18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 21:06   #126
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от vatson Посмотреть сообщение
Есть наверно страны и с более жарким климатом, где нормальные дороги ?
да фуры там не ездят когда температура покрытия больше 25 градусов. Готовы придти в магазин и заплатить за это?
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:08   #127
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Чисто там, где убирают, обратное утверждают фантазёры и лентяи.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:13   #128
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от NeonKIR Посмотреть сообщение
охота им это запихать в очело потом
В Полиции так и делают

Сообщение от Sensations Посмотреть сообщение
Там его слишком часто подделывают,ибо потому что там идет дорога с аэропорта и ездит МедвеПутин.
Насколько я помню, первые латки на нем появились года 3-4 назад, и носили крайне эпизодический характер. До сих пор большая часть 2-3 ряда без заплаток и откровенных ям. Строили его видимо с расчетом на большой поток авто.

Вот тут нашел фотки улиц, а вмести с ними и дорог. Фотки 2004-2005 годов. Зацените состояние дорожного покрытия.

Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
да фуры там не ездят когда температура покрытия больше 25 градусов. Готовы придти в магазин и заплатить за это?
Точно. В странах с хорошими дорогами, стоит потеплеть, сразу прекращается движение фур. В ОАЭ круглый год грузы вертолетами возят
А может просто дороги без нарушения норм и по современным технологиям строят, а за перегруз фур наказывают, а не берут взятки?

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Чисто там, где убирают, обратное утверждают фантазёры и лентяи.
Американцы проводили иследования, тут на форуме уже давали ссылки на него. Суть в том - если вокруг чисто, то мусорить будут единицы. Если вокруг грязь, то большинство выкинет свой мусор рядом. Вывод - мусор надо убирать, а не говорить о том что все во круг свиньи.
Да, есть и такие, кто нагадит там, где чисто, но такие единицы, именно для таких и держат в городе пару тысяч сотрудников ППС, которые и должны штрафовать засранцев.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:30   #129
dgv3666 Меню пользователя dgv3666 Мужской
Читатель
волгоград
В продолжении!!
...осенью по ул. Елецкой ложили асфаль по новой технологии С СЕТКОЙ телевидение приезжало ДАЖЕ

уже в этом году в ямах 30% этой дороги

которая составляет 400 метров!)!!
dgv3666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:34   #130
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
правильный асфальт.
значит "правильны" асфальт все же существует? а то лепят какие то отмазки, что в нашем климате все будет превращаться в труху

хотя я не знаю че там правильного, строители в спешке клали его .. так что он в одном месте он провалился и потом засыпали щебенкой и докатывали. и тем не менее по прошествии стольких лет с ним все нормально.
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:36   #131
Участник
других событий
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Суть в том - если вокруг чисто, то мусорить будут единицы.
Мусор - естественный продукт жизни человека, хоть единицы будут мусорить, хоть все, но мусор был и будет по-любому.

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
именно для таких и держат в городе пару тысяч сотрудников ППС
Лучше б больше уборщиков держали.
Старый 04.04.2012, 22:07   #132
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
в Ростове, Краснодаре то этого нет ,а города намного чище и аккуратнее
аккуратней чем в Волгограде? Не может быть. Краснодарский Край такая же помойка как и Волгоград. Даже еще грязнее. Ростов тоже недалеко ушел. Втут вам не втам. Сталинград ето не Ростов и не КК. Пока мамка стоит не видать им победы... А то вон белорусы в соседней теме негодуют. Не нравится им Волгоград...вавще уже. релакс, релакс чёрт побьери.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2012, 22:49   #133
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
хотя я не знаю че там правильного, строители в спешке клали его .. так что он в одном месте он провалился и потом засыпали щебенкой и докатывали. и тем не менее по прошествии стольких лет с ним все нормально.
под ним основание нормальное, вода нормально отходит.
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:12   #134
Gorsar Меню пользователя Gorsar Мужской
Участник
читатель
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
Краснодарский Край такая же помойка как и Волгоград.
Не надо лапшу на уши вешать, бываю в тех краях часто, в основном всё чисто и ухожено, старые деревья вдоль дорог спиливают и сразу убирают, рабочие мусор вдоль дорог собирают в полиэтиленовые мешки. (кто мотается на машине в те края может сам убедится в этом)
Дороги ровные и ухоженные, только потеплело, сразу появились дорожники и латают не так как у нас (вместо ямы делают бугор) а добросовестно выравнивают заделанные ямки и трещины. Убило то что на некоторых участках, казалась бы по нашим меркам, идеальная дорога, вновь перекрываются новым асфальтом. Наблюдал недавно картину, на границе Краснодарского края и Ростовской области, как из впереди идущей машины, после выезда с края, и начались колдобины, полетели с окна пакеты с мусором...кстати, номера нашего города-героя. Приходится ездить много...так вот, наш Волгоград где то в первой десятке городов России...самый грязный, плохие дороги, наглые циничные "водятлы" на чётких пацанских тачках... что в самом городе, что в области. Короче, город, область, вызывают только негативные реакции.
Gorsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 23:20   #135
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от Gorsar Посмотреть сообщение
мусор вдоль дорог собирают в полиэтиленовые мешки.
да ладно вам. втам дышать нечем- на каждом шагу идет стройка. Грязи там намного больше чем здесь. а дороги да. я не знаю город в котором дороги хуже чем в волгограде.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 22:24 ----------

и вообще я почти год жил в лоо. не хуже вас всех знаю что там да как.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 22:32 ----------

наглые циничные "водятлы" на чётких пацанских тачках...
и это неправда. Водители тамошние ни чуть не лучше волгоградских. мне например гаишник волгоградский жаловался что в КК его не пропускали с вкл. проблесковыми маячками, но это все мелочи. Поверьте в Волгограде уровень водителей ни чуть не ниже. а сочинский гаишник рассказывал что 90% автомобилей в КК битые. Там невозможно ездить. очень узкие дороги, серпантины и т.п. а аварии в КК вы видели? тоже нет. так вот у меня есть фотографии. Волгоград может спать спокойно.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:47   #136
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Мусор - естественный продукт жизни человека, хоть единицы будут мусорить, хоть все, но мусор был и будет по-любому.
Но это реальная штука. В NYC так резко сократили преступность. "Теория разбитых окон" называется
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BA%D0%BE%D0%BD
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 01:41   #137
Участник
других событий
Иной гость, читали, знаем, да и тут это уже тёрли как-то раз. Это не отменяет простой истины - что мусор таки нужно убирать, ибо он будет по-любому. Мало того - нужно убирать его постоянно и как следует, - именно как раз чтоб в итоге и мусорили меньше.
Старый 05.04.2012, 03:34   #138
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Но это реальная штука. В NYC так резко сократили преступность. "Теория разбитых окон" называется
как может теория быть реальной штукой?
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:11   #139
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Короче, город, область, вызывают только негативные реакции.

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:14 ----------

наглые циничные "водятлы" на чётких пацанских тачках... что в самом городе
И ростовские "водятлы" по наглее наших.
Старый 05.04.2012, 08:41   #140
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Sensations Посмотреть сообщение
Это вы наверное про КомсоМОЛЛ?На днях там был , очень ужаснула обстановка вокруг ТЦ.
да. про него
На счет Краснодара и Ростова. Мое мнение там чище, может еще дело в климате, зелени побольше, парков, как-то благоустроено в плане эстетики, вот глаз за красивое и цепляется, а у нас зацепиться и не за что, если не брать в расчет только центр города, но город то не из центра состоит

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 08:13 ----------

Сообщение от Афиноген Посмотреть сообщение
А у меня негативные реакции вызывает например центр Краснодара который состоит из частного сектора, и пробки там не то что у нас.
а мне наоборот по душе такая смесь урбанистическо-деревенская, придает колорит
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 08:48   #141
C51 Меню пользователя C51 Мужской
Участник
Волгоград
а мне наоборот по душе такая смесь урбанистическо-деревенская, придает колорит
Да, придаёт. Если только ухоженный город. Пройдитесь по нашему частнику сейчас - в туфлях Вам там явно нечего будет делать.
Погрыз бы ногти на ногах.

----------
Ю.Лоза.
C51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 09:47   #142
gatto Меню пользователя gatto Мужской
Читатель
WWMFW
У меня в подъезде ночью кто-то кровью накапал. Видать у кого-то лишняя

---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 09:53 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Но это реальная штука. В NYC так резко сократили преступность. "Теория разбитых окон" называется http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BA%D0%BE%D0%BD
Спасиб. Было интересно узнать что-то новое.
gatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:29   #143
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Какая пыль на улице ну просто дышать нечем((( Почему у нас дороги по ночам не моют спец машинами??? Когда жила в Ворошиловском, там по ночам мыли, а больше нигде не видела. Еще необходимо урн побольше поставить, чуть ли не у каждого дерева, тогда может всё таки у людей совесть появится?
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:32   #144
Куклачёв Меню пользователя Куклачёв Мужской
Читатель
кис-кис-кис
К сожалению в Волгограде не видно ни развития ни поддержки уже существующего. В отличии от других городов.
Куклачёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:34   #145
100$ Меню пользователя 100$ Мужской
Участник
100$ ≠ $100
Весна обнажила все черное, грязное и не приятное, дороги убиты напрочь, проще ехать по обочине, ям и колдобин меньше соберешь, куда не глянь, везде мусор, какие-то пакеты, банки, помои, все валяется на дорогах, во дворах не убираются, стихийная свалка перед домом обещает вырасти в постоянную и никому дела до этого нет. Серость и тоска, куда ни глянь, зато открыт очередной ТЦ, в радиусе пару км от другого, с кучей беспонтовых магазинов, а рядом с этим ТЦ опять свалка и мусор, стаи бродячих собак и ощущение убожества, общего убожества и нищеты от города. Где парки ,скверы, где места в которых душой отдыхать можно? В выходные знакомые проездом были, показали им город, "достопримечательности", в Волгограде они были последний раз лет 10 назад , в один голос сказали, что город изменился ни в лучшую сторону, ощущение промышленного пыльного уездного городка, от дорог так вообще в шоке остались. Когда уезжали, знакомая сказала "Как вы тут живете ,если б я пожила в таком месте хоть пару месяцев, у меня развилась бы стойкая депрессия".
lastochka, ну боян же а не тема. все правильно 100% написано. для чего обсуждать очевидные факты?
Старый 05.04.2012, 10:53   #146
gatto Меню пользователя gatto Мужской
Читатель
WWMFW
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
Какая пыль на улице ну просто дышать нечем((( Почему у нас дороги по ночам не моют спец машинами??? Когда жила в Ворошиловском, там по ночам мыли, а больше нигде не видела. Еще необходимо урн побольше поставить, чуть ли не у каждого дерева, тогда может всё таки у людей совесть появится?
Я живу на 39-й Гвардейской. Все моють. Часов в 5 утреца да с напорчеком.
gatto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:13   #147
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от 100$ Посмотреть сообщение
lastochka, ну боян же а не тема. все правильно 100% написано. для чего обсуждать очевидные факты?
вчера настроение было такое, накипело. Да и тема эта у нас всегда актуальна. Вот только смысл обсуждать кто виноват ,скорее уже вопрос что делать
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:15   #148
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
как может теория быть реальной штукой?
а так и может )

Активная деятельность Джулиани и городской полиции привела к резкому снижению уровня преступности в городе. Общее число преступлений, по разным данным, снизилось на 50-67 %, число убийств — на 64-70 %. При этом сократилось количество применения полицейскими табельного оружия — с 419 случаев в 1997 до 175 в 2001.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BB%D1%8C%D1%84
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:19   #149
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Краснодарский Край такая же помойка как и Волгоград.
Был и в станицах, и в самом Краснодаре. С Волгоградом не сравнить, как оттуда приезжаешь, пока до дома с гаража дойдешь, ощущение, что в другую реальность попал.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 11:29   #150
creep Меню пользователя creep Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
Я живу на 39-й Гвардейской. Все моють. Часов в 5 утреца да с напорчеком.
оч удивлен, ни разу не видел ни как моют, ни что после этого становиться чище.
creep вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Ответ

оборудование для магазинасветодиодные встраиваемые светильники для домаМитсубиси Климат купить mitsubishi electric pead rp140ja(l)qобразцы фото рекламы по аренде на баннерах 3 на 6строительные леса,опалубка,фундамент во владимире

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск