18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2012, 12:36   #201
Furious бабьё Меню пользователя Furious бабьё Женский
Участник
пока здесь
Люди, помогите, пожалуйста советом. Где заказать ТО кондиционера, честное, хорошее ТО? Дяди, которые вливают бутыль воды в дренажку не интересуют.

---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 12:37 ----------

И стоимость, пожалуйста!
Старый 12.06.2012, 23:26   #202
ANIMAX Меню пользователя ANIMAX Женский
Участник
Волгоград
Народ, а помогите и мне выбрать сплит? По цене могу выделить максимум 12-13 тыс. Помещение около 25 квадратов. На предыдущей странице ссылку давали на вот этот:http://volgograd.mvideo.ru/products/...ullDescription. И ещё там из недорогих вот что нашла: http://volgograd.mvideo.ru/product_review/20024836.html. Чуть дешевле и вроде отзывы неплохие...
ANIMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 02:09   #203
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
ANIMAX, я бы взял второй если выбирать из этих. Очень многое зависит от установки. Нужно смотреть за ними и контролировать. Иначе может получиться печаль.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:25   #204
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Нужно смотреть за ними и контролировать
Контролировать что? Повесил кронштейны, а хозяин уже в окно с уровнем вылез и контролирует)))
Монтажник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:28   #205
volerko Меню пользователя volerko Мужской
Участник
на пикапе
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Контролировать что?
Чтоб в трассу пыли и медной стружки при развальцовке не насыпал - это самая главная проблема. Даже больше чем отсутствие нормального вакуумирования.
Старый 13.06.2012, 12:30   #206
Участник
vlg
Контролировать что? Повесил кронштейны, а хозяин уже в окно с уровнем вылез и контролирует)))
Вплоть до такого Бракоделов в этой сфере очень много, и мне как-то довелось столкнуться с такими.

1) Про трубки уже написали - когда их пихают через дыру в стене, смотреть чтобы концы труб были закрыты, иначе туда попадет мусор и этот мусор будет убивать компрессор.
2) Опять же трубки - каждая должна быть в своей изоляции - некоторые "экономные" монтажники обе трубки пихают в один кожух.
3) Если длина трассы небольшая (0.5-1 метр) - надо сделать кольцо за внешним блоком, иначе внутренний блок будет дребезжать, особенно для старт-стоп сплитов критично. Установщики-"экономисты" такого опять же могут не сделать.
4) Проверить что медную трубу режут специальным труборезом а не пилой по металлу и т.п.
5) Вальцевание важный процесс, но тут контролтровать никак... Если мастер нормальный, сделает нормально, особенно если по предыдущим пунктам все ок.
6) Уровнем промерить как висят внутренний и внешний блоки, все должно быть ровно. Как вариант, смотреть на уровень монтажников когда они вешают.
Старый 13.06.2012, 12:48   #207
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
ANIMAX, я бы взял второй если выбирать из этих. Очень многое зависит от установки. Нужно смотреть за ними и контролировать. Иначе может получиться печаль.
за установку не волнуюсь, есть кому ставить. Я с самой моделью не определюсь никак)

Старый 13.06.2012, 13:00   #208
Участник
Кировский
Опять же трубки - каждая должна быть в своей изоляции - некоторые "экономные" монтажники обе трубки пихают в один кожух.
Обе трубки пихают в один кожух не для того, чтобы экономить. Экономия тут выходит в 20 рублей максимум. Обе трубки пихают в один кожух для того, чтобы при монтаже мощных сплит-систем трасса пролезла в стену, там трубы большего диаметра. Ничего критичного в том, что трубки будут в одном кожухе нет.

Проверить что медную трубу режут специальным труборезом а не пилой по металлу и т.п.
Труборез, самый дешевый стоит 100 рублей, он сильно упрощает жизнь по сравнению с пилой по металлу, таких мазохистов с ножовкой я еще не встречал.

1) Про трубки уже написали - когда их пихают через дыру в стене, смотреть чтобы концы труб были закрыты, иначе туда попадет мусор и этот мусор будет убивать компрессор.
Это вообще истина, если Вы увидели, что именно так суют трассу в стену, то тут лучше не контроллировать, а гнать сразу поганой метлой.

Я за Хайер. Тихий и мощный сплит.
Старый 13.06.2012, 13:12   #209
arbuzik Меню пользователя arbuzik Мужской
Читатель
Волгоград
А где в модификации или еще где указано 7-ка, 9-ка, 12-ка и т.д.?
arbuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:16   #210
Участник
Волгоград
Люди, мне тут ещё две модели посоветовали:
1- Kraft EA-25GW/A (9000 Btu)
2- ELECTRA ELA-VGF 009 Н11
Кто-нить про них что-то может сказать?
Старый 13.06.2012, 13:31   #211
Участник
vlg
Обе трубки пихают в один кожух не для того, чтобы экономить. Экономия тут выходит в 20 рублей максимум. Обе трубки пихают в один кожух для того, чтобы при монтаже мощных сплит-систем трасса пролезла в стену
Кожухи можно и потом с улицы одеть - если монтажникам не лень, конечно Ленивые монтажники еще не пенят дыру в стене, типа пусть вентиляция будет, приток свежего воздуха

Труборез, самый дешевый стоит 100 рублей, он сильно упрощает жизнь по сравнению с пилой по металлу, таких мазохистов с ножовкой я еще не встречал.
Всякие бывают. Экономия на скрепках или просто низкая квалификация у нас не редкость. Поэтому я и говорю смотреть надо если монтажники не знакомые (и особенно если это "бесплатная установка в подарок"). Я несколько лет назад совершил такую ошибку "люди знают что делать не буду им мешать", в тот раз оказалось что не знают, причем совсем не знают. Поэтому я и предостерегаю тут людей... Чтобы не портили себе лето походами в сервис, ругачками и т.п.
Старый 13.06.2012, 13:37   #212
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
3) Если длина трассы небольшая (0.5-1 метр) - надо сделать кольцо за внешним блоком, иначе внутренний блок будет дребезжать, особенно для старт-стоп сплитов критично. Установщики-"экономисты" такого опять же могут не сделать.
я вот тоже читал, что минимальная длинна трассы должна быть 3м.
а кто-то говорит что ничего страшного не будет, если длинна будет меньше. есть еще какие-то доводы? так ли это критично?
у меня трасса менее 3 метров, внутренний блок считаю практически бесшумным - слышен только поток воздуха. вообще раскройте причину возможного дребезжания, с технической стороны.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:51   #213
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Дребезг, это либо передача вибрации от наружного блока, либо плохая балансировка внутреннего винтилятора, или износ подшибников его же.
Старый 13.06.2012, 13:56   #214
Участник
Кировский
Кожухи можно и потом с улицы одеть - если монтажникам не лень, конечно Ленивые монтажники еще не пенят дыру в стене, типа пусть вентиляция будет, приток свежего воздуха
Вы чего-то не правильно понимаете. Один кожух одевают, чтобы просунуть в стену, тем самым, чтобы в стене был флекс (кожух) тоже. Если ленивые монтажники оденут флекс потом, то у Вас в стене его не будет. Не всегда представляется возможным засунуть трассу в стену в флексе, некоторые модели китайцев грешат большего диметром труб, поэтому в стену просовывается трасса без флекса, а уж снаружи одевается флекс. Из-за этого будут теплопотери, но не очень существенные.
ПЕНИТЬ ЗАПРЕЩЕНО ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Может тогда ленивые монтажники должны и ремонт Вам сделать, и розетки подвести? Они делают монтаж, а уж пенить или нет, решаете Вы. На худой конец можно обговорить вопрос о "пенить" по телефону.

и особенно если это "бесплатная установка в подарок"
Это далеко не бесплатная установка, цена установки уже заложена в сплит, Вы серьезно думаете, что фирмы вот просто так будут заниматься альтруизмом?

я вот тоже читал, что минимальная длинна трассы должна быть 3м.
а кто-то говорит что ничего страшного не будет, если длинна будет меньше. есть еще какие-то доводы? так ли это критично?

у меня трасса менее 3 метров, внутренний блок считаю практически бесшумным - слышен только поток воздуха. вообще раскройте причину возможного дребезжания, с технической стороны.
Это не есть хорошо, минимальная длина трассы должна быть не менее 2 метров, если меньше, необходимо стравливать фреон. Ничего страшного я на своей практике не наблюдал, работают сплиты также, как и те, у которых длина трассы три метра. Длина трассы влияет на движение масла в системе, но современные сплиты небольшой мощности практически невозможно вывести из строя гидроударом из-за длины трассы меньше чем в два метра.
Старый 13.06.2012, 14:04   #215
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Это не есть хорошо, минимальная длина трассы должна быть не менее 2 метров, если меньше, необходимо стравливать фреон.
два метра там будет, среднее между 2-3 метра.

---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:06 ----------

ПЕНИТЬ ЗАПРЕЩЕНО ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
кстати, да. но думаю ничего страшного из-за этого не произойдет.
лично я закидал цементом.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:07   #216
Участник
Кировский
Если он у Вас холодит без нареканий, то не переживайте. Ничего с ним не случится. Также могут паниковать и те, у кого наружний блок установлен выше, чем внутренний. Я думаю, что не у всех стоит масляная ловушка. Но опять же повторюсь, современные сплит-системы очень надежные и выход из строя по этой причине стремится к нулю. Но он есть, также как и риск заводского брака например.
Старый 13.06.2012, 14:28   #217
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Нужен сплит в офис. С установкой. Вариант - что по дешевле.
имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:29   #218
Мутный Меню пользователя Мутный Мужской
Участник
vlg
Просьба проконсультировать специалистов
Сплит-система самсунг (12, 410фреон, не инвертор), куплена и поставлена недавно, несколько недель
Трасса 3.5м
При работе компрессора на охлаждение слышен шум или шорох в трассе, как только компрессор выключается, шум пропадает
При пуске после установки вроде бы шума не было, хотя может и не обратил внимания, а потом было нежарко, и сплит не включали
Так вот, что это за шум, нормально ли это и можно ли от этого избавится?
Мутный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:45   #219
Участник
vlg
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
У меня на одном старом сплите с короткой трассой (менее 2м) слышно момент включения/выключения довольно отчетливо. Вибрация снаружи передается внутрь. Наверное от модели зависит, но там еще и установка в целом плохая.

ПЕНИТЬ ЗАПРЕЩЕНО ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
А можно подробнее насчет этого, чем опасна пена?
Старый 13.06.2012, 14:59   #220
Участник
Кировский
Тем, что в стене у Вас электрические провода, а пена - горючий материал. В стене, если трасса с флексом, не остается никакой дырки, оттуда и так не будет дуть. Трассу иногда туда сложно просунуть то бывает, какая уж там дырка. Конечно если Вам не 55 диаметра просверлили дырень.
Старый 13.06.2012, 15:46   #221
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
SOS , жарко ) а про эту технику что скажите ?
Сплит-система Kentatsu KSGC/KSRC 35HFAN1

p/s а про Pioneer какие отзывы ?
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:41   #222
Forcestrat Меню пользователя Forcestrat Мужской
Участник
из Волгограда
Помогите подобрать сплит с установкой. Площадь комнаты 14 м2, бюджет 15 т.р.(сплит + монтаж)
Старый 14.06.2012, 09:48   #223
Участник
Волгоград
Сообщение от Forcestrat Посмотреть сообщение
Помогите подобрать сплит с установкой. Площадь комнаты 14 м2, бюджет 15 т.р.(сплит + монтаж)
Я вчера для офиса купил 7-ку (до 21 кв.м), в Нашем Доме на Елецкой. 9999 рублей с установкой. Хрен его знает, что там с качеством, но гарантию дают.
Старый 14.06.2012, 09:55   #224
Forcestrat Меню пользователя Forcestrat Мужской
Участник
из Волгограда
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
9999 рублей с установкой.
А марку не подскажете?
Старый 14.06.2012, 09:56   #225
Участник
Волгоград
Какой-то Erisson c наклейками Toshiba.
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

письменный стол на металлических ножках с ящикамиаренда строительной опалубки в подольскеинформационный стенд со схемой расположения домов законно ликупить кровать 90х200 из дерева с матрасомможно ли убрать с порога мятину хендай соляаис

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск