1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд перекрестков

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Jebzdun Bohatuhta, 01.02.12.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Уважаемая девушка гос. номер р833вр на серебристой десятке с ребенком в машине. Ну разве можно так отжигать)))
    Запомните три несложных правила:
    1) Въехать на перекресток для поворота налево при основном зеленом МОЖНО (несмотря на не горящую стрелку в доп. секции)
    2) При заносе на переднем приводе надо не жать на тормоз и руль противоположно заносу, а по газам и руль в сторону заноса
    3) НИКОГДА не тормозите на повороте, если находитесь на спуске))) лучше уж на обочину и в снег)))
    С уважением, водители двух автомобилей, ехавших после Вас сегодня утром при спуске на набережную:coolz:
    Да, и про магарычи не забудьте)))
    Жаль регистратор снял третьего дня, шоу на льду было самое то)))
     
  2. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Да а чуть не доезжая, если ехать из центра, где фитнес центр 365. Хонда CR-V решила вытолкнуть Хендай ГЕТЦ на подъем)))))
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    где вам кто помешал, на повороте налево с красного на бакинской?
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну если на основном зеленом нет направления движения то да, можно.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Ага. Ну эт так, мелочи, подумаешь минутку постоять.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    На Бакинской на основном светофоре стрелка только прямо и направо. Что будет делать девушка дальше, выехав на перекресток???

    А Вы запомните хотя бы одно правило:
    Выезд на запрещающий сигнал светофора - ЗАПРЕЩЕН.


    Есть нарисованные стрелки прямо и направо.
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А кто ей помешает закончить маневр на красный? В данной ситуации она остановилась задолго до перекрестка.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:01 ----------

    Горит основной зеленый прямо и направо. Въезжаем на перекресток и стоим. Заканчиваем маневр на красный.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:02 ----------

    С каких пор?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:06 ----------

    Владик,
    Стрелки нанесенные на основной секции светофора говорят о том, то движение в одну из сторон не обозначенных стрелками регулируется доп. секцией. Доп. секция не горит - поворачиваем как обычно налево - въехали, дождались проезда встречных - заканчиваем маневр. Хоть и на запрещающий сигнал. Что не так?;)
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вау, а теперь пункт из ПДД, где про это написано. Я тоже тогда так делать буду. И зачем вообще тогда светофоры нужны?
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Владик,
    Нарушения правил при таком проезде данного перекрестка не вижу. А уж если берем утро и пробку...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:08 ----------

    Владик,
    Это уж тема для разговора в другой теме.
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

    Возможно мы по-разному трактуем данную норму. Но в этой ситуации при выключенной стрелке въезжаем на перекресток прямо и останавливаемся для завершения маневра на красный, что не запрещено ПДД. Помех для других водителей не вижу, инспектор ДПС идет лесом.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Это Вы сами писали.

    При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Владик,
    Не забывайте, что водитель, въехавший на перекресток должен завершить маневр ПРИ ЛЮБОМ СИГНАЛЕ СВЕТОФОРА. 13.7. кажется. Въехали мы в направлении прямо и поворачивать сразу не стали, ибо нельзя. Дождались случая завершить маневр. Считаю себя в данном случае правым.
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Jebzdun Bohatuhta, Всё тема закрыта, удачи на дорогах. Вам в автошколу.
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    У нас не было запрещающего сигнала. Запрещен поворот, а не въезд на перекресток.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 11:34 ----------

    Или вам.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Обалдеть!!!!!!! Не дай бог с Вами пересечься....

    P.S. Основной зеленый прямо и направо: говорит о том, что перекресток можно ПРОЕХАТЬ в ПРЯМОМ направлении или НАПРАВО, а не ВЫЕХАТЬ!!!!!!!!!!! на него в этом направлении.....
     
  15. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Если основная секция прямо+ на прво то и завершите этот маневр. А если ваша цель поворот на лево, то не горящая доп секция запрещает вам этот маневр. ИМХО.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну так он дождется когда загорится стрелка налево и проедет. А остальные будут его ждать, т.к. запрещен выезд на перекресток для избежания затора. Ему некогда, целая минута потеряна.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    они чо там треснулись?? я когда проезжал, хёнадй еще пытался выехать на бульвар вроде как без дтп...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 12:47 ----------

    Jebzdun Bohatuhta, тут уже была толстая тема по вопросу...заключение одно, на основном сфре нет обозначений, поворачивай пожалуйста, с предоставлением преимущества помехе справа, есть обозначение - стой перед стоп линией, и жди разрешающего сигнала за стоп линией. а ваша хитрая логикозияция будет добросовестно похэрена и в адмпрактике, и в суде.
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    nosferatos,
    +100
     
  19. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Ещё, небось, и девушку обматерил ни за что ни про что!
     
  20. ну так через встречку бы ее и обьехал :hah: разметку не видно и пробки все таки.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    +100500 :frustrate
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Жесть! В данном случае, запрещён, как раз выезд, ибо вы собираетесь не просто выехать, а повернуть налево. А это запрещено (не горит доп. секция, а на основной зелёный нанесены стрелки прямо и направо).

    Я фигею, как народ может извращённо трактовать правила! :hah:
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я тоже всем особоспешащим, гудящим и прочим, уверенным исключительно в своих правах мысленно предлагаю делать тоже самое:
    - мешаю спереди, если я еду прямо, и для меня красный, при этом я не нарушаю знаков направления движения по полосам, просто не смог перестроиться (интенсивное движение, а не мой каприз), а Вам по стрелке можно поворачивать, - на встречку, ну не обязан я выезжать за стоп-линию и уж тем более на пешеходный переход!
    - выехал за стоп-линию на красный/желтый - чего остановился, езжай дальше!
    - едешь по крайней левой с скоростью более 40км/ч, чем разрешена (вместо 60 - 100), когда я еду более 10 и менее 20 (до 80) - какие проблемы, перестраивайся сам или выезжай на встречку, покажи "как надо ездить по дороге настоящим крутым мужикам"!

    Что же ваша крутизна упирается в тех, кто правила соблюдает (или нарушает их незначительно)? Вы же выше их! Нарушайте так, как им и не снилось! Столбов на дорогах много! Одним больше, одним меньше...

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 13:50 ----------

    Пару раз штрафов, и трактовка меняется на правильную вместо "мне так кажется" и "я в этом уверен"...

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 13:54 ----------

    Да таких на дорогах чуть ли не половина. Подъезжаешь к светофору и смотришь, как тот, кто встал на крайней левой, лезет направо, просто уверенным в том, что вся правая полоса (машин 10-20, которые точно никуда не спешат :) ) обязана ему уступить дорогу (так он опаздывает, и все вокруг, включая президента страны знают про это), потому что ему мешает тот, кто поворачивает налево перед ним (он ведь там один, а не 10, которые справа). Постоянно жалею, что у меня не запорожец, а то учил бы всех подряд, как надо пересекать светофор, если по своей полосе нельзя проехать вперед.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 14:04 ----------

    Jebzdun Bohatuhta, а знаете, как логически объяснить запрет? Выехали на середину - поворачивать Вам нельзя - и тут вместо разрешающего Вам поворота, загорается разрешение движения тем, кто слева от Вас, и Вы автоматом перекрываете им дорогу. Только вот не надо говорить, что Вы знаете как загораются сигналы светофора. Про это может не знать тот, кто перед Вами, или по какому-то необъяснимому случаю кто-то взял и перенастроил светофор, а с Вами не согласовал.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 14:25 ----------

    И не в тему. Вчера смотрел фильм National Geographic. Big. Bigger. Biggest. Серия "Метро". Был удивлен - в нормальных странах метро строятся чтобы можно было быстро попасть в деловой центр. Т.е. деловому человеку проехать на метро не зазорно - потому что это быстрее. Там время экономят не на нарушениях правил и не на понтах...
    У нас же, всё как всегда через одно место (уж про то, как и с какими сроками строят метро в воде, я вообще помолчу).
     
    Последнее редактирование: 02.02.12
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да ладно, бывает такое что человек ошибается и между тем стойко верит в свою правоту. Без задней мысли так сказать.

    nosferatos, все верно написал.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    это да.
    А вот если темное время суток, доп. секции не видно. Основной зеленый не имеет контурных стрелок. Получается, что человек выезжает на перекресток и ждет пока не загорится красный или доп секции,если увидит ее
     
  26. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Именно на этом перекрестке имеет.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Основное тут второе предложение. И пох какое время суток, видно или не видно доп. секцию. Вы о ней вообще не обязаны догадываться. Если на основном зелёном нет контурных стрелок, то он разрешает движение во всех направлениях! Напрягают, если честно, шибко "правильные", которые, зная о наличии доп секции, и при отсутствии стрелок на основном зелёном, стоят и ждут когда, загорится доп секция и не поворачивают!!! :frustrate
     
  28. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А на каких перекрестках такие светофоры есть (взял ручку и блокнот)?
     
  29. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    понял.спс.
    А поясните еще такую ситуацию еще.
    Собираюсь повернуть направо, предписывающих или запрещающих знаков для этого маневра нет. Но после поворота я вижу кирпич. Что делать? Задним ходом на перекрестке нельзя двигаться. Получается вроде как нарушение, но с другой стороны как я мог знать что там кирпич?
    вроде как раз такая ситуация на академической, если ехать с тулака в центр
     

    Вложения:

    • rew.jpg
      rew.jpg
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      482
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Левые повороты на Елецкую со 2ой продольной, С Ангарской на 2ую продольную направо... ну это так навскидку...
    ВанЬка, разворачиваться :) но, мне кажется, что в таком случае имеет место некорректная установка знаков. А откуда на Академической "кирпич"? Вроде там везде двустороннее движение... чёт я не понял...