1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выручайте, нужен веб-программист

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем m4a1, 20.02.12.

  1. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    В веб-студии Магвай вновь наступила адская жесть с программированием. Люди измотаны, работают круглосуточно, забивают на внешний вид, почти не успевают играть в футбол, менеджерам все сложнее заставить исправлять баги.

    Так дальше нельзя. Нужен еще программист. Правила игры просты: PHP, MySQL, HTML, CSS от вас. Работа в офисе в районе ЦПКиО 5 дней в неделю с 9 до 18 на 10тыс. окладе + 20% от стоимости программирования каждого проекта от нас. При нормальном течении деятельности будет выходить от 20тыс в месяц.

    Работать будете с ZendFramework. Либо над обычными проектами как в портфолио, либо над их доработками и развитием. Все наши программисты должны уметь и верстать и программировать. Для изготовления сайта им нужен макет в psd, техническое задание и гугл.

    Пишите на [email protected]. Обязательно прилагайте резюме без шаблонных фраз, ссылки на сделанные вами сайты. Будет интересно также рассмотреть предложения от желающих сотрудничать удаленно.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    это только на обед с полдником и проезд (на такси конечно, троллейбус сами юзайте) и то впритык....
     
  3. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Пипец, прочитав объявление складывается ощущение не веб-студии, а сборища неформалов-энтузиастов.
    Написать
    на мониторе "говно" это сильно! +100 к карме программиста.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    конечно времени не хватает - судя по фото))))
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это они так мнят себя командой. Детский сад...
     
  6. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Чет то ли троллите вы слишком тонко, то ли я не понимаю чего-то. Да, на работе мы часть времени уделяем не работе, да, мы стараемся делать интересные эвенты для сотрудников, да, мы купили лебедевские наклейки "не ..., а говно", еще пару прикольных вещей из лавки, соньку и телик.

    И каковы бы ни были причины, вакансия - это хорошо для рынка труда. Размер оклада у нас занижен, основная часть - проценты. Если никто не лажает (менеджер-программист-заказчик) выходит под 30тыс. Лажают - да, бывает. Поэтому пишу от 20ти.

    Я так обижусь и начну подавать скучные объявления с перечнем требуемых технологий или картинку сразу постить

    [​IMG].
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Если по честноку, то в Волгограде все детский сад. Песочница жеж мать ейо!!! И как следствие, а чего вы хотите. Главное люди то работают.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там где не детский сад - там такая соковыжималка, что подвиг "поработать 1,5 суток ради сдачи проекта" покажется невинной шалостью. Так что ничего плохого в неформальных студиях нет, наоборот потом с теплотой будут вспоминать время в таких.
     
  9. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Вы взорвали мой мозг.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 14:08 ----------

    Из армейского опыта усвоил, что " Героизм одних - в большинстве случаев результат рас 3.14 здяйства других"

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 14:09 ----------

    бред
     
  10. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Кто в армии служил, тот в цирке не смеется? Вы надеюсь понимаете, что первый абзац объявления - это попытка юмора?

    А по теме - да, программист поработал сверхурочно. Верстал сайт предстоящего чемпионата Европы по футболу для Epson. В накладе не остался никто я думаю. По сути мы выручили хорошего заказчика. Я бы года 3 назад что угодно сделал за возможность вообще делать такие проекты, сидя в Волгограде. А вы рас 3.14 здяйство говорите...

    Про "детский сад" ситуация для меня выглядит так: я размещаю вакансию и пытаюсь показать, что работать предстоит в демократичном неунылом коллективе. Появляются 3 дядьки и называют это детсадом. И к чему вы такие серьезные? Это повод для гордости? Вот мы сейчас пойдем в Самолет в Европу играть на автоматах всей студией. Будет весело. А к началу месяца все закроют нужные проекты и получат в среднем больше, чем в любой другой студии в Волгограде (мы особо мониторим уровень зарплат).

    Если у вас на столах в офисе лежит тюбик вазелина и витает запах латекса, то поздравляю, вы повзрослели. У нас же все проще: никто не формирует мифических команд, не работает на энтузиазме, не сплачивает коллектив. Просто праздники, просто прикалываемся.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    интересно, а куда делись остальные деньги, которые свыше 60 тыс ру в этом случае, или на таких проектах в абсолютном значении проценты выходят поболее 20 тр ?
     
  12. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Это кому-то надо ?? Есть время на эту хрень ?? В этом мотивация ??
     
  13. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    И чего все такие злые?
    Ну хотят они организовать работу в неформальной и местами веселой обстановке. Что плохого?
    Я их не знаю, и офис их не видел, возможно, там реально бардак и вакханалия, а вместо работы беспредел, и сидят вместо работников гоблины несмешные. Не знаю. И большинство здесь отписавшихся врятли знает. Так с чего такая безапилляционная отрицательная реакция? Или если все будут сидеть при галстуках, то все ОК?

    Вот как в нэте публикуют очеты про офисы гуглов\яндексов\и т.п. (да, да, не постесняюсь упомянуть тут святых коров) с их неформальными уголками, так все в очередь становятся, чтоб попысать горячим кампотом от умиления и восторгов безудержных, а как в деревне-волгоград кто-то в подвале у себя решил проделать аналогичное, то все, однозначно неудачники.
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд [Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 99]

    Я вот нифига не понимаю в организации работы веб-студии, но неужели работу нельзя было распределить таким образом, что бы не нарушать)?

    Служили? Смеётесь)))?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 17:56 ----------

    Ну у меня и аватар какбэ намекает))
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У вас это девушка работает ?

    я согласен у вас работать.

    чем ближе мое рабочее место будет ближе к рабочему месту этой девушке тем меньше ЗП я согласен. Согласен 0 на 0. :)
     
  16. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Не понимаю что вы пытаетесь посчитать и что это за цифры. Программист в месяц делает 1-3 сайта в зависимости от сложности. По стоимости обычно сайты более 80тыс. Доля программирования в них около 30%. Процент программиста 20% от программирования.

    Конечно хрень. Как и чтение форума, докторы Хаусы, сидение в Бамберге, тусовки, поглощение кино-кафе. Мы предлагаем ненавязчивые общеупотребимые няшки. О какой мотивации вы говорите? Людей мотивирует интерес к работе и зарплата. Все дополнительное - для превращения работы в органичную часть жизни, а не места, где нужно отсидеть 8 часов. Вообще, что я объясняю, что сходить толпой на зомби фильм, поехать на турбазу, поиграть в футбол на приставке - это не хрень, а веселье? У нас на это есть время, как и любого человека есть время, на то чтобы сделать жизнь немного интереснее.

    Лично я эту норму нарушаю каждый день и при этом доволен жизнью. Ни от кого из сотрудников требовать не хочу. Так получается, что мы работаем в такой среде, где такие вопросы поднимать не приходилось. И сам я когда работал не поднимал их. На предыдущем месте работы в 2 часа ночи пытались спасти данные с посыпавшегося винчестера на дедике под kvm. Потом 2 дня восстанавливали сайты. И я был прекрасно осведомлен о своих правах по ТК, но это был бесценный опыт, который я никогда не поставлю в упрек работодателю.

    Можно. Уборщица у нас приходит в 12 дня и полы моет. Каждый день она моет 5 комнат известной площади и выкидывает мусор. И она никогда будет на грани срыва проекта стоимостью около сотни ее зарплат, и из-за ее возможной ошибки не изготовят 100тыс. бутылок с горлышком на 1 мм меньшего диаметра. Все дело в ответственности поручения.
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Косвенно подтверждает
    и бессмертное "ПОКА БАГ НЕ ГРЯНЕТ, мужик не забэкапится"

    Два года назад винты стоили копейки, никто не отменял rsync - хто ж вам виноват))??
     
  18. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Я хочу донести до Вас, что все по-разному понимают веселье. То, что Вы описали в качестве веселья - это бесцельное времяпрепровождение, хорошо если не принудиловка за свой счет. Возможно это приносит удовольствие веб-мастерам если им 16-20 лет.
     
  19. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Вам лишь бы отметиться в теме? Вы видимо не представляете себе процесс восстановления после сбоя продакшн сервера студии с более чем сотней сайтов даже при наличии бэкапов, учитывая что он был один, бэкапы на ftp и происходило это не 2 года назад, а черти когда. Сейчас да, я просто переключу dns на зеркальную копию.

    И опять лишь бы написать. Вот смотрите:

    [​IMG]

    Это запись на чемпионат по футболу на PS1 в студии. Первые 7 по списку кричали и подпрыгивали, когда забивали гол или была опасная ситуация. Последний сразу отказался - он не любит футбол. Возраст от 23 до 30 лет. Что в этом всем неправильного я не пойму? Или вот почитайте про наш запуск шара. Это было мегабесцельно и опасно. Обратите внимание на искаженные усталостью и нежеланием бесцельно проводить время лица. Вы пытаетесь мне рассказать свою неудачную историю с принудиловкой, да еще за свой счет, имхо.
     
  20. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    И что ? Наверняка у вас были разрешения на запуск зонда, расчеты не вхождения в трассы воздушных судов ?
    В принципе сопоставимо с хулиганством лазерной указкой, разве что вероятность поменьше.
     
  21. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    m4a1,
    Согласен с VK, что это бесцельное времяпровождение.
    Глядя на картинку, я подумал, что Кирилл одумался, в Бразилию слетать всяко лучше, чем Украину посетить.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    плавали - знаем, а вот вы, похоже, ни разу не работали в подобных коллективах. Я работал в таком коллективе, и видел как оттуда люди уходили за большими деньгами, а потом возвращались обратно, некоторые по 3-4 раза :)


    Kaley Cuoco осенью объявила о помолвке :) Не судьба 0 на 0 :)
     
  23. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    VK, почитайте пост на хабре и камменты, потом можете проглядеть тему на этом форуме. Вы там найдете друзей и единомышленников. Не утомляйте меня снобизмом и занудством в уже пережеванных темах. В конце концов, вы треде этой вакансии, в отличии от меня, совершенно бесцельно проводите время.

    Куклачёв, я человек дотошный, бегло изучил ваши темы и сообщения на этом форуме. Ваши интересы, выраженные в ваших дискуссиях столь обширны и столь бесцельны, что удивляет вообще, какой критерий лежит в основе вашей классификации на целевой-бесцельный. VK, хотя бы использует форум для какой-то мелко торговой деятельности.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    попробуйте на работе только работать и платить сотрудникам много денег. А уж эти деньги работник и без ваших забав потратит на свои развлечения.
    Сотрудничаю я с одной аналогичной волгоградской студией. И дух у них корпоративный, и мероприятия общие, и по телефону представляются... ну всё хорошо... а вот программировать так и не научились так, как мне, как заказчику надо. Поэтому предпочел бы в будущем обращаться к серьезным ребятам, которые не отвлекаются на глупые затеи.
     
  25. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Я тоже дотошный, иногда даже очень. Прошу привести примеры. На основании чего Вы сделали свои выводы? ;)
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    +100500
    Просто это метод зомбирования сотрудников (не потому, что на зомби фильмы предлагают сходить), в простонародье еще называется "корпоративная культура". Насколько надо быть инфантильным, чтобы в 30 лет интересоваться игровыми автоматами в Самолете (не ребенка сводить, а самому) ??
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    хрень это американская. Предпочитаю от сотрудника получать результат, ради которого его нанимали на работу, а не развлекать его. Если работник не может сам себя замотивировать на работу, значит он не хочет работать
     
  28. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    red_spider, просто для неокрепшей психики сотрудника общие походы могут казаться заботой фирмы о всех и каждом, подменой других ценностей.
     
  29. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Общие походы не так уж и плохи. Они даже полезны, только не в самолет и на плейстейшен, а на Печору, Байкал, в Крым и т.д.
     
  30. m4a1

    m4a1 Участник

    249
    0
    Ни о чем пример. Название студии скажите. Есть подозрение, что вы работали вот с ними. Так там спанчбоб в голове у руководства живет, по-моему. И цену проекта желательно. А то некоторые любят заказать сайт за 30тыс. и надеяться, что не будет факапа.

    Скажем так, по-моему, ваше пребывание на форуме не полезнее похода в кино на зомби-фильм. Праздные беседы, советы на основе личного опыта без погружения в суть вопроса. И сейчас так делают многие - это норма. И я вас в этом не осуждаю, но пытаюсь показать, что мы с вами в соседних лодках и плывем по одному руслу, но вы выкрикиваете, что соседние лодки плывут бесцельно.

    Ага, я в 27 лет впервые поиграл в эти штуки. Это круто. У меня семья, ребенок, квартира, машина, свое дело. Типичный инфант. Вы взрослее? Сложнее устроены? Может вы просто скучнее, что-то потухло у вас в глазах?

    У вас есть видимо своя история на сей счет: может обман работодателя, может какие-то недовольства работой. Вы поймите, некоторые люди проще устроены и могут делать хорошо вокруг себя просто так, чтобы и самим было комфортно работать. И по-правде сказать я не знаю зачем мы это делаем. Просто есть такая возможность и есть отклик.

    На Байкал официально с коллективом от работы ездили?

    Про зарплату, повторюсь, мы платим честный максимум, который способны. Есть достоверные сведения о зарплатах 7-12 тыс в других студиях, конечно без культурной программы. А те что пытались веселиться без денег так громко лопнули, что кусочки до сих пор по биржам труда ходят.