18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  «Оконный комбинат «СВЕТОЧ». Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы!»
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:42   #1
ОК "СВЕТОЧ" Меню пользователя ОК "СВЕТОЧ"
Участник
Волгоград
«Оконный комбинат «СВЕТОЧ». Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы!»

Наша компания - официальный представитель
Оконного комбината «СВЕТОЧ» и концерна VEKA в Волгоградской области
.

Мы рады предложить Вам только КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА. Все наши производства полностью автоматизированы и используют только качественные комплектующие от лучших европейских производителей.

Все наши окна производятся только из самых качественных и проверенных комплектующих: стеклопакеты "СТИС" (Россия), профильные системы "VEKA" (Германия), фурнитура "ROTO" (Германия), метизы "WURTH" (Германия).

Гарантия на наши окна составляет до 7 лет в зависимости от комплектации. Вся продукция сертифицирована, на каждое изделие выдается паспорт качества.

Мы будем рады оказать Вам услуги по изготовлению и качественной установке окон, дверей из профильных систем VEKA, остеклению балконов, лоджий, отделке откосов и многое другое

Владельцы аккаунтов на "Волгоградском форуме" могут рассчитывать на скидку 5%.

Оплатить свой заказ Вы можете банковской картой!
Для Вашего удобства договор может быть заключен как в нашем офисе, так и непосредственно на объекте, замерщики снабжены переносными терминалами.

Всю нашу продукцию Вы можете приобрести в кредит и в РАССРОЧКУ на самых выгодных условиях!

Действующие акции:
Каждый заказчик продукции VEKA получает в подарок набор по уходу за окнами!
Универсальный уплотнитель Q-LON — бесплатно!
Крепления сеток теперь не ломаются!
Оригинальные ручки Roto Swing— каждому заказчику!

Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

Последний раз редактировалось имя; 06.07.2016 в 15:05.
ОК "СВЕТОЧ" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 10:38   #276
Юльсон Меню пользователя Юльсон Женский
Участник
то там, то здесь
ОК "СВЕТОЧ",
1. Откосы делали сами своими силами.(откосы только внутри, снаружи откосов нет)
2. Панель отошла по всей высоте и только на одной правой стороне. Но хотя сейчас тщательней присмотрелась, на левой внизу тоже немного начало отходить(2-3мм). На горизонтальном верхнем откосе никаких подвижек нет, все хорошо.
4. Сложно оценить, т.к. там нет откоса, там пена только, но вроде особо никаких изменений нет.
5. Створка работает без нарушений.
Старый 25.05.2013, 13:39   #277
Участник
Волгоград
Сообщение от Юльсон Посмотреть сообщение
ОК "СВЕТОЧ",
1. Откосы делали сами своими силами.(откосы только внутри, снаружи откосов нет)
2. Панель отошла по всей высоте и только на одной правой стороне. Но хотя сейчас тщательней присмотрелась, на левой внизу тоже немного начало отходить(2-3мм). На горизонтальном верхнем откосе никаких подвижек нет, все хорошо.
4. Сложно оценить, т.к. там нет откоса, там пена только, но вроде особо никаких изменений нет.
5. Створка работает без нарушений.
Все говорит о том, что оконный блок все-таки стоит неподвижно, а также оконный проем статичен и не подвергается каким-либо деформациям.
В движение пришли только лишь панели откоса. По какой причине - сказать сложно. Нужно знать каким образом Вы их устанавливали.
Старый 25.05.2013, 13:47   #278
печатник Меню пользователя печатник Мужской
Участник
Волгоград,Красный
ОК "СВЕТОЧ", сегодня смонтировали окошко,но под подоконником пенить не стали.Это правильно?И еще на створке нет планки водоотлива,сказали и не должно быть.
печатник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:51   #279
Участник
Волгоград
Сообщение от печатник Посмотреть сообщение
ОК "СВЕТОЧ", сегодня смонтировали окошко,но под подоконником пенить не стали.Это правильно?И еще на створке нет планки водоотлива,сказали и не должно быть.
Это наш заказ? Адрес скажите в личку, если наш.
А вообще: пространство под подоконником заполняется мастером по отделке откосов, он же выставляет подоконник "в уровень". Монтажник обязан выполнить монтажный шов по всему периметру окна и закрепить подоконник в месте его соединения с оконным блоком.
Старый 25.05.2013, 14:00   #280
Участник
Волгоград,Красный
Сообщение от ОК "СВЕТОЧ" Посмотреть сообщение
Монтажник обязан выполнить монтажный шов по всему периметру окна и закрепить подоконник в месте его соединения с оконным блоком.
это все сделали,быстро и аккуратно,спасибо.Заказ ваш.А что на счет планки на створке?должна быть?,на старом окне есть,но профиль не Veka.
Старый 25.05.2013, 14:03   #281
Участник
Волгоград
это все сделали,быстро и аккуратно,спасибо.Заказ ваш.А что на счет планки на створке?должна быть?,на старом окне есть,но профиль не Veka.
Во-первых, не пойму о какой планке идет речь?
Во-вторых, сомневаюсь, что заказ наш. Сегодняшние монтажи никакого отношения к ВФ не имеют, и они еще не окончены.
Старый 25.05.2013, 14:15   #282
Участник
Волгоград,Красный
на всех квитанциях и актах написано ОК "Светоч".Планка ,которая при закрытой створке прикрывает место соприкосновения створки и рамы от воды.Мне все нравится,просто хотелось уточнить для общего развития.

Старый 25.05.2013, 14:51   #283
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
печатник, все понятно. Такие планки мы не ставим. Считаю, что это лишнее.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 13:54 ----------

на всех квитанциях и актах написано ОК "Светоч"
У ОК "Светоч" в регионе несколько официальных представителей. Каждый из них - абсолютно независимая организация со своей ценовой, гарантийной и маркетинговой политикой. Мы одни из них. Вероятно, что Вы заказывали себе окна у других представителей.
Но, тем не менее мы тоже рады, что Вам все понравилось.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2013 13:55 ----------

Сорри, забыл перелогиниться.
Старый 25.05.2013, 15:17   #284
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
имя, Антон, подскажи, реально на окна другой компании (профиль монтблан) поменять фурнитуру на нормальную. окна от застройщика, при ремонте не поменяли а сейчас уже сложно, вот хочу на два окна просто фурнитуру заменить. реально ли это или нет? стоит фурнитура СТН
Старый 25.05.2013, 16:06   #285
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
имя, Антон, подскажи, реально на окна другой компании (профиль монтблан) поменять фурнитуру на нормальную. окна от застройщика, при ремонте не поменяли а сейчас уже сложно, вот хочу на два окна просто фурнитуру заменить. реально ли это или нет? стоит фурнитура СТН
Теоретически реально, но:
1. Останутся отверстия от старых петель на рамах, створках, либо ставить точно такую же, но новую. Я такой не слышал ни разу.
2. Проблематично будет найти такого исполнителя, который все это сделает и возьмет денег немного. Обычно такие переделки обходится почти как новое окно.
Старый 25.05.2013, 16:22   #286
Юльсон Меню пользователя Юльсон Женский
Участник
то там, то здесь
ОК "СВЕТОЧ", ну главное, что само окошко не движется, и это хорошо, а панели не страшно, переделаем.

Кстати, теперь после полугода с окнами могу оставить отзыв. Зимой стало значительно теплее, чем со старыми деревянными. Я бы даже сказала, что в квартире жарко, при том, что она угловая и трехсторонняя, продуваемая со всех сторон. Первая зима, когда даже в сильные морозы мы ходили в квартире босиком, а ребенок сидела на полу и не замерзала. И постоянно проветривали, т.к. было жарко.
По поводу намерзания льда на окне. На одном окошке из 6 было пару раз, со стороны комнаты намерзало.

И кстати, одно окошко через некоторое время после установки само треснуло, я позвонила, и через недельку без вопросов привезли новое стекло и заменили совершенно бесплатно. Респект за это.
Старый 25.05.2013, 17:02   #287
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Работали с ними, всё сделали хорошо и в установленные сроки.
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:58   #288
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
Хочу оставить отзыв по "работе" этой конторы.

Сразу хочется сказать, что "сервис и качество" - это о чем то другом.

По сути. "Установили" окна - на стеклах наляпана монтажная пена. Может для светоча это нормально, но как мне сказали специалисты из другой конторы - "криворукие монтажники - не умеют работать с пеной". Вот картинка окна:

на другом окне следы каких-то бумаг - все это дело естественно на клею (на фото отмечено стрелкой), сделали вид, что оторвали, но смотрите сами - наверное кому-то это понравится, я лично считаю, что это просто безалаберность и халатное отношение к работе.

помимо прочего наглядно характеризуют отношение к клиенту и общую культуру труда работников светоча следующие фото. полный разгром. вандализм. за ваши деньги естественно.

мне еще повезло - эта квартира вся под демонтаж предназначена. а вот представьте, если такое в жилой квартире "произойдет"? как говорится - упаси Господи.

Также монтажники светоча в вашей квартире пообедают, а объедки и бутылки за ними будете выносить вы. Это за счет фирмы - бонус так сказать.

Я конечно в окнах не разбираюсь и в монтаже тоже. Но зато теперь, благодаря собственному опыту, я точно знаю, куда обращаться не стоит.
Старый 15.06.2013, 08:01   #289
Vaimer Меню пользователя Vaimer Мужской
Участник
Волгоград
Дверь на балкон .. чистый размер готового полотна должен быть 88*209см
Подсчитать три вида ...
Стекло цельное - с перемычкой - с нижней заделкой.
Установку не надо.
Каков бюджет?

Последний раз редактировалось имя; 06.07.2016 в 15:34.
Vaimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:48   #290
Участник
Волгоград
Сообщение от Dazer Посмотреть сообщение
По сути. "Установили" окна - на стеклах наляпана монтажная пена. Может для светоча это нормально, но как мне сказали специалисты из другой конторы - "криворукие монтажники - не умеют работать с пеной".
Это конечно же ненормально, но ничего страшного в этом нет. А для "специалистов из другой конторы" все остальные монтажники всегда криворукие.

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 16:50 ----------

на другом окне следы каких-то бумаг - все это дело естественно на клею (на фото отмечено стрелкой), сделали вид, что оторвали, но смотрите сами - наверное кому-то это понравится, я лично считаю, что это просто безалаберность и халатное отношение к работе.
Следы от бумаг - заводская маркировка стеклопакета и всей стопки. Монтажникам мыть стекла после установки в обязанности не вменяется.

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 16:54 ----------

помимо прочего наглядно характеризуют отношение к клиенту и общую культуру труда работников светоча следующие фото. полный разгром. вандализм. за ваши деньги естественно.

мне еще повезло - эта квартира вся под демонтаж предназначена. а вот представьте, если такое в жилой квартире "произойдет"

Также монтажники светоча в вашей квартире пообедают, а объедки и бутылки за ними будете выносить вы. Это за счет фирмы - бонус так сказать.

Я конечно в окнах не разбираюсь и в монтаже тоже. Но зато теперь, благодаря собственному опыту, я точно знаю, куда обращаться не стоит.
Монтажники не обязаны выносить мусор, образовавшийся в результате демонтажно-монтажных работ за зону монтажа. Это прописывается в договоре самым крупным и жирным шрифтом.

Я запрещаю работникам принимать пищу на объекте. Причем как принесенную с собой, так и предложенную заказчиком. Данный факт мне пояснили тем, что на объекте никого не было и работники решили пообедать "незаметно" от всех. А убрать и унести свой мусор за собой забыли. Будут оштрафованы.

---------- Сообщение добавлено 15.06.2013 16:55 ----------

Vaimer, расчет выслан в ЛС
Старый 16.06.2013, 07:12   #291
Владик Меню пользователя Владик Мужской
Читатель
伏爾加格勒
Мне устанавливал окна как раз ОК "СВЕТОЧ". Сразу попросил рамы не пилить, сильно не мусорить. Так монтажники сделали всё аккуратно, даже пыли почти не было, квартира жилая, после установки ремонт не планировался. Монтажный шов конечно я тоже считаю большеват, при том что дом панельный и можно было его сделать меньше и окна были ли побольше сантиметров на 4-6. Старые рамы и мусор убирал и выносил сам, в договоре об этом сказано.
Владик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 08:18   #292
Участник
Волгоград
Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
Монтажный шов конечно я тоже считаю большеват, при том что дом панельный и можно было его сделать меньше и окна были ли побольше сантиметров на 4-6. Старые рамы и мусор убирал и выносил сам, в договоре об этом сказано.
Чтобы снаружи окно выглядело эстетично, оно не должно скрываться за строительные четверти оконного проема более, чем на 2-3 см с каждой стороны. Остальное расстояние по сути и есть монтажный зазор. И его величина зависит от глубины этой самой четверти. При очень глубоких четвертях есть 3 варианта решения проблемы:
1. Компенсаторы монтажного зазора. Суть - деревянные бруски (толстые доски), прибитые к откосу по всему периметру. Монтажный шов выполняется уже между ними и рамой. Но, как правило, ни один заказчик не будет утруждать себя этим.
2. Доборные профиля или расширители. Это уже метод попроще и по современнее. К раме окна прищелкиваются специальные дополнительные профили, которые и компенсируют монтажный зазор. Но именно в окнах используются крайне редко, поскольку во-первых, никто не хочет за них доплачивать, во-вторых смотрится такое окно уже "на любителя". Особенно, если доборы устанавливаются по всему периметру (кроме низа), нет способа выполнить соединение доборов на углах рам.
3. Самый распространенный. Монтажный зазор (весь, какой есть) заполняется монтажной пеной.
Очень редко, но бывали случаи, что в результате демонтажа старого окна открывались взору четверти глубиной 20-25 см. Такой зазор уже, конечно же, не запенишь. Приходилось вместе с заказчиком устанавливать компенсаторы зазора из дерева старых рам, одновременно прославляя советских строителей!

---------- Сообщение добавлено 16.06.2013 08:49 ----------

И еще. По поводу этих злосчастных бумажек на стеклах. Я также считаю, что это выглядит некрасиво, не эстетично и положительных эмоций вызывать не может. Но мы с этим ничего поделать не можем, к сожалению. Объясню, почему. На каждый стеклопакет СТИС наносится его бирка, на которой указана формула СП, размеры, дата изготовления и т.д. Эта бирка самоклеящаяся, легко удаляется на монтаже. Далее, стеклопакеты большой машиной отправляются на производства. На наши производства машина прибывает каждый день. Производственная логистика цеха не позволяет читать каждую отдельную бирку и разбираться, куда установить тот или иной стеклопакет. Поэтому на одном из стеклопакетов каждой пирамиды СТИС приклеивает лист А4 с полной информацией о том, что находится на данной пирамиде. Таким образом, получается, что такая бумажка висит на каждом 40-м - 60 -м стеклопакете.
Попробую узнать, возможно ли применить иной способ маркировки.

Последний раз редактировалось имя; 06.07.2016 в 15:36.
Старый 16.06.2013, 08:50   #293
Читатель
伏爾加格勒
Сообщение от ОК "СВЕТОЧ" Посмотреть сообщение
Чтобы снаружи окно выглядело эстетично, оно не должно скрываться за строительные четверти оконного проема более, чем на 2-3 см с каждой стороны.
Кстати спасибо за детальный ответ. Об этом я не подумал. Тогда да, всё правильно, всё хорошо установлено. Просто когда ставили, еще до запенивания, смотрелось так, как будто окно в воздухе висит и улицу видно.
А так спасибо, молодцы. Вот никак не дождусь зиму, проверить окна в суровый мороз.
Старый 16.06.2013, 09:26   #294
It Меню пользователя It Мужской
Участник
Волгоград
Эй писаки недовольные, сначала договор читать надА , чтоб потом не писать гадости ,что ж Вы, как дети прямо, читать Ваши склоки противно (воспитанные люди так себя не ведут)
Старый 16.06.2013, 09:42   #295
Butafor Меню пользователя Butafor
Читатель
VIP-декорации Волгоград-Санкт Петербург
Будьте любезны сообщить примерную цену на остекление лоджии высота 1.5 м * ширина 6.0 м с четырьмя раздвижными...
Заранее благодарен
Butafor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:08   #296
Читатель
伏爾加格勒
Butafor, Пишите в личку ОК "СВЕТОЧ", посчитают.
Старый 16.06.2013, 16:08   #297
Участник
Волгоград
Сообщение от Butafor Посмотреть сообщение
Будьте любезны сообщить примерную цену на остекление лоджии высота 1.5 м * ширина 6.0 м с четырьмя раздвижными...
Заранее благодарен
К сожалению, мы не можем предложить Вам сдвижные конструкции. Только со створками. В нашем ассортименте есть раздвижная система пвх VEKA SunLine, но она негерметична, да и цена выше, чем за теплое остекление. Мы ее честно сказать даже ни разу и не ставили никому.
Старый 17.06.2013, 08:20   #298
FanTik Меню пользователя FanTik Мужской
Участник
Волгоград-Санкт-Петербург
ОК "СВЕТОЧ", не обращайте внимания на задратоносых!
It, поддерживаю
Старый 17.06.2013, 23:08   #299
Участник
Волгоград
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ "Москитная дверь"!

До конца июня действует скидка 30 % на москитные ДВЕРИ.
1. Дверь москитная до 1,8 кв.м - 2100 р. (Обычная цена 3000 р)
2. Дверь москитная свыше 1,8 кв.м - 2450 р. (Обычная цена 3500 р.)

Цена указана за комплект:
- Полотно двери из алюминиевого профиля 52х20, цвет белый
- Петля поворотная белая - 3шт.
- Магнитная защелка - 3 шт.
- Щетка самоклеящаяся (фетр) - 6м
- Ручка-скоба металлическая

Размеры предоставляет заказчик.
Самовывоз.
Срок изготовления 2-3 дня.
Как измерить москитную дверь самостоятельно

Последний раз редактировалось имя; 18.07.2014 в 14:24.
Старый 22.06.2013, 11:36   #300
LORIC Меню пользователя LORIC Мужской
Участник
бывшей битвы
ОК "СВЕТОЧ", Интересует стоимость окна на три створки, дом хрущевка (т.е. стандартные окна). Интересует два варианта окна. Первый вариант, с открытием двух крайних створок, и второй вариант открытие только одной центральной створки.
LORIC вне форума   Ответить с цитированием
Домоводство - Ремонт и обустройство, интерьер и дизайн, ведение хозяйства; рукоделие.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство »  «Оконный комбинат «СВЕТОЧ». Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы!»
Ответ

Полки ТДН купитьНабор чайных ложек Chicago матовые 3 шт.кадровое делопроизводство переобучение казаньчасы наручные женские с керамическим браслетомрейтинг школ по обучении наращиванию ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск