1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Весна обнажила все черное, грязное и не приятное, дороги убиты напрочь, проще ехать по обочине, ям и колдобин меньше соберешь, куда не глянь, везде мусор, какие-то пакеты, банки, помои, все валяется на дорогах, во дворах не убираются, стихийная свалка перед домом обещает вырасти в постоянную и никому дела до этого нет. Серость и тоска, куда ни глянь, зато открыт очередной ТЦ, в радиусе пару км от другого, с кучей беспонтовых магазинов, а рядом с этим ТЦ опять свалка и мусор, стаи бродячих собак и ощущение убожества, общего убожества и нищеты от города. Где парки ,скверы, где места в которых душой отдыхать можно? В выходные знакомые проездом были, показали им город, "достопримечательности", в Волгограде они были последний раз лет 10 назад , в один голос сказали, что город изменился ни в лучшую сторону, ощущение промышленного пыльного уездного городка, от дорог так вообще в шоке остались. Когда уезжали, знакомая сказала "Как вы тут живете ,если б я пожила в таком месте хоть пару месяцев, у меня развилась бы стойкая депрессия".
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    весна покажет - кто где с**л :)

    народонаселение такое - что мусорит и испорожняется там, где живет и ест
     
  3. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Народ усиленно засирает все вокруг себя, а потом с удивлением восклицает: "А че так грязно то?":hah::hah:
    А вы мусор выкидываете в специально отведенные для него места или под ноги? Какой народ - такая и действительность.
     
  4. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    А что же Вы хотели...В Волгограде давно хозяина толкового не было..Одни И.О. которые только по телевизору умеют выступать красиво.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.824
    194
    займитесь уборкой придомовой территории самостоятельно.
     
  6. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    А так согласен. Волгоград убогий город....
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Согласна, от людей много зависит, но почему во многих городах такого нет? Или у нас в Воло одни засранцы живут. Вообще рыба гниет с головы, которой у нас давно нет
     
  8. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Alex A, сам мусор куда выкидываешь?
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вчера около подъезда территорию одна убирала, вышла на улицу с граблями, пакетами, собрала весь мусор, насколько сил хватило и хоть бы кто присоеденился
     
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    lastochka,в Москве есть специально завезенные ландшафтные изайнеры из Таджикистона, которые разгребают говна образованные местным населением.
     
  11. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Petrovichъ, меня родители правильно воспитали.
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Petrovichъ, хм, но в Ростове, Краснодаре то этого нет ,а города намного чище и аккуратнее
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ...я помню Волгоград 80-х годов, реально был город сад!, как раз тогда прорыли метро-трам, убрали трамваи с Советской, скверы... бульвары... центральный район был очень красивым... тихие зеленые переулки от мира до чуйкова, во всем была ухоженность и благоустроенность... да...
    даже в заканале было очень не плохо, не так конечно как в центре, но ...
    я приехал для жизни в волгоград в 1985 г. - просто влюбился в этот город, сейчас там бываю редко, очень жаль, что город в таком состоянии, вообще, волгоград 80-х и волгоград сейчас - как два разных города...
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Хм. Бы в Ростове, чето особо не заметил разницы.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я думала, только меня одну посетили такие весенние мысли после прогулки в окрестностях Штеменко, что на Красном...:(
     
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    У нас допустим под окнами одно время была мусорка (контейнер, в котоырй люди с 5-ти этажек мусор выносили). С недавнего времени ее убрали, а люди так и складывают мусор около фонарного столба, в итоге все это разлетается, мусора дофига.
    Вот Вам человеческий фактор.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А меня бесит как обкорнали деревья по центру(((
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну вы мадам, нашли, однако, место для прогулок! :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2012 10:37 ----------

    Это условный рефлекс. У нас в подъезде в пятницу к вечеру мусоропровод забивается, но люди по-прежнему кидают пакеты с мусором в направлении его нахождения. Хотя при выходе из двора есть аж две контейнерные площадки справа и слева в 50 метрах от выхода.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.009
    210
    А где вы видели промышленность в этом г. на Волге? Одни руины.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Нормальная ситуация для неразвитой страны. Вы Индию видели?
    [​IMG]
    Вот где тоска.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Точнее не скажешь. Именно "пыль", пожалуй, самое раздражающая меня вещь в нашем городе-герое.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Удачная мысль ставить писсуары как раз в тех подворотнях, где и так нас сут.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    lastochka, муж бросил, да?

    То ли дело Амстердам:

    [​IMG]

    То ли дело когда в Германии разок постояли морозы:

    [​IMG]

    Или сортировка мусора в Нью-Йорке:

    [​IMG]
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Попадалась фотка из Амстердама, если не ошибаюсь, примерно такого же содержания. Только всё чистенько и цивильный писсуар стоИт на углу. ну и, как полагается, мужыг стоИт и сцыт в него. Правда, гендерная дискриминация какая-то в этом усматривается с т.з. толерастной еуропы.
    С другой стороны, лучше уж так.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    см. выше :) zyu-zik выложил же)
     
  26. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Да та же дрочь - мусор, грязь, лужи по колено, дороги как после атаки пришельцев. Сегодня вот заметил - начали дырки замазывать.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    с чего это такой вывод?
    Просто моя нелюбовь к Волгограду уже требует выхода наружу:d
     
  28. вы не сравнивайте лето 80х и начало весны 2012 ;)

    а заметил .. лимита кидает понты :) типа я щас в маскве а вы живете в своем говеном волгограде :hah:
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    у меня картинок нет и сцылок на них.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в Германии наверняка это за неделю максимум ликвидируют, а у нас дороги, будто ****а вчера закончилась