1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена собственника без снятия с учёта

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 29.03.12.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Собираюсь продавать машину. новый владелец хочет договор купли-продажи и всё дальше сам. я хочу чтобы он при мне снёс изменения в регистрационные данные в связи со сменой собственника. дабы перестраховаться от чужих штрафов и прочего геморроя. Раньше так не делал. У кого есть опыт - распишите плиз процедуру. надо ли осматривать автомобиль. что пишется в заявлении. проверяется ли на угон. сколько по времени?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну и оставайтесь с ним в МРЭО до окончания всех процедур (т.е. до того, как ему выдадут новое св-во о регистрации ТС). В чем проблема-то? Ну день, конечно, потеряете. Но как Вы хотели?

    Если штраф придет, достаточно отправить копию ДКП. Но это, конечно, тоже в какой-то мере гемморой... Только возможной (обычно очень маловероятный), а вот минимум день потерять в МРЭО - это гемморой уже реальный.

    Так что, или перестраховаться - и гемморой, или не перестраховываться и без проблем (ну а если придет штраф - то отправите копию ДКП).

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 08:22 ----------

    Да все практически как и раньше, только присутствие старого хозяина не обязательно. Максимум - копию его паспорта (2е страницы) могут попросить. У нового хозяина с собой должен быть ДКП (достаточно оформленного от руки, не нужно за него никому платить, оформляете сами в соотв. с шаблоном) и св-во о рег. ТС, оформленное на старого собственника. Плюс, как уже говорил, могут копию паспорта попросить.