1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о цене "морали"

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vol'g, 03.02.12.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    в соседней теме обсуждается вопрос цены морали людьми которые в принципе не понимают что такое Поступок и что за это бывает не гипотетически а реально. В общем это не их вина их к этому приучили... Человек расплачивается за свои действия уже в момент совершения действия, и не какая исповедь у священника уже не поможет. Жизнь после Жизни так же реальна как реальная жизнь и ад так же реален только он еще хуже чем вы его себе представляете а рай намного лучше...
    Не спешите крутить у виска прочитав всё это, попробуйте задуматься, поискать информацию, она кругом, нас приучили мыслить шаблонно и прямолинейно. Попробуйте взглянуть на мир глазами ребенка.
    Просто для примера
    Жизнь после Жизни
     
    Последнее редактирование: 03.02.12
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    От уж не ожидал, что Вы почти буквально процитируете апостола:d
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ммм... вслед за Спрутом, в тему набжит множество тороллей. Кто-то по нелюбви к христианству, а кто-то к Спруту. Ну а кто-то как я - просто пофлудить :shuffle:
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    О чем пофлудиим? ))

    После слов "клиническая смерть" - выключил ролик.
     
  5. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Lucifer, что испугался?
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    мой начинать икать и плакать
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Можно пофлудить о концепциях воздаяния в крупных и мелких религиях, об эволюции и относительности этого понятия :d
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Rin-тян, мне религия о религии не позволяет говорить. :d
     
  9. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Я тоже!
    Главное ввязаться, а про что писать - разберöмся...
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Тролли! На 1й-2й расчтайсь!
     
  11. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ТРЕТИЙ!
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я за.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g,
    Мой опыт погружения в посмертные состояния не выявил никакого особенного рая или ада. Конечно, есть шанс, что это был неправильный опыт, но предполагать нечто иное оснований у меня ещё меньше.

    Может быть, у вас есть опыт иного характера?

    Что касается воздаяния, то ряд штудий на этот счёт показывает, что точкой отсчёта является человек, а не некие внешние абстрактные категории. Когда он делает плохо себе - вот тогда всё и начинается. Другое дело что помимо саморазрушения есть обычные последствия своих поступков. Люди их понимают редко, да и вообще любят спихивать с себя ответственность за происходящее, поэтому принимают вполне закономерный исход за "кару свыше".

    Учитываю общую мифологичность темы, лучше не доверять посторонним источникам. Что касается видений, которые человек получает при вхождении в терминальное состояние, то вот альтернативный взгляд на ситуацию.
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Везöт же Вам, везде бывали, всö видели...
    Вопрос: Если реальна жизнь после жизни, то есть ли смерть после смерти?
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    реинкарнация - как частный вариант рекурсии... главное предусмотреть условия выхода, иначе получим вечный цикл.
     
  16. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Сурова ж ваша религия. А моя позволяет мне фудить ешо как :d

    Согласно некоторым концепциям - есть. Но гораздо страшней - это жизнь после смерти :d

    Что интересно концепция реинкарнации - имеет как вариант вечного цикла, так и эволюционную модель, при которой через цепь перерождений достигается некий аналог растворения в абсолюте (в Африке, например в линиях божеств, которые постепенно переходят в творца)
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я полагаю, что эволюционную гораздо чаще - потому как рождаться раз за разом лягушкою прЫнцы и прЫнцессы не желают. Лишь некоторых особо аутентичных циклит на пару парсеков.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Rin-тян, также реинкарнация может быть инволюционной (больше опыта => больше боли => меньше выбора => путь к пустоте), и даже двунаправленной ^_^
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    топтание на месте?
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Деградация, от высшего существа к низшему.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, эт
    а двунаправленной - это либо маятник, либо стагнация
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB, цикличность скорее. Получил чел просветление, потусовался в осознанке, а потом пошёл опять дебоширить и безобразия учинять :)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Приходилось наблюдать за людьми при наступлении таких вот "поступков". Жалкое зрелище в основной массе.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    собственно Вы опускаете один немаловажный фактор - носителями души являются далеко не только люди, и по сути убийство комара ничем не отличается от убийства человека кроме отдачи. С другой стороны кто, по Вашему, больший моральный урод - врач, вводящий летальную дозу морфия онкобольному на IV стадии или пацан, от скуки сующий петарду в анус котенку?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB, дело говорите.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    KeyB,

    Забыл добавить кое-что, но промолчу. Бог всех простит.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Какой именно?
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Твой.
     
  29. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Как там у христиан? - Каждому воздастся по вере его.
    т.е. если есть Ад и Рай, то куда попадут атеисты?
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    дядюшка Саша, Мишу Булгакова вспомните, куда он там Берлиоза слил? :)