1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поможет в расшифровке надписи на ошейнике?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем pokrovitel, 24.02.12.

  1. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Подобрана собака в ошейнике и с цепью.Внешне /по длинным кудряшкам/ напоминает пули или южно-русскую овчарку,но размер с пуделя.Собака очень запущена:шерсть свалялась,психически с надрывом.Подстригли наголо,т.к. расчесать было невозможно.На ошейнике надпись на приклепанной металлической бирке:ВОКСС №29*
    РКСС №11*/8*.
    Собаку ,даже если найдутся хозяева,возвращать не будем,но хотелось бы знать по имени этих уродов.Да,после стрижки она оказалась серой в
    черных пятнах.До стрижки смотрелась черно-серой. Хотя,м.б., эта надпись просто аббревиатура.Все равно хотелось бы расшифровать.Еще просьба,если найдутся хозяева,не говорите,что собака у нас.Собака покусана и сейчас мы ее лечим.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    pokrovitel,
    это я подправила немного номера, мало ли,какие люди набегут и будут кричать-вон оно мое,отдайте!
    Спайк-Наташа, наверно, подскажет, в какой клуб обратиться с такими данными

    а вот на это вы не имеете права,собака-это такая же собственность, как и машина, квартира. В жизни разные бывают ситуации,может,пса украли, сбежал, да мало ли что могло произойти, может, дом был у него приличный и хозяин заботливый, не разобравшись в ситуации, нельзя рубить с плеча
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    волгоградский областной клуб служебного собаководства?
     
  4. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel,вот поэтому мы и пытаемся выйти на хозяев,что бы понять,отчего собака в таком состоянии.Но хотелось бы,что бы мы первые вышли на них,а не они на нас.
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    спросила....думают...По описанию собака китайская хохлатая пуховичёк (они бывают не только голые но и пуховые)
     
  6. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,исключено.Собачка оччень кудрявая,а локоны длинные.
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    да от того что гуляла долго , и подраться наверно успела, не факт что хозы плохие...но вот почему не ищат её это вопрос?

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 19:49 ----------

    именно такие пуховички и бывают.....ну может ваша просто дворняжечка

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 19:50 ----------

    pokrovitel, ответьте мне в личку в каком районе найдена и пол собаки, поробую узнать что нить
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    SPAIK8308,
    про хохлатых я знаю, у меня у одних знакомых голыши, а у вторых как раз пуховый, как облачко


    pokrovitel,
    и фотку бы глянуть, можно на почту [email protected]
     
  9. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,собака мальчик.Взят на Хорошева.А насчет хозяев....Собака была просто в ужасном состоянии ,очень ласковая,приучена к туалету на улице и... огромная совершенно жуткая цепь,которая не снимается с ошейника.Совершенно не драчливый ребенок,конечно,покусали его.Думаем,что это дворняжка,но смесь интересная.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 19:30 ----------

    caramel,с фото сейчас не получится,но его фотография есть на сайте в контакте,открытая группа покровителя.На фото /его зовут Симон/ он до стрижки,сейчас он совершенно голенький.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Для определения китаец это или нет, нужно фото в "голом" виде. Пуховички похожи на болонок, шерсть может быть очень длинная и пушистая как при химзавивке мелкой. На фото в контакте трудно понять. По характеру китайцы ориентированы на человека, общительные, без агрессии, встречаются трусоватые особи:)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да по фотке вконтакте далеко не китаец, даже бритым он на него не будет похож
     
  12. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    на фото не китайка. обычный метисик дворянин.