1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашисты, такие нашисты...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 28.02.12.

Согласны ли Вы с решением автора?

  1. Да

    18 голосов
    41,9%
  2. Нет

    16 голосов
    37,2%
  3. Мне все равно

    9 голосов
    20,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    перепост от сюда

    Работали у меня 2 девочки. 23 и 26 лет. Одна-из Тамбова, другая-из Лобни. З/п около 100 тыЩ в месяц, с процентами, бонусами, премиями. Купили себе в кредит Тойоту и МиниКупер, Снимали квартиры в Москве. Хорошо одевались....

    И вот смотрю я, а на их тачках шарики белые висят....

    Вызываю. Спрашиваю, чего вам-девачки нехватает? Чем недовольны?
    Они отвечают-всЁ отлично!
    А шарики зачем повесили?
    Да мыж в пробеге по Садовому гоняли! Это же сейчас очень модно и круто!

    Вообщем, я их уволил в тотже день. И не жалею об этом.
    Дурам место на панели...


    Согласны ли вы с действиями автора?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, оригинал статьи не читал. но сам похожую мысль высказал, про моду. Про тренд, блеа.:d
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не очень согласен. Вообще, по-правде, пусть они в свободное время хоть под флагами ЛГБТ (союз секс-меньшинств) ходят. Если они компетентные специалисты, то увольнять их за внерабочую деятельность неправильно.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    т.е. изначально, Вы держали на работе двух дур, и платили им зарплату?
    а за что платили? Или они нормально выполняли свои служебные обязанности и претензий к ним, как к работникам не было? Тогда за что Вы их уволили? или зачем Вы их изначально приняли на работу, если они дуры? Или сразу не видно было, что они дуры? А как только повесили белые ленточки - то сразу стали дурами?
    Т.е. Вы их уволили за их политические убеждения?, а не за то что они дуры?

    Тема искуственная. так не бывает.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    бред какой-то
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    чушь какая, - всё говорит за то, что "большинство" как раз - "за"
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    desd, условно есть у тебя в конторе "дадя Ваня" - спец что надо. Но на перекурах, в курилке, народ против тебя настраивает... Когда принимал на работу все хорошо было, а потом твой сотрудник неделю подряд опазывает на работу/выпивает в работчее ты его штрафуешь... и тем самым попадешь в немлость. За что он и настраивает народ про тебя (читай "чморит власть"), разрушает целостность коллектива и машину приносящую тебе доход.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Lucifer, девочки вроде никого против босса или собственной конторы не настраивали, не?
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    опрос офигенно показывает важность, крутость и интересность темы :d
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Брехня. Достаточно полистать немного журнал автора, чтобы понять - никакой он не директор.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Мы это не можем проверить. А лучшее лечение - профилактика. Или я ошибаюсь?

    Кстати, я его не выгораживаю и говном поливать тоже не собираюсь. Исключительно отвечаю на ваши посты ;)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Из написанного - уволил исключительно за шарики. Чела не устроило, что девочки делают в свободное время. Сволочь он, и говорить тут нечего.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, они у путина работали. тогда все понятно
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да какая разница. Они у автора работали и вроде как устраивали его профессионально. Ни про какой бунт на работе речи нет. Тут он шарики увидел, - и вдруг они стали идиотками? Оччень интересно...
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Каг бэ я не считаю людей нормальными, кто на митинги ходит и, тем более, "домой эту гадость тащит".
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Lucifer, работать они стали хуже? Не? В свободное время пусть делают что хотят.

    Вообще налицо дискриминация по полит. убеждением (даже если считать "убеждением" обычную дурь, дань моде, и так далее). В нормальной стране такого работодателя, по-хорошему, к ногтю б надо. В РФ это малореально.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на митинги вообще? даже те, кто в лужники? :wow:
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вообще, на любые митинги.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 18:50 ----------

    rr, тебе ответ тот же, что и для desd
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    опаньки, уже ограничение собраний..
    да вы тиран, батенька ;)
    Я так понял, - вы сочувствующий автору, пральна?
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    rr, хехе, если я тиран, то вы слепец. Где я написал, что я кому-то это запрещаю? Или мое личное мнение уже законодательно? Вот это вы, граждане, попали )))))


    С одной стороны разделяю и его позицию, с другой - не могу не согласится с Вами.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я на него тоже ответил, - я не увидел в написанном автором, чтобы девочки начали как-либо вредить родной конторе. Вся его мотивация сводится к их деятельности (какой бы то ни было), не связанной с рабочей. Думать, что они дуры, - его личное право, (они молодые к тому же, ума не нажили ещё). Но увольнять на таком основании... - он сволочь и козёл, однозначно.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    rr, повторюсь

     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А чо такое "нормальный" человек? ;)
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    rr, и еще один пример. Во многих, если не во всех, СМИ твердят, что после болотки, правительство пошло на уступки (многие уже тут поняли к чему я), что якобы оппозиция их на это толкнуло своими сборищами. И вот приходят с подобного собрания две малолетки, что-то их не устраивает, по их мнению, в фирме. Они же уже никуясебеопытные и начинают подбивать коллектив на забастовку. Зачем? Ну как же, чтобы руководитель пошел на уступки. А теперь подумай, если бы ты был руководителем организации, в которой эту забастовку устроили. А кто ее устроил. Да те 2 малолетки, которым изначально это показалось "а чо прикольно, модно".

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 19:07 ----------

    Как минимум тот, кто не пишет и не говорит "чо". ;)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Профилактика - чего? Что, если девочки катаются с шариками, то завтра начнут плохо работать / катить бочку на босса / воровать в родной конторе и настраивать против неё других работников? "Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь?" (с). А по-моему, люди с возрастом чаще как раз умнеют, а не наоборот. Перебесятся.

    Утрируя - А давайте дом спалим. Тогда в нём точно тараканы не заведутся. Мы ж для профилактики. :d
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Lucifer, Всё правильно, сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст! Тех, кто слушает "Пинк Флойд", гнать поганою метлой!
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А поцчему вас это задевает? :hah:

    Насчёт забастовок - очень смешно. По большому счёту, если работника что-то не устраивает на работе, то он может требовать, что ему надо. Если может. ;) Ну и если хочет, разумеется. Что характерно, - об этом в оригинальном тексте вообще ни слова. Уволил за то, что "дуры". На самом деле и не по закону, и не по совести. Свинья он, по-человечески говоря.

    Про "профилактику" там тоже ни слова не было, это ваши собственные соображения.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если у хозяина бизнес завязан на госструктуры то подобное поведение сотрудников может вредить бизнесу.

    Из текста можно предположить что они явились на машинах с протестной символикой к офису фирмы, где их могли видеть контрагенты.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ты сам в это веришь? в таких делах все решает бабло, а не воздушные шарики:)
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    я понимаю, что опыт стоить должен... но иногда лучше избежать этого опыта.
     
Статус темы:
Закрыта.