18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2012, 21:27   #176
Черствый Меню пользователя Черствый Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Это какой такой зищитный короб?
Это гильза в стене.
Черствый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:54   #177
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Мне же не позволили позвать на установку тех кого хочу я (угроза сокращения гарантии в разы).
у нас по городу около 10 контор имеют сертификат панаса, следовательно яв-ся авторизованными установщиками. в итоге у ЛЮБОГО из них вы получите расширенную гарантию в 3 года на сплит и 5 на компрессор. у ЛЮБОГО из этого списка. купить сплит вы можете где угодно, гавное договориться с монтажниками, есть фирмы (не буду делать рекламу) которые занимаются только монтажом.
ваша контора, в которой вы покупали сплит, ставит только "свою" технику, общался я с ними. на тот момент зарядили конский ценник, даже рассматривать их не стал из-за этого, сказал им прямо - мол очень-очень не гуманные вы цены гнете.
сейчас у них скидки, более менее ценник адекватный стал.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:56   #178
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Это гильза в стене.
Короче в простанародье именуется как стакан. Видел такие только на очень дорогих Дайкинах в серверных и на станциях связи МТС. По городу максимум видел сплита два, наверное.
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:59   #179
Черствый Меню пользователя Черствый Мужской
Читатель
Волгоград
Монтажник,

Странно, с ним прокладка проще должна быть, а эстетики больше.
Черствый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 22:00   #180
Участник
Волгоград
Сообщение от alfiya Посмотреть сообщение
мы говорим о том, что громкий бренд еще не означает качество, к сожалению часто из-за того, что является подделкой.
брак может быть везде, от него никто не застрахован.
А обезопасить себя от покупки левака гораздо сложнее, чем многим представляется.
я вас умоляю, места надо знать. есть множество магазинов которые не могут в принципе торговать левком, у них только "белая" техника и бла-бла-бла. говорю на своем опыте.
Кстати о статистике. По словам одного из крупнейших дистрибуторов оборудования, в прошлом году брака по Мицубиши Хэви (особенно по инверторам) в процентном соотношении было гораздо больше чем по их же китайскому ОЕМнику.
по словам кого? ась? пруф-пруф-пруф??? ничем, вообще ничем не подкрепленные слова.
Старый 06.06.2012, 13:31   #181
bouvreuil34 Меню пользователя bouvreuil34 Мужской
Участник
Волгоград
Посоветуйте, кто сможет качественно (!) установить два сплита в квартиру? Можно в личку

---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:35 ----------

Я правильно понимаю, что с вакуумированием трассы в Волгограде никто не заморачивается?
bouvreuil34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:23   #182
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от bouvreuil34 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что с вакуумированием трассы в Волгограде никто не заморачивается?
Думаю что неправильно.
410 фреон нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ваккумировать, эт 22 пшик и готово)
2 сплита каких и трасса какая примерно? У знакомых спрошу.

Старый 06.06.2012, 23:32   #183
bouvreuil34 Меню пользователя bouvreuil34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Doll@r Посмотреть сообщение
2 сплита каких и трасса какая примерно? У знакомых спрошу
Один сплит - новая 12 на фреоне R410A. У нее длинная трасса - около 9 метров. Второй сплит 9 на фреоне R22 с трассой около 4 метров.
bouvreuil34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:36   #184
Участник
Волгоград
Сообщение от bouvreuil34 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто сможет качественно (!) установить два сплита в квартиру? Можно в личку

---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 13:35 ----------

не правильно. делают вакумирование. на личном опыте советую климат комплект. ребята все сделали быстро и качественно. авторизованные установщики панаса, зарегистрировали монтаж на сайте, а это 3 года расширенной гарантии на сам сплит + 5 лет на компрессор.
Старый 08.06.2012, 01:38   #185
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Doll@r Посмотреть сообщение
410 фреон нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ваккумировать, эт 22 пшик и готово)
А что будет если этого не делать? мне на 410 ставили, ничего не вакуумировали (2.5м трасса), все работает уже месяц
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:00   #186
Jo_on Меню пользователя Jo_on Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
А что будет если этого не делать? мне на 410 ставили, ничего не вакуумировали
Насколько я понял, вакуумация делается для удаления влаги, которая находитися в незаполненных хладогентом трубках. Детали компрессора кондиционера смазываются специальным маслом, растворенным во фреоне. В R-410A используется синтетическое полиэфирное масло, которое быстро поглощает влагу, следовательно теряет свои свойства. В R-22 используется минеральное масло. Вот как то так...
Jo_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 12:01   #187
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
Shureg, +1.
Старый 08.06.2012, 14:06   #188
leman Меню пользователя leman Мужской
Участник
Нормальных принципов не рушат перемены!
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
дайте ка ссылку на интересующую модель панаса
http://volgograd.mvideo.ru/products/...ullDescription
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 14:37   #189
Участник
vlg
Сообщение от Jo_on Посмотреть сообщение
В R-410A используется синтетическое полиэфирное масло, которое быстро поглощает влагу, следовательно теряет свои свойства.
Ну я думаю, влага прореагирует и закончится, масло на сколько-то там процентов станет хуже - не фатально (имхо).
А так, если что-то будет ломаться, то лучше пусть это произойдет в течение 3-х лет - столько гарантии они дали

шабашников которые съезжают с этой темы слать лесом, потом проблем со сплитом не оберетесь.
А можно уточнить, каких именно проблем? В принципе есть возможность вызвать знакомого мастера, который все провакуумирует и перезаправит, но как он сам сказал, если все работает то можно и не лезть туда.
Старый 08.06.2012, 17:40   #190
Участник
Волгоград
действительно нормальная цена, через Москву конечно можно и дешевле заказать, но из того что есть в городе это не плохой вариант.
хотя я лично рекомендовал бы раскошелиться на инвертор, очень рекомендовал бы.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 17:45 ----------

djsoft, я не специалист в этом деле, просто перед установкой изучил матчасть.
в интернете уйма инфы на этот счет, гуглите, изучайте.
При установке кондиционера внутренний и наружный блоки соединяются «трассой». Трасса представляет из себя две медные трубки в теплоизоляции и предназначена для циркуляции фреона в процессе работы сплит-системы. Трубы присоединяются к системе при помощи вальцованных соединений. Проблемы с некачественным монтажом кондиционера возникают чаще всего из-за неправильного вальцевания. Именно поэтому необходимо проверить герметичность и надежность соединений. Помимо этого, после выполнения подсоединения трассы в трубках находится атмосферный воздух. И если на этом этапе пустить систему, то фреон смешается с воздухом. В таком состоянии кондиционер нельзя эксплуатировать по двум причинам.
Во-первых, система будет работать нестабильно и технические показатели кондиционера существенно снизятся. Во-вторых, что более опасно, существует проблема связанная с наличием в атмосферном воздухе влаги. Даже очень маленькое количество паров влаги может привести к выходу компрессора из строя.
Поэтому для кондиционера необходимо работать с хладагентом без примесей.
И именно для этого обязательно должна быть выполнена вакуумация трассы. Через манометрический коллектор с сервисному порту наружного блока подсоединяется вакуумный насос. В течение минимум 15 минут из трассы откачивается воздух. При этом влага содержащаяся в воздухе испаряется.
После достижения необходимой глубины вакуума, система в таком состоянии выдерживается некоторое время. Если вальцованное соединение выполнено некачественно, то после вакуумации эта неисправность будет обязательно выявлена.
Таким образом, установка кондиционера, выполненная согласно технологии, практически полностью исключает проблемы утечки фреона. А эти проблемы чреваты не только вызовом сервисной бригады для заправки кондиционера фреоном. Если компрессор проработает хотя бы некоторое время с недостаточным количеством фреона, есть риск поломки компрессора кондиционера.
upd:
кстати, вспомнил, мы тут чуть выше спорили с alfiya на тему китайских панасов, так вот, у своих монтажников я поинтересовался на этот счет. так ли плохи китайские панасоники по сравнению с малазийцами? и что вы думаете они ответили? нет, процент брака среди малазийцев выше чем у китайцев, возможно это можно связать с тем, что последние более нафаршированные всякими сенсорами и датчиками. но вот такое их сугубо профессиональное мнение, барышня. а если учесть общее кол-во продаж китайцев и малазийцев, то согласитесь - впечатляет. в общем, китайские панасы разумеется хуже малазийцев по классу, но цена/качество выше всяких похвал. главное в этом деле качественный монтаж, который будет "залогом здоровья" всей системы на долгие годы.

и да, сударыня, что плохого в компрессорах тошиба? мне монтажники так и не смогли провести логическую цепочку на этот счет. такая же японская корпорация.
Старый 08.06.2012, 18:05   #191
Участник
vlg
хотя я лично рекомендовал бы раскошелиться на инвертор, очень рекомендовал бы
+1 за инвертор.

я не специалист в этом деле, просто перед установкой изучил матчасть.
в интернете уйма инфы на этот счет, гуглите, изучайте.
Я подобные статьи читал (правда, после установки ) и в инструкции тоже было написано, что вакуум надо делать... Но каких-то практических данных нет нигде - вроде "при установке с вакуумированием кондиционер прослужит N лет, без вакуумирования - M".
Старый 08.06.2012, 18:35   #192
Участник
Волгоград
djsoft, у меня в инструкции все ясно написано, вакуумация трассы обязательна.
если вам делали монтаж в хорошую погоду, не было дождей, и все остальные этапы были выполнены качественно, то возможно все будет хорошо.
но вот в чем соль, сами подумайте, почему официалы делают вакуумирование и готовы отвечать за свою работу, дают расширенную гарантию (а им в случае поломки делать демонтаж, везти сплит в сервис, заново монтировать), а шабашники, фирмы однодневки, этим пренебрегают? максимум год на монтаж, а далее вы уж сами. учитывая наши климатические условия, где система реально работает месяца 3-4 - это смешно.
Старый 09.06.2012, 11:08   #193
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
Антиреклама
В этом году одни из жильцов этажом выше повесили нечто под названием CAMERON. И, видимо на радости, что у них теперь СПЛИТ есть, работает он у них днем и ночью. Люди, как же гудит это говно!!! Сегодня пришлось закрывать ночью все окна по этой стороне, иначе уснуть невозможно.
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:04   #194
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от johnson Посмотреть сообщение
Люди, как же гудит это говно!!!
У меня сосед снизу установил Магнит - гудит/тарахтит аки трактор!! Правда сосед с пониманием отнесся к этому факту - договорились, что в 23-00 он его отрубает на ночь.
RomAnger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:39   #195
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Shureg,
сами подумайте, почему официалы делают вакуумирование и готовы отвечать за свою работу, дают расширенную гарантию (а им в случае поломки делать демонтаж, везти сплит в сервис, заново монтировать)

Это маркетинговая и финансовая политика бренда, не более. "Официальность" слабо связана с качеством монтажа. Или Вы думаете, что Панас как то специально обучает монтажников-официалов и контролирует их работу?
Cнимать сплит и везти его в сервис в гарантийный ремонт - обязанность любого продавца, официальный представить он или нет. Продавца, а не монтажной организации. И гарантию Панасоник дает не на монтажные работы, а на сплит. Т.е. к примеру, если ваш сплит перестанет работать из-за утечки газа из системы, то работы по устранению проблемы будут за ваш счет, т.к. дозаправка это ТО, а не ремонт. Кстати куча распространенных проблем вообще не связана с монтажом, а появляется в процессе эксплуатации.

Есть простое правило, помогающее избежать ряд проблем - заказывать монтаж там же, где берете сплит. Чтобы продажа-монтаж-сервис были в одном месте. Монтаж в любой приличной специализированной фирме будет не дороже (а часто дешевле), чем у стихийных летних бригад.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 12:59   #196
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Монтаж в любой приличной специализированной фирме будет не дороже (а часто дешевле), чем у стихийных летних бригад.
Наоборот, стихийные бригады будут демпинговать, чтобы найти покупателя на свои услуги. Сейчас стихийных бригад много. Одна стихийная бригада есть и на этом форуме. Видел пример их работы, на моем "заказе". Интересно, догадаются ли они?
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 14:55   #197
Участник
vlg
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Есть простое правило, помогающее избежать ряд проблем - заказывать монтаж там же, где берете сплит.
Обязательно еще спросить, их ли это бригада, или ставят какие-то "партнеры". Если партнеры - то нафиг, уже есть опыт, когда после появления косяков (4 раза выходил газ у 2х сплитов!!) установщики говорят "сплит бракованный, везите туда где брали", а продавец говорит что "вам плохо поставили, договор на установку у вас с фирмой... - езжайте туда разбирайтесь"
Старый 09.06.2012, 19:47   #198
alfiya Меню пользователя alfiya Женский
Участник
Волгоград
и да, сударыня, что плохого в компрессорах тошиба? мне монтажники так и не смогли провести логическую цепочку на этот счет. такая же японская корпорация.
Сударь, я не говорила о том, что Тошиба - это плохие компрессоры, я говорила о том, что в Панасах они не должны стоять, т.к. у Панаса есть дочерняя компания по производству компрессоров, Мацушита называется, поэтому закупать компрессоры у стороннего производителя резона нет.
Про то, что компрессоры Тошиба - производство Японии - ну-ну, дальше верьте в сказки, или у знакомых монтажников, которым так верите спросите, что они знают про GMCC.
так вот, у своих монтажников я поинтересовался на этот счет. так ли плохи китайские панасоники по сравнению с малазийцами? и что вы думаете они ответили? нет, процент брака среди малазийцев выше чем у китайцев, возможно это можно связать с тем, что последние более нафаршированные всякими сенсорами и датчиками. но вот такое их сугубо профессиональное мнение, барышня
Я так полагаю, что монтажники ваши, конечно же обладают статистикой, хотя бы на уровне федерального дистрибутора, а то и представительства в РФ и СНГ, а не местячковой фирмы. Причем, с учетом, того, что есть такие монтажники в нашем славном городе (и к сожалению, это не единичный случай), которые не могут прочитать схему подключения холодных Мицубиши Электрик, и соответственно их запустить, то их мнение для меня весьма авторитетно Ну или многие могут рассуждать о преимуществах, например, Кентатсу перед, скажем, Лессаром, несмотря на то, что один завод их производит, только шильдик меняется, и по сути преимуществ нет, если смотреть на начинку, тут уж кому какой дизайн по душе.
Хотя я так понимаю, есть такие люди, которые считают, что есть два мнения - одно мое, второе - неправильное, и поэтому пребывайте далее в полной уверенности в том, что правы именно Вы
я вас умоляю, места надо знать. есть множество магазинов которые не могут в принципе торговать левком, у них только "белая" техника и бла-бла-бла. говорю на своем опыте.
Так магазины вполне могут и не знать, что техника не совсем кошерная, или наоборот, прекрасно знать об этом, закупив партию нормальной, получив под нее сертификаты, тут вариантов масса
alfiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 21:35   #199
Mr.Q Меню пользователя Mr.Q Мужской
Участник
Москва
Похоже у меня кондей-сплит кторый никто не имеет в Воло, Фуджи электрик инвертор. О такой фирме на данном форуме нет ни слова.
Mr.Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:13   #200
Участник
Волгоград
Это маркетинговая и финансовая политика бренда, не более. "Официальность" слабо связана с качеством монтажа. Или Вы думаете, что Панас как то специально обучает монтажников-официалов и контролирует их работу?
официальность может гарантировать хоть какое-то качество монтажа, лишние 3 года гарантии никому не мешали еще. и я прекрасно понимаю, что установка панаса или лыжи на 410 фреоне ничем не отличается. суть в том, что мне нужна рега монтажа на оф.сайте.

Cнимать сплит и везти его в сервис в гарантийный ремонт - обязанность любого продавца, официальный представить он или нет. Продавца, а не монтажной организации. И гарантию Панасоник дает не на монтажные работы, а на сплит. Т.е. к примеру, если ваш сплит перестанет работать из-за утечки газа из системы, то работы по устранению проблемы будут за ваш счет, т.к. дозаправка это ТО, а не ремонт. Кстати куча распространенных проблем вообще не связана с монтажом, а появляется в процессе эксплуатации.
ага, как же. позвоните в тот же "климат комплект" и спросите, кто будет отвечать за сплит в случае неисправности после их монтажа.
магазин дает на тот же панас 1 год, 3 года это расширенная гарантия которую на себя берет авторизованный установщик. все риски они и покрывают за счет конских цен на само оборудование, не зря многие-многие конторы ставят только свою технику.
Есть простое правило, помогающее избежать ряд проблем - заказывать монтаж там же, где берете сплит. Чтобы продажа-монтаж-сервис были в одном месте. Монтаж в любой приличной специализированной фирме будет не дороже (а часто дешевле), чем у стихийных летних бригад.
монтаж в такой фирме будет стоить ровно столько же сколько и везде, дешевле не встречал. а вот стоимость самой сплит-системы будет значительно дороже средней рыночной. почему? читайте выше.

---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 02:14 ----------

Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
У меня сосед снизу установил Магнит - гудит/тарахтит аки трактор!!
вы еще не слушали как тарахтит БК в панельном доме

---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 02:37 ----------

Сударь, я не говорила о том, что Тошиба - это плохие компрессоры, я говорила о том, что в Панасах они не должны стоять, т.к. у Панаса есть дочерняя компания по производству компрессоров, Мацушита называется, поэтому закупать компрессоры у стороннего производителя резона нет.
а быть может ставить собственные компрессоры экономически не выгодно? ведь это бюджетная линейка, это же не делюкс, а в данном случае необходимо удержать ценник.
у вас какой мобильный телефон? планшет?
сони, самсунг, яблоко? возьмите и погулите из чьих комплектующих они состоят, уверю вас, увидите хороший винегрет. к примеру в планшете от сони (tablet S) единственная собственная деталь это аккумулятор.
плохой планшет? мое мнение, что нет. почему так? видимо экономически это выгодно.
почему я куплю даже в таком случае сони, а не самсунг идентичной конфигурации? потому что у первого интерфейс более отлажен, дизайн лучше, дисплей с естественными цветами и т.д.
Про то, что компрессоры Тошиба - производство Японии - ну-ну, дальше верьте в сказки, или у знакомых монтажников, которым так верите спросите, что они знают про GMCC.
я где-то написал что компрессоры производятся в японии? я без понятия откуда они - не интересно. я упомянул это к тому, что тошиба солидная корпорация, которая не производит шлак.
Я так полагаю, что монтажники ваши, конечно же обладают статистикой, хотя бы на уровне федерального дистрибутора, а то и представительства в РФ и СНГ, а не местячковой фирмы.
они обладают статистикой хотя бы по своей фирме, люди ставят и обслуживают эти сплиты, думаю имеют основания делать такие заявления. а вот вы чем руководствуетесь? где хоть какая-то информация подтверждающая ваши слова? я так ссылок и не увидел. да и не надеюсь уже.
Так магазины вполне могут и не знать, что техника не совсем кошерная, или наоборот, прекрасно знать об этом, закупив партию нормальной, получив под нее сертификаты, тут вариантов масса
т.е. даже крупные сети типа СИТИЛИНКА (пример) не могут говорить с уверенностью что их техника белая? вы это утверждаете?
вы хоть один пример приведите такой схемы, на нормальном известном магазине, а не какой-то шарашкиной конторы однодневке.
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

Автокресла группа 0+ (от 0 до 13 кг) Teutonia купитьтахограф купить цена под ключтеатр маяковского основная сцена адресобучение установка кондиционеров краснодарпроектор в прокат в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск