1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза на угон, помогите советом!!!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AiL-M@N, 16.02.12.

  1. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    У меня вопрос такой... В апреле 2010 года приобрел авто. Я 4-й хозяин по ПТС. Оформлял генеральную доверенность с правом продажи. Затем по окончании срока действия доверенности заключил договор купли-продажи на своего отца (т.к. фактически самому себе продать я не могу).
    При продаже, регистрировал авто в МРЭО №2 на Шопена. Никаких проблем с регистрацией не возникло, на проверке авто тоже.
    Затем в октябре 2011 года решил продать авто, нашел покупателя, с ним сразу поехали в это же самое МРЭО (хотя сейчас можно снять с учета/поставить и в любом другом по новым законам). И при проверке авто инспектор обнаружил сварку в районе правого стакана, где пробит VIN-номер). После чего у меня изъяли ПТС и Свидетельство о регистрации и отправили на экспертизу в Отдел Полиции №3 на Аракской 33.
    Оттуда меня направили в Ворошиловский район для проведения самой экспертизы.
    Экспертизу прошел. Майор, который проводил экспертизу, даже краску не счищал до металла, просто пофотографировал кузов внутри под капотом и в багажнике, VIN-номера совпадают, вроде все нормально. Была ли проведены кустарные работы с кузовом или нет не сказал. Сообщил, что результаты экспертизы будут через две недели.
    И вот уже почти 5 месяцев прошло, а результатов все нет...

    Подскажите, сколько по времени должна длиться экспертиза по закону?? И каким образом я бы смог отстоять свои права в случае, если машина окажется "с темным прошлым". Ведь я честный покупатель... могут ли её у меня конфисковать при этом?
    Спасибо.
     
  2. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Если бы машина была в угоне, то ее бы сразу конфисковали. Отстоять свои права ни каким образом не сможешь...Гайцы скорее всего денег хотят...
     
  3. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    по суду.
    Во всяком случае, одна из моих машин такая и была. Правда, из Германии. Если не в угоне (у нас, во всяком случае) и нет на неё претендентов, как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 14:35 ----------

    как докажут, если
    мозги имеют, скорее всего.
    Мне 3 дня имели, когда на маму машину переоформлял. (появилась всеобщая база и всё всплыло)
    Однако срок давности по вновь открывшимся обстоятельствам - 3 года, истек. Что и разъяснили им по звонку в суде. Ни о какой конфискации речь не шла - просто не ставили на учет.
     
  4. BeToN

    BeToN Участник

    158
    0
    Был в такой же ситуации 3 года назад. Но для меня оказалось всё проще. Товарищ, который все оформлял сам предложил ускорить процесс получения результатов экспертизы, за небольшое вознаграждение. Оформление у него заняло минут 20 при мне, в результате он мне выдал 3 экземпляра, мне, ментам и 1 про запас.
     
  5. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Что теперь делать-то? может через кого-нить есть возможность ускорить процесс...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:22 ----------

    В принципе, та же ситуация. Наврядли в угоне... Машина пятнашка 2003 года, кому она нужна вообще...
     
  6. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Проще обратись к юристам, которые занимаются авто. Что бы они тебя проконсультировали и если что подал на них в суд...
     
  7. AiL-M@N

    AiL-M@N Участник

    111
    0
    Тоже верно... спасибо.
    Попробую сначала еще раз по-хорошему, если ничего не даст, то к юристу
     
  8. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    извиняюсь что не в тему, но не нашёл более подходящей. ситуация такова: в прошлом году мне пришлось варить правый стакан на котором vin номер и соответственно красить его. скажите пожалуйста какие подводные камни меня ждут при снятии с учёта и при постановке новыми хозяивами??
    ЗЫ завтра еду на МРЭО-5
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Rush-99, на пятом МРЭО, если попадется молодый и рыжий господин полицейский (раньше во 2-м служил), то может ждать всякое. Он вообще неадекватный презерватив. Честно.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    плюсодин, Я его помню ещё 2 года назад он у меня сверял номер
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Rush-99, ну вот. Клеменьтьева в постовые определили (бывший старший инспектор по розыску во 2-м МРЭО), говорят, а рыжего в 5-е определили. Товарищь на прошлой неделе авто ставил на учет, так рыжий ему весь мозг вынес.