18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2013, 13:49   #501
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
Какой продукт производят мошенники?
Какой реализуют такой и производят - всетаки они бывают разные. Например известная афера с краской-утеплителем. Серьезное производство и даже - в общем то можно найти реальное применение и пользу продукту, но позиционирование на рынке в качестве замены утеплителя для жилых домов - чистой воды мошенство. Вот так, производство работает, производит реальный продукт, который продают, но в основе обман.
Старый 08.02.2013, 13:50   #502
WadikBOSC has a birthday WadikBOSC Меню пользователя WadikBOSC Мужской
Участник
союза ветеранов секса породненых городов
Какой продукт производит, например, повар в ресторане?
да таких вопросов воз и маленькая тележка.
какой продукт произвел трэйдер купив фьючерс на нефть по 40, а продав через месяц по 50?
какой продукт произвел чиновник получив землю под строительство по 10, и продав по 20?
WadikBOSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:55   #503
Дусенька Меню пользователя Дусенька Женский
Участник
Юг
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
)))))))) Получается по-вашему что торгаш - это гордое звание, а художник - это чмо и паразит )))))
Позвольте, это уже Вам решать, исходя из условия задачи.
Если художник, например, с голыми сиськами кресты срубает, или еще какие лютые перфомансы внедряет в жизнь - для меня он чмо и паразит, тк субъективно ценность его продукта для меня равна нулю. Но это скорее исключение. В основном, продукт художника - ценность с точки зрения культуры и искусства. Ну, это если мы о художниках, а не о писаках. Чем продукт ценнее, тем художник качественнее, разве нет? Тут можно про художников сильно тему развить, но мне пока не хочется...

Теперь о торгашах. Торгаш, как Вы изволите выражаться, одна из самых честных профессий. При условии, что рынок свободный. Т к на свободном рынке его ценность показывает именно сама экономика. И если торгаш как торгаш - говно, у ничего в этой области делать не умеет - его просто не будет на этом рынке.
Скажу Вам откровенно, я считаю, что коммерческий человек (торгаш по-Вашему) должен быть талантлив, пассионарен, должен постоянно заниматься творчеством, чтобы быть успешным.
Я бы с удовольствием взяла такого человека на работу, потому что он также создает добавленную стоимость, а не тратит мои деньги, просиживая весь день вконтактике.
Дусенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:56   #504
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Мораль этой налоговой пятиминутки
мораль такова -- не учи оца детей делать. Я занимаюсь бизнесом с тех пор когда НДС 28% был, и спецналог захватил и 3, и 1,5%.

Несмертельнны налоги в любом случае -- ибо как то бизнес существует при любоу налоговой системе. А вот как налоги стимулируют развитие, это везде по разному.

Мне от государства ничего не надо. Тут я с тобой согласен.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 12:59 ----------

Экономика так устроена нынче, что быть хомячком - довольно удобно. И не стыдно вроде. А при этом еще креативным классом себя назвать - вообще модно.
а если еще и очко подставить, так вообще актуально и в тренде

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:00   #505
Участник
Юг
Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Какой реализуют такой и производят - всетаки они бывают разные. Например известная афера с краской-утеплителем. Серьезное производство и даже - в общем то можно найти реальное применение и пользу продукту, но позиционирование на рынке в качестве замены утеплителя для жилых домов - чистой воды мошенство. Вот так, производство работает, производит реальный продукт, который продают, но в основе обман.
Значит, продукт переоценен рынком, так называемая фиктивная добавленная стоимость. Никоим образом не вижу, как это противоречит моей парадигме.
В данном случае производят фуфло, и продают не то, что декларируют. Декларируют утеплитель, продают краску, пусть даже 100 раз хорошую. Краска как декларируемый продукт (утеплитель) имеет ценность стремящуюся к нулю, следовательно... возвращаемся к той же концепции, которую я Вам озвучила.
Старый 08.02.2013, 14:01   #506
Участник
При условии, что рынок свободный.
это где такой ,можно полюбопытствовать...
Капитализм — экономическая система, в которой средства производства принадлежат частным собственникам. Предприятия производят товары для рынка, управляемого спросом и предложением. Экономисты часто говорят о капитализме, как системе свободного рынка, управляемого конкуренцией. Но капитализм в таком идеальном смысле нельзя найти нигде в мире
Старый 08.02.2013, 14:06   #507
Участник
Юг
Сообщение от WadikBOSC Посмотреть сообщение
это где такой ,можно полюбопытствовать...
В мире вообще не существует ничего в идеальном виде.
Скажите, Вы считаете, что лично Вам, как предпринимателю, кто-то мешает развиваться?

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:07 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
мораль такова -- не учи оца детей делать
ок

Старый 08.02.2013, 14:11   #508
Участник
Стан Лютых Комуняк
Значит, продукт переоценен рынком, так называемая фиктивная добавленная стоимость. Никоим образом не вижу, как это противоречит моей парадигме.
Не то чтобы противоречит, просто например у вас в списке нет никаких сносок по поводу какая должна быть прибавочная стоимость - настоящая или фиктивная. Зато о количественной характеристике сказано исчерпывающе. Что вам ее хватает для оценки своего труда.
Старый 08.02.2013, 14:15   #509
Участник
Юг
OpenBoy, для меня очевидно, что фиктивного в расчете стоимости вообще не должно быть Ну не знаю, настолько же очевидно, например, как утверждение, что Земля круглая
Старый 08.02.2013, 14:18   #510
Участник
Стан Лютых Комуняк
OpenBoy, для меня очевидно, что фиктивного в расчете стоимости вообще не должно быть
Контексте разговора это звучит как : "Вы же не сомневаетесь что бизнес не может переступить через совесть?", согласитесь слабый аргумент.

Ну или иначе - вполне понятно фиктивного в расчете быть не должно, но как у вас с этим обстоит на самом деле ? Может вы только тем и занимаетесь что генерируете такую фиктивную стоимость? например впариваете колбасу народу, с усилителем вкуса? Или производите вышеназванный утеплитель для одной цели, а продаете как универсальный?

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:25 ----------

Ну не знаю, настолько же очевидно, например, как утверждение, что Земля круглая
Ну если покопаться и померить - то выходит что не круглая. Может и с вами такая же тема?

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:26 ----------

Дусенька - темная лошадка большого бизнеса.
Старый 08.02.2013, 14:27   #511
Участник
Юг
OpenBoy, Слабый, если неотвеченный вопрос принимать как аргумент.
Я не поняла причем здесь совесть.
Но если все же ответить на Ваш вопрос - может, бизнес может. Тот бизнес, как раз, который лишен социальной ответственности, о которой мы с Вами говорили пару страниц назад.
Есть ли мудаки среди наемных работников? Есть.
Есть ли мудаки среди собственников бизнеса? Есть.
Есть ли мудаки в науке? Есть.
А в политике? ))))
Вот видите, часто бывает, что люди переступают через совесть. Вне зависимости от социального положения, кстати.
Старый 08.02.2013, 14:30   #512
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Но они до конца не изучены!
Старый 08.02.2013, 14:31   #513
Участник
Стан Лютых Комуняк
Я не поняла причем здесь совесть.
Но если все же ответить на Ваш вопрос - может, бизнес может. Тот бизнес, как раз, который лишен социальной ответственности, о которой мы с Вами говорили пару страниц назад.
Есть ли мудаки среди наемных работников? Есть.
Есть ли мудаки среди собственников бизнеса? Есть.
А в политике? ))))
Вот видите, часто бывает, что люди переступают через совесть. Вне зависимости от социального положения, кстати.
Это все понятно, вопрос зашел в связи с вашей конкретной работой. Мы хотим уяснить себе раз и навсегда основание вашей высокой оценки собственного труда. Общая ситуация в которой недобросовестные работники есть везде, мы знаем.
По поводу количественных критериев - выглядит все очень логично и правильно, но неполно из за отсутствия качественных. Назвали вы их самостоятельно, и пытаетесь повернуть все так что их наличие вами не контролируется, так как это само собой так. Вы вообще над этим вопросом думали когданибудь?)
Старый 08.02.2013, 14:32   #514
Участник
Юг
Ну или иначе - вполне понятно фиктивного в расчете быть не должно, но как у вас с этим обстоит на самом деле ? Может вы только тем и занимаетесь что генерируете такую фиктивную стоимость? например впариваете колбасу народу, с усилителем вкуса? Или производите вышеназванный утеплитель для одной цели, а продаете как универсальный?
))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fyzoimvzs1xj.jpg
Просмотров: 156
Размер:	59.9 Кб
ID:	126224  
Старый 08.02.2013, 14:35   #515
Участник
Стан Лютых Комуняк
))))))))
Это конечно тоже интересная тема..) но будем серьезнее.
Старый 08.02.2013, 14:35   #516
Участник
Юг
OpenBoy, Простите, не охота перед Вами оправдываться неизвестно за что. Да и доказывать ни к чему кажется Я изложила свою точку зрения. В жизни я ее придерживаюсь. Других доказательств привести не могу.
Прастити.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 14:39 ----------

По поводу количественных критериев - выглядит все очень логично и правильно, но неполно из за отсутствия качественных. Назвали вы их самостоятельно, и пытаетесь повернуть все так что их наличие вами не контролируется, так как это само собой так. Вы вообще над этим вопросом думали когданибудь?)
Я чота не понимаю, Вы поговорить просто со мной хотите?
Ну сформулируйте вопрос по-человечьи, ничего же не понятно!
Старый 08.02.2013, 14:48   #517
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Позвольте, это уже Вам решать, исходя из условия задачи.
Если художник, например, с голыми сиськами кресты срубает, или еще какие лютые перфомансы внедряет в жизнь - для меня он чмо и паразит, тк субъективно ценность его продукта для меня равна нулю. Но это скорее исключение. В основном, продукт художника - ценность с точки зрения культуры и искусства. Ну, это если мы о художниках, а не о писаках. Чем продукт ценнее, тем художник качественнее, разве нет? Тут можно про художников сильно тему развить, но мне пока не хочется...

Теперь о торгашах. Торгаш, как Вы изволите выражаться, одна из самых честных профессий. При условии, что рынок свободный. Т к на свободном рынке его ценность показывает именно сама экономика. И если торгаш как торгаш - говно, у ничего в этой области делать не умеет - его просто не будет на этом рынке.
Скажу Вам откровенно, я считаю, что коммерческий человек (торгаш по-Вашему) должен быть талантлив, пассионарен, должен постоянно заниматься творчеством, чтобы быть успешным.
Я бы с удовольствием взяла такого человека на работу, потому что он также создает добавленную стоимость, а не тратит мои деньги, просиживая весь день вконтактике.
Вы знаете, если рассуждать с точки зрения добавленной стоимости в секторе FMCG то на развитых рынках существенную роль играет дизайн. Если смотреть глобально, то гораздо большую добавленную стоимость для Барселоны принес Антонио Гауди, чем любой из его торговцев-современников.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:01   #518
Участник
Юг
Иной гость, Тааааак. И что?
Когда ж я Вам противоречила в том, что художник (если он художник) производит добавленную стоимость?
Старый 08.02.2013, 15:02   #519
Участник
Скажите, Вы считаете, что лично Вам, как предпринимателю, кто-то мешает развиваться?
Вопрос риторический...
перефразирую Вы считаете что государство помогает мне ( а также многим другим кто сдал свидетельства) развиваться как предпринимателю ??

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 15:07 ----------

музыкой навеяло...
Одним из моих многих ярких впечатлений в Германии, в частности во Франкфурте на Майне были электрички.
в частности в них внутри нет рекламы...вообще.
Зато есть аккуратные рамочки в коих написано например такое
Arbeiten gutem Gewissen-führt zu guten Leben
Старый 08.02.2013, 15:44   #520
Участник
Юг
WadikBOSC, На первый Ваш вопрос не отвечу, ибо он также риторический. Т к я не считаю, что государство должно помогать. Но я знаю случаи, когда государство помогает, - правда, в определенных сферах бизнеса, и не то, чтобы "от и до", и еще много всяких оговорок... Но вот Вам живой пример : http://www.fasie.ru/start-competitions/618-start-izvesh
В конкурсе этого фонда мы участвовали, и выиграли, в 2012 году. Под реализацию этого проекта, кстати, было организовано отдельное юридическое лицо, налоги которое платило по полностью законной схеме, вплоть до копейки. Помощь, кстати, не то, чтобы огромная, но существенная все же.
Что касается уровня Волгоградской области - у меня знакомые владеют небольшим производством мебели. Государство помогло им в аренде помещения и приобретении основных средств (возместило часть стоимости). Всего-то надо было написать бизнес-план и защитить его по заранее известной методике. Никакой коррупции ни в нашем случае, ни в случае моих знакомых, не было.
С другой стороны, знаю много предпринимателей, которым лень заморачиваться с изучением материала, готовить презентации, документы и проч. Таким, действительно, на гос поддержку рассчитывать не стОит.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 15:46 ----------

Arbeiten gutem Gewissen-führt zu guten Leben
Так должно быть, и если не брать в расчет олигархические бизнесы, в основном этот закон работает.
Старый 08.02.2013, 20:26   #521
Участник
Стан Лютых Комуняк
OpenBoy, Простите, не охота перед Вами оправдываться неизвестно за что.
Я же вас и не просил и даже не намякивал на это.

С чего вдруг к вам в голову пришла мысль, о таком варианте с вашими оправданиями?

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 20:28 ----------

Я чота не понимаю, Вы поговорить просто со мной хотите?
Хочется прояснить вашу позицию для себя. Ну знаете - чувствую что в вас я недостаточно разбираюсь, а как без этого продуктивно общаться?
Старый 09.02.2013, 23:50   #522
Участник
Юг
Иногда человек проясняется во время общения.
Хорошо, что тема уже полумертвая. Неприятно так думать о своем родном городе все-тки.
Старый 25.04.2013, 17:15   #523
Пчеля Меню пользователя Пчеля Мужской
Участник
Волгоград FOREVER
А вода у многих в кране желтая?
Старый 25.04.2013, 17:18   #524
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от Пчеля Посмотреть сообщение
Таки да! Не просто жёлтая, а ещё и с ошмётками всякими, явно на ржавчину или осадок в трубах непохожих. Фильтр-кувшин специально купил в Реале.
Старый 25.04.2013, 17:20   #525
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от Пчеля Посмотреть сообщение
У меня чистая вода из крана идет. По крайней мере холодная.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Ответ

сколько стоит земля на новой ригеледовый дворец ковровец сайт руки вверхПродажа кондиционеров mitsubishi electric vl 220czgv eамериканские ортопедические матрасыпроизводство металлической мебели на заказ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск