18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2012, 14:29   #101
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Гуру
Дайкин инвертер FTXN сборка Китай? Чет очень хвалят из моего списка и тихий и сборка как у европейских и нареканий нет. Плюс они дешевле малазийских инвертеров от Панаса (особенно NKD)
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:30   #102
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Черствый Посмотреть сообщение
А за окном продольная, например.
у меня тихий дворик за окном )
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 14:36   #103
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Инвертора Япония особенно,да если Митсубиши,то бабла надо как Тазик б\у под сотку смело говорят потратишься.Ну и куда в наши квартиры такое ставить? Проще найти из Китая хорошую сплитуху (по отзывам) и жить с нею.

Меня вообще все сбили с толку:

Сначала думал Lessar 9 нашел за 19800р, куча всего в ней.
Потом Hitachi 9 22600р
Уже Midea думаю.

ёпта >_<
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:43   #104
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Панасоник просто работает в сторону повышения энергоэффективности. Что вполне обосновано - ведь основные потребители их сплит систем - Юго-восточная Азия и Арабские страны. Там этот вопрос стоит остро.
В России же энергоэффективность пока всего лишь модная фишка. Во всяком случае в бытовом использовании при нынешнем уровне цен на энергоресурсы. Я не вижу особого смысла переплачивать 10 тыс., чтобы экономить 500 рублей в год.
вы бы лучше так оперативно отвечали на другие мои посты, адресованные вам, не единожды.. хотя, уже не актуально, нашел я нормальных монтажников, просто было любопытно узнать, чем же торгуют такие специалисты как вы
а по поводу энергоэффективности, я не знаю сколько вы платите, но у меня в месяц выходит нормально, может быть у вас счетчика нет? да и вообще, инвертор не только электричество экономит, это прежде всего и комфорт, уровень шума, точность температурного режима. да и в холодное время года инверторы работают до -15, а то и более, так-то.
Сообщение от samvg Посмотреть сообщение
Просто есть деньги, а судя по последним 2-м августам, в наличии и на заказ почти ничего нет . Плюс стабильно дорожает чуть импортная техника (мониторю с ноября и потихоньку покупаю).
что-то я не заметил удорожания в этом году, с нг идет удешевление, и если все будет нормально с баксом, возможно, еще и в июне немного цена упадет. склады полные под завязку у поставщиков.
Я понял стоит ли переплачивать?
если есть деньги, хотите новую модель, нравиться она вам больше - берите. ну а если напряг с деньгами - берите 11-го

---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 17:46 ----------

Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
Лучше скажите, сколько стоит позвать сплит парогенератором почистить.
~1,5к
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:42   #105
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Shureg,
это прежде всего и комфорт, уровень шума

По шуму разница в пару децибел при минимальной скорости вентилятора. А в стандартом режиме работы шумят одинаково.

Цитата:
да и в холодное время года инверторы работают до -15, а то и более, так-то.

Эксплуатация любых бытовых сплит систем в режиме "тепло" при отрицательных температурах нежелательна и не эффективна. А вот работа в режиме охлаждения при отрицательных температурах бывает более актуальной. Да и реальной необходимости подтапливать квартиру при -5-15 особо не возникает. Холодно в помещениях как правило в межсезонье и в морозы от -20.

Цитата:
а по поводу энергоэффективности, я не знаю сколько вы платите, но у меня в месяц выходит нормально

В жаркий месяц у меня выходило примерно +1К в месяц\сплит. Инвертор кстати.
Инверторная девятка позволит экономить примерно 5-7 рублей в день, при условии работы круглосуточной работы. Т.е. 300-400 руб.\год. При круглосуточной эксплуатации. А если сплит включается с вечера по утро то еще меньше. Разница в цене между обычными и инверторами 5-10 тыс. При среднем сроке службы изделия 5-7 лет очевидно, что никакой экономии тут нет.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:59   #106
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
[. Инвертор кстати.
Инверторная девятка позволит экономить примерно 5-7 рублей в день, при условии работы круглосуточной работы. Т.е. 300-400 руб.\год. При круглосуточной эксплуатации. А если сплит включается с вечера по утро то еще меньше. Разница в цене между обычными и инверторами 5-10 тыс. При среднем сроке службы изделия 5-7 лет очевидно, что никакой экономии тут нет.
Главная прелесть инвертера, его низкая шумность.
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:22   #107
Участник
Волгоград
По шуму разница в пару децибел при минимальной скорости вентилятора. А в стандартом режиме работы шумят одинаково.
ну вот не согласен я с вами, лениво сейчас тесты искать, тише инвертор, определенно тише, и намного.
то что инвертор более точно держит температурный режим тоже спорить будете?
Эксплуатация любых бытовых сплит систем в режиме "тепло" при отрицательных температурах нежелательна и не эффективна.
ага, вы это инженерам того же панаса расскажите. что их технология heatcharge фуфло, гипер-обогрев - не нужен и т.д. и т.п. лично для меня возможность "подтопить" является плюсом.
В жаркий месяц у меня выходило примерно +1К в месяц\сплит. Инвертор кстати.
все эти расчеты индивидуальны и зависят от многих факторов, я без труда могу найти обратные примеры. и опять же, переплата в 5к оправдана, мы имеем множество других ништяков (см. пред. пост.).

Старый 23.04.2012, 19:33   #108
Участник
Волгоград
Цитата:
КМЕФ,

Основные источники шума в с\с - вентилятор, жалюзи, воздушный поток и копрессор наружного блока. Первые три источника не зависят от типа с\системы, здесь роль играет качество механики. А исправный, правильно монтируемый наружный блок при наличии современного стеклопакета не практически не слышно.

Для примера:
Mitsubishi Electric MSC-GA25VB (обычная) - 25/49 дБ (вн.\нар)
Mitsubishi Electric MSZ-HC25VA (инвертор) - 26/42 дБ (вн.\нар)
или
LG S09ST - 27 дБ (внутр)
LG S09AF - 25 дБ (внутр)
Старый 23.04.2012, 19:42   #109
Участник
Волгоград
Флавиус,
Panasonic CS-W 12 NKD/CU-W 12 NKD (обычная) - Уровень шума внутреннего блока (мин/макс): 26 дБ / 49 дБ
Panasonic CS-E 12 NKD/CU-E 12 NKD (инвертор) - Уровень шума внутреннего блока (мин/макс): 21 дБ / 42 дБ

и никакой стеклопакет вас не спасет от дребезжания наружного блока, проверенно на себе можно сказать, у соседей уже второй год стучит какое-то говно за окном, двухкамерный стеклопакет "века" не спасает, ночью засыпаю с трудом T_T
Старый 23.04.2012, 20:46   #110
Участник
Волгоград
Shureg,
Хорошо, пусть будет тише. Хотя, на мой взгляд, разброс в показаниях различных брендов говорит скорее о качестве механики, режимах работы и главное, условиях замера.

Инверторный Panasonic безусловно один из самых тихих сплитов. Но восторга не вызывает. Имею в эксплуатации инверторные аппараты данного бренда. Первый год - великолепно. Второй год - на малых появился урчащий звук, как будто, пластик трется, потом появился скрип жалюзи при свинге. Ночью напрягает. Что китаец за 15 тыс, что малазиец за 27 тыс. имеют одни и те же болячки. Разница в том, что китаец сразу шумел, а малазиец начал шуметь чуть позже.

Модели 12 года я не видел, а модели 11 года не выглядят надежными. Пластик тонкий как картон, глянец очень легко царапается. Бывало, что модели из коробки уже вынимали с царапками на выпуклой части крышки. За что платить 30 рублей, я не знаю.

И еще один косяк Панаса - обратное открытие жалюзи снизу вверх. Может это и снижает уровень шума, но делает невозможным направить поток воздуха параллельно полу, что очень неудобно в наших небольших комнатах.

Цитата:
у соседей уже второй год стучит какое-то говно за окном,

Ключевое слово - говно. Да еще возможно криво смонтированное. Какаю нибудь гайку на заводе или при монтаже недокрутили, а теперь все гремит и вибрирует. Нормальный аппарат сильно гудеть не должен

В принципе, я согласен с вами, инвертор лучше обычного, хотя бы в силу того, что это более свежая и продвинутая технология. Но тут надо смотреть и на другие вещи.

Для себя я уже решил, с\система, не тот аппарат, где нужно гнаться за технологиями и брендами. Главное, чтобы работал и не напрягал глаза и уши. В новом жилье в мае повешу Кентатсу или Мидею. Надежно и необременительно. Года на три-четыре их хватит. А потом уже неважно, Я с оптимизмом смотрю в будущее и не собираюсь оставшуюся жизнь жить в этой квартире.
Старый 23.04.2012, 21:13   #111
Участник
Волгоград
Для себя я уже решил, с\система, не тот аппарат, где нужно гнаться за технологиями и брендами. Главное, чтобы работал и не напрягал глаза и уши. В новом жилье в мае повешу Кентатсу или Мидею. Надежно и необременительно. Года на три-четыре их хватит. А потом уже неважно, Я с оптимизмом смотрю в будущее и не собираюсь оставшуюся жизнь жить в этой квартире.
имеете право, с таким же успехом можно подходить к выбору абсолютно любых вещей. можно даже ремонт годами не делать в надежде на то, что скоро сменишь жилье.
у меня, разумеется, нет возможности менять квартиру каждые 3-4 года, к сожалению
Старый 23.04.2012, 23:46   #112
miss KA Меню пользователя miss KA Женский
Участник
Волгоград
Отпишусь по своему Панасонику.
Главное для меня при выборе было: шум( чем тише тем дальше я им интересовалась)),гарантия( чем больше тем лучше) и цена конечно приемлемая за все это климатическое удовольствие. Ну и выбрала вот Панасоник..китайский)))Правда инверторный.
Итак, по прошествии нескольких сезонов эксплуатации:
1. Очень тихий. Особенно при включении ночного режима. Часто на нем только и работает. Если бы не светящийся индикатор, то наверно бы и забыла о его существовании.Внешнего блока вообще не слышно.
2. Хорошо держит температуру заданную.У меня в основном +27-26.
3. Если сутками работает, то за сутки моя инверторная 9-ка в солнечной комнате съедает где- то по 10кВ.электроэнергии, что очень хорошо уже само по себе. Заявленное почасовое потребление- 0,7кВ/ч.и 1 по теплу.
4. В межсезонье, когда еще отопление не дали, очень хорошо и быстро нагревает комнату.
5. Гарантия на компрессор 5 лет.

И честно говоря, даже не представляю как его можно поцарапать.. Мне сложно просто дотянуться, чтобы фильтры снять, а уж чтобы лезть туда и царапать))
Старый 24.04.2012, 00:05   #113
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
miss KA,

Не все монтажники правила гигиены соблюдают.
Старый 24.04.2012, 08:29   #114
Участник
Volgograd
У меня инверторная 12 Панаса под всем подпишусь, тихая, хорошо справляется с охлаждением и т.д.
НО! ценник 2012 на инверторы малазийские от Панаса задран Поэтому присматриваюсь к Дайкину (китайскому) очень хвалят качество сборки и тишину, ну и Митсу электрик (то же Китай ) Кстати что в Воло с ремонтом Дайкина и Митсухи?
Старый 24.04.2012, 10:42   #115
Участник
Волгоград
НО! ценник 2012 на инверторы малазийские от Панаса задран Поэтому присматриваюсь к Дайкину (китайскому)
а конкретней? какой ценник вы считаете задранным, и где вы сплиты смотрите?
Старый 24.04.2012, 10:45   #116
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
Народ, а инвертеры все с обогревом, или могут быть без? Уже договорился на инвертер хитачи (девятка), а уточнить про наличие обогрева забыл.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:54   #117
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
главная прелесть инвертора, что в режиме поддержания заданной температуры из него дует не ледяной воздух, а только лишь чуть холоднее окружающего. Намного меньше шансов что продует. В спальне вообще самое то что нужно.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:26   #118
holdin Меню пользователя holdin Мужской
Участник
Центр
Что можете сказать про сплит Samsung AQ24UGFNSER, производства Кореи?

---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 11:32 ----------

Если рассматривать инертор Сплит система (инвертор) Samsung AQV12ABANSER, дороже на 6 500р, и площадь охлаждения меньше.
И сколько будет стоить установка такого сплита?
holdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:57   #119
Участник
Volgograd
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
а конкретней? какой ценник вы считаете задранным, и где вы сплиты смотрите?
Например Прайм, у меня более 10000 набегает, почти на монтаж
E9NKD (E-ion, Patrol Sensor, Eco Navi, Powerful, Mild Dr, Blue Fin) 27 3 32400
E12NKD (E-ion, Patrol Sensor, Eco Navi, Powerful, Mild Dr, Blue Fin) 36 3 37600
FTXN25K / RXN25K (многоступенчатая очистка воздуха, функция ночной экономии, самодиагностика) 25 3 28000
FTXN35K / RXN35K (многоступенчатая очистка воздуха, функция ночной экономии, самодиагностика) 35 3 31900

MSZ-HC25VA/ MUZ-HC25VA 25 3 29300
MSZ-HC35VA/ MUZ-HC25VA 35 3 34400
Старый 24.04.2012, 13:34   #120
Участник
Волгоград
Например Прайм, у меня более 10000 набегает, почти на монтаж
тысяч на 5 задрали, на каждую модель, а то и более.
монтаж у официалов стоит от 3500 за 9-ку, и 4000 за 12-ку.
Старый 24.04.2012, 14:12   #121
Участник
Volgograd
Shureg, 2 года назад брал Панас инвертор стоил чуть дороже Лыжи, но очень дешевле МЭ и Дайкина (на них даже не смотрел ибо было очень дорого).
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
тысяч на 5 задрали, на каждую модель, а то и более.
Ну вот мне 3 шт. надо ставить - монтаж бесплатно
Старый 24.04.2012, 14:48   #122
Участник
Волгоград
samvg,
Панасоники нужно брать у авторизированных представителей и монтаж у них же делать. Иначе гарантия будет год, вместо трех (пяти) лет.
Самсунги кстати тоже. Обычная гарантия ограниченная, а при продаже\монтаже офицалами - полная.

Цитата:
holdin,
Samsung AQ24UGFNSER

Самсунги не надо. Самсунги кстати в Китае собирают.
Старый 24.04.2012, 14:58   #123
Doll@r Меню пользователя Doll@r Мужской
Участник
Волгоград
Нужен инверторный сплит 7ка предпочтительнее но можно и 9ку. Кто сориентирует примерно по цене? Присматриваюсь к панасу, мидеи, лыжам. Можно еще что нибудь. Бюджет 25к реально ли?
Старый 24.04.2012, 15:43   #124
holdin Меню пользователя holdin Мужской
Участник
Центр
Флавиус, а вот такой же мощности только LG G24AHT.SCE1? Как?
Выбор выпал на такой самсунг, так как ранее стояла такая модель, только мощность 9-ка, 4 года без нареканий работает и по сей день

---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 15:45 ----------

Doll@r, Вот
holdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:46   #125
Амбер Меню пользователя Амбер Мужской
Читатель
Волгоград
Shureg, а что это за офицалы?
Амбер вне форума   Ответить с цитированием
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

ремонт холодильников в балашихеаренда звуковой аппаратуры москвасклад вещей на шереметьевскойконсоли из италии и испаниибагетные рамы под телевизор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск