1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уберем лишний светофор на Тулака?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 08.02.12.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Мысль следующая. После запуска очередной станции скоростного трамвая, начали работать два светофора на дамбе на Тулака. Один на перекрестке, вполне уместный, там и люди дорогу переходят, и перекресток, с которого трудно выехать налево.

    А вот второй - напротив автомойки, просто абсурден. По замыслу, он регулирует движение на пешеходном переходе. Но переход тот "от забора до оврага". Людей на нем я никогда не видел, просто некуда и не от куда идти по этому переходу.

    Думаю, вполне можно попытаться отключить этот светофор.

    Коллективное обращение?
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Попробуйте сами на сайте ГИБДД. Если кто захочет тоже напишет. Вот наберется несколько обращений мож и уберут.
     
  3. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Я подпишусь. Он меня крайне бесит этот светофор, чаще проезжаю его если есть возможность.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Его там нужно сделать "по требованию". Периодически там люди переходят дорогу всё-таки. А вот постоянно работающий в штатном режиме - это у кого-то точно крыша съехала, когда его таким сделали...
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Давайте начнем с сайта ГИБДД.


    http://www.gibdd.ru/letter/


    Зарегистрировал такое обращение. Копируйте с изменениями или пишите свое. Может сдвинется дело. Про "по требованию" очень здравая мысль.

    +++
    Уважаемые господа!

    Несколько месяцев назад в районе Тулака после открытия очередной станции скоростного трамвая стали работать два новых светофора.

    Один из них несомненно полезен - на пересечении улиц Авиаторской и Льва Толстого и помогает выполнить левый поворот.

    Второй светофор на дамбе между улицами Льва Толстого и Рабоче-Крестьянской вызывает недоумение. Видимо, он призван регулировать движение на пешеходном переходе, однако там просто некому и незачем переходить дорогу. С одной стороны овраг и автомойка, с другой стороны забор. Для пешеходов, пользующихся скоростным трамваем, вполне удобен переход на пересечении с улицей Авиаторской.

    За несколько месяцев ежедневного движения по дамбе, ни разу не видел пешеходов на этом переходе. А поток машин тормозится постоянно. Причем, после проезда перекрестка с Авиаторской непременно приходится останавливаться и на втором светофоре.

    Прошу рассмотреть необходимость работающего светофора на дамбе, и, в связи с отсутствием пользы от него, выключить его.

    С уважением, ....
    +++
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    По нормальной дороге, первой машиной, если чуть-чуть прибавить газку - успеваешь проезжать в моменте мигания зеленым :) . Вторая и третья, обычно, либо в самый последний момент, или на "разрешающий им" желтый.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 13:12 ----------

    Его сделали для жителей частного сектора, что в овраге со стороны автомойки, идущих к/от СТ, и для тех, кто идет пешком от/к Тулака к/от частному сектору рядом с Трансгазом. Про то, что кол-во этих жителей минимально, уже написал. Хотя и те и другие очень часто всё равно переходят не на светофоре.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вряд ли. с учетом идиотского знака "с правой полосы только направо" - там ожидается бешеный трафик автотранспорта к станции трамвая по специально сделанному подъему.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Может быть, этот светофор для въезда в тоннель. Но когда он еще понадобится...
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я думал,что он там именно для этого.но чёт поторопились они с включением
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Прохожий, тож отправил письмо на сайт ГИБДД... Посмотрим, что из этого выйдет... Но, кажется мне, просто проигнорируют, т.к. установка светофора стоит очень больших денег, в которых наверняка заложен немалый процент откатов... А если признать, что этот светофор поставлен "хрензнаетзачем", то могут возникнуть неприятные моменты у "ответственных сотрудников"...:coolz:
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Vaillant, + если пешеходов и мусоров нет проезжаю на красный
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    В городе как минимум 25% лишних светофоров.....
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Бороться с ними нужно. Не ответить на обращение по закону они не могут. Посмотрим ответы. Потом на горгаи можно уже и бумагу написать. Имхо, им проще в дежурный режим светофор перевести, чем волну поднимать.
     
  15. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    и выезда тоже. Только, насколько помню, там некоторая разница в метрах между тоннелем и дорогой к станции.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Точно! Кстати, с туннелем движуха началась - снова его делают. Наверное, ЕР пропиариться перед выборами хочет: "вот мол, мы строим дорогу"... А заранее включили, чтобы все те, кто привык ездить "по памяти", а не по знакам и светофорам привыкали к нему :) . Другой вопрос - что как-то слишком "заранее"...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 13:16 ----------

    ну не ставить же еще один :) ?...
     
  17. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Нет, после более "детального осмотра" :) никак это светофор не вяжется с тунелем. А если точнее, то с выездом из него. Т.к. выезжающим машинам будут мешать те, кто едет от первого светофора в сторону центра. При этом для въезжающих в туннель этот светофор вообще не нужен. Так что он только для пешеходов.

    Развязка + этот пешеходный переход вообще непродуманно сделаны. Нужно будет или полностью закрывать этот пешеходный переход или ставить еще один светофор напротив выезда из туннеля, что будет вообще маразмом, если он будет третьим, т.к. расстояние между этим светофором и светофором для пешеходов очень большое (в плане времени смены света, если их делать одинаково работающими).

    Есть еще вариант выезда из туннеля с поворотом только направо и последующим разворотом на первом светофоре (что возле заправки), но это вообще пипец будет, учитывая тот факт, какое кол-во людей считают правильным поворачивать налево со второй полосы по счету от встречного движения.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Сегодня этот гребаный световор создал искусственную пробку для проехавших переезд. Хвост стоял до самого Мастер-инструмента. Первый раз такое вижу.

    Других причин затрудненного движения, кроме этого светофора, не было.
     
  19. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    скользкой дороги и прочих дятлов, наверное ещё...
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    вот именно, неторопливо тронувшись на перекрестке, сразу упирались в следующий СФ.
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    отличный сервис. Была бы ещё реакция. Я отправила 2 письма, ещё и о работе светофоров на Спартановке. Это же просто моральный террор!
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Пришло письмо на имя С.Н. Егорова с просьбой рассмотреть факты изложенные в обращении гр. меня. Копия мне. Такто!
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    gerodoth, мне тоже сегодня пришло.
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я сегодня там проехал. постоял на светофоре. нормально все. вы нервные все чтоль?
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    да, тоже это заметил. Только сегодня после 3 дней бана пустили под ником за флуд в одной теме, где я пытался объяснить, что нужно жить честно...
    Тему почистили и без предупреждения забанили. Нервы совсем у людей сдают. Куда-то торопятся. Фильм "Время" посмотрите. Крут тот, кто никуда не спешит!
     
  26. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Почему? А во те, кто двигается по маршруту троллейбуса, могут сказать, что это очень хороший светофор
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    gerodoth, И мне пришло такое письмо... Но, думаю, следующей, придет формальная отписка...:coolz:
     
  28. Анон

    Анон Активный участник

    730
    0
    andanar, тоже пришло пару дней назад)
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    И мне. Согласен с andanar, но посмотрим - а вдруг?..
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Не важно, что придет следующим. Потому что, если придет отписка - будем писать дальше - "считаем, что разбирательство по сути обращения не проведено" на начальника облГАИ.

    В один заход скорее всего не сработает.