18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 14:30   #51
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от restret Посмотреть сообщение
У ней закупка 30 тысяч, в москве.
В этом году или в прошлом? Плюс ещё надо брать в несезон, когда скидки реальные.
И кто знает когда все эти фирмы решат закрытся, отмыв бабла. А бренды типа Самсунга, панаса и мицубиси. очень давно на рынке. Мне тоже долго впихивали кентацу, они её даже Японией называют,пока по секрету не сказали, что основной заработок идёт на китае, а на брендах мало наценки.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 14:36 ----------

Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
за эти деньги можно было и панас инверторный взять. а на конские цены в мвидео, эльдорадо умные люди не ориентируются.
.
Китайский панас инвертер, брать не хотелось, а на малазийский не хватало. Остановился на корейском инвертере, очень доволен, практически бесшумен, в другой комнате стоит панас простой но малазия, намного шумнее. Нашёл в интернет магазине, намного дешевле чем, в сетях и у спецустановщиков.
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:46   #52
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
КМЕФ,
Я так понимаю Флавиус, представитель фирм установщиков и дешёвые интернет магазины, вам наживатся не дают.

Вы может не поверите, но интернет магазины вообще как конкуренты не рассматриваются. Чтобы вы не думали, их доля мизерна, особенно в сегменте крупнобытовой техники. Основные конкуренты в рознице это как раз сети, в основном за счет дешевого Китая и гибких кредитных предложений.

Цитата:
Ответ простой, все эти Кентацу и Дантексы, стоят в китае 150 баков, с доставкой выходят, 200-250. Продают их в два раза дороже.

Вы думаете LG или Самс там намного дороже стоят?

Цитата:
В Москве и Питере, все уже забыли, что значит покупать в магазине.

Сомневаюсь Да и смотря какой интернет магазин. Одно дело тот же Русклимат, и другое дело Ситилинк или вообще магазин без своего склада, продающий все подряд. В первом будет немного подороже, но вы получите готовое решение, с последующим сервисом. А во втором случае вы получите лишь пару коробок.

Цитата:
КМЕФ,
Есть желание уличить меня во лжи?

Я вам говорю, что у нас в городе польно Магазинов, помимо М.Видео, который гуманностью цен никогда не отличался. А заказывая в другом городе сложную технику, требующую монтажа можно нарваться на проблемы, которые не стоят этой небольшой экономии. Внешний осмотр вам ничего не покажет. Есть распространенные косяки, которые только при монтаже видно.

Цитата:
Shureg,
и что вы предлагаете?

Покупать технику в фирмах, осуществляющих монтаж своими силами. У которой в штате свои монтажники, лицензии, сертификаты, которая осуществляет сервис, а также помимо бытовых приборов занимается промышленными аппаратами.

Цитата:
и это, вы хотите сказать, что ваша контора пошлет клиента с монтажом качественного сплита?

Физ. лицу откажут. Не устанавливать чужое оборудование нормальная практика. Особенно в сезон, когда своих клиентов полно. Юр. лицам ставят, но там немного другие условия.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 15:04   #53
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
Китайский панас инвертер, брать не хотелось, а на малазийский не хватало.
простите, а кто вам за китайский говорит? вы где цены смотрите? я говорю сейчас про малайзию, причем новые модели, не прошлогодние.
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Покупать технику в фирмах, осуществляющих монтаж своими силами. У которой в штате свои монтажники, лицензии, сертификаты, которая осуществляет сервис, а также помимо бытовых приборов занимается промышленными аппаратами.
и чем вы торгуете? ссылку скинете мне или нет? яж не любопытства ради.
Физ. лицу откажут. Не устанавливать чужое оборудование нормальная практика. Особенно в сезон, когда своих клиентов полно. Юр. лицам ставят, но там немного другие условия.
когда у вас, монтажников, начинается сезон?
Вы может не поверите, но интернет магазины вообще как конкуренты не рассматриваются. Чтобы вы не думали, их доля мизерна, особенно в сегменте крупнобытовой техники. Основные конкуренты в рознице это как раз сети, в основном за счет дешевого Китая и гибких кредитных предложений.
ага, видимо по этой причине, все больше московских инет магазинов открывают у нас свои филиалы и представительства.
Сомневаюсь Да и смотря какой интернет магазин. Одно дело тот же Русклимат, и другое дело Ситилинк или вообще магазин без своего склада, продающий все подряд. В первом будет немного подороже, но вы получите готовое решение, с последующим сервисом. А во втором случае вы получите лишь пару коробок.
русклимат? это тот который здесь сливали? тот у которого конский ценник?
Я вам говорю, что у нас в городе польно Магазинов, помимо М.Видео, который гуманностью цен никогда не отличался. А заказывая в другом городе сложную технику, требующую монтажа можно нарваться на проблемы, которые не стоят этой небольшой экономии. Внешний осмотр вам ничего не покажет. Есть распространенные косяки, которые только при монтаже видно.
какие могут быть проблемы если магазин торгует белой техникой, все с гарантией и т.д.? объясните мне? он ее закупает так же как и вы, напрямую у поставщиков, только объемы у них в РАЗЫ выше, торговой площади не имеют как таковой => цена ниже.
и поверьте мне, экономия существенная, я на одной кухне сэкономил кучу денег + получил то, что действительно хотел, а не то что было..
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 15:17   #54
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Shureg Посмотреть сообщение
простите, а кто вам за китайский говорит? вы где цены смотрите? я говорю сейчас про малайзию, причем новые модели, не прошлогодние.
Подбиралось, ещё под цвет, нужен был серый зеркало, поэтому вышло ещё на 5 тысяч дороже.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:19 ----------

Вы может не поверите, но интернет магазины вообще как конкуренты не рассматриваются. Чтобы вы не думали, их доля мизерна, особенно в сегменте крупнобытовой техники. .
Полно родственников и друзей, в Москве и Питере, все приходят в магазин КБТ, только чтобы в живую увидеть что хотят, и заказывают в интернете.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:21 ----------

Вы думаете LG или Самс там намного дороже стоят?
.
Я знаю что на своих брендах, Кентацу или Дантекс, просто зарабатывают намного больше, вот и ездят по ушам.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:27 ----------

[. А заказывая в другом городе сложную технику, требующую монтажа можно нарваться на проблемы, которые не стоят этой небольшой экономии. Внешний осмотр вам ничего не покажет. Есть распространенные косяки, которые только при монтаже видно. .
Я в Волгоградском интернет магазине купил, привезли установили, запустили и только тогда я расплатился. Сейчас я посмотрел он у них уже 32 000 стоит

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 15:29 ----------

[Физ. лицу откажут. Не устанавливать чужое оборудование нормальная практика. Особенно в сезон, когда своих клиентов полно. Юр. лицам ставят, но там немного другие условия.
Поэтому и писал, что нужно связыватся с фирменными брендами, купил панас и общаещся с его сервисом, по закону защите прав потреб. никто не кинет
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 15:34   #55
Участник
Волгоград
Подбиралось, ещё под цвет, нужен был серый зеркало, поэтому вышло ещё на 5 тысяч дороже.
как правило такие плюшки только у флагманов, там конечно и ценник соответствующий.
Я в Волгоградском интернет магазине купил, привезли установили, запустили и только тогда я расплатился. Сейчас я посмотрел он у них уже 32 000 стоит
дайте ссылку в ЛС пожалуйста.
Старый 05.04.2012, 22:53   #56
Саня-777 Меню пользователя Саня-777 Мужской
Читатель
Волгоград
Тоже интересует сплит.
Shureg, не поделитесь инфой? тоже инфу собираю где взять.
Еще вопрос разбирающимся - что бы взяли: Митсубиши пр-во Китай или Панасоник пр-во Малайзия?
Подскажите куда обратиться купить и установить? можно тут, можно в личку
Саня-777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:57   #57
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
Прочитал - ничего не понял.
Посему вопрос.

Летом достаёт не столько волгоградская жара, сколько компании, любящие распивать пиво и прочие спиртные напитки, примерно с 2 ночи до утра. И естественно, при открытом настежь окне, их вопли, ржач и звон стеклотары не даёт нормально отдыхать.
Сегодняшней ночью был первый звоночек - проснулись с женой от того, что в 2:30 на детской площадке во дворе компания из 3... гхм... молодых людей и 1 самки человека пили пиво, хохотали, а так же, что самое забавное, развлекали своего человеческого ребёнка 2-3 лет катанием с горки, улюлюканьем и т.п. При этом ребенок заливисто смеялся детским смехом, топал в ночной тиши своими маленькими ножками по металлической поверхности детской горки, визжал и т.д. Пришлось закрыть окно. Но летом, без сплита окно не закрыть..
Посему, значит, выход из ситуации - пластиковые окна и сплит-система.
Озаботился этим вопросом ещё осенью, чтоб весной купит за недорагаа.

Комната аж 16,5 квадратов. То есть, казалось бы, подойдёт сплит "семёрка". Но норот рекомендует взять "девятку", так как ей проще будет справляться с волгоградской жарой.
Брать буду в апреле, 146%, посоветуйте что-либо с установкой, бюджетом до 15 килорублей.
Смотрел по ссылке от участника Просто Я, понравилось, но вот 18 500 за Toshiba RAS-10SKV-E / RAS-10SAV-E плюс доставка плюс установка уже явно будет не 15 и не 20 даже.
Требования - хотя б 5 лет чтоб провисела, энергопотребление по фигу, обогрев нах не нужен (батареи и сейчас вот раскалённые), более-менее тихая работа (особенно внутреннего блока) - пахан вон себе хюндайчиков повесил домой, говорит, ночью пластик довольно заметно щёлкает от перепадов температур, нарушая сон.

Стоит ли вестись на предложение магазинов м-видео, где сплит-систему супру отдают за 8900, или, тем более, эльдорадо, где сплит ВЕКО BCS070/BCS071 также отдают за 8999?

Старый 08.04.2012, 13:08   #58
rAstAmAn Меню пользователя rAstAmAn Мужской
Участник
Волгоград
так 9 однозначно!! почему? да потому что 9 будет отдыхать, а семерка будет молотить без остановки, ето очень сильно сказывается на сроки службы)) + человек в час выделяет 100 ватт тепла, + компы, + телики.....
за 15 лучше лесара 9 киашной навряд ли чета есть!!!!! тошиба говно!! только серия дайсекай именно японская норм!!! по поводу тихой работы ето неочем, хочешь тишину берешь инвертор панасовский малазийский!! а в сплитах эконом класса про тишину лучше не думать!!!
Старый 08.04.2012, 18:07   #59
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Так, пусть будет Lessar 9, заказывать из Москвы? Или где у нас дешевле взять?
Как понял, ионизация и инвертор если всё вместе в сплитухе,цена смело 25 и выше.
Стоит брать инвертор и есть ли польза ощутимая в ионизации?
Просветите люди добрые
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:00   #60
Jein Меню пользователя Jein Женский
Участник
Волгоград
Задача "на засыпку" знатокам. Меня вот засыпало...
Имеем зал около 20 квадратов, комнату смежную около 14 квадратов, длиннющий коридор, заканчивающийся за поворотом кухней, ванной и санузлом. Двери есть только в санузле и ванной и те закрываются только в момент использования данных помещений. Денег мало. Сплит покупаться на все это добро будет только один и будет он китайский, не самый дешевый, но очень недорогой.
Вопрос, какой мощности и куда ставить сплит, так чтобы обойтись "меньшей кровью" по последствиям и хоть как-то оправдать затраченные деньги. Как Вы думаете, насколько быстро бедолага сгорит?
Jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:53   #61
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
Сообщение от Jein Посмотреть сообщение
Сплит покупаться на все это добро будет только один и будет он китайский, не самый дешевый, но очень недорогой.
Не справится один. Причем, не важно какой. В одной части будет ОЧЕНЬ холодно, в другой - очень жарко.

При этом сплит будет работать "на пределе".

Один сплит при такой "конфигурации" - не вариант. Это очень большая проблема на все остальное время... не более..
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 00:52   #62
Участник
Волгоград
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Как понял, ионизация и инвертор если всё вместе в сплитухе,цена смело 25 и выше.
ниче подобного, смотря какой сплит (бренд/мощность).
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Стоит брать инвертор и есть ли польза ощутимая в ионизации?
инверторые сплиты как правило самые тихие, т.ч. сами решайте куда и зачем берете, готовы мириться с шумом или нет.
про экономию электричества, плавный пуск двигателя и т.д. рассказывать вам не буду.

зы: я все еще неспешно ищу нормальных монтажников, доблестные предприниматели с форума.. кхм.. слились видимо есть что скрывать.
кстати, вопрос на засыпку, у нас есть конторы которые ставят сплиты с вакуумированием трассы?
Старый 11.04.2012, 16:42   #63
Jein Меню пользователя Jein Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
Не справится один. Причем, не важно какой. В одной части будет ОЧЕНЬ холодно, в другой - очень жарко.
Serg21220, спасибо большое за ответ. Да то, что где-то будет жарко, это как раз не проблема. Сплит жалко и людей. Им такая сумма карман тянет. Бюджетники. Ставят потому что больше не могут переносить жару. Жалко будет, если сплита только на год хватит такой адской работы.
Jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:36   #64
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
Сообщение от Jein Посмотреть сообщение
Сплит жалко и людей.
Вы бы привели планировку.... Мож там не все так "ужасно"? Или это хрущевка-двушка с отделенным залом (узкий коридор вдоль стены, за которой с/у, за другой стеной коридора - отдельный зал). Если так и между залом и коридором нет двери - то один сплит - совсем не рационально... долго ль он так протянет? Если же между залом и кухней нет стены (снесли ее, т.е. такой своеобразный зал-столовая-гостиная) - то 12-ка справится (лучше в данной ситуации - инвертор). Но что-то по вашему описанию кажется, что это не так... В общем, план квартиры нужен.
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 01:22   #65
rAstAmAn Меню пользователя rAstAmAn Мужской
Участник
Волгоград
которые ставят сплиты с вакуумированием трассы?
монтажники вакумируют!!! хотя ето больше бред чем польза))) если норм аппарат и норм комплектуха то ето бред, а китайцем вакумация не очень то и помогает))
Старый 12.04.2012, 14:20   #66
Jo_on Меню пользователя Jo_on Мужской
Участник
Волгоград
Ребят, что можете сказать по сплитам LG, а именно LG S09PT, производство Турция? На яндекс маркет, вроде ток положительные отзывы. Нашел в Влг за 16 590
Jo_on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 15:39   #67
RomAnger Меню пользователя RomAnger Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от rAstAmAn Посмотреть сообщение
хотя ето больше бред чем польза)))
В чем состоит бред? И при чем тут "комплектуха"?
RomAnger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:17   #68
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Сообщение от RomAnger Посмотреть сообщение
В чем состоит бред? И при чем тут "комплектуха"?
Очень интересно. Вот тут говорят обратное... Ваши доводы?
Монтажник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:18   #69
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Сплит системы хуче, чем "Магниты" существуют?
Или магниты вполне себе терпимое *амно?
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:56   #70
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
А кто что скажет про HYUNDAI ну например HYUNDAI HSH-S091NBE или HYUNDAI HSH-D121NBE не инвертор но энргосберегающая нашел сайт в волгограде, 15 600, +3500 установка,обслуживание, 3 года гарантии. не рекламирую, просто спрашиваю, так как покупка сплит системы на носу.
или может кто что подскажет в личку, комната около 20кв.м рядом с ней еще 13 квадрат. практически в неё будет дуть напрямую.
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:59   #71
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
магниты вполне себе терпимое *амно?
Низкая цена обусловлена старым 22 фреоном, гарантией сроком в один год, высоким классом энергопотребления (тут не уверен). Сервисный центр в Волгограде есть, даже два. Если с деньгами туган можно брать. Ломаются, не спорю. Летит в основном мелкая электроника (датчики к примеру) в результате чего может перестать включаться на обогрев. Личный опыт.
Монтажник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:01   #72
Участник
Волгоград
Сообщение от rAstAmAn Посмотреть сообщение
монтажники вакумируют!!! хотя ето больше бред чем польза))) если норм аппарат и норм комплектуха то ето бред, а китайцем вакумация не очень то и помогает))
ха-ха-ха (!)
аргументировать будем? вы так лохов будете убеждать, что вакуумирование не важно, понятное дело, надо же как-то "выкручиваться".
Старый 12.04.2012, 22:05   #73
Ту277 Меню пользователя Ту277 Мужской
Участник
Ворошиловский
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
Личный опыт.
Спасибо.
Ту277 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:20   #74
Vlzshark Меню пользователя Vlzshark Мужской
Участник
Волжский
Помогите определиться с выбором из вот этого
Vlzshark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:56   #75
hash Меню пользователя hash Мужской
Участник
высадки на Луну 1969г.
Как поступить, если в комнате где стоит сплит нужно делать ремонт, в том числе штукатурные работы по стенам? Его ведь со стены не снимешь.
hash вне форума   Ответить с цитированием
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

RDA-275урна - пепельница с гасителем для окурков.фестиваль классика в кусково. моцартдиффузор дкв 250Поселок Бенилюкс купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск