18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2012, 10:39   #251
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от NeonKIR Посмотреть сообщение
мы не далеко ушли
жесть,500 млн. на улицу,да это каюк городам России,если мы все будем также!
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:46   #252
Welcome Меню пользователя Welcome Мужской
Читатель
Карательного батальона
Не знаю на счёт "всё", но вот дороги ужасают.

Последний раз был в Влг в сентябре - было ещё терпимо.
Теперь же всё, капец, никогда ещё не было такого удручающего впечатления от дорог.

Как будто их специально разбомбили, что население не смогло уехать из города.
Welcome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 11:07   #253
Пчеля Меню пользователя Пчеля Мужской
Участник
Волгоград FOREVER
Ну таки да чтоб мы далеко не уехали орт судьбы
2012 рядом уже. Думаю забили глобально От этого отпуска "рабочие" в Италии. Отрываются люди ,а мы и не знаем.
Старый 23.04.2012, 12:16   #254
Vinni Меню пользователя Vinni Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Пчеля Посмотреть сообщение
А почему бы и нет... НО КАО..Х..Я я должен этом сам делать? за свои деньги?! Я заплатил за уборку территорий...
Да хотя бы потому, что вы в живете в этом дворе. И, кстати не самом плохом дворе - 3 площадки детских, причем последнюю сделали не далее как прошлым летом. Недострой вам мешает? Согласна, но там по крайне мере собачники выгуливают своих питомцев, а не срут во дворе. И, между прочим, этот недострой г-н Гребенников грозился превратить в нормальную школу, чему несказанно обрадовались все родители "квадрата". Стоянок вам мало? итак уже 4 в т.н. шаговой доступности. Так может уже стоит поднять ..опу со стула и сделать что-то для своего двора (если вы к нему имеете отношение разумеется), кроме пафосных заявление "Я ПЛАЧУ!!". Люди, уж точно не менее значимые в этой жизни чем вы, не чураются взять лопатку в руки и высадить цветочек под окном или убрать мусор возле лавки.
Старый 23.04.2012, 12:29   #255
oleg25 Меню пользователя oleg25 Мужской
Участник
волгоград
раньше в сов время родители брали мне на субботники,помнится люди выходили с радостью на них ,было весело уберали территорию жби,ну конеш после этого сабантуй))также и во дворе просто выходили и капали и сажали и.т.д сейчас типа выйте убрать сразу вопрос, а оно мне нада
oleg25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:47   #256
ikap Меню пользователя ikap Мужской
Участник
Volgograd

Старый 23.04.2012, 12:51   #257
Участник
Волгоград FOREVER
Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
Да хотя бы потому, что вы в живете в этом дворе. И, кстати не самом плохом дворе - 3 площадки детских, причем последнюю сделали не далее как прошлым летом. Недострой вам мешает? Согласна, но там по крайне мере собачники выгуливают своих питомцев, а не срут во дворе. И, между прочим, этот недострой г-н Гребенников грозился превратить в нормальную школу, чему несказанно обрадовались все родители "квадрата". Стоянок вам мало? итак уже 4 в т.н. шаговой доступности. Так может уже стоит поднять ..опу со стула и сделать что-то для своего двора (если вы к нему имеете отношение разумеется), кроме пафосных заявление "Я ПЛАЧУ!!". Люди, уж точно не менее значимые в этой жизни чем вы, не чураются взять лопатку в руки и высадить цветочек под окном или убрать мусор возле лавки.
Да легко, но толку? Зачем тогда им платить за это?
Стоянок мне не мало, но двор почему то забит автомобилями
Двор хороший, но я видел лучше. Видимо привык к хорошему, а отвыкать буду долго
Я непосредственно к нему отношусь, даже не сомневайтесь. Пока начал борьбу за мусоропровод и свиняьми которые не могут в него мешок выкинуть...

Старый 23.04.2012, 12:55   #258
lastochka Меню пользователя lastochka Женский
Участник
Волгоград
А почему бы и нет... НО КАО..Х..Я я должен этом сам делать? за свои деньги?! Я заплатил за уборку территорий...
Мы так и сделали, вернее в процессе, вскопали перед домом грунт, саженцы купили, какие знакомые дали, привезли земли с поймы, вот сажаем, народ идет, останавливается, кто хвалит, но большинство удивляется, на кой ляд нам это нужно за свои деньги. Мужик какой-то трубы нарезал, воткнули по периметру, чтоб народ не ходил, виноград дикий посадила, как ограда будет, внутри сирень и цветы и смородину еще. Посмотрим что будет, если "ДОБРЫЕ" люди не затопчут и собаки не засцут саженцы.
lastochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:08   #259
Участник
Волгоград FOREVER
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Мужик какой-то трубы нарезал, воткнули по периметру, чтоб народ не ходил
Ну ну... Народ у нас ушлый, ходит там где не надо. Это генетическое у нас. Дорого хороших никогда не было по этому и ходим там где хотим.
Старый 23.04.2012, 13:32   #260
Участник
Волгоград
Зачем тогда им платить за это?
у меня знакомая на старой работе переделывала платежки и не платила за то что не получала)) - нет горячей воды 5 дней, извини-подвинься оплачу только за 25 (26). воевали со старой бабкой долго, но потом бросили это дело по-моему, во всяком случае до наказания дело точно не дошло. это я к чему - все в ваших руках-соберите собрание, поднимите вопрос.
в частнике с этим как то проще и сложнее одновременно:не важно кому ты платишь и кто мимо ходит, срач убери. и уберешь, потому как во-первых это твое, а во-вторых, летом вон прошла инспекция "трава сорная у вас высокая", фигакс всем штраф ** тыр. и все побежали траву косить)))
Старый 23.04.2012, 13:38   #261
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
в частнике с этим как то проще и сложнее одновременно:не важно кому ты платишь и кто мимо ходит, срач убери. и уберешь, потому как во-первых это твое, а во-вторых, летом вон прошла инспекция "трава сорная у вас высокая", фигакс всем штраф ** тыр. и все побежали траву косить)))
Точно-точно!
Свиньи из соседней пятиэтажки весь мусор к нам тащат.
А потом инспекция ходит и нудит, шоб я за этими свиньями каждый день убирал. А ставку дворника платить не хотят.

Выписали мне тоже штраф тыщу - так я через суд этот штраф и отменил.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 12:40 ----------

Кстати, вот интересно, про траву...
Мотивируют этот покос трав высокой пожароопасностью.

Мне интересно - эти комиссии и правда не понимают, что от скошенной и высохшей травы пожароопасность выше, чем от растущей и зелёной? Или просто прикидываются дурачками?
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:42   #262
CHa0ticZ Меню пользователя CHa0ticZ Мужской
Участник
Волгоград
JampeR, А сколько улиц Вы подмели лично?
Или пытаетесь лишь быть правильным?!
CHa0ticZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:50   #263
Груша с бидонами Меню пользователя Груша с бидонами Женский
Участник
В
Пока начал борьбу за мусоропровод и свиняьми которые не могут в него мешок выкинуть...
Это дело. Я тоже хочу у подъезда кучу мусора сфоткать и в лифте повесить. При том, что унас на 17 этажей рабочий мусоропровод и 2 (чистейших) контейнера по бокам дома.

Выступлю в защиту Воло. В Волгограде сколько я его помню всегда было мусорно и пыльно. Мы приезжали из Волжского и поплевывались. Это что касается районов типа Красного октабря и Тракторного. В Центре всегда было красиво и чисто. Кроме газона на набережной после 9 мая

Мусор идет от людей. Если не занимать позицию " а я заплатил, пусть убирают", а подать примером своим людям не мусорить, вытащить жильцов дома на субботник, то возможно что-то со временем можно сдвинуть.
Груша с бидонами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:26   #264
Участник
Волгоград
Итогов, неа, им до барабану. Потом это мусор который ты же и должен убрать. А еще вот че за фигня "сорная": кто решил что ей расти нельзя? а то может я кроликов развожу и они ее жрут?
Старый 23.04.2012, 14:38   #265
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от CHa0ticZ Посмотреть сообщение
А сколько улиц Вы подмели лично?
Или пытаетесь лишь быть правильным?!
Я не дворник чтобы подметать улицы. Я житель города, который платит все что с него причитается, не мусорит там где нельзя, и за свои деньги хочет видеть чистый ухоженный город, а не шикарную жизнь чиновников.

Так может уже стоит поднять ..опу со стула и сделать что-то для своего двора (если вы к нему имеете отношение разумеется), кроме пафосных заявление "Я ПЛАЧУ!!". Люди, уж точно не менее значимые в этой жизни чем вы, не чураются взять лопатку в руки и высадить цветочек под окном или убрать мусор возле лавки.
Почему это не делают те, кто за это зарплату получает из кармана горожан?
Или зачем мы вообще тогда за все это платим?

С частниками понятно - никто не платит за уборку в своем дворе и рядом с ними, и либо убирают сами, либо кого-то нанимают. Жители же многоэтажек полностью оплачивают дворников, полив растений и тд. С каждой квартиры каждый месяц вникуда (содержание общественного имущества) уходит минимум штука рублей. В общегородском масштабе это просто гигантские деньги. Которые вместо того, чтобы идти на коммуникации, уборку, ремонт и тд идут в карманы определенных лиц.
И крайне доставляет та ситуация, что тебя сначала заставляют заплатить, а потом сделать еще и ту работу которую ты уже оплатил.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 14:40 ----------

Сообщение от Груша с бидонами Посмотреть сообщение
Мусор идет от людей. Если не занимать позицию " а я заплатил, пусть убирают", а подать примером своим людям не мусорить, вытащить жильцов дома на субботник, то возможно что-то со временем можно сдвинуть.
Тут либо не платить, и убирать самому, либо платить, и требовать чтобы убирали. Но не платить нельзя - вынесут мозг пенями и угрозами востребовать все через суд.
Старый 23.04.2012, 14:42   #266
Участник
В
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Тут либо не платить, и убирать самому, либо платить, и требовать чтобы убирали.
ой ну что вы там платите? 200 рублей в месяц. самому не смешно?
У нас в офисе уборщицы плохо убирают. Пожаловались, пока эффекта нет. Ну и варианты: самим пыть вытереть или напрячь уборщицу по-хорошему. Напрягли, помыла.
Я не дворник чтобы подметать улицы. Я житель города, который платит все что с него причитается
ну вот в этом и есть ваша проблема, товарищи.
Старый 23.04.2012, 15:00   #267
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
Интересно, а в теме есть люди, разбирающиеся в сметном деле?
Вот сколько (по нормам) стОит убрать 1 кв.м. дворовой территории?
Сколько стОит покос 1 кв.м. так называемых сорных трав?
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 15:08   #268
Участник
Волгоград
ой ну что вы там платите? 200 рублей в месяц. самому не смешно?
Пусть будет 200 (хотя ХЗ что это за цифра такая). В городе 1 000 000 жителей. 200 000 000 рублей в месяц мало для уборки города? 20 000 дворников нанятых на эти деньги могут за каждым бегать пылинки сдувать.
Научитесь считать - бюджет города 14 миллиардов рублей. Но нет денег ни на дороги, ни на озеленение, ни на что нет денег. А на что выделяется - то по большей части разворовывается. Вот и сидим в помойке.

ну вот в этом и есть ваша проблема, товарищи.
Я не вижу проблем в том что я не дворник. Если вам нравится быть лохом, который сначала платит, а потом все сам и делает, это ваш выбор.
Старый 23.04.2012, 15:11   #269
Участник
В
Пусть будет 200 (хотя ХЗ что это за цифра такая). В городе 1 000 000 жителей. 200 000 000 рублей в месяц мало для уборки города? 20 000 дворников нанятых на эти деньги могут за каждым бегать пылинки сдувать.
вот не тем делом то Вы занимаетесь
Я не вижу проблем в том что я не дворник. Если вам нравится быть лохом, который сначала платит, а потом все сам и делает, это ваш выбор.
ну зачем так грубо? у меня во дворе убираются чисто. И если мне нужно крупногабаритный груз дотащить до пром контейнера, подгоняют тележку...
Старый 23.04.2012, 15:16   #270
Участник
Волгоград
ну зачем так грубо? у меня во дворе убираются чисто. И если мне нужно крупногабаритный груз дотащить до пром контейнера, подгоняют тележку...
Больно уж вы активно агитируете выходить на улицу с лопатами, выполнять чужую работу)
Старый 23.04.2012, 15:18   #271
Участник
В
JampeR, я не агитирую. это вы (не конкретно Вы) только и делаете что на форуме возмущаетесь, а в реальности ничего не делаете. Ну прислали на НТВ пару съемок ваших дорог и все.
Жители такие: кричащие и пассивные.
Старый 23.04.2012, 15:33   #272
Участник
Волгоград
Груша с бидонами,

А что вы предлагаете? Платить все как положено государству, и делать за него всю работу? На кой тогда государство то, если оно не способно ничего сделать?

Бюджет города сейчас 14 миллиардов. При Ищенко был около 5 миллиардов. Было значительно чище, парки ухоженные, и массово строились дороги.

Вопрос - в ком проблема - в засранцах волгоградцах которые мусорят, уничтожают дороги, зажаривают на солнце деревья в парках, или в том, кто рулит городом?
Старый 23.04.2012, 15:36   #273
Участник
Волгоград FOREVER
а во-вторых, летом вон прошла инспекция "трава сорная у вас высокая", фигакс всем штраф ** тыр. и все побежали траву косить)))
Опять же люди у нас ушлые их только штрафами можно воспитать

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 14:38 ----------

Это дело. Я тоже хочу у подъезда кучу мусора сфоткать и в лифте повесить. При том, что унас на 17 этажей рабочий мусоропровод и 2 (чистейших) контейнера по бокам дома.

Выступлю в защиту Воло. В Волгограде сколько я его помню всегда было мусорно и пыльно. Мы приезжали из Волжского и поплевывались. Это что касается районов типа Красного октабря и Тракторного. В Центре всегда было красиво и чисто. Кроме газона на набережной после 9 мая

Да ладна лет 25 назад все было чисто
Старый 23.04.2012, 15:39   #274
Участник
В
Да ладна лет 25 назад все было чисто
сорри, я не так стара
Старый 23.04.2012, 15:43   #275
Участник
Волгоград
и требовать чтобы убирали
присоединюсь к Груша с бидонами. А насколько активно вы требуете?
Помниться в бытность моего житья в многоэтажном доме озвучивались следующие цифры на общем собрании жителей (и я им вполне верю): из 15 подъездов по 9 этажей по 4 квартиры платят менее половины. Из этих платящих часть сдает квартиры, т.е. 1 зарегистрирован, а живут на самом деле куда как больше. Добавьте еще льготников разных уровней, просто не платящих (а вот не хочу). Автомобилисты орут дороги и парковку нам, мамки орут детскую площадку, всем нужны чистые и отремонтированные подъезды с освещением, благоустроенная территория, регулярный вывоз мусора, работающие лифты и т.д и т.п. И в действительности это все оплачивается приблизительно 1/3 порядочных жильцов. Разумеется еще отсюда сминусуйте зп работникам ТСЖ (и сверху, ну а вы бы не взяли?). Так что уважаемый JampeR, снимите розовые очки и Ваши миллионы превратятся в труху.
ЗЫ: с ДР Вас!
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Как убого то все в Волгограде
Ответ

sagaform бокалы купитьстол виста купитькупить землю по новорижскому шоссечехол аскона protect-a-bed premium 160x200электросамокаты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск