18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2012, 23:35   #151
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
Пиво они мне уже должны.
Вообще ажиотажа в этом году пока нет, несмотря на раннюю жару. Утром нашел, сразу заказал, днем привезли, завтра будут ставить.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:38   #152
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
а кто чего может сказать про марку Ballu и про модель Ballu BSG-09H в частности? чо-т, приглянулась она мне, вроде, да и цена устраивает.
Старый 12.05.2012, 11:05   #153
alfiya Меню пользователя alfiya Женский
Участник
Волгоград
hash, Кто конкретно и когда предлагал Вентерру 9ку в розницу по такой цене? Мне имя нужно.
Монтажник, Если Вы не в курсе о том кому и как продает Вентерру (причем не дилер или дистрибьютор), то лучше молчать, потому как в сети как раз сливается и монтажникам не за дорого Лессар, Тосот и Дантекс, последний, кстати в Ситилинке уже продают.
alfiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:09   #154
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Монтажник, Если Вы не в курсе о том кому и как продает Вентерру (причем не дилер или дистрибьютор), то лучше молчать, потому как в сети как раз сливается и монтажникам не за дорого Лессар, Тосот и Дантекс, последний, кстати в Ситилинке уже продают.
Лессар в сетях не видел еще. Дантекс есть.

Мои высказывания основаны на том, что выше человек называет адрес Вентрейда, Ужгородская 54, и говорит, что ему там готовы отдать Вентерру за 12 500, и если это дейтсвительно так, то повторюсь
Загубят оптовое направление, вот почему очень мало данной техники в проф. клим. магазинах. Такими темпами вентерра окажется в сетях, и ее репутация будет загублена сетевыми монтажниками))
Даже если это не Вентрейд, то я больше чем уверен в том, что они знают в какую цену у них под носом отдают их же технику. Я даже уверен в том, что эта же техника берется на тех же складах.

hash, Кто конкретно и когда предлагал Вентерру 9ку в розницу по такой цене? Мне имя нужно.
Или hash засланный казачек, который спецом указал данный адрес и данную цену?

потому как в сети как раз сливается и монтажникам не за дорого Лессар, Тосот и Дантекс,
Тут только я уловил нотку пренебрежения к монтажникам?

Какой перец, интересно, придумывает этих "итальянцев" ...
Тот же самый, что придумывает Лессар, Вентерру, Jax, General Climate, что там еще собирается на этом заводе? Тут могу соврать, но вроде всю эту продукцию выпускает по ОЕМ завод Мидеа?
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:29   #155
Участник
Волгоград
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Тут только я уловил нотку принебрежения к монтажникам?
Вы ошибаетесь,это вовсе не нотка пренебрежения к монтажникам.
Просто ценовая политика компаний, которые работают в канале В2В должна зависеть от канала сбыта. Ведь кто-то работает, взяв площади в аренду, платя налоги, содержа штат монтажников, которым надо платить и оклад, при этом прокачивая объемы хорошие. А кто-то купил научился ставить сплиты, купил инструмент, дал объявление в газету, накрутив 1000-2000 на сплит систему, вот он как раз и ломает розничную цену. Монтажниками как раз последних и называю. Поэтому считаю, что цена по которой отгружаются крупные компании и те, кто продает время от времени не должна быть одинаковой.

hash, предполагаете, что качество кЕтайских Панасов, в которых, о ужас, стоят компрессоры Тошиба , лучше?
Старый 12.05.2012, 13:37   #156
Участник
Кировский
Поэтому считаю, что цена по которой отгружаются крупные компании и те, кто продает время от времени не должна быть одинаковой.
Тут как и везде, чем больше купил, тем больше и скидка. Сам не люблю технику, которая есть в сетях, так как, не известно по какой сумме сеть выкинет в продажу данную технику. Я знаю, что такое бесплатная установка, это когда тебе говорят, что бесплатно, но очередь называют двухмесячную, либо потом накручивают и все-равно получается дороже. Не спорю, есть случаи когда в сетях реально попасть на хорошую акцию, но все понимают, что там работают не альтруисты и задарма просто так ничего не продадут.
Старый 12.05.2012, 13:47   #157
Участник
высадки на Луну 1969г.
alfiya, нет, не считаю, поэтому себе взял малазийский панас. Кстати, сегодня приходили ставить, но произошел облом, у установщиков не оказалось инструмента чтобы проштробить 1м стены для утапливания в ней шлангов. Сказали что этот инструмент требуется редко, и поэтому с собой не возим. Отложили на завтра.

Старый 12.05.2012, 13:54   #158
Участник
высадки на Луну 1969г.
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Панасоники нужно брать у авторизированных представителей и монтаж у них же делать. Иначе гарантия будет год, вместо трех (пяти) лет.
Столкнулся ровно со сказанным, пришлось согласиться. Установка уже растянулась на два дня. Кстати, какие расценки на штробление кирпичной стены? Сказали что штробление в стандартные 3500р не входит. Просто оштукатуренная стена, без обоев, и даже без шпаклевки.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 12:57 ----------

Так, а про Ужгородскую и 12 500?
Каа, я все сказал. Тут уже в личку спрашивают, мол, звонили им, а те отказали, сославшись что с ЧЛ не работают. А я не звонил, я зашел в офис и там имел беседу. Не верите, спросите у них про мужика на велосипеде, который был у них позавчера под самое закрытие.
Старый 12.05.2012, 18:55   #159
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alfiya Посмотреть сообщение
hash, предполагаете, что качество кЕтайских Панасов, в которых, о ужас, стоят компрессоры Тошиба , лучше?
мадам, я предполагаю. панас в этом году выкатил на рынок инверторно-китайскую серию CS-YE*MKE / CU-YE*MKE, по доступной цене. а теперь аргументированно ответьте - чем она хуже кЕтайцев типа дантекса, лессар и далее по списку.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 19:00 ----------

Сообщение от hash Посмотреть сообщение
взял малазийский панас. Кстати, сегодня приходили ставить, но произошел облом, у установщиков не оказалось инструмента чтобы проштробить 1м стены для утапливания в ней шлангов. Сказали что этот инструмент требуется редко, и поэтому с собой не возим. Отложили на завтра.
аналогично, взял малазийский панас CS-E 12 NKD, установка в след. субботу. скажите, вы где монтаж заказали и какова цена? у меня стандартный монтаж 12-ки у официалов выходит в 3800.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:28   #160
Участник
высадки на Луну 1969г.
У меня девятка, монтаж 3500р, при условии что длина коммуникаций не превысит 3м. Но добавят за штробление, сколько именно пока не знаю, т.к. еще не поставили. Монтаж пришлось заказать там же где и брал сам сплит - у авторизованного установщика (Термокомфорт), нашел его через головной сайт панасоника, там их немного по Волгограду, штук 7-8.
Старый 13.05.2012, 10:26   #161
Участник
Волгоград
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
мадам, я предполагаю. панас в этом году выкатил на рынок инверторно-китайскую серию CS-YE*MKE / CU-YE*MKE, по доступной цене. а теперь аргументированно ответьте - чем она хуже кЕтайцев типа дантекса, лессар и далее по списку.
мсье, полагаю тем, что сочетание сплит-система Панасоник с компрессором Тошиба у меня лично вызывает когнитивный диссонанс и не только у меня). Потому как считаю, что Панас, который на ту же Мидею поставляет свои компрессоры Мацушита на 7-9 модели, ну никак не будет покупать компрессора Тошиба. Так же как и Хитачи, представители которого, были на выставке весьма удивлены вопросом почему в их сплитах стоят компрессоры не их производства и клялись и божились, что этого быть не может. Поэтому считаю, что наклеить шильдик какой угодно в Китае возможно как раз на оборудование, которое раскручено и привезит его через Абхазию, Дагестан или Казахстан, а всякие ОЕМ-бренды вроде указанных Лессара и Дантекса подделывать не резон. А вот про левые Уруру Сарара производства Калининград слышать приходилось)).
Старый 13.05.2012, 12:24   #162
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
скажите, а стоимость кронштейнов, на которые внешний блок устанавливается, в цену монтажных работ входит? или их самому покупать надо?
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:13   #163
SASHOOK Меню пользователя SASHOOK Мужской
Участник
Волгоград
Homo Sapiens,
Все включено
SASHOOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:23   #164
Участник
краш-теста
SASHOOK, о-йе!
Старый 13.05.2012, 16:38   #165
Участник
Волгоград
Сообщение от Homo Sapiens Посмотреть сообщение
SASHOOK, о-йе!
да они копейки стоят
Старый 13.05.2012, 16:46   #166
Участник
краш-теста
Shureg, да просто по мелочи заморачиваться не охота
Старый 13.05.2012, 16:49   #167
Участник
Волгоград
мсье, полагаю тем, что сочетание сплит-система Панасоник с компрессором Тошиба у меня лично вызывает когнитивный диссонанс и не только у меня).
это во всех кЕтайских панасах? включая инверторы? инфа чем-то подкреплена, где про это почитать? много ли жалоб? большой % отказов? недавно читал "хобот", там народ тошибу ставит выше панаса.

а всякие ОЕМ-бренды вроде указанных Лессара и Дантекса подделывать не резон. А вот про левые Уруру Сарара производства Калининград слышать приходилось)).
одного не могу понять, мы тут о подделках панаса говорим? обезопасить себя от покупки левака легче простого.
Старый 13.05.2012, 17:18   #168
Участник
Волгоград
мы говорим о том, что громкий бренд еще не означает качество, к сожалению часто из-за того, что является подделкой. А обезопасить себя от покупки левака гораздо сложнее, чем многим представляется. Кстати о статистике. По словам одного из крупнейших дистрибуторов оборудования, в прошлом году брака по Мицубиши Хэви (особенно по инверторам) в процентном соотношении было гораздо больше чем по их же китайскому ОЕМнику.
Старый 13.05.2012, 20:06   #169
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
Ты это серьезно? Я расстроился, только сегодня W9NKD купил, еще в коробке лежит. Он что, только вниз дует?
Нет. Он открывает шторку снизу поэтому даже при ее установке в вертикальное положение вниз все таки дует , а так все супер.
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:01   #170
Участник
высадки на Луну 1969г.
Сообщение от Homo Sapiens Посмотреть сообщение
скажите, а стоимость кронштейнов, на которые внешний блок устанавливается, в цену монтажных работ входит? или их самому покупать надо?
Кронштейны входят, а вот моих сегодня на сетевой вилке жаба задушила. Панас был без вилки, просто обрезанный кабель, говорят это у них штатно. Включили в калькуляцию установку вилку (голимой, за 8р), ценник подрос на 50р. Еще добавили 400р. за то что "внешний блок пришлось ставить стоя на стремянке". Показали какую-то бумажку, там написано что в стандартную установку входит установка внешнего блока на высоте не более 2м. от уровня земли, а у меня вышло 2.50м. Естественно, при покупке сплита об этом сказано не было, была оговорена лишь зависимость цены от длины коммуникаций. На длине ничего добавить не смогли, там и 2-х не получилось.
В итоге обещанные при сватании 3500р превратились в 3950р.
Старый 13.05.2012, 23:12   #171
Участник
Кировский
"внешний блок пришлось ставить стоя на стремянке"
Так о чем речь, это высотные работы, вышел бы да сам повесил, в чем проблема, сэкономил бы! Ощутил на себе вес 30 кг неудобной большой железяки с высокой парусностью, может уронил бы, придал бы ей "новый вид" .Так во всех компаниях, ты же когда приезжаешь починить в машине деталь, которая тянет под замену другую, тебе же бесплатно никто не делает? Есть понятие стандартного монтажа, высотные работы, боковой монтаж, короб, вилка, разборка сайдинга, снятие стеклопакета - обычно в стандартный монтаж все это удовольстве не входит.

Ну а 50 рублей за вилку, это конечно же жаба задушила, только видать заказчика))
Старый 14.05.2012, 08:30   #172
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
Купил 2 'балухи' инвертора. 12ки. Все. Теперь квартирка полностью будет охлаждаться. По цене 38 за 2 аппарата, без установки.
Старый 14.05.2012, 09:01   #173
Участник
высадки на Луну 1969г.
в чем проблема...
Проблема во вранье, и в "качестве" которое неизбежно сопутствует услугам монополистов. Мне же не позволили позвать на установку тех кого хочу я (угроза сокращения гарантии в разы).
это высотные работы
Я не знал, что нормой является установка внешнего блока на уровне подоконника, видимо мой случай супер исключительный.
вышел бы да сам повесил,
Я бы сделал лучше. Трубки в стене проложили без защитного короба, как того требует инструкция производителя ("а нам не дают"). Дыру в стене не заделали ("а мы это не делаем"), об уборке мусора даже не заикнулись.
В целом - не удивлен, другой сервис у нас большая редкость.
Старый 14.05.2012, 09:23   #174
Участник
Кировский
(угроза сокращения гарантии в разы).
Это уже к Панасонику претензия, это его требование о доп. гарантии, и Ваше право выбирать, нужна она Вам или нет. Если я сделал хорошую технику и даю за нее расширенную гарантию, то мне бы хотелось, чтобы ее устанавливали проф. сотрудники, в качестве работы которых я не сомневаюсь, а не первый попавшийся. Это нормальное и адекватное требование.

Трубки в стене проложили без защитного короба, как того требует инструкция производителя ("а нам не дают").
Это какой такой зищитный короб?

Дыру в стене не заделали ("а мы это не делаем")
По технике безопасности (пожарка) - дырку в стене пенить нельзя.

Я не знал, что нормой является установка внешнего блока на уровне подоконника, видимо мой случай супер исключительный.
У вас первый этаж, и Вам поставили сплит на уровень подоконника?

Ну а то, что об этом не говорят, это да - не гуд.
Старый 14.05.2012, 13:13   #175
trible Меню пользователя trible Мужской
Участник
Волгоград
Люди в чем разница и че выбрать? Комната 19 метров, солнце до обеда, этаж не крайний.
Ballu - BSV-09H
Ballu - BSG-09HN1
Midea MSE-09 HR N1
Electrolux EACS-09
trible вне форума   Ответить с цитированием
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

столы стулья интернет магазинимеет ли расписка законную силукасса концертного зала храма христа спасителя телефонпрограмма обучения специалистовклиника гинекология ул мясницкая

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск