18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Ипотека. Поделитесь опытом.
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 28.01.2012, 11:15   #26
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
HELL'o,

об этом я и сказал.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:00   #27
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
Все не так: и меньше нельзя, и больше нельзя
но тем не менее взять ипотеку с начальным взносом в 80% более чем реально (т.е. залог в 5 раз дороже кредита)
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:56   #28
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
но тем не менее взять ипотеку
Не важно будет ли это потребительский кредит или ипотечный, главное, чтобы БЕЗ справок о доходах и без поручителей. И не по 45 процентов годовых.
HELL'o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:30   #29
Mdr Меню пользователя Mdr Мужской
Участник
Volgograd
мое сообщение "эт беспросветная каторга" потерли в духе непредвзятой модерации, которая тут последнее время осуществляется в мою сторону, обозвав его неинформотивным. Расшифровываю, что имел ввиду.
Знакомый взял ипотеку на улучшение жилплощади 3 300 000 в аккурат перед кризисом, месячный платеж составлял чтото около 45 000, что при его тогдашней зарплате в 120 000 и зарплате жены было вполне терпимо. Потом случился кризис, с работой не ахти, зарплата упала до 60 000, жена забеременела, проблемы с беременностью-деньги полетели, пошли просрочки, банк арестовал хату, продавал ее долго, потому что рынок стоял и дорогие хаты никому не нужны были в конце концов продал ее за деньги чуть большие своего долга, разницу чуть меньше лимона ему вернули. Итого:
1. Он остался без квартиры, сейчас снимает
2. За те 3-4 года что он платил он процентами отдал почти 1.5 миллиона.
3. Он в говне, а банк, ну они всегда в шоколаде, дураки не переведутся.

Граждане, берите кредиты, это очень выгодно! Вы же не болеете, уволить вас не могут, и все такое прочее...
Старый 29.01.2012, 11:16   #30
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Mdr,
И, вы написали пример - а какие альтернативы?

- Знакомый снимал хату...
- Потерял работу, жена, беременность...деньги кончились.
- Выгнали из съемной хаты на улицу.
Итого результат тот же (только у вас потерял на процентах за 3-4 года, в этом варианте отдал за аренду хаты эти же деньги за 3-4 года, только отдал их не банку, а за аренду).

Жить то в любом случае где-то надо...и если бабушка, дедушка, родители не дали хату..то вариантов как бы не особо много..
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:17   #31
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
Сообщение от Mdr Посмотреть сообщение
Граждане, берите кредиты, это очень выгодно! Вы же не болеете, уволить вас не могут, и все такое прочее...
Ну, а вы предлагаете какую-то реальную альтернативу? Жить на съемной квартире и дальше или с мамой-папой? Если бы люди могли собрать со своей зарплаты при прочих расходах на жилье хотя бы в течение пяти лет. Кредиты и не снились бы.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 10:17 ----------

Ярик опередил
HELL'o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:29   #32
Участник
Volgograd
Сообщение от Ярик Посмотреть сообщение
И, вы написали пример - а какие альтернативы?

- Знакомый снимал хату...
- Потерял работу, жена, беременность...деньги кончились.
- Выгнали из съемной хаты на улицу.
Итого результат тот же (только у вас потерял на процентах за 3-4 года, в этом варианте отдал за аренду хаты эти же деньги за 3-4 года, только отдал их не банку, а за аренду).
32000руб в месяц - в Волгограде нет таких цен на съемное жилье
Напоминаю, у него была квартира, он ее продал, заплатил первый взнос, на остальное взял кредит.
Итого до благодетельного кредита у него была квартира, а сейчас нет. И даже если бы он снимал квартиру все эти 4 года, пусть даже за 32000 в месяц, а потом перестал, у него все равно бы осталась его квартира, а сейчас нет.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 10:30 ----------

Так что выгодное дело, кредиты. Для банков правда...

Старый 30.01.2012, 00:52   #33
Ярик Меню пользователя Ярик Мужской
Участник
Волгоград/Москва
Mdr,
Ну видите - у Вас неудачный опыт (при том лично у Вас опыта да же нет, это у друга Вашего .
А у меня уже вторая ипотека....
И когда ее погашу, то может и 3-ю возму..

И меня в ней все устраивает..
И считал я для себя много раз.
Ярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 15:08   #34
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Напоминаю, у него была квартира, он ее продал, заплатил первый взнос, на остальное взял кредит.
интересно, что ж за квартиру то он купил, если кроме своей проданной квартиры добавил еще 3,3 ляма в ипотеку?
меня тоже - очень довольна, что взяла ипотеку.
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:25   #35
Участник
Volgograd
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
что ж за квартиру то он купил
хорошую
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
меня тоже - очень довольна, что взяла ипотеку.
рад за вас

вообще то, спрашивали мнение, я сказал и привел примеры, а так, каждый волен идти в ад своей дорогой
Старый 31.01.2012, 00:53   #36
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Mdr, ну видимо он купил квартиру, дороже своей минимум в 2 раза, да?
смысл так делать? я бы не брал ипотеку, более 35% от стоимости своего нынешнего жилья. Вот это на самом деле - ваш пример - не разумное решение брать ипотеку.
Старый 31.01.2012, 08:13   #37
Hermes Меню пользователя Hermes Мужской
Участник
Буркина-Фасо
При зарплате 120к + зарплата жены, знакомый продает квартиру, чтобы сделать первый взнос на другую квартиру в Волгограде? Ваш знакомый, как бы это помягче сказать, крайне неумный человек. За год-два можно было накопить на первый взнос, а имеющуюся квартиру сдавать потом.
Старый 31.01.2012, 09:31   #38
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Hermes Посмотреть сообщение
При зарплате 120к + зарплата жены, знакомый продает квартиру, чтобы сделать первый взнос на другую квартиру в Волгограде? Ваш знакомый, как бы это помягче сказать, крайне неумный человек.
да ваще какой то бред произошел О_о
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:56   #39
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
При зарплате 120к + зарплата жены
как всегда ипотеку дают тому кому она не нужна!
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:44   #40
Участник
Volgograd
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
как всегда ипотеку дают тому кому она не нужна!
Почему же не нужна?
Сколько Вы например без ипотеки будете копить с такой зарплатой на квартиру миллионов за 10? )
Старый 31.01.2012, 10:47   #41
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Ипотека - вполне нормальное решение, даже под 12%.
Важно адекватно оценивать свои возможности и грамотно прогнозировать риски.
Жить то де то надо?
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:48   #42
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
Сколько Вы например без ипотеки будете копить с такой зарплатой на квартиру миллионов за 10? )
Товарищ в банке 3 ляма в кредит взял. С такой зп+зп жены, живя в своей квартире, за 3 года эти 3 несчастных ляма накопить можно было.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 10:49 ----------

Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Ипотека - вполне нормальное решение, даже под 12%.
Важно адекватно оценивать свои возможности и грамотно прогнозировать риски.
Жить то де то надо?
Согласен. Обычно про плохую ипотеку пишут те, кому есть где жить.
Старый 31.01.2012, 11:53   #43
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Товарищ в банке 3 ляма в кредит взял. С такой зп+зп жены, живя в своей квартире, за 3 года эти 3 несчастных ляма накопить можно было.
Посмотрите динамику цен на недвижку в 2004-5-6-7-8 годах, забудьте про случившийся кризис, мысленно перенеситесь в те годы, и поймите, что в головах людей понятие "накопить на квартиру" растворилось в небытие - квартиры дорожали до 50% в год. Это с одной стороны. С другой стороны доходы стабильно росли, а кредиты становились все доступнее. Вот и брал народ в ипотеку то, что не по карману. В расчете если что, продать, и как минимум ничего не потерять на этом.
В итоге теперь полно историй о отобранных квартирах, долгах банкам и тд. Я и сам от этого пострадал, когда банку понадобились деньги за квартиру которая оказывается была в ипотеке, а у хозяйки квартиры долг за пол года. В итоге там тоже получилось что платила ипотеку с год, потратила свои на на покупку, продала ипотечную квартиру, и в итоге еще и должна банку осталась.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:21   #44
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
похоже товарищ жил на широкую ногу, имея семейный доход более 120 тысяч и не имея сбережений. А потом удивлялся, как же всё так получилось.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:49   #45
Участник
Буркина-Фасо
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Посмотрите динамику цен на недвижку в 2004-5-6-7-8 годах, забудьте про случившийся кризис, мысленно перенеситесь в те годы, и поймите, что в головах людей понятие "накопить на квартиру" растворилось в небытие - квартиры дорожали до 50% в год. Это с одной стороны. С другой стороны доходы стабильно росли, а кредиты становились все доступнее. Вот и брал народ в ипотеку то, что не по карману. В расчете если что, продать, и как минимум ничего не потерять на этом.
Я не про то. На первоначальный взнос вполне можно накопить было, не продавая квартиру. И я сильно сомневаюсь, что у товарища в 2004 году в Волгограде зп 120к была. Я однушку примерно в это время за 600к взял. Тоже с кредитом.

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
похоже товарищ жил на широкую ногу, имея семейный доход более 120 тысяч и не имея сбережений. А потом удивлялся, как же всё так получилось.
Вот и я о том же.
Старый 31.01.2012, 14:01   #46
Участник
Volgograd
На первоначальный взнос вполне можно накопить было, не продавая квартиру.
кстати особо "радуют" товарищи, берущие потребительский кредит для первоначального взноса под ипотеку )
Старый 31.01.2012, 15:41   #47
Dazer Меню пользователя Dazer Мужской
Участник
BMW E46 CLUB
На первоначальный взнос вполне можно накопить было
копить же скучно.
наверное бралось, чтобы сразу купить. а потом досрочно загасить, как это водится. но похоже что-то пошло не так.
Старый 31.01.2012, 15:45   #48
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
ИМХО кредиты надо брать с таким расчетом, чтобы имелись деньги/была возможность занять у родственников/продать что-то не принципиально нужное и при этом покрыть хотя бы год выплат за кредит.

Брать по максимуму, оставаясь без ничего, с надеждой на лучшее, особенно ипотеку на 15 лет слишком рискованное занятие. Особенно если берешь на пике доходов и когда недвижка на взлете.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:44   #49
Pilot2007 Меню пользователя Pilot2007 Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от Груша с бидонами Посмотреть сообщение
desd, в договоре есть пунк что банк имеет право продать закладную с сохранением всех условий моего договора. Может деньги моему банку были нужны, не знаю, это было накануне кризиса 2008 года
Конечно сильно они мне этим обо***** жизнь. Дельтакредит просто невменько: касс у них своих нет, платежи они принимать могут только за комиссию минимум 500 рублей. Без комиссии нужно ездить в Росбанк или пользоваться Контактом (100 рублей за перевод)
Раз понадобилась мне копия оценки квартиры, банк захотел за это 2000
Написала заявление чтобы отказаться от страхования титула через три года- отказали

Ну вот так по мелочи набираются у них косяки

---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:45 ----------

Утешаю себя что им отомстила: попросили они у меня вне срока справку 2Ндфл, какие то резервы они там считали, я сослалась на договор и послала их лесом, пусть резервы делают по прошлогодним справкам удоды
А разве дельта не сотрудничает с с BSGV? По Москве касс достаточно, комиссию там точно не берут.

---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 13:25 ----------

Сообщение от chica034 Посмотреть сообщение
Форумчане приветствую!)

Сейчас очень много разных предложений банка, взять ипотечный кредит. Наверняка кто то из вас пользовался таким кредитом, сейчас пользуется или только собирается. Перед выбором банка, много перерыли информации так вот поделитесь брал ли кто ипотеку без предоставления 2 ндфл, трудовой кн.? с моей белой зп справка о доходах - бумажка не нужная)) В банке русстанд например, на 500т готовы предоставить обычный кредит, 2 дока: паспорт и птс в залог, но под АЖ 24%.
Тут уже многие писали подумать ,а нужна ли ипотека вам? Ипотека - это инструмент не более , со своими минусами и плюсами. Вот например, Вам сейчас 26 , про мужа ничего не пишете , значится его нет либо его не учитываем , значит ипотеку покупаем в расчёте на себя одну. Ипотека инструмент долгосрочный , жизнь в молодости меняется достаточно быстро , через какое-то время ваша квартира вас не будет устраивать. Что с ней делать будите?

P.S. Кто-то тут писал про доход в 120 и ненужность ипотеки. . . очень сомнительно
Pilot2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:25   #50
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
В общем, созрела острая необходимость в получении ипотечного кредита, хочу услышать советы получивших и вообще советы, применительно к моей ситуации .
Ситуация такая, возможные варианты:
1) Есть квартира. Ориентировочная стоимость на рынке 2 млн. Ее нужно продать и купить две квартиры.
2) После продажи получаем 1млн. на оставшуюся сумму нужно взять ипотеку. Скажем - 500-700 тысяч рублей.
3) Официальная ЗП очень маленькая (по этому всякие справки о зарплате роли не сыграют)
4) В собственности есть автомобиль и дачный участок
5) В месяц готов платить 10 тысяч.
Какие реальные варианты (банки) есть?
Самое смешное, что я могу взять в кредит автомобиль стоимостью 700 тысяч без каких либо справок под 13% годовых.

Или может быть более реальный следующий вариант:
1) Квартиру не продавать, а взять ипотечный кредит на покупку новой квартиры с минимальным взносом под залог этой квартиры?
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Ипотека. Поделитесь опытом.
Ответ

стулья lmгалтель потолочная для подсветки ценасковородки германия видео бернер ценаs55158-a100-a100 sas61.03usubini str 835ru отзывы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск