18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:53   #26
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
А в Корее ничего не делают щас?
Вроде как инверторные Хюндаи Корейские были.
если Японию опять тряхнет, то будет, а так нет
А если не тряхнет, то что будет тогда?
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:53   #27
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
LG, верхнего ценового сегмента. Серия Art Cool И т.д.
Также по городу можно найти остатки серии LH на 22 газе, которую раньше делали в Корее.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:58   #28
alfiya Меню пользователя alfiya Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
А в Корее ничего не делают щас?
Давно не видела. То, что было якобы Корея - производилось в Калининграде, наклейки с указанием made in Korea клеили прямо на складе в Волгограде. Про LG не знаю, но вроде как корейцы редкость уже года 2 у нас. Если только не верхний ценовой сегмент, но тут уже я бы предпочла Мицубиши, цена будет примерно одинаковая.
Бытовая серия Мицубиши Электрик и Хэви (Хэви не все модели, надо смотреть по каталогам и ГТД) в Тайланде производится. Хитачи, Тошиба некоторые линейки производятся в Малайзии.
Я бы себе наверно Тадиран взяла, если бы попался настоящий, из Израиля, а не китаец, но увы, к нам их никто не возит.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 12:07 ----------

Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
и тем не менее в прошлом же году в самый пик летом было куплено 4 сплита инвертора без особых проблем (под заказ - но в течение 2х недель все выполнили), причем все официально и изначально там же, где русклимат и закупается и без русклиматовской наценки в 40%. И у той компании, кстати, ассортимент ровно русклиматовский. те же модели (ни больше, ни меньше - может, с ними и работают как раз), только без проблем с заказом и наценками.

А русклимат - совсем зажравшаяся контора стала, к сожалению. После того, как после покупки радиаторов отпления на всю квартиру и желании заказа у них же монтажа + замены части стояков (если понадобится - на их усмотрение), а они дали телефон "шараж-монтажа" (с ПОТЕРЕЙ ГАРАНТИИ кстати, без гарантии на работы, без какого-либо оформления и квитанций!) да еще и с драконовскими ценами - ну что это такое? А "танцы с бубнами" с доставкой? При обещанной бесплатной (но я ГОТОВ были и оплатить, о чем сообщал) доставке, то у них машина сломалась, то они решили закрыться раньше, чем по графику работы минимум на 15 минут, то они не могут (в итоге забрал сам). Это совсем несерьезно.... В теплоимпорте в итоге все сделали без проблем, с гарантией и нужными документами. Я так думаю, с хлад.техникой у русклимата вряд ли лучше дела обстоят. Т.к с чего бы вдруг? Если компания сама плюет на свой имидж в одной сфере, то с чего вдруг она будет "блюсти" его в другой?
Русклимат закупается на заводах Аукс, Гри и Мидея, не уж-то вам из Китая посылка шла 2 недели?
В Русклимате существует 3 направления -Термо (как раз то, о чем вы пишете), Комфорт (сплиты, обогреватели, увлажнители) и Вент (собственно вентиляция). У каждого направления свой руководитель, поэтому вполне допускаю, что в одном может быть бардак, а в другом все отлично. Но опять же, я вам про опт пишу, а не про розницу, розница, это как бы отдельная структура. Вполне допускаю, что они с вами так общались, ну просто потому что звезды так сошлись) Потому как в рознице менеджеров хороших ну очень мало - трудно найти, и за них работодатели держатся.
Ну и проблемы с наличием - с инверторами в прошлом году все отлично было, ну кроме разве что, Мицубиши Электрик и Дайкин (по ним был жуткий дефицит). Говоря дефицит, я подразумеваю под собой отсутствие ходовых недорогих моделей.
alfiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:15   #29
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
alfiya,

а ССаньё где делают?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:18   #30
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
и тем не менее в прошлом же году в самый пик летом было куплено 4 сплита инвертора без особых проблем
в пик не столько проблема купить, сколько найти нормальную бригаду установщиков. вместо сезонных наёмников
Старый 12.03.2012, 12:26   #31
Serg21220 Меню пользователя Serg21220 Мужской
Участник
Волгоград/Волжский
Сообщение от alfiya Посмотреть сообщение
В Русклимате существует 3 направления -Термо (как раз то, о чем вы пишете), Комфорт (сплиты, обогреватели, увлажнители) и Вент (собственно вентиляция). У каждого направления свой руководитель, поэтому вполне допускаю, что в одном может быть бардак, а в другом все отлично. Но опять же, я вам про опт пишу, а не про розницу, розница, это как бы отдельная структура. Вполне допускаю, что они с вами так общались, ну просто потому что звезды так сошлись) Потому как в рознице менеджеров хороших ну очень мало - трудно найти, и за них работодатели держатся.
а меня как клиента это должно волновать? Коль бренд один - "Русклимат"? Думаю, все же, коль руководство такое допускает, то и везде у них с более или менее высокой долей вероятности такое может быть. Тем более и на е-мэйл (тот, что на сайте) отписался (весьма корретно, задав вопросы о том, что у них с доставкой и каков все же режим работы офиса на Невской - тот, что на табличке, или какой-то другой). Результата - ноль, даже не ответили. Что подтверждает вывод о компании в целом. Раз они сами не ценят свой бренд, почему это должен делать я как клиент? В теплоимпорте, сколько не сталкивался, почему то такого ни разу не было и на все вопросы всегда были ответы, в том числе и по е-мэйлу....
Serg21220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:58   #32
Участник
Волгоград
3,14-2,71, Быт не знаю - им компания Полель занималась вроде (но то, что слышала про технику года 2-3 назад - то могу сказать, что только положительное). Мы только VRF их поставляли под заказ, они были по ГТД японцами

Старый 12.03.2012, 13:05   #33
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Купил Хитачи с вентиляцией, посмотрим что за зверь.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:51   #34
rAstAmAn Меню пользователя rAstAmAn Мужской
Участник
Волгоград
чей хитачи? тайланд?
Старый 16.03.2012, 15:46   #35
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Читатель
Мой дом Волгоград.....
Китай скорее всего.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:24   #36
Ghost_1980 Меню пользователя Ghost_1980 Мужской
Участник
Волжский
малазийские есть

---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 18:41 ----------

Что скажите про McQuay? Вроде внутренности от Daykin или нет?
Ghost_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:24   #37
SASHOOK Меню пользователя SASHOOK Мужской
Участник
Волгоград
McQuay копия дака , даже береш пульт от дака и вкл McQuay
А по существу, хороший пластик, качественно собран, недорогой и нах переплачивать за дак.
SASHOOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:27   #38
cash Меню пользователя cash Мужской
Участник
Волгоград
купил год назад Electrolux EAS 09 - все лето отработал на ура. На ночь включаю Ночной режим на 25 гр, под одеяло и все ок. Про самсунг слышал отзывывы не очень. Есть еще Ballu, изначально хотел купить его - знакомый из русклимата говорил положительно о нем. Также другой установщик хорошо отзывался об CMidea кажется так пишется. Да еще забыл - мудрые люди не советуют ставить таймер на включение, говорят мозги слетают.
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:03   #39
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
знатоки, подскажите по такому вопросу:
нужен сплит, с брендом определился 100% - панас, по площади 9 или 12, про-во Малайзия. инвертор или нет еще не знаю, думаю.
подскажите где лучше купить, по-дешевле? желательно с прямой доставкой в наш город.
и-нет магазины рассматриваю, есть кое что на примете.

и еще, что там с установкой (цена в среднем)? посоветуйте хорошие конторы? брать буду в апреле, ставить в начале мая планирую.
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:41   #40
Furious бабьё Меню пользователя Furious бабьё Женский
Участник
пока здесь
По Jax кто сможет прокомментировать?
Старый 24.03.2012, 22:01   #41
Участник
Волгоград
Сообщение от Ghost_1980 Посмотреть сообщение
Что скажите про McQuay? Вроде внутренности от Daykin или нет?
Вообще-то компания Дайкин уже давно купила компанию Маквэй, и завод в Китае называется Дайкин-Маквэй, поэтому скорее в Дпйкине мозги от Маквэя теперь, чем наоборот.

Сообщение от Furious бабьё Посмотреть сообщение
По Jax кто сможет прокомментировать?
Говорят, что Мидея делает, но если честно - не уверенна, т.к. цена закупки уж очень низкая по сравнению с остальными выходцами того завода. Надо спрашивать сертификат у поставщика. Будет написано, что завод Мидея делает - берите, но не уверенна, что в Волгограде по ним существует сервисный центр.
Старый 25.03.2012, 10:12   #42
Furious бабьё Меню пользователя Furious бабьё Женский
Участник
пока здесь
alfiya, спасибо! Уже взяла, посмотрю как пойдёт
Старый 30.03.2012, 19:06   #43
КМЕФ Меню пользователя КМЕФ Мужской
Участник
волгоград
Сплит надо брать, известного производителя: LG, Panasonic, Мицубиси, Хитачи, Дайкин. Надёжней будет с гарантией. Сейчас появилось куча брендов от наших коммерсов, которые собирают в Китае, типа Дантекса, Магнита, Кентацу или Крафта. Никто не знает где эти фирмочки будут через год. Можно остатся наедине со сломанным блоком. Смотреть надо на наличие, фирменных сервисов. Причём выбрать можно, в магазине, а купить через интернет-магазин. Будет намного дешевле. Их сейчас много, магазин Гранд, www.fort-vlg.ru, Классика и т.д. В прошлом году брал, LG инвертер (корея) получилось дешевле на 8 тысяч. Чем в М Видео.
КМЕФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:26   #44
Участник
Волгоград
Цитата:
КМЕФ,
Причём выбрать можно, в магазине, а купить через интернет-магазин. Будет намного дешевле.

В приведенных вами интернет магазинах цены практически такие, же, как и в обычных розничных магазинах. Девятка LG за 19000 тыс. это недешево и уж точно не опт
Кстати, монтаж вам тоже интернет-магазин будет делать?
А если что-то со сплитом в течении гарантийного срока случиться, кто его будет снимать и везти в сервис? Интернет-магазин??? Стороние монтажники вас скорее всего вежливо пошлют.
Старый 31.03.2012, 10:15   #45
Участник
волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Цитата:
КМЕФ,
Причём выбрать можно, в магазине, а купить через интернет-магазин. Будет намного дешевле.

В приведенных вами интернет магазинах цены практически такие, же, как и в обычных розничных магазинах. Девятка LG за 19000 тыс. это недешево и уж точно не опт
У LG, есть разные 9. Есть экономы за 12 тысяч и есть навороченные 9. Там цена доходит и до 50 тысяч. Это кому что нужно. Я брал там себе Lg9 инвертер за 28 тысяч в прошлом году, в М Видео и Эльдорадо они стоили по 36 тысяч. Во всех сетях в сезон установщики тоже в сезон одни шабашники. Интернет магазины эти существуют уже не один год. А чтобы никто с сервисом не послал надо покупать реальные бренды крупных производителей, у которых здесь есть свои сервисы, у LG и панаса они есть. И не связыватся с китайскими, от отечественных коммерсов. Со всеми этими Дантексами, Крафтами и Кентацу, точно можно влететь.
Старый 31.03.2012, 10:34   #46
restret Меню пользователя restret Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от КМЕФ Посмотреть сообщение
У LG, есть разные 9. Есть экономы за 12 тысяч и есть навороченные 9. Там цена доходит и до 50 тысяч. Это кому что нужно. Я брал там себе Lg9 инвертер за 28 тысяч в прошлом году, в М Видео и Эльдорадо они стоили по 36 тысяч. Во всех сетях в сезон установщики тоже в сезон одни шабашники. Интернет магазины эти существуют уже не один год. А чтобы никто с сервисом не послал надо покупать реальные бренды крупных производителей, у которых здесь есть свои сервисы, у LG и панаса они есть. И не связыватся с китайскими, от отечественных коммерсов. Со всеми этими Дантексами, Крафтами и Кентацу, точно можно влететь.
У LG адекватный только платена-сервис (они единственные кто ремонтируют на месте, если это возможно),если обратиться приборсервис или толиман, придется снимать и везти к ним в ремонт, а это затянится на долго. По панасам, толиман то же самое, везти только к ним. По поводу всех "бобоянгов", смотря кто продаст, если дорожат репутации ты вопрос решат быстро. Кстати в сетях нет своих установщиков, там устанавливают сторонние конторы.
Старый 31.03.2012, 11:30   #47
Участник
Волгоград
Цитата:
КМЕФ,
Я брал там себе Lg9 инвертер за 28 тысяч в прошлом году, в М Видео и Эльдорадо они стоили по 36 тысяч.

Не знаю, что там в Эльдорадо за 36 тыс. Как будто других магазинов нет.
Инверторная девятка LG в среднем в прошлом году стоила в районе 25 тыс. Это цены специализированных фирм, занимающихся климатом, которые и продают и ставят технику и потом ее обслуживают.

Цитата:
А чтобы никто с сервисом не послал надо покупать реальные бренды крупных производителей, у которых здесь есть свои сервисы, у LG и панаса они есть. И не связыватся с китайскими, от отечественных коммерсов. Со всеми этими Дантексами, Крафтами и Кентацу, точно можно влететь.

В чем залет? Сервис есть. Более того, зачастую китайца фирма продавец починит вам быстрее, чем Панасоник, сданный в АСЦ. Плюс время реакции на вашу жалобу. АСЦ в сезон спешить с вами не будет. Даже с мелкой поломкой, устраняемой за пять минут могут месяц возиться.

Купив технику в одном месте, а монтаж сделав в другом, вы можете попасть в ситуацию, ответственного за неисправность придется искать в суде. Также многие производители сильно режут гарантийные сроки и меняют условия гарантии, если монтаж выполнен не специализированной организацией.

Также цены в рознице на климатическое оборудование примерно одинаковые у всех участников рынка. Есть колебания в ценах на китайцев, но цены на брендовую технику у всех на одном уровне. И никто просто так не будет сливать ходовую технику по дешёвке, особенно в сезон.

В прошлом году знакомый заказал через интернет два инвертора LG серии AW (которые в виде картины). А при монтаже выяснилось, что это старые модели 2010 года, неинверторные. Они внешне идентичные. Причем формально фирма-продавец ничего не нарушала.
Старый 31.03.2012, 13:19   #48
Участник
волгоград
Цитата:
КМЕФ,
Я брал там себе Lg9 инвертер за 28 тысяч в прошлом году, в М Видео и Эльдорадо они стоили по 36 тысяч.

Не знаю, что там в Эльдорадо за 36 тыс. Как будто других магазинов нет.
Инверторная девятка LG в среднем в прошлом году стоила в районе 25 тыс. .
Есть желание уличить меня во лжи? Или есть сомнения, что LG CA09 AWR, стоит в сетях до 40 тысяч, а в интернет магазине за 28?

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 13:22 ----------

[Q]
Сервис есть. Более того, зачастую китайца фирма продавец починит вам быстрее, чем Панасоник, сданный в АСЦ. .
Ответ простой, все эти Кентацу и Дантексы, стоят в китае 150 баков, с доставкой выходят, 200-250. Продают их в два раза дороже. Соберут маржу и закроются ваши сервисы, чтобы с браком не мучатся.

---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 13:26 ----------

[
В прошлом году знакомый заказал через интернет два инвертора LG серии AW (которые в виде картины). А при монтаже выяснилось, что это старые модели 2010 года, неинверторные. Они внешне идентичные. Причем формально фирма-продавец ничего не нарушала.
Это сказки. При получении надо, всё просто проверять и если привезли не то не принимать. Я так понимаю Флавиус, представитель фирм установщиков и дешёвые интернет магазины, вам наживатся не дают. В Москве и Питере, все уже забыли, что значит покупать в магазине.
Старый 31.03.2012, 13:38   #49
Shureg Меню пользователя Shureg Мужской
Участник
Волгоград
за эти деньги можно было и панас инверторный взять. а на конские цены в мвидео, эльдорадо умные люди не ориентируются.
Купив технику в одном месте, а монтаж сделав в другом, вы можете попасть в ситуацию, ответственного за неисправность придется искать в суде.
и что вы предлагаете? я так понимаю, что вы из одной таких контор, которые и продают, и монтируют? сделайте рекламу мне в ЛС, я потенциальный покупатель, оценю условия и ассортимент.

и это, вы хотите сказать, что ваша контора пошлет клиента с монтажом качественного сплита? я не говорю сейчас про ширпотреб которым торгуют наши сети.
upd:
Я так понимаю Флавиус, представитель фирм установщиков и дешёвые интернет магазины, вам наживатся не дают. В Москве и Питере, все уже забыли, что значит покупать в магазине.
да, тоже приметил)
кстати, я сравнивал цены в подобных конторах (имен не буду называть), так вот ценник розниться в большую сторону в сравнение с известными инет-магазинами в 3-4к. сравнивал дантексы, т.к. другим они не торгуют.

Последний раз редактировалось Shureg; 31.03.2012 в 13:47. Причина: добавил
Shureg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:55   #50
restret Меню пользователя restret Мужской
Участник
волгоград
Есть желание уличить меня во лжи? Или есть сомнения, что LG CA09 AWR, стоит в сетях до 40 тысяч, а в интернет магазине за 28?
У ней закупка 30 тысяч, в москве. Кетнты это компания Даичи,которые и дайкином торгуют, дантекс-это белая гвардия, тоже крупная компания, про крафт не знаю вот его и опасно брать.
Вот интересная тема VENTERRA - типа Италия (компания VENTRADE)
KENTATSU - типа Япония (компания Даичи плавило из японских субмарин)
KORF - типа Германия (компания ПО КОРФ)
GENERAL CLIMATE - типа неопознанная Европа (Нимал\Инрост)
Suzuki - типа Калининград
Braun - там же, комапания (ООО "ГУРТОРГ)
Itsumo - типа Япония (тока Арт-Климат Оренбург)
Dantex - типа Великобритания родной брат General Climate (Белая Гвардия)
Ballu- типа Китай (компания Руссклимат)
Эленберг- типа Китай компания Эльдорадо
МВ- компания MB(больше не выпускают) ,
Polar Bear-типа фины (компания Арктика)
Lessar-типа Китай компания (КлиматПроф)
Tosot-типа Китай компания (КлиматПроф)
Quattro Clima -типа Италия компания (КлиматПроф)
Aeronic- типа Китай компания (Черброк)
Magnit- типа Англия (Техника для Дома, Техномаркет)
Aragon- типа Испания (Техника для Дома, Техномаркет)
Canon- типа Япония (Техника для Дома, Техномаркет)
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  Выбор сплит-системы
Ответ

контактные линзы 9 месячного ношенияхарактеристика моп хси-12Фирма Ренессанс лестница из нержавейки для бассейна - цена ниже, качество выше!учебный центр профессиональной подготовки колледжакухонная посуда

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск