1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам комплект Триколор ТВ

Тема в разделе "Продам", создана пользователем fc-sos, 29.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    В комплект входит:
    - ресивер DRS 5001 (точно такой же - http://satefir.ru/sputnikovoe_televi...oduct_id=26155)
    - антенна - диаметр примерно 90 см, с креплениями (антенна приобреталась отдельно для приема как спутникового тв так и инета)
    - к комплекту прилагается кабель примерно 30 - 50 метров. если нужно точно - звоните, измерим и скажем.
    Покупали все летом 2009 года и пользовались до сентября 2010 года. Далее переехали в другую квартиру, в которой нет возможности установки спутникового тв.
    Все в отличном состоянии. Самовывоз с центра.
    Цена за все - 5500 руб. .
    Телефон: 8-937-530-47-00 Ирина
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 12:06 ----------

    Немного позже выложу фото.
     

    Вложения:

    • DSCN32821.jpg
      DSCN32821.jpg
      Размер файла:
      864,4 КБ
      Просмотров:
      386
  2. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    Предложу 2000р.
     
  3. vov97

    vov97 Участник

    396
    0
    3000р
     
  4. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    он каналы в мпег4 показывает?
     
  5. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    Конструкция и схемотехника
    [​IMG]Дизайн и пропорции ресивера DRS-5001 в точности повторяют знакомые черты его предшественника. Без особого труда угадывается принадлежность аппарата к классу бюджетных моделей.
    Ресивер имеет компактный корпус серебристого цвета. Число элементов, расположенных на передней панели, минимально:
    • кнопка переключения режимов — рабочий/ дежурный;
    • кнопки переключения каналов Channel;
    • кнопка переключения TV/R.
    Для индикации используется четырехразрядный сегментный дисплей желто-оранжевого свечения. В рабочем режиме на дисплее отображается номер просматриваемого канала, в дежурном режи-ме — текущее время. Имеющиеся на дисплее дополнительные сегменты-пиктограммы индицируют наличие сигнала на выбранном канале, переход к приему радиоканала или нахождение терминала в дежурном режиме. За откидывающейся крышкой передней панели располагается гнездо CI-слота.
    Набор интерфейсных разъемов позволяет подключить необходимое внешнее оборудование. На задней панели ресивера расположены:
    [​IMG]• два гнезда F-типа LNB IN и петлевой выход LNB OUT;
    • два разъема EuroScart (TV и AUX);
    • выходы аудио R/L и VIDEO (RCA-типа);
    • оптический выход цифрового аудио S/PDIF;
    • вход для подключения антенны эфирного ТВ RF IN и выход UHF-модулятора для подключения телевизора по частоте RF OUT;
    • разъем порта передачи данных RS-232;
    • выключатель электропитания.
    Электрическая схема ресивера DRS-5001 размещена на нескольких платах:
    • блок питания;
    [​IMG]• системная плата. Схемотехника системной платы, в основном, та же, что и у приемника DRE-5000 (центральный процессор STI 5518, конфигурация и объем микросхем памяти). В представленном для тестирования аппарате установлен блок тюнера EARDA EDS-1547FF1B+. В качестве QPSK-демодулятора используется микросхема STV0288. Этот чип имеет меньшее, по сравнению с ранее применявшимся демодулятором STV0299, энергопотребление, больший диапазон скорости потока принимаемого сигнала;
    • аппаратный декодер DRE Crypt. Если судить по внешнему виду (на фото), аппаратный декодер тестируемого ресивера имеет иную электрическую схему и набор компонентов в сравнении с тем же узлом, применявшимся в ресиверах DRE-4000/ DRE-5000;
    • плата индикации и коммутации передней панели.
    Благодаря горизонтальной компоновке блока тюнера RF-модулятора и платы декодера, ресивер DRS-5001 размещается в сравнительно невысоком корпусе.
    Схема управления SCART-разъемами тестируемого аппарата рассчитана на возможность транзитной коммутации электрических сигналов, подаваемых на интерфейс AUX. Ресивер поддерживает трансляцию через этот разъем входных и выходных сигналов для всех форматов видео: композитного, компонентного, матрицированного (RGB). К этому разъему может быть подключена различная аудиовидеоаппаратура (видеомагнитофон, DVD-проигрыватель, игровая приставка).
    Ресивер DRS-5001 комплектуется 37-кнопочным пультом той же конструкции, что и у приемника DRE-5000. Поддерживается работа команд ДУ, вызывающих специальные сервисные услуги абонентов пакета «Триколор ТВ» («ТВ Чат» и «ТВ Почта»). Эти сервисы вызываются кнопками “*” и “#”, соответственно.
     
  6. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    Системные настройки и поиск каналов
    [​IMG]Интерфейс OSD-настройки ресивера DRS-5001 практически такой же, что и у DRE-5000. Процедура первоначальной настройки упрощается за счет использования Wizard-инсталляции. Значения системных параметров этого режима, установленных по умолчанию, позволяют максимально быстро настроить ресивер DRS-5001 для приема каналов пакета «Триколор ТВ» (спутник Eutelsat W4, 36° в.д.).
    Меню системных установок позволяет определить:
    • дату и время. Часы могут синхронизоваться в автоматическом (по спутнику) или в ручном режиме. По умолчанию используется сдвиг +3 часа;
    • язык меню. Поддерживается отображение OSD на четырех европейских языках: русском, английском, немецком и французском;
    • основной и дополнительный языки аудио (выбор из 62 языков);
    • режим видеовыхода. Через TV SCART-разъем ресивера видеосигнал может выводиться в композитном, компонентном (YUV), S-Video и RGB-формате. Поддерживается режим автоматического переключения между форматами отображения 4:3 и 16:9. Эта функция была проверена при просмотре программ канала «Кинопоказ» пакета «Триколор ТВ» (некоторые фильмы на этом канале транслируются в широкоформатном виде);
    • формат аудиовыходов. Предусмотрена возможность ручного включения S/PDIF-выхода;
    • установки дисплея (формат дисплея, уровень прозрачности OSD, время отображения и использование функции хранения экрана);
    • условия «родительского» доступа. Можно выбрать уровень возрастного ограничения просмотра (от 4 до 18 лет с шагом 1) или режим полного доступа;
    • таймеры событий. Можно установить до 32 не пересекающихся по времени таймеров. Поддерживается сервис резервирования событий (включение таймера) через EPG.
    ПО новой платформы содержит ряд дополнений к базовым функциям интерфейса ресивера DRE-5000:1. В главном меню появился пункт «Поиск каналов Триколор ТВ». При вызове этой функции обновляется текущий список каналов, транслируемых в пакете «Триколор ТВ». Использование этого сервиса не нарушает выбранную ранее конфигурацию установок пользователя и списков каналов других пакетов, сохраненных в памяти ресивера.2. Добавлены функции пользовательских сервисов абонентов «Триколор ТВ»: «ТВ Чат» и «ТВ почта». «ТВ Чат» тестировался на каналах «Веселое ТВ» и «Телепутешествия».
    3. В меню условного доступа добавлен пункт «DRE Инфо». С помощью этого меню абонент «Триколор ТВ» может получить информацию о классах и сроках действия подписки.
    Ресивер DRS-5001 позволяет использовать различные приемные антенные системы:
    • фиксированные (одну или несколько, коммутируемых DiSEqC-переключателем). Поддерживается использование протоколов коммутации DiSEqC 1.0 и DiSEqC 1.1;
    • моторизованную, управляемую DiSEqC 1.2 или USALS-позиционером. Ресивер позволяет производить автоматический поиск сигнала в режиме настройки позиционера. Перемещение антенны осуществляется до момента обнаружения и захвата цифрового сигнала с заданными параметрами. Тестирование показало, что в новом ПО устранены проблемы, связанные с потерей настроек на спутники моторизованной системы.
    В режиме быстрой настройки по умолчанию используется простая фиксированная приемная система: конвертер с частотой гетеродина 10750 МГц, принимающий сигналы в круговой поляризации.
    Поддержка различных режимов поиска каналов в сочетании с возможностью использования различных конфигураций антенной системы позволяют рассматривать ресивер DRS-5001 как универсальный аппарат. Предустановленный список спутников содержит обновленный и актуальный на момент тестирования перечень транспондеров и параметров трансляции различных пакетов. Под-держка четырех типов автоматического поиска (быстрый, полный, сетевой, «Триколор ТВ») во многом упрощает настройку ресивера. Тестирование показало, что ресивер DRS-5001 может использоваться для приема как низкоскоростных, так и высокоскоростных цифровых пакетов с диапазоном скоростей потока от 2,2 до 45 Мсимв/с. Выяснилось, однако, что ресивер DRS-5001 иногда плохо справляется с обнаружением сигналов некоторых пакетов вещания. Эта проблема была обнаружена в режимах ручного и автоматического поиска пакетов, транслируемых с различных спутников. В некоторых случаях время, необходимое для «залочивания» ресивера на такой трансляции, превышает несколько минут. Если все-таки, в конце концов, ресивер обнаруживал сигнал, входящий в такой пакет, то при просмотре каналов проблема проявлялась вновь: после переключения или при переходе в рабочий режим сигнал отсут-ствовал. Какой-либо связи этого эффекта с параметрами принимаемого сигнала (частотой, значением символьной скорости и FEC) обнаружить не удалось. Мы предполагаем, что проблема возникает из-за недостаточно корректного взаимодействия системной платы ресивера с новым блоком тюнера.
    [​IMG]

    Условный доступ
    Терминал DRS-5001 имеет две встроенные системы условного доступа:
    • аппаратно-программная СУД DRE Crypt;
    • программный дескремблер BISS.
    Работа системы условного доступа DRE Crypt ресивера DRS-5001 проверена в режиме просмотра каналов пакета «Триколор ТВ». Для подключения к просмотру были выполнены:
    • регистрация оборудования (DRE ID терминала);
    • активация карты подписки на платные каналы (карта «Старт»).
    Проблем с регистрацией и активацией подписки не возникло. Ресивер был настроен на прием каналов «Триколор ТВ» и включен в режим просмотра каналов платного пакета. Однако после получения подтверждения активации карты подписки в течение продолжительного времени (около 4 часов) декодирование канала не осуществлялось, на экран выводилось сообщение «Кодированный канал (DRE)». Просмотр стал возможен только после переключения на другой канал. Подобная проблема наблюдалась иногда и после перевода ресивера из дежурного режима в рабочий после непродолжительного (1-2 часа) интервала выключения. Другой недостаток, замеченный нами при тестировании, — существенное время переключения при просмотре между кодированными каналами пакета «Триколор ТВ», иногда достигающее 5-7 секунд. В процессе просмотра выбранного канала декодирование было устойчивым.
    Программный дескремблер BISS поддерживает режим условного доступа Mode 1. В память ресивера могут быть внесены значения семи ключей.
    Для тестирования работы встроенного дескремблера BISS проверялась возможность просмотра канала «Столичное ТВ» («Экспресс-AM22», 53° в.д.). Для тестирования CI- интерфейса использовались CAM-модули различных типов и оригинальные карты доступа платных пакетов и каналов «НТВ-Плюс» (Eutelsat W4, 36° в.д.) и «Орион Экспресс» («Экспресс-АМ2», 80° в.д.). Время «открывания» канала при переключениях между кодированными и открытыми каналами невелико (около 1-2 с).
    К достоинствам представленного для тестирования аппарата следует отнести возможность совместного его использования с транскодирующими MPEG-4/MPEG-2 CI-модулями Viaccess Neotion Pocket NP4 и MPEG4/MPEG2 DRE Crypt CAM. С помощью этих модулей удалось декодировать MPEG-4 трансляции пакета ГПКС со спутника «Экспресс-AM1», 40° в.д. Время переключения между MPEG-4 каналами составило около 3 с.
    Результаты проверки совместимости ресивера DRS-5001 с различными типами CAM приведены в таблице 2. В процессе такого тестирования существенных проблем выявлено не было.

    Сервисные функции
    Ресивер DRS-5001 поддерживает широкий набор информационных сервисных функций:
    • многодневный расширенный EPG. Корректно отображается информация EPG пакетов «Триколор ТВ», «НТВ-Плюс» и «Орион-Экспресс»;
    • справка о трансляции (название канала, присутствие сервисов теле-текста, субтитров, панорамного звуковое сопровождения, информация о текущей передаче). Улучшена (по сравнению с DRE-5000), на наш взгляд, работа индикатора, отображающего уровень принимаемого сигнала, показания которого стали более достоверными;
    • телетекст. Включена поддержка OSD и VBI-телетекста. Встроенный декодер телетекста позволяет выводить на экран телетекст с использованием, в том числе, символов национальных алфавитов. Правда, при приеме некоторых каналов эта функция работает некорректно (сервис телетекста в пакете ГПКС со спутника «Экспресс-AM1», 40° в.д.);
    • субтитры. Терминал поддерживает обработку TTX и DVB-субтитров. ПО позволяет выбирать тип субтитров, выводимых на экран (DVB или TTX-субтитры). Функция корректно работает на различных каналах, трансляции которых сопровождают субтитры.
    OSD-меню дает возможность осуществлять упорядочение списков каналов:
    • сортировка списка просмотра. Отображаемый на экране текущий список каналов может быть отсортирован по алфавиту. Предусмотрена возможность быстрого перехода внутри упорядоченного списка и переключение раскладки алфавита (четыре варианта языка из того же набора, что и языки меню);
    • создание фаворитных списков каналов. Всего пользователь может создать до 32 фаворитных списков. Благодаря использованию фильтров отбора, задаваемых пользователем, процесс создания таких списков существенно упрощается;
    • редактор списков каналов (операции удаления, перемещения, переименования, блокирования). Редактируемый список («ТВ» или «Радио») отображается на фоне полноэкранного изображения просматриваемого канала.

    [​IMG]
    Тестирование ресивера DRS-5001 показало, что, несмотря на наличие проблем, аппарат обеспечивает возможность просмотра каналов пакета «Триколор ТВ» и может быть использован для приема других платных и открытых программ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:54 ----------

    http://www.telesputnik.ru/archive/157/article/124.html - информация с журнала Теле-спутник.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:56 ----------

    ""К достоинствам представленного аппарата следует отнести возможность совместного его использования с транскодирующими MPEG-4/MPEG-2 CI-модулями Viaccess Neotion Pocket NP4 и MPEG4/MPEG2 DRE Crypt CAM. С помощью этих модулей удалось декодировать MPEG-4 трансляции пакета ГПКС со спутника «Экспресс-AM1», 40° в.д. Время переключения между MPEG-4 каналами составило около 3 с.""
     
  7. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Вы видимо сами не знаете что он показывает а что нет, копиипастите древнюю статью.
    Задам вопрос по другому - на нём можно смотреть пакет «Супер-Оптимум» триколоровский?
     
  8. S-22

    S-22 Участник

    481
    2
    был такой, не показывает супер-оптимум
     
  9. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    700 р. За тарелку, остальное в мусорку.
     
  10. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    Gorin, высказывать что - либо и давать оценку оборудованию Вас тем более я непросила. Если вы не заметили - Сдесь Доска объявлений. Вам в другой раздел.
     
  11. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    актуально до воскресенья 05 февраля.
     
  12. fc-sos

    fc-sos Новичок

    13
    0
    продано.
     
Статус темы:
Закрыта.