1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому приходят письма с подтверждениями?

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Gonzalopez, 09.03.04.

  1. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Удалили мою тему намеднись (и не то что бы совсем удалили, просто смерджевали с другой). Письма я об этом не получил, ссылки старых писем - поломаны (хотя, как мне, казалось, могли быть просто перенаправленны). Как программер программеру, пишу админам форума о баге - в надежде им приятно будет её пофиксить. В ответ, что то среднее между оффициальной отпиской и попытками вежливо огрызнутся, мол было отправленно.

    Недавно поучавствовал в обсуждении праздника весны, любви и женщин. Переодически заходил на форум, смотрел процесс обсуждения, отвечал, радовался и переживал....
    А разок залез - нема темы. Тема небесспорная по содержанию, можь её закиляли...? А пискм с форума нет...
    А сегодня, я нашёл эту тему в другом разделе...

    Можно ли узнать - высылается ли письма всем участникам обсуждения? Кто их получает ?
     
  2. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0

    у меня переодически приходят, но иногда просто удаляют или переносят без коментариев.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Gonzalopez
    Письма об объединении, удалении или переносе тем высылаются авторам темы. Так по-моему.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    atlant

    При удалении твоих сообщений уведомления бывают всегда.
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня все доходили уведомления о переносе или удалении. Может, все дело в почтовом ящике?
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cutty Sark

    перефразируя: "если по-моему - креститься надо"
    мне пару раз приходило (удаление сообщения, перенос темы), а пару раз нет (оба - удалаление темы)
     
  7. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Igor_M
    в этом ты не прав. Было пару раз удалений без коментариев.
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    1777, обычно все приходит. Бывают и какие-то трудности с отправкой писем. Что это за трудности, и как их исправить, никто не знает, потому что это уже на уровне провайдеров. Форум исправно обращается к sendmail.

    Gonzalopez, на большинство действий с темами: удаление, перенос, объединение - высылается уведомление.
     
  9. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    1777
    Как говорит одна моя знакомая - Не смеши мои тапочки. Софт один и для всех. Один раз он захотел тебе отправить уведомление, другой раз нет. Смешно. Если удаляется вся тема. то уведомление уйдет только автору темы, а всем остальным ничего не пойдет. Если удаляется конкретно твое сообщение - то уведомление всегда, я подчеркиваю всегда тебе будет отправлено, а вот вопрос дойдет ли оно до тебя, это уже другой вопрос.

    Igor_M добавил [date]1078840063[/date]:
    atlant

    Конкретно, что и когда? А также см. сообщение microna.
     
  10. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Igor_M

    Но сценарии использования софта могут быть разными....

    micron

    а на остальноую часть? И есть ли такая часть - меньшинство, на которую не отправляется?

    Кому? Только авторам?
    Автор написал сообщение и забыл о нём, а обсуждать его начали другие люди, у которых там беседа, понимаешь ли...
    Кому нужно сообщение о том, что тема перенесена, тому кто там реально учавствует или тому кто создал и благополучно забыл про эту тему?

    Амина

    Полностью исключать ничего нельзя, но не уверен. В конце -концов, узнать доходят ли другим такие письма счастья - цель моего сообщения.

    А вот фраза-цитата, которая добавляется в уведомления, что моё сообщение почитали


    Вопрос к администраторам: что будет при такой последовательности действий:
    1) Я написал сообщение.
    2) На него ответили
    3) Я не видел ответа
    4) Тему удалили (перенесли)
    Придет-ли "письмо счастья" ко мне?
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Gonzalopez, это слишком большие условия для рассылки писем все ответившим, при каких-то операциях с темами. На крайний случай, есть такая прекрасная функция, как поиск.
    Есть разные уведомления. Если уведомление о новом ответе, то оно уходит сразу, как был сделан ответ. После этого, если человек попытается перейти по ссылке, а темы уже нет, то форум ему об этом сообщит.
     
  12. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    micron

    Не спорю...


    А по существу, что же происходит при том сценарии, что я описал? Блокируется ли высылка всех типов уведомлений, или только о новых сообщениях, если автор не взглянул на последний пост в ветке?

    Я так понял, вы здесь не просто пользователь, наверное, вы, как минимум, модератор. Значит у вас есть шанс удовлетворить моё любопытство. :)

    Gonzalopez добавил [date]1078843174[/date]:
    micron

    Почему бы ему сразуже не говорить где она?
    Запуск поисковой машины - дело тоже не плёвое, ресурсов и у сервера и у юзера отнимает....
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Gonzalopez, приходит только уведомление, что в этой теме ответили, и кто ответил. Текста сообщения ответа пока нет, планируется в ближайшее время.

    Это я не понял. Если тема удалена, то и уведомлений с этой темы не будет. Если есть подписка на другие темы, то с них уведомления приходить будут.

    Хех, дело в том, что если темы объединены, то ID темы может измениться. Сообщения и темы не привязываются к конкретному разделу, у них есть свои, и уникальные ID. Поэтому, в каком бы разделе не была тема, в нее всегда можно попасть, перейти по ссылке, из-за ее постоянного ID, если он не был изменен какими-то действиями.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Gonzalopez
    Хе... micron - администратор этого ресурса...
     
  15. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ivan
    micron

    Надеюсь, он не очень обидчивый человек :)

    micron

    А будет ли уведомление об удалении темы, если ко мне перед этим пришло уведомление об ответе на эту тему. В промежутке времени между приходом уведомления об ответе и удалением, я тему не смотрел....



    Дык, это же классно: если мы по ссылке попадаем на страницу ошибки, то сервер может проверить: а не было ли ветки с таким ID, если была то перенаправить юзера на новую ветку....
    Приемущества - если при изменении ID записывать эти изменения, то поиск текущего ID сводится к обращению к массиву, или списку по ключу "старый ID"! (вместо запуска поисковой машины!)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    micron
    Igor_M
    ладно отмазались :D (шутю), мне лично все равно, посылают ли уведомления или нет, я все равно на такое очень редко попадаю

    Igor_M

    дык я и имею ввиду, что дело было с МОИМИ темами
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    atlant

    При переносе комментариев никаких быть не может.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я получаю 1 уведомление из 10. Не знаю на что думать... сразу начинаю паниковать, прямо бьюсь в припадке.
     
  19. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    РАДАсть

    Неужели все так серьезно? :confused:
    Ты это... только не волнуйся... микрон все исправит... будут письма приходить... я думаю...
     
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Carma

    пару раз были, теперь не будут ;)

    РАДАсть
    пиши так чтобы посты не удалялись, тогда и проблем не будит ;)
     
  21. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    РАДАсть

    А читаешь из полученных сколько? :)

    а я их конспектирую... (издам брошуркой!)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Gonzalopez


    ЧТо за подозрения в невежливости?
    В знак почтения модератора, пишу ему ответ на каждое его уведомление.
     
    Последнее редактирование: 10.03.04
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    а вот здесь поподробнее плиз, куда ты пишешь? На какой адрес? :spy:
     
  24. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg
    [off]Пошли лучше про цветы поболтаем, а? [/off] :lu:
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    РАДАсть
    [off]Я щас кому-то поболтаю :)[/off]
     
  26. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    РАДАсть, странно... Писем от тебя не получал... :spider:
     
  27. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    На домашний. Выходи в подъезд... :dance:
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    А чего про цветы то говорить. Я свою Т.З озвучил и аргументировал, ты впрочем тоже. Добавить по сути нечего, если вставлю еще пост появится ГП и начнет строить догадки что же мне от тебя надо.



    в Подъездах обычно с кирпичами в руке поджидают а не письмами.
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Ну вот пожалуйста. Ну уж насколько я не люблю жаловаться, но что-то сегодня меня задело.
    Днем ни с того, ни с сего пропали 8 сообщений, согласно статистике. Ни уведомления, ни объяснения. Хоть бы узнать в какой теме.:cry:
     
  30. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    hedgehoglit
    Зачистка раздела Флейм. Наверняка в каких-то темах были твои сообщения.