18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2013, 21:04   #476
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
su было. Своими глазами видел.
структура адреса такая же. Почта была, сайтов не было. Почта мого какая была и сети тоже. Арпа, которая типа на TCP/IP -- это еще не Интернет.

То что мы называем Интернетом, появилося с графического гипертекста, сиречь HTTP

---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 20:06 ----------

http://www.protiv.tv/publ/contr_info...net/75-1-0-182
эт так и телеграф можно предтечей интернета объявить

---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 20:08 ----------

А так и Фидо было, и Спринт и много еще чего. Но это все не Интернет

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:09   #477
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Но это все не Интернет
Ну и в Омерике тогда его не было. Не коммуняки же виноваты.
Старый 06.02.2013, 21:10   #478
Участник
VGG
Ну и микрософт ещё при советах (году в 1990, если не ошибаюсь) пришёл в СССР
Мелкософт тех лет не имел ни малейшего отношения к Интернетам да и в локальных сетях работать не особо мог

Ненавижу все советское
Старый 06.02.2013, 21:12   #479
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Мелкософт тех лет не имел ни малейшего отношения к Интернетам
Мелкософтовский ДОС с ИБМ-компатабле компами компьютерную революцию учинили. А появление сети - это было лишь делом времени.
Старый 06.02.2013, 21:15   #480
Участник
VGG
Ну и в Омерике тогда его не было.
ну не было, однозначно. Причем выдумали HTTP не там, вообще то.

Ненавижу все советское
Старый 06.02.2013, 21:23   #481
Дусенька Меню пользователя Дусенька Женский
Участник
Юг
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Вы, мадам, не того. Или наоборот. Потому что каждый свою работу должен делать хорошо. А пока менталитет будет типа "на себя, б.., посмотри!" - так и будете жить, ища вокруг врагов. Дороги и тротуары сделать с современными технологиями каждый дурак сможет, надо только спецификацию соблюдать. Но не получается и все. Снег убрать - а что это и как это? Ни один из представителей "креативненького" класса, которых я знаю, не мусорит на улице, если чо.
Да в том-то и дело, сударь, что мало кто делает свою работу хорошо, увы. Зато самомнение зашкаливает, все считают, что что-то креативят.
С чего это хомячки и офисный криль решили, что достойны других условий, отличных от тех, в которых существуют? Что они такого производят, а? Креативят-то что? Вот брали бы лопаты и шли снег убирать - но нет, на Голландию все киваете и правительство виновато...
Беда в том, что социальное благополучие начинается с социальной ответственности. И аргумент про 'у каждого свое дело' - это все правильно, но только для тех, кто _делает_ свое дело и понимает, какой продукт он производит.
В этом смысле узбеки и таджики, работающие подчас нелегально - более креативный класс, чем середнячки и барыги, недовольные порой тем, что кто-то другой в кормушки, а им туда дороги нет, ах, досадно. Того и гляди, придется самим снег чистить и дороги ремонтировать
Дусенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:52   #482
Участник
VGG
Сообщение от Дусенька Посмотреть сообщение
офисный криль решили, что достойны других условий, отличных от тех, в которых существуют? Что они такого производят, а?
а ты само то, не в офисе часом работаешь?

или прямо так и и лопатой что то производишь?

Ненавижу все советское

Старый 06.02.2013, 23:12   #483
Участник
Юг
а ты само то, не в офисе часом работаешь?

или прямо так и и лопатой что то производишь?
Произвожу. У меня интеллектуальный труд, и интеллектуальный продукт. П р о д у к т, понимаете? То, что работает в тч в реальном секторе экономики. Вы точно хотите поговорить об этом?
И я не считаю, что мне кто-то что-то должен в этом городе или государстве.

А еще я не понимаю, как можно рассуждать о том, что государство видите ли что-то кому-то недодает (допустим, зарплату бюджетникам, низкие пособия и проч), если сами уходите от налогов, получаете или выдаете зарплаты в конвертах, и, родив сына, сразу думаете, как его от армии отмазать.

Да, блин, не мы такие типа, жизнь такая...
Старый 06.02.2013, 23:27   #484
Участник
VGG
Произвожу. У меня интеллектуальный труд, и интеллектуальный продукт. П р о д у к т, понимаете? То, что работает в тч в реальном секторе экономики. Вы точно хотите поговорить об этом?
каждый белоленточный хомяк заявит ровно то же самое.

Ненавижу все советское
Старый 06.02.2013, 23:43   #485
Realing Меню пользователя Realing
Участник
Volgograd

А еще я не понимаю, как можно рассуждать о том, что государство видите ли что-то кому-то недодает (допустим, зарплату бюджетникам, низкие пособия и проч), если сами уходите от налогов, получаете или выдаете зарплаты в конвертах, и, родив сына, сразу думаете, как его от армии отмазать.
.
обыдно не то, что не дадает гос- во, а то на что забирает - откровенное разворовывание, откаты, и пр. - да я не хочу на это отдавать деньги, чиновники никак не могут понять даже такую простую вещь, что нельзя забирать все, что если уж относятся к народу как к баранам, так пусть дадут размножиться, "вес нагулять" , а потом " стригут". Сначала необходимо сделать , чтоб платить налоги было выгоднее не оплаты, грубо НДС процентов 7, в итоге абсолютный показатель его сбора будет гораздо выше и пр моменты, до тех пор пока гос- ву в лице его многочисленных чиновников будет выгодно прозябание граждан ситуация не измениться. За границей платят налоги не по тому,что такие сознательные, а потому, что это реально выгоднее и плюс видят результат своих оплат.
Realing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:46   #486
Участник
Юг
каждый белоленточный хомяк заявит ровно то же самое.
Да ради Бога, через интернеты вообще можно что хочешь утверждать. Но помимо интернета есть же еще жизнь.
Ни один из известных мне людей, который что-то производит, не называет себя креативным классом, например. Наверное, потому что он занят в 'этой стране', у него есть дело здесь, а не в 'сраной рашке', он что-то производит вместо того, чтобы 'быть тренде' и считаться креативным.
А так-то, хутин -пуй, конечно. Это самый роскошный креатив, который я видела от современной .... э.... оппозиции? Я б так скреативить не смогла, точно. Поэтому вот сижу грущу...
Старый 06.02.2013, 23:46   #487
bidlo Меню пользователя bidlo Мужской
Ожидает активации
быдлогород
И я не считаю, что мне кто-то что-то должен в этом городе или государстве.
аж интересно стало, что там хомячок выдумал за продукт такой.
bidlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:49   #488
Участник
VGG
Ни один из известных мне людей, который что-то производит, не называет себя креативным классом, например.
обратное утверждение не доказывает исходного тезиса.

Ненавижу все советское
Старый 07.02.2013, 00:12   #489
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Беда в том, что социальное благополучие начинается с социальной ответственности.
Которое явным образом демонстрирует вожак стада.
Каков поп, таков и приход. (с)
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 00:42   #490
Участник
Юг
Сообщение от Realing Посмотреть сообщение
обыдно не то, что не дадает гос- во, а то на что забирает - откровенное разворовывание, откаты, и пр. - да я не хочу на это отдавать деньги, чиновники никак не могут понять даже такую простую вещь, что нельзя забирать все, что если уж относятся к народу как к баранам, так пусть дадут размножиться, "вес нагулять" , а потом " стригут". Сначала необходимо сделать , чтоб платить налоги было выгоднее не оплаты, грубо НДС процентов 7, в итоге абсолютный показатель его сбора будет гораздо выше и пр моменты, до тех пор пока гос- ву в лице его многочисленных чиновников будет выгодно прозябание граждан ситуация не измениться. За границей платят налоги не по тому,что такие сознательные, а потому, что это реально выгоднее и плюс видят результат своих оплат.
Я не хочу с Вами дискутировать о заграницах, здесь тоже все не так однозначно. Давайте предметнее.
Я так понимаю, что Вы считаете налоги неоправданно завышенными. И Вы знаете, я не могу с Вами не согласиться. У меня чуть более 5 лет предпринимательского стажа. И, пока предприятие не встало на ноги, я никогда не платила налоги, как дОлжно. Да и по правде, даже сейчас ищу способы оптимизации, скажем так, налогообложения. В этом нет ничего предосудительного. Более того, любой предприниматель, в кого не ткни, так или иначе когда-то обходил систему. Не стОит далее расшифровывать, наверное.
Но почему-то, при этом, когда мне надо к врачу, я иду в платную поликлинику, не рассчитываю на помощь государства в прочих пособиях и даже не собираюсь получать государственную пенсию.
У меня с государством, таким образом, паритет.
А вот перекос в сторону 'государство мне должно, а я ему нет' -вот это неправлильно и опасно.
В идеале, хорошо бы платить налоги полностью, и я бы платила, если бы система была прозрачной и регулируемой. Вот тогда была бы социальная защищенность, да, кто ж спорит.
Я и не утверждаю, что у нас все зашибись и нет ни жуликов, ни воров. Просто это как-то грустно наблюдать - когда одни жулики хотят сместить других, чтобы занять их место. А креаклы, как бараны, принимают кривую идеалогию и считают себя продвинутым классом. Потому что ни думать сами, ни производить что-то не умеют.
Старый 08.02.2013, 00:57   #491
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Я вот без критики, а просто спросить - как вы такие оценки проводите? Что за эталонная шкала, какие на ней попугаи.

Спрашиваю - потому что подозреваю: значимость контекстно интеллектуального труда - далеко не всегда так вот просто можно оценить, ну и еще потому, что более менее разумные люди попросту не в состоянии заниматься тем что им кажется бесполезным. Варианта два - заняться чем то полезным хотя-бы себе самому, или найти способ обосновать полезность того чем планируешь заняться.
Старый 08.02.2013, 09:01   #492
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Realing Посмотреть сообщение
Сначала необходимо сделать , чтоб платить налоги было выгоднее не оплаты, грубо НДС процентов 7, в итоге абсолютный показатель его сбора будет гораздо выше
чем Вам УСН 6% не нравится, без всяких НДС? )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:07   #493
Участник
VGG
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
чем Вам УСН 6% не нравится, без всяких НДС? )
например тем что при марже в 10-15% это будет половина от дохода.

Для кого он может быть и удобен, для индивидуалов продающих свой труд -- ну они им активно и пользуются.

Или не пользуются ибо вообще налогов не платят.

А вот более-менее серьезный бизнес вынужден работать на общей системе налогобложения.

Ненавижу все советское
Старый 08.02.2013, 11:24   #494
Участник
Юг
например тем что при марже в 10-15% это будет половина от дохода.

Для кого он может быть и удобен, для индивидуалов продающих свой труд -- ну они им активно и пользуются.

Или не пользуются ибо вообще налогов не платят.

А вот более-менее серьезный бизнес вынужден работать на общей системе налогобложения.
При низкой маржинальности используется доходы минус расходы. Так платится 15%. Тоже много? Ну, не спорю, на то они и свои деньги, что отдавать их не хочется.
Про более-менее серьезный бизнес - не соглашусь, довольно мало случаев, когда НДС никак не обойти, и это всегда решение взвешенное - не обходить, в смысле. А потом, не забывайте, что НДС возмещается, то есть платить 18% не с выручки или прибыли, а именно с добавленной стоимости.
Мораль этой налоговой пятиминутки: налоги не смертельны. Но платить их все равно не хочется.
А получать от государства - хочется. Как-то так...

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:44 ----------

Сообщение от OpenBoy Посмотреть сообщение
Я вот без критики, а просто спросить - как вы такие оценки проводите? Что за эталонная шкала, какие на ней попугаи.

Спрашиваю - потому что подозреваю: значимость контекстно интеллектуального труда - далеко не всегда так вот просто можно оценить, ну и еще потому, что более менее разумные люди попросту не в состоянии заниматься тем что им кажется бесполезным. Варианта два - заняться чем то полезным хотя-бы себе самому, или найти способ обосновать полезность того чем планируешь заняться.
Сейчас вот Вам отвечу что думаю, и вызову этим волну батхерта у изрядной части посетителей этой темы:-)
Но меня это не испугает, как понимаете:-)
Итак, шкалы как таковой нет. У меня лично, по крайней мере.
Есть маркеры. Маркер #1. Продукт. Или добавленная стоимость продукта. Чем выше эта стоимость, тем труд ценнее. Часто анализируя свои и чужие предприятия, понимаю, что без некоторых сотрудников можно обойтись. Никакой добавленной стоимости они не производят, следовательно, если их так вот просто извлечь из системы, то она никоим образом не пострадает.
Маркер #2. Навыки. Есть такие сотрудники, которые не обладают никакими специальными навыками. Например, если взять и заменить завтра одного такого хомяка другим, система вообще не ощутит это на себе. Что интересно, этот маркер срабатывает не только в среде 'менеджеров среднего звена'. Буквально вчера общалась с директором бизнес школы целой, и странно, но вот на таком месте именно такой человек, планктон по сути. Ну да это частности.
Маркер #3. Ответственность. Ни один хомячок никогда не возьмет на себя ответственность, он ее избегает. Причина - ну собственно понимание первых двух маркеров. Может, бессознательное какое ощущение, а может и понимание. Но это факт.
Экономика так устроена нынче, что быть хомячком - довольно удобно. И не стыдно вроде. А при этом еще креативным классом себя назвать - вообще модно. Это как помните, раньше, сразу после начала перестройки, было очень модно быть верующим. Все с крестами ходили. А теперь вот модно быть креаклом. А вместо креста - ленточка.
Как-то так.
Старый 08.02.2013, 12:58   #495
Doctor Zlo Меню пользователя Doctor Zlo Мужской
Участник
Царицынъ
del
Старый 08.02.2013, 13:04   #496
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Дусенька, да... тяжело вам с хомячками... У меня вот на работе соратники.
Старый 08.02.2013, 13:18   #497
OpenBoy Меню пользователя OpenBoy Мужской
Участник
Стан Лютых Комуняк
Есть маркеры. Маркер #1. Продукт. Или добавленная стоимость продукта. Чем выше эта стоимость, тем труд ценнее.
Вот с этого и начинается непонимание, потому что это абстрактный критерий. Мошенники например дадут вам по тем же самым критериям - фору. Чегото не хватает в такой модели.
Старый 08.02.2013, 13:19   #498
WadikBOSC Меню пользователя WadikBOSC Мужской
Участник
союза ветеранов секса породненых городов
А получать от государства - хочется. Как-то так...
много получили от государства??
Вот за себя могу сказать с 1991 года предпринимательствую с переменным успехом. За 20 с небольшим лет регулярно плачу налоги.За сие время ничего не получил от государства, даже спасибо за двоих выращенных детей, самозанятость и помощь своим старикам( пенсия у них хорошая только маленькая). Скажу что многие знакомые кто был самозанятым предпринимателем сдали свои свидетельства, и теперь работают вообще без платежей.Не верь, не бойся, не проси.основной принцип частного предпринимателя ( не чиновника на ресурсе)в РФ. и второй который очень помогает-давайте перживать неприятности по мере их возникновения.

---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 13:20 ----------

Мошенники например дадут вам по тем же самым критериям - фору. Чегото не хватает в такой модели.
ну не только мошенники... много золотой молодежи просто семи пядей во лбу супермаржинальные спецы, при папе губернаторе например.
WadikBOSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:37   #499
Участник
Юг
Вот с этого и начинается непонимание, потому что это абстрактный критерий. Мошенники например дадут вам по тем же самым критериям - фору. Чегото не хватает в такой модели.
Конечно, Вы меня не понимаете. Потому что не хотите понять.

Какой продукт производит, например, повар в ресторане?
Еду, блюдо, пищу, не знаю как еще назвать. То есть был у него например, набор продуктов - свекла там, картошка, мясо и проч, и стоило это 100 рублей, к примеру. Они приготовил, например, борщ, другие люди обеспечили процесс, еще кто-то обеспечил продажу - вот Вам добавленная стоимость, и стОит этот продукт уже 1000 рублей, например. То есть и он, и другие люди вложили свой труд и умение, для того, чтобы создать продукт и/или добавленную стоимость.

Какой продукт производят мошенники?
Об этом же я и говорю...

По сути, планктон - те же мошенники, только в законе. Без особой фантазии и не особо осознанно иногда.
А иногда - вполне осознанно паразитирующие на обществе.
Старый 08.02.2013, 13:43   #500
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
По сути, планктон - те же мошенники, только в законе. Без особой фантазии и не особо осознанно иногда.
А иногда - вполне осознанно паразитирующие на обществе.
)))))))) Получается по-вашему что торгаш - это гордое звание, а художник - это чмо и паразит )))))
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Ответ

климатическое оборудование авторизованный центр toshibaгде купить кольцо для салатовстол-консоль для ноутбукаwizardfrost.ruдепозитные ячейки купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск