямку и уже можно сразу садиться акать. наверно можно уже и с занавесками заказать...

я вообще ничего не думаю, и много много раз просил у ПЕ помощи советом, и получал ее, и была она как нельзя кстати, за что ему очень благодарен.

просто "все кругом дураки один Атос в белом халате" ну в каждом посту. вон пацанов, что сами бурили, обоcpaли... чем они провинились, что денег сэкономили и своим трудом все набурили? и от кого это читаешь? от Розенбергова зятя с усадьбой в надцать гектаров и домом для прислуги и охраны? нет... от каркаснекозастройщеков 6*6... блин.
Старый 06.09.2016, 14:43   #2584
Участник
Волгоград
ну и назовите мне по памяти хотя бы пару фирм, которые производят то, о чем я написал?
Одна на Лавровой на углу, другая на Титова на рынке. Названия спецом не пишу. Есть еще на Руси и у ПХ.

кста они сразу со всей электропроводкой и унитазами привозят блоккомнаты.
Ага. По одной розетке на комнату.
А сплиты? А вентиляция?

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 14:45 ----------

Через 2 улицы купили такой дом. Вместо 3 дней монтаж занял 8 дней. Заказывали в апреле, получили в августе.
Поставили на КБ блоки.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 14:46 ----------

но блин, брендо-фтюхивания ну слишком много.
Здесь "втихивают" только один бренд - ПЕ.
Старый 06.09.2016, 14:48   #2585
Участник
Нахожусь тут.
Ага. По одной розетке на комнату.
это откуда такая фантазия? давайте телефон, позвоню им, интересно прямо что за архаравцы... с нами таких проблем не было - да хоть облепитесь розетками было...
Старый 06.09.2016, 14:54   #2586
Участник
Волгоград
да хоть облепитесь розетками было...
Да. Но это уже за доплату.

У ПЕ же была работа по планам. Причем доп денег за это он не взял, а наоборот очень много подсказали посоветовал.
Старый 06.09.2016, 16:27   #2587
Vutshi Меню пользователя Vutshi Мужской
Участник
Volgograd
Вот это вы надискутировали за день... Круто

Сообщение от grag Посмотреть сообщение
а какой вариант фундамента вы предложите человеку, которому не нужны этажи ниже ноля? Которому нужны полы не по лагам, а по грунту?
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
предложу поискать другого подрядчика который не читал нормативку на каркасники.
Я толком не читал... Но оччень долго изучал материал... И полы по грунту делаю оттак... http://www.forum-volgograd.ru/showpo...postcount=2220 Взято у Росвуда. Офигенные полы получаются, и я их уже здесь выкладывал. Но чет не оценил ни кто.. Желающие на экскурсию посмотрят на это в живую.

А давайте так. У кого есть что сказать, без трамбования дыма. Выложите чертежи, схемы и, самое главное, сметы фундаментов для КАРКАСного дома. Мы их обсудим. Какой лучше, а какой выгоднее, а какой оптимальнее.. и тд.

Даю от балды вводные данные. Стандартное место в области, вода далеко, песок далеко, на нцать метров в глубину глина, которую лом не берет. Дом 8*8 двухэтажный, посередине лента под несущую стену. Слабо комрады?

БОНУС. Того кто выдаст по общему многоуважаемому мнению самый оптимальный со всех точек зрения расчет, найму на следующий фундамент Если это будет строитель конечно. А если нет... То что там полагается в таких случаях?

Последний раз редактировалось Vutshi; 06.09.2016 в 17:09.
Vutshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:48   #2588
Рози Меню пользователя Рози Женский
Участник
Волгоград
Vutshi, и сколько такой стоит? например, 3х4
И кончается в бесконечности.

Знак 2.4 не распространяется на внутреннюю полосу круга полюбому.
Рози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:55   #2589
Участник
Volgograd
Сообщение от Рози Посмотреть сообщение
и сколько такой стоит? например, 3х4
Кто стоит? Сколько Вам будет стоить фундамент с цоколем я понятия не имею, смотря какой выберите... Об этом 5 страниц холивар уже...

А засыпка... Полмашины песка, еще меньше щебня, меньше куба бетона, тысячи три на утеплитель, тысячи полторы на сетку, мешков 6 цемента на стяжку. Тысяча на мелочи всякие. Тысяча трамбовку на сутки в аренду. Ну и работа всего этого. Считайте примерно.
Старый 06.09.2016, 17:08   #2590
Участник
Нахожусь тут.
Я не строитель, мне ловить нечего, поэтому позволю себе немного развлечь вас:

(Найдено в сети) В схожих вводных финские власти обязали застройщика бить сваи. глубоко бить.
Помогите! Вчера узнали, что на 5-6 м вглубь одна глина. Инженер настаивает на вбивании свай 7-8 м (чтобы дом не утонул). Есть ли другой способ постройки фундамента, кроме свай (очень дорого!). Дом 1-эт, щитовой, облицовка кирпич, кровля керам.черепица.
.....
Спасибо всем, кто ответил! Делать не чего, город приказал вбивать сваи, но не только нам и всем соседям. Это старое пахотное поле и мы прекрасно понимаем, что это фундамент под 6-7 этажный дом. Но город перестраховывается, если, что-то случится с домом, они несут ответственность на протяжении 10 лет, будут ремонтировать за свой счет. Они страхуются, а мы должны потратить лишние 10-15т.е.
Старый 06.09.2016, 17:12   #2591
Участник
Volgograd
а мы должны потратить лишние 10-15т.е.
Об это и речь... Я убежден что каркасник будет стоять хоть на бревнах. В пойме два дедовских дома стоят на деревянных столбах, один до военной постройки, другой сразу после. Хоть бы хны им, ни о какой глубины ниже промерзания речь не идет там... Поэтому и просьба о расчетах фундамента. Чтобы и правильно и оптимально по деньгам...
Старый 06.09.2016, 17:18   #2592
Участник
Нахожусь тут.
Vutshi, какой дурак будет считать такое просто по приколу? а вообще если
Сообщение от Vutshi Посмотреть сообщение
Стандартное место в области
где нет не только стройматериалов, но и строители уровня иванушки дурачка, которые косячат больше, чем делают, и которых очень хочется самих залить в основание фундамента, то надо лить плиту на поверхности толщиной 23 сантиметра. чего там думать.
Старый 06.09.2016, 17:22   #2593
Участник
Volgograd
какой дурак будет считать такое просто по приколу?
Ну... Не лень же всем втут по 10 страниц обсуждать это. Если человек в теме, то посчитать в ехеле максимум 10 минут займет. Все пытаются донести свое мнение так или иначе. Предложенный мной способ оптимальный. И закроем тему про фундамент раз и навсегда. Я вот могу металлические винтовые сваи прикинуть...
Старый 06.09.2016, 17:27   #2594
Участник
Нахожусь тут.
ну тогда я из без экселя высказался. понадобится машина песка, машина щебня, три миксера бетона, нное количество арматуры (в уме не умножается а в екселе лень) какие то подручные материалы для опалубки. объем земляных работ и нужна ли техника - неизвестно, так как непонятно что там с участком.

получится чисто самостроевский фундамент, который просто будет плавать на этой глине. и опять у меня искренний вопрос - то что я написал - сильно маразм? интересно же.
Старый 06.09.2016, 17:33   #2595
Участник
Volgograd
где нет не только стройматериалов, то надо лить плиту на поверхности толщиной 23 сантиметра. чего там думать.
Обычно туда и миксер доставить стоит денег. Стандартное место в области я подразумевал в доступности для адеватных рабочих

23 сантиметра
А почему именно столько? Вы думаете что иванушки смогут удержать горизонт? Сильно сомневаюсь...

непонятно что там с участком.
Идеально спланированный участок, этакий сферический конь в вакууме... Вообще все классно, пешком 1 минута от скоростного трамвая, и столько же от всех стройматериалов и бетонных заводов. Считаем только материалы и работу.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 18:37 ----------

и опять у меня искренний вопрос - то что я написал - сильно маразм? интересно же.
Да кстати не очень сильно... Обычное явление... Звонят на днях мы фундамент залили 10 на 10 и лента посередине, теперь хотим на ём дом. А какой дом по каким чертежам, для чего? Понятия не имеем, залили и залили. Выкопали гдето метр и залили... Только нам теперь не нужен дом такой большой, денех нет...

З.Ы. До 25го далековато еще, может перенесем часть обсуждения в оффлайн? Я бы на неделе в четверг пенного бы чего выпил...
Старый 06.09.2016, 17:39   #2596
Участник
Нахожусь тут.
Обычно туда и миксер доставить стоит денег. Стандартное место в области я подразумевал в доступности для адеватных рабочих
именно по этому я так дико и округлил до целого миксера. кроме того, его цена даже с доставкой не так велика по сравнению с остальным геморроем удаленного строительства. теже адекватные рабочие туда конечно поедут, но захотят других денег. и без постоянного контроля с ними происходит тоже самое что и с обычными - могут и запить и по морде от аборигенов схлопотать и что угодно. миксер бетона не самое большое зло.

Имхо в области нужно строить чем проще тем лучше.

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 17:41 ----------

Выкопали гдето метр и залили...
я не предлагал копать... выровнять да, может быть снять чуть чуть, самый мусор до чистой глины - да. но копать на метр то нафига...

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 17:43 ----------

Я бы на неделе в четверг пенного бы чего выпил...
я в четверг как раз в области буду, пуск газа в дом. дай то Бог, чтоб все ок было...
Старый 06.09.2016, 17:44   #2597
Участник
Volgograd
но копать на метр то нафига...
Вот и я у них спросил нафига... В области кстати.
Старый 06.09.2016, 17:45   #2598
Участник
Нахожусь тут.
Вообще все классно, пешком 1 минута от скоростного трамвая, и столько же от всех стройматериалов и бетонных заводов. Считаем только материалы и работу.
Сорри, только увидел...

---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 17:46 ----------

Вот и я у них спросил нафига... В области кстати.
ну может там не глина была? или интуитивно хотелось низы...
Старый 06.09.2016, 19:59   #2599
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
3,14-2,71, что такое опорная лента и фундаментная стена?
Гуглеш не помогает.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 20:20   #2600
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Бета,

опорная лента -- footing,, стена так и будет, foundation wall

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Каркасное строительство
Ответ

подставки под обувь в прихожуюподарки врачамемкость для летнего душа с подогревоммини слайсер для домаиндивидуальные курсы шитья в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск