18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Ипотека. Поделитесь опытом.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.03.2013, 23:48   #76
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
не путайте условия сейчас и условия 5 лет назад, о чем идет рассказ - за время накопления первоначального взноса желаемая кавртира подорожала бы раза в 2 и всю схему пришлось бы переделывать.
Время накопления 1-2 месяца (с учетом того, что квартира не мгновенно продается). Не нужно сказки рассказывать. Скорее всего увидели квартиру и глаза загорелись: хочу.
Старый 29.03.2013, 09:57   #77
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Мне советовали тут (в Москве) посмотреть Петрокоммерц
Очень хорошие впечатления от этого банка.
Я им доволен.
Все серьезно, солидно минимум геморроя.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:25   #78
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от 1777 Посмотреть сообщение
И где у нас квартиры за 975 тысяч?
Написано же вверху - Волгоградская область.
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:45   #79
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Очень хорошие впечатления от этого банка.
Я им доволен.
Все серьезно, солидно минимум геморроя.
Пришел я этот петрокоммерц, отделение красноармейский. Заполнил анкету с поручителем. Через день приехал эту анкету переписать, так как она оказалась неправильная. Через три дня у поручителя оказался косяк в паспорте, поручителя забраковали. В паспортном столе взяли бумажку о том, что это косяк паспортного стола и что паспорт поручителя хороший. Но их это не устроило. Переписал анкету третий раз на одного себя. Через три дня звонят и говорят, что анкета опять заполнена неверно, вернее они в заявке не то поставили когда отправляли, и анкету надо переписать. Переписал анкету опять, через три дня позвонили и сказали, что на эту сумму необходимо увеличить время ипотеки (до 20 лет). Я их послал. Потратил три недели на этот банк. Задолбался ездить к ним в обеденное время с работы.

Попробовал взять ипотеку в другом банке, там выяснилось, что на мне висит кредит ПКБ, который я никогда не брал. Плачу я за него исправно, долга нет, плачу четыре месяца по 0 рублей 0 копеек в месяц. Чтобы было потом, когда срок этого кредита бы закончился - неизвестно. В ПКБ пришлось тащить распечатку из кредитных историй, которая стоит 1000 рублей, у них ничего не отображалось, только с этой бумажкой они этот кредит убрали.

Еще есть банк Моксвы, у них процент не большой, но они центре и в выхи не работают, неудобно. Сбер дает только под 14.5, вообще очумел.

По ипотеке, процент там когда была акция оказался самый маленький (12.2) по Волгограду. Но страховка в год на мою сумму 22 000, против 9000 ВТБ24. ВТБ24 договорился на ипотеку с процентом 13.2

ВТБ24: первый раз написали с женой анкету, второй раз я пришел уже когда оформляли квартиру (заполнил заявление, договора), третий раз я пришел уже имея на руках бумажку о том, что я хозяин квартиры, застраховался, передал деньги хозяину. Три захода. Рассмотрение заявки на ипотеку, если не учитывать время на то, пока ПКБ убирал мой "псевдокредит", заняло 3 дня. У ПКБ паузы только были по три дня. Единственный косяк ВТБ в том, что они привезли акт оценки квартиры в дзержинский район, а он мне нужен был с утра, поэтому пришлось ехать к ним.

В общем рекомендую ВТБ24, в красноармейском сидит адекватный кредитный менеджер.
Старый 03.04.2013, 13:24   #80
Faloshe Меню пользователя Faloshe Мужской
Читатель
Волгоград
Не сочтите рекламой, но очень понравилось отношение "ПромСвязьБанка". Потому брал там.
Faloshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 16:38   #81
Nazarych Меню пользователя Nazarych Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Вот подскажите те, кто уже загасил кредит, какой алгоритм дальнейший? Времени на все про все будет буквально 10 дней, потом надо уезжать. Реально ли все успеть? Хотелось бы максимально все возможные доки заблаговременно заказать, подготовить и т.д. и т.д.
Исходные данные такие: собственник один, кредит погашен - все доки от банка для собственника и регпалаты (туда же надо?) будет подготовлены в день Х.
Старый 12.07.2016, 16:59   #82
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Nazarych,
1) Берете в банке набор документов (закладная с отметкой, что кредит погашен, справка для РосРеестра) - банк этот набор знает. Проблема, как быстро банк его выдаст. ВТБ24 готовит его неделю (так как оригинал закладной надо привезти из архива в отделение). Другие банки хз.
2) Несете все эти документы в МФЦ (или сразу прямо в РосРеестр) отдаете их туда, платите пошлину, через 10 дней получаете новое свидетельство о собственности без строки о залоге.

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 17:01 ----------

В Росреестре (если напрямую подавать) - видимо быстрее будет. в МФЦ удобнее.
Хотя хз, можно ли через МФЦ в Волгограде подать документы в РосРеестр. Я в Москве подавал.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2016, 17:03   #83
Участник
Волгоград-Москва
Ярик, в РосРеестр какой-то конкретный? Их по Волгограду несколько отделений выдает сайт. Нужно в районный по месту жилья или куда-то в "центральный"? Через МФЦ, думаю, дольше получится, т.к. конечная инстанция все равно РосРеестр получается.
Старый 12.07.2016, 17:05   #84
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Nazarych,
В свой районный РосРеестр. Хотя тут не особо помогу, я всегда в МФЦ Ходил, мне не к спеху было.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 18:09   #85
norbi Меню пользователя norbi Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
В Росреестре (если напрямую подавать) - видимо быстрее будет. в МФЦ удобнее.
Хотя хз, можно ли через МФЦ в Волгограде подать документы в РосРеестр.
в росеестр записываться нада, а в мфц можно придти в очереди посидеть и сдать документы. Хотя и в мфц можно предварительно записаться.
norbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 22:56   #86
TaKoS Меню пользователя TaKoS Мужской
Участник
Волгоград
В россреестре предварительной записи уже нет. Осталась живая очередь и то вроде только в Ворошиловском. Когда в июне подавал на регистрацию права предварительная запись почти во все МФЦ была на 2 недели вперед. Только на Буханцева за 3 дня записался. Советую это МФЦ, оно неудобно расположено, людей почти нет. Можно было и без записи прийти. Но по срокам, возможно, Вас не устроит, 2 недели минимум.

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 22:57 ----------

В мфц можно в любой идти, не важно где объект или прописка. Но лучше по телефону еще уточните. Я был не в своем.
TaKoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 09:17   #87
Участник
Волгоград-Москва
TaKoS, мфц по ходу не подходит. Долго для меня. Посмотрел норматив - 3 рабочих дня для снятия обременения (закон об ипотеке), что они там 2 недели делают - ума не приложу.
Старый 17.07.2016, 22:26   #88
Участник
Волгоград
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
TaKoS, мфц по ходу не подходит. Долго для меня. Посмотрел норматив - 3 рабочих дня для снятия обременения (закон об ипотеке), что они там 2 недели делают - ума не приложу.
Так может вам за 3 дня и сделают. Мне закладную регистрировали, расторгали дду, делали свидетельство. А сейчас и свидетельства не выдают. Лучше позвонить, в справке вежливо на все вопросы отвечают.
Старый 18.07.2016, 10:14   #89
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Nazarych Посмотреть сообщение
что они там 2 недели делают - ума не приложу.
по мфц - 3 дня на доставку документов курьером до регпалаты, 3 дня обратно. И 3 дня в росреестре. Итого 9 рабочих дней - как раз в 2 недели. При подаче доков в регпалату - сроки согласно законодательству. Недавно оформляла документы (правда в мск) на квартиру. так было озвучено. Но в росреестр тут запись зачастую за 2 недели.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:04   #90
Dimanuga Меню пользователя Dimanuga Мужской
Участник
Спартановкиады
При действующей ипотеке одобряли кому-нибудь вторую?
Старый 04.08.2016, 17:22   #91
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Если у Вас есть деньги на первоначальный взнос и белая з/п, позволяющая платить два месячных платежа, то почему нет? Правда по гос.поддержке вторую вряд ли возьмете. Надо смотреть условия.
Могу точно сказать, что у коллеги в ипотеке 2 квартиры (которые он сдает) и брал он их при почти погашенной третьей. Было это года 4 назад. Правда у него в ипотечном отделе знакомая хорошая работала.
Старый 04.08.2016, 17:38   #92
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Дело не в названии обязательства, а в его количестве. Если доход позволяет, то одобрят.
Мне одобряли, но у меня первая ипотека менее 5% от дохода занимала.
Старый 04.08.2016, 17:51   #93
pmb Меню пользователя pmb
Участник
Волгоград
а брал кто-нибудь ипотеку на покупку частного дома? Какие у нее особенности по сравнению с покупкой квартиры?
pmb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 07:52   #94
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от pmb Посмотреть сообщение
а брал кто-нибудь ипотеку на покупку частного дома? Какие у нее особенности по сравнению с покупкой квартиры?
Никаких, за исключением того, что бумажек больше и требования банков более доскональные к дому.
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Ипотека. Поделитесь опытом.
Ответ

купить блокировку вал рейсинг на уазкамеры хранения для магазинов купитьаренда компьютеровтабличка подпишись как на ютубе купить в москверемонт и обслуживание чиллеров чиллер clint

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск