18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Квартира на последнем этаже. Минусы.
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2016, 13:37   #101
Hexff Меню пользователя Hexff Мужской
Участник
Ярославль
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
привыкаешь к высоте
Угу. Тут главное, чтобы окна не производили впечатление хлипкости и ограждение лоджии капитальное было, тогда чисто психологически чувствуешь защищенность и не боишься.

Вид с верхотуры определенно лучше, смотришь поверх как панораму. Ночью вообще атас, все в огоньках.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:59   #102
DELL Меню пользователя DELL Мужской
Участник
Красноармейский
Вопрос с протекающей крышей можно решить как только появятся первые признаки протечек. А вот соседи могут так залить сразу, что только ремонт во всей квартире с заменой мебели. Причем если ремонта крыши хватит на несколько лет, то соседи могут топить хоть каждый день.

Да и вид из окна имеет значение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: видизокна.jpg
Просмотров: 205
Размер:	634.0 Кб
ID:	203370  
DELL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:17   #103
Участник
Ярославль
Сообщение от DELL Посмотреть сообщение
Вопрос с протекающей крышей можно решить как только появятся первые признаки протечек
Не совсем. Если начнет несильно течь крыша или трубы на техэтаже, то ты это узнаешь только тогда, когда у тебя на потолке пятна в углах появятся. Конечно ты побежишь и все исправят. Но если такое постоянно будет, то это лишний гемор. А сосед на предпоследнем этаже ничего об этом даже знать не будет.

Если потечет конкретно, то никакой этаж не спасет - дотечет до самых нижних.

Но тут есть один нюанс. Если топит с крыши/техэтажа, то ты можешь составить претензию к УК или застрройщику (если новый дом на гарантии), а денег с юриков за ущерб взять гораздо проще, чем бегать с исполнительным листом за соседом, который тебя марафетить может долго.

У меня была протечка, сгон сорвало (новый дом), я делал акт и досудебку, застройщик мне выплатил 30 тыс (ущерб и чутка сверху моральный вред). Затопило комнату в которой я ремонт еще не делал, т.ч. меня устроило (как раз собирался). Я им там чеков на стройматериалы напихал (на ремонт помещения), но без борзоты, только основное (обои там и краски), химчистку ковра и стирку крупногабарита в прачечной, ну и так мелочи.
Старый 15.04.2016, 14:45   #104
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Dimanuga Посмотреть сообщение
Да вот что-то тоже к выше девятого не очень тянет, но вдруг это из-за того, что не пробовал)))
я побывав на 25 - очень хотела купить именно там...но увы, не получилось..
missouri на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:30   #105
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Отмечусь! Живу почти год в новостройке на 7м этаже, по программе МО малоэтажного строительства. Мой этаж последний, наше ЖК в 10 эт максимум.
Сначала брал на 3м этаже, хотел последний, именно из-за опыта на съемной, где по потолку круглосуточно бегали дети, ламинат у них похоже лежал прямо на плите без какой либо подложки. Жена отговорила, ссылаясь, что лифты долго не будут работать. Но через год, пока еще дома строились, поднатужился и обменял однуху на двуху в соседнем доме того же ЖК. На обмен предложили последний этаж. Само собой, что побегал пока делал ремонт за рабочими сантехниками, штук пять разных сгонов переделывали.
Лифт так и не работает, да и постоянное электричество дали три недели назад Зато никто сверху не напрягает, у себя сделал стяжку по максимум, были бы лишние деньги, сделал бы и шумку на полу хорошую.
Пока рассчитываю, что если буду мешать соседям снизу, то кину еще ковролин поверх ламината. Сосед снизу скоро делать ремонт начнет, с ним уже обговорили, что будем дружить и совместно решим, как не мешать друг другу, он уже потолок планирует с лучшей шумоизоляцией, занимается натяжными, говорит, что знает что и как натянуть для допшумки.
А с видом повезло! Не как у Миссури, но то же неплохо, прошу заценить!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-08-06 19-48-39 (2).jpg
Просмотров: 217
Размер:	457.0 Кб
ID:	203380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-16 10-15-49 (2).jpg
Просмотров: 173
Размер:	762.9 Кб
ID:	203381  
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:28   #106
jenyashevchenko8 Меню пользователя jenyashevchenko8 Мужской
Читатель
Волгоград
в панельке летом на последнем жарко, крышу нагревает. еще возможно сырость в угловых стыках, у соседей такое было
jenyashevchenko8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 13:15   #107
Участник
Ярославль
Сообщение от jenyashevchenko8 Посмотреть сообщение
в панельке летом на последнем жарко, крышу нагревает.
Если тех.этажа нет, то нагревать через крышу в любом доме будет.

З.Ы. Вообще, сменив большое количество квартир, жарко, не жарко летом дома более зависит от двух факторов.

1. Ориентировании окон по сторонам света. Юг, юго-запад, печет капитально, без кондея не жизнь. Если, скажем, окна выходят на юго-восток, то уже нет такого (утром светло, потом солнце уходит). Север и северо-запад не рассматриваю - постоянная темень в квартире.
2. Типа планировки квартиры. В линейке (когда окна выходят на одну сторону) воздух стоит - душно. В распашонке (окна на обе стороны) совсем другой климат. Как-то не застаивается воздух. А если окна по обе стороны открыть, то такая тяга воздуха - проветривает квартиру моментом.

Старый 21.04.2016, 21:54   #108
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
занимается натяжными, говорит, что знает что и как натянуть для допшумки
интересно на сколько это поможет. Тож иногда напрягают глухие стуки сверху.
Старый 21.04.2016, 22:32   #109
Участник
Москва-Волгоград
А с видом повезло!
хороший вид. я сначала даже подумала, где такая зелень в Волгограде, а потом увидела, что тоже МО
Старый 22.04.2016, 13:27   #110
Участник
МО, Подольск
Сообщение от _m_a_d_m_a_n_ Посмотреть сообщение
Посоветовал ему хорошенько заделать межпанельные швы. Про потолок он говорил. что тканевые лучше удерживают шум, чем из пвх.

---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 13:28 ----------

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
хороший вид. я сначала даже подумала, где такая зелень в Волгограде, а потом увидела, что тоже МО
Да, зелени тут конечно больше, чем дома. Климат очень радует.
Старый 22.04.2016, 14:17   #111
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка
Не люблю высокие этажи, боюсь ездить на лифте.

Живём на втором, в 5 этажке. Вид из окна не напрягает, да и некогда мне туда глазеть. Деревья и большая высотка. От высотки есть плюс) Наши окна на сторону захода солнца. Но утром когда солнышко встаёт, оно нам отсвечивается от окон дома напротив, утром у нас получается тоже есть солнце))

Шум от соседей есть, не сильный, привычный. Но есть один минус, напрягает меня оч сильно. На соседнем балконе соседи сидят курят, весь дым идёт к нам если у нас открыта дверь балконная. В такие моменты, спасает аэропак. Думаю купить палки вонялки которые поджигаешь и они коптят, поставлю на балкон, пусть соседи благовония нюхают) Пока больше ничего не придумала.
Старый 22.04.2016, 14:55   #112
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Фигня это всё. Звук идёт по каркасу дома. Я под натяжной потолок вообще шумки напихал. Может и стало лучше, чем было без этих ухищрений, но один фиг всё слышно. По крайней мере это справедливо к монолитн-кирпичным домам.
А про заливку и верхний этаж. Я на 21-м живу и сильно жалею, что не на 22-м, на последнем.. Соседи сверху часто мешают жить шумом, особенно если в половине квартиры плитка положена на стяжку и стулья в два ночи голыми металлическими ножками по полу ХРРРРРР!
По поводу залива - вот меня сосед сверху месяц назад залил, но немного, натяжной потолок в ванной спас. А на верхнем с одной стороны нет соседей, чтобы заливать, а с другой стороны два года назад у другого соседа на 22-м, верхнем этаже в стене образовалась дыра (с его слов) и в квартиру хлынул поток воды. Как потом выяснилось, у него в стене проходит водосточный жёлоб, который собирает воду со всей крыши... Потом с застройщиком бодался, дом ещё на гарантии был. То есть залить могут везде.
А ещё на высоких этажах ветер. Не, ВЕТЕР! Он сильнее раза в два чем на поверхности, по крайней мере у нас. Иногда это становится проблемой, про которую заранее не подумаешь.
Старый 22.04.2016, 16:35   #113
Участник
Ярославль
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
А ещё на высоких этажах ветер. Не, ВЕТЕР! Он сильнее раза в два чем на поверхности, по крайней мере у нас. Иногда это становится проблемой, про которую заранее не подумаешь.
Есть такое. Но меня это не напрягает, наоборот все быстро проветривается. Тут вопрос хороших окон и возможности открытия окна и фиксации его на разные углы. С закрытыми окнами вообще разницы не заметил (хотя у вас наверное сильнее).
Старый 22.04.2016, 17:19   #114
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
Hexff, Вылезают неожиданные вещи типа хлопанья заслонки в кухонной вытяжке при порывах, завывания ветра в трубочках дренажа сплитов. А проветривание - да, квартира угловая, если в сильный ветер нараспашку всё открыть, то весь воздух в квартире будет наверное меняться по 5 раз в секунду. Ну и пришлось самостоятельно освоить регулировку пластиковых окон, а то в щели кое-где задувало...
Старый 22.04.2016, 21:26   #115
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Не люблю высокие этажи, боюсь ездить на лифте.
а я на этой неделе поняла, где я хочу жить..этаже на 50-м....это я побывала на 43 этаже...класс, простор перед тобой...мЯчта.

---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 21:27 ----------

Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
ну да..в волгограде это проблема.
Старый 24.04.2016, 20:36   #116
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
а я на этой неделе поняла, где я хочу жить..этаже на 50-м....это я побывала на 43 этаже...класс, простор перед тобой...мЯчта.
а как же эвакуация в случае чего?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:04   #117
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
а как же эвакуация в случае чего?
эвакуации как то не боюсь..хоть нормлаьная пожарная сигнализация есть, а не как в домах от застройщика один муляж
проблема в другом - в москва -сити.. негде собаку выгуливать
Старый 25.04.2016, 10:09   #118
Участник
МО, Подольск
негде собаку выгуливать
Вот поэтому, лучше всего не первый этаж и не последний, а свой дом)) А если он в два или три этажа, то можно жить сразу и на первом и на последнем, и никаких соседей сбоку-снизу-сверху. Надеюсь, что в этой жизни себе реализую такую мечту
Старый 25.04.2016, 10:39   #119
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
проблема в другом - в москва -сити.. негде собаку выгуливать
На крыше, не? Сделать газончик и вперед.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:22   #120
Участник
Москва-Волгоград
Вот поэтому, лучше всего не первый этаж и не последний, а свой дом))
вот думали об этом...но я как то все не решусь...мне лучше квартирка. может еще не "доросла".
Старый 25.04.2016, 14:02   #121
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
не рекомендую не первый не последний, хороших вариков на рынке еденицы.
в первом случае будете жить с тараканами и бороться с сыкунами под окнами, во втором случае будете судиться с жкх за испорченный ремонт при протечке крыши + слабый напор воды + жар и холод от крыши + на лифте долго ехать. + в случае эвакуации дома вы последний в списке + воет ветер и голуби орут и срут на балкон) (н эт так, мелочи)
короче если брать посл этаж то только в новостройке - в новом доме.
Старый 25.04.2016, 16:03   #122
Участник
МО, Подольск
Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
в новостройке - в новом доме
Так и поступили, плюс, вода и отопление идет сверху, а не снизу)))) Еще плюс - всего семь этажей, так что отсутствие лифта, временное, пока особых неудобств не доставило.
Старый 25.04.2016, 16:36   #123
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
Hondavod, пешком на 7-ой этаж? или я что то не понял?
Старый 25.04.2016, 23:36   #124
_m_a_d_m_a_n_ Меню пользователя _m_a_d_m_a_n_ Мужской
Участник
Нищеград
Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
пешком на 7-ой этаж? или я что то не понял?
20лет прожил на 7ом. Одно время лифт меняли и с год ходили пешком. Живые.

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 23:44 ----------

Скажите из опыта. По шумности новые монолит-кирпичные дома шумнее/тише кирпичных улучшеннок 80х годов. Где стены кирпичные, а перекрытия из бетонных плит.
Шум больше всего напрягает бытовой - диваны, стулья, прыгающие дети, музыка.
Старый 26.04.2016, 00:48   #125
Homo Sapiens Меню пользователя Homo Sapiens Мужской
Участник
краш-теста
в очередной раз поменялись соседи сверху. теперь думаю, что лучший вариант - жить под тех.этажом. вроде и не крыша и соседей сверху нет.
Homo Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Квартира на последнем этаже. Минусы.
Ответ

Глубокая кастрюля Роял (1.6 л), 14 смсветильник светодиодный круглый накладной уличныйшкольный ящик для одежды 3 классоптимед энзимный очистительрадар-детекторы valentine one купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск