1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу шиншиллу!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем RainGirl, 19.03.04.

  1. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    Не то, чтобы я задалась целью приобрести себе шиншиллу, просто нрвяться мне эти зверьки очень! правда, вживую видела их лишь однажды и то в зоомагазине (и то не в Волгограде:)).
    Поделитесь, кто что знает плиз!
    Есть ли такие в Волгограде? Дорого ли они стоят? Насколько трудно содержать шиншиллу дома? (подробных инструкций не надо, интересны просто впечатления)
    А может у кого есть? посмотреть бы!! :)
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я думала , что речь о шубе из шиншиллы идёт:)
     
  3. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    RainGirl

    ..лучше хомячка заведи..

    ..он любит ее..она любит хомячков..а хомячки никого не любят.. :D
     
  4. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7

    Шиншилла, единственная из грызунов, привязывается к хозяину.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    www.chinchilla-ru.narod.ru Питерский сайт о шиншиллах, разведение, содержание, продажа своих зверьков

    www.hop.to/crystal_chinchillas Питомник Анжеллы Росс "Crystal Chinchillas"

    www.clik.to/ECO Европейская Организация Шиншилловодов





    www.clik.to/ECO
    Европейская Организация Шиншилловодов
     
  6. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    RainGirl
    Они живут не долго, лучше собаку какую-нибудь заведи.:smilewink
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Skynas А их разводить наверняка можно?
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Sense Конечно можно разводить. Если так интересно, то пиши в приват или на почту.
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    RainGirl Стоимость одной шиншиллы на Московском зоорынке колеблется от 2500 до 5000 рублей.
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    ...Будет RainGirl в кружевах
    И в шиншилловых мехах...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Aniri
    Ну так в чем проблема? Заведи вместо лабрадора ;) Муж, я думаю, против не будет...
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ivan
    Будет. ОН даже мышу мне не покупает.. грит домой не пущу...:huilen:
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Aniri Не плохая шиншилла. жалко что в клетке.
     
  15. Rossiyanin

    Rossiyanin Новичок

    3
    0
    Есть еще ДЕГУ (+)

    Доброе время суток!
    Давненько я не был на форуме моей исторической Родины...
    Так вот , о чем это я!?...
    А, вспомнил!
    Мы с женой ОЧЕНЬ долго выбирали себе живность, и в один прекрасный момент совершенно случайно натолкнулись в зоомагазине (дело происходит в Москве) на неизвестных нам зверей - ДЕГУ.
    Все что я нашел в сети - краткая статья из Большой Советской Энциклопедии, прямо как из мультфильма:"Заметка про нашего мальчика". Буквально один абзац.
    Вообщем во время очередного посещения, в ознакомительных целях, птичьего рынка мы увидели двух совершенно замерзших (дело было 30 ноября 2003 года) зверушек-дегушек.
    Сердце дрогнуло и мы вернулись домой с парой дегу и большой клеткой.
    Хочу отметить, что одним из существенных факторов влиявших на наш выбор - имеющаяся аллергия (и у меня и у жены) на все на что она может быть... Кошки, собаки, птички, даже корм для рыбок вызывал у нас чих-насморк.
    А дегу, как ни странно, не вызывают аллергию, по крайней мере у нас. Практически не пахнут. Да и вообще доставляют нам массу приятных впечатлений.

    Мало того, в результате общения с нашими маленькими друзьями - Басей и Жориком, я соорудил (в меру своих скудных знаний) сайт о них. Так что за подробностями, милости прошу на сайт с незамысловатым названием www.degu.ru На нем есть информация о дегу, уходе и содержании, кормлении и приручении. Сайт не коммерческий, мы зверушек не продаем, когда наши зверушки народят молодняка мы уже знаем куда их пристроить! И у жены и у меня на работе уже очередь стоит за ними!!! Вот ведь как бывает - не знал, узнал, полюбил! :-)


    Для информации - в Москве каждая особь стоит от 500 (на Птичке) до 1300 (в зоомагазинах) рублей. Клетка - порядка 2400 (на рынке) - 3500 (в магазине) рублей.

    Вообщем с чем нас всех и поздравляем! :-)
    Еще раз приглашаю на наш сайт www.degu.ru

    Удачи в выборе!

    P.S.
    А недавно жена положила глаз и на шиншиллу! ТАк что может придется покупать новую большую клетку и для этой животины. В смысле ШИНШИЛЛЫ! :-)
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Rossiyanin А не владеешь ли ты инфой о мировом производстве шиншилл(страны, цифры, международные стандарты на клетки. пдощадь зверохозяйств и.т.п.) Очень нужна инфа. У меня есть чуток, но на то он и чуток.:)