1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штраф с нестационарной камеры по почте

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 03.04.12.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    получил по почте штраф с нестационарной камеры. была расположена на 3-й продольной напротив АЗС Лукойл ул. Землячки 12а. Помню,что заметил стоящую в ограждении Арену когда проезжал там.
    такая же камера стоит регулярно в дневное время сразу после знака
    50 при подъезде к красноармейскому.
    Приходили ли кому ещё такие штрафы. кто что скажет про юридическую обоснованность такого штрафа?
    1. Знака "автоматическая видеофиксация" там нет.
    2. Если это замер на общих основаниях, то где понятые (постановление оформляется без меня). и моё право не согласиться со скоростью?
     
  2. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Приходил, молча пошел и оплатил 120 рубликов.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а каким пунктом ПДД обязательность сего знака прописана??
     
  4. а каким пунктом пдд прописана автоматическая передвижная камера?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://www.rg.ru/2011/02/07/police-dok.html
    например ст.11, сгодится??

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 20:46 ----------

    найдите хоть 1, что запрещает. пдд как бы не регламентирует порядок выявления нарушений.
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    насчёт необязательности таблички согласен. ознакомился.
    хорошо, а где можно почитать какой-нибудь регламент по использованию автоматической видеофиксации итп...? то есть, соответствие КоАПу никто не отменял. а там предусмотрен принцип доказывания вины , а также, если я не согласен, - составляется протокол об нарушении, а на основании его - постановление о ....итд итп. Мне же шлют сразу постановление...

    ...а ещё я хотел бы посмотреть на днище ноутбуков, на которые приходят фотки с этих Арен... там вообще наклейки Микрософта есть???))))))
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Они под Линухом сидят...:d:d:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    которое вы можете обжаловать, в чем собственно проблема.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    johnjob, А Вы не нарушали?
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    получил оттуда же
    притом фотографировали "вдогонку"
    скорость - 80 км/ч, превышение - 20 км/ч
    пошел и оплатил в тот же день

    вопрос в другом
    там знак перед мостом - ограничение 40 км/ч
    у них ноутбук неправильно настроен?))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати, кто получатель платежа в реквизитах??
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    А Вы не нарушаете? А ОНИ не нарушают???
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в другой теме есть ответ.
    тут понимаешь какое дело...моя позиция такая...если ОНИ в ж..у начнут давать, мне тоже начать?? это я к вопросу о кивании на других.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Тебя посодють а ты не воруй(С) :)
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    дело ваше. В этой теме вопрос не про кивание задавался и не про личные принципы.
     
  16. Статья 1.5. Презумпция невиновности

    1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
    (примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Зачем делать отсыл к КоАП, если вы его в глаза не видели?
    Здесь:
    И правильно делают!
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    )) Я смотрю тут все такие юристы прям... даже КоАп в глаза видели ...)) я тоже его в глаза видел. но все пункты на память не помню. Но вашу мысль я понял. Надо открывать и читать. потому как трындёж на этом форуме, дейсвительно, скорее ни о чём, чем со смыслом.
     
  19. Вам ответили на Ваш вопрос, причём слова подкрепили НПБ.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От таких аргументов в детском саду отучают обычно. Нарушил - отвечай. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива

    Взрослый вроде мужик, а стонете как баба базарная. Нарушил, попался, заплати штраф и не позорься.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на бекетовке в сторону Красноармейска камера переносная походу поселилась на долго... после заправки советую не гнать ;)
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    NeonKIR, А где конкретно?
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    это соц реклама????? )))) придавить на слабо, мужик -не мужик... заплати штраф и живи спокойно?)))

    да сами их платите.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 10:47 ----------

    Хавайте эти дороги и платите штрафы. Вы же Настоящие Мужики!) а я девиант!
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    нелогичные выводы, дороги делаются на налоги, а штрафы платятся за нарушения. Нарушил и сливаешь свою вину на плохие дороги? Хочется бодаться - бодайся сам, тебе и так уже многое разжевали и в рот положили. Если общество не поддерживает твое поведение, значит поведение не соответствует нормам этого общества, т.е. твое поведение по определению называется ненормальным. Не задумывался? Вроде как не рекетиры на тебя наехали, а государство и по делу, гордиться тоже нечем. Мне тоже пришло письмо, камера была спрятана за остановку, но я нарушаю и всегда знаю что я в данный момент нарушаю и какую несу ответственность за данное нарушение. Поэтому и не делаю грубых нарушений. И мне не важно каким способом добыты доказательства моей вины, я спокойно оплачу постановление.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    после заправки остановка, вот там и стоит :)
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    NeonKIR, после какой заправки и на какой остановке? Бекетовка понятие очень растяжимое.
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    заправка Лукоил там одна если вы не заметили :)
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне пришла из Красноармейского р-на, и скорость 80км у всех одинаковая скорость или камера настроена на срабатывание при 80?почему у всех 80? в бумажке улица написана была, но я не помню.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вас права управлять ТС - вообще лишить надо, потому что вы не желаете нести ответственность за свои поступки.
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Согласен, для начала месяца на 4.