18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Квартира на последнем этаже. Минусы.
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:48   #51
urban Меню пользователя urban Мужской
Участник
далеко
У нас крыша не течет, напор воды очень хороший, батареи горячущие. Проблема только когда лифт ломается, тогда занимаемся физкультурой)
urban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:03   #52
steel-v Меню пользователя steel-v
Участник
Волгоград
4 года на девятом этаже и вышеперечисленных проблем не наблюдается помимо напора воды. Но и это решается установкой насоса подкачивающего.
Проще написать адрес, где планируется покупка и найдутся люди, которые живут там или рядом и что нить скажут на эту тему.
steel-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:22   #53
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от Serg21220 Посмотреть сообщение
При озвученных минусах не забывайте еще про очень плохую вентиляцию на последних этажах (это физика уже). В большинстве случаев даже полностью отсутствующую и даже с обратной тягой....
Что есть, то есть. Разговаривал с инженером из ЖБИ-1. Говорит по-хорошему у вас должен бы стоять вентилятор на выдув. Ну и обратный клапан тоже хорошая вещь.

В стояке горячая вода всегда, так как есть обратка. Стояков отопления нет, газовая труба перенесена ниже столешницы.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 07:57   #54
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
Что есть, то есть. Разговаривал с инженером из ЖБИ-1. Говорит по-хорошему у вас должен бы стоять вентилятор на выдув. Ну и обратный клапан тоже хорошая вещь.
Делаю ремонт? перенес отверстие в вентканале к самому потолку - задувать перестало. Лишить соседей вентиляции
samvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:38   #55
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
. Говорит по-хорошему у вас должен бы стоять вентилятор на выдув.
это никакими нормами не предусмотрено.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:03   #56
DOKTS Меню пользователя DOKTS Мужской
Участник
Волгоград
А я вообще фанат последних этажей, для меня одни плюсы, последний раз когда брал себе квартиру, так переплатил даже почти 200 т.р., лишь бы последний, правда он 25
Старый 29.01.2012, 21:47   #57
samvg Меню пользователя samvg Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от DOKTS Посмотреть сообщение
А я вообще фанат последних этажей, для меня одни плюсы, последний раз когда брал себе квартиру, так переплатил даже почти 200 т.р., лишь бы последний, правда он 25

Старый 29.01.2012, 22:05   #58
missouri Меню пользователя missouri Женский
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
это никакими нормами не предусмотрено.
нормами не предусмотрено...но нам сами ЖБИ-шники и устанавливали вентиляторы на выдув..правда про обратные клапаны тогда не заморочилась, а надо было...сейчас даже со стоящим обратным клапаном в санузле так скажем "прохладненько". Кстати в разных санузлах задувает по разному, в зависимости от направления ветра

Сообщение от steel-v Посмотреть сообщение
помимо напора воды. Но и это решается установкой насоса подкачивающего.
в современных домах стоят насосы в котельных. которые и регулируют. Я после сдачи дома пару раз техников вызывала, они регулировали напор. Последние 2,5 года - нет никаких проблем с водой, даже в час пик.

Живу на 9-м - мне нравится больше, чем на 1-м
missouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:08   #59
Фиона Меню пользователя Фиона Женский
Участник
Дубовского гламура
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Плюсы
Никто не ходит по голове, никто сверху не включит громкую музыку, не начнет делать ремонт, не будут лаять собаки, кричать дети, да и свой шум помешает куда меньшему количеству людей
Никто не затопит (если даже крыша продырявится, деньги с УК стрясти проще чем с соседей)
Квартиры на последнем этаже по старой советской практике дешевле (по забугорной самые дорогие наоборот вверху)
Меньше шума с улицы чем на более нижних этажах
Меньше вероятности тусовки пьяного подъездного быдла (обычно высоко не поднимаются)
Хочу рассказать о Ваших "плюсах":
1. Да. по голове, конечно, никто не ходит, но вот соседи очень любят слушать музыку, делать ремонт до 11 вечера, мы знаем во сколько они кушают, моются, и ходят в туалет!!!! У меня складывается мнение, что наш дом, просто, по спецзаказу из картона делали...А, да, ребенка с 6-го этажа, мы на своем 9-м очень хорошо слышим...Благо, что подрос - меньше плачет...
2.Крыша и правда, вроде, не течет, но вот голуби!!! Они же иногда, но довольно часто промахиваются посадочной полосой - соответственно садятся на запасной аэродром, т.е. наши подоконники!!!
3.Насчет быдла....эттт как повезет, у нас стала тусить молодежь из-за морозов на 7-8 этажах....так что...
4. Про воду - она ведь ржавая бывает очень часто, особенно после отключения!!! А если, кто-то из соседей поменяет трубы - оооооо, завоздушенность Вам обеспечена и воздушные взрывы при каждом включении Вам обеспечены!!!
5. Про отопление - да! соседи нашего стояка ходят к нам на поклон, чтобы мы спускали воздух - и так на начало каждого отопительного сезона...

А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!!! Насчет шума снизу!!! Самое главное, чтобы Ваши окна не выходили ни в коем случае на дорогу, где ездят маршрутки 1с, 2с, 15с, 36... И никакие стеклопакеты с бронезащитой Вам не помогут, даже на 9-м этаже...

Ну, а в остальном 9-й этаж, даже очень ничего себе так для проживания!!!

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:14 ----------

Да и насчет своего шума я не очень уверена - наш сынок сейчас развивает командный голос - боюсь, что его слышат вплоть до 1-го этажа....Воооттт....
Фиона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:23   #60
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
Сообщение от Фиона Посмотреть сообщение
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ!!!!! Насчет шума снизу!!! Самое главное, чтобы Ваши окна не выходили ни в коем случае на дорогу, где ездят маршрутки 1с, 2с, 15с, 36... И никакие стеклопакеты с бронезащитой Вам не помогут, даже на 9-м этаже...
Гы-гы-гы. Заходите в гости. Мои окна выходят прямо на мост через ж\д станцию «Волгоград-I», 4-й этаж. Тихо, как в гробу.
Старый 29.01.2012, 22:43   #61
Участник
VGG
Фиона,

все твои аргументы не имею никаого отношения к этажу

Ненавижу все советское
Старый 29.01.2012, 22:45   #62
Участник
Дубовского гламура
3,14-2,71, А Вы читали внимательно мой пост???

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:46 ----------

The Chief, Яж и говорю - впечатление такое, что именно наш дом сделан по спецзаказу - из картона!
Старый 29.01.2012, 22:55   #63
HAPS Меню пользователя HAPS Мужской
Участник
Волгоград
Полностью согласен с Фионой!!!
HAPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 23:05   #64
Участник
Дубовского гламура
The Chief, Приходите к нам на чай - на Казахской улице, по направлению к СХИ, весь автотранспорт идет в горку - вот так песня, слушать рев убитых "эс"-ок!!!
Старый 29.01.2012, 23:09   #65
Arturvn Меню пользователя Arturvn Мужской
Участник
Волгоград
что именно наш дом сделан по спецзаказу - из картона!
а причем здесь последний этаж?

---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:10 ----------

никакие стеклопакеты с бронезащитой Вам не помогут
окна на ул.симонова выходят - маршруток куча ходит. поставил двухкамерные стеклопакеты - тишина.
Старый 29.01.2012, 23:18   #66
Участник
VGG
читали внимательно мой пост???
четал. Все аргументы применимы к любому этажу в высотке.

Ненавижу все советское
Старый 29.01.2012, 23:19   #67
Участник
Дубовского гламура
Товарищи! Внимательно читаем мой первый пост - кому и на что я отвечала - мое личное мнение. т.к. живу на 9-м этаже...из личного опыта! У товарища под ником JAMPER - это все в плюсах...Я так не считаю, что Вы все мне "тычете" этажностью???
Старый 29.01.2012, 23:20   #68
The Chief Меню пользователя The Chief Мужской
Участник
Фидового попоища.
именно наш дом сделан по спецзаказу - из картона!
Ж\б панелька? Слышать соседей - ваша карма, увы. От улицы же вполне можно отгородиться.

Приходите к нам на чай - на Казахской улице, по направлению к СХИ
По сравнению со мной у вас там тишь, гладь и божья благодать. У меня мост прямо под окнами, на уровне 2-го этажа. А в квартире тихо. Подсказка - у меня два ряда окон. Внешняя рама и створки - двойной стеклопакет, внутренние - одинарный. Балконная дверь такая же. И да, в квартире - Ташкент, а соседи кутаются в Тёплые Клетчатые Пледы™.
Старый 29.01.2012, 23:22   #69
Участник
Дубовского гламура
Arturvn, тоже там жила долгое время. тоже дом практически у дороги стоит, с заменой стеклопакетов там решилась проблема. но вот в Советском районе - это проблема ....
на Казахской улице, по направлению к СХИ, весь автотранспорт идет в горку - вот так песня, слушать рев убитых "эс"-ок!!!
---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:23 ----------

Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Ж\б панелька? Слышать соседей - ваша карма, увы.
Таки я и говорю - что в остальном очень даже ничего жить на 9-м этаже...философски размышляю...
Старый 30.01.2012, 17:49   #70
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
Ж\б панелька? Слышать соседей - ваша карма, увы. От улицы же вполне можно отгородиться.
панелька панельке рознь...у нас интересно - в одном доме у друзей бешенная слышимость, даже как зубы чистят слышно, у нас же - тишина...даже если у соседей музыка орет - услышать ее можно только открыв окно...и нашу музыку у соседей не слышно (у них был маленький ребенок, специально в один из ДР ходили спрашивали не мешаем ли мы им). Зато в какие-то определенные моменты мы слышим как будто по потолку гантели катают..редко, но бывает...но над нами нет даже техэтажа.

А вот по поводу слива воды - это точно..это изврат...иногда по нескольку дней сливаешь. Зато в этом тоже есть плюс..ты не зависишь от соседей - стало холодно - слил, не холодно - забил
Старый 30.01.2012, 20:49   #71
Vesna Меню пользователя Vesna Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
Зато в какие-то определенные моменты мы слышим как будто по потолку гантели катают..
Во-во! Именно про гантели и мне мысль пришла. Оказалось- девочка мячом била об пол... играла в мячик. А мы сидели и слушали по 30-40 мин, когда этот армагеддон закончицца. Потом я очень дружелюбно поговорила с соседкой и, слава Богу, она вняла моим просьбам. Сейчас они ей не разрешают так играть. Интересно, как звук трансформируется через стяжку, что о мяче и не подумаешь. Реально бросают гантели.

Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
но над нами нет даже техэтажа.
а вот это интересно...
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:36   #72
Участник
Москва-Волгоград
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Во-во! Именно про гантели и мне мысль пришла. Оказалось- девочка мячом била об пол... играла в мячик. А мы сидели и слушали по 30-40 мин, когда этот армагеддон закончицца. Потом я очень дружелюбно поговорила с соседкой и, слава Богу, она вняла моим просьбам. Сейчас они ей не разрешают так играть. Интересно, как звук трансформируется через стяжку, что о мяче и не подумаешь. Реально бросают гантели.
у нас зачастую это часов в 5-6 утра ..и только в одной комнате (благо мы там не спим). Откуда звук не понимаю...
Старый 30.01.2012, 22:53   #73
Vesna Меню пользователя Vesna Женский
Участник
Волгоград
missouri, а может на крыше провод какой бьется в этом месте?
Vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 23:27   #74
Gorin Меню пользователя Gorin Мужской
Участник
Волгоград
В нашем доме, подъезде, все, кто мог, поменялись на последний этаж
Краснознаменская 8, если что! Можно много рассказать именно про этот дом, но смысла нет...

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 23:37 ----------

В нашем доме, подъезде, все, кто мог, поменялись на последний этаж
Краснознаменская 8, если что! Можно много рассказать именно про этот дом, но смысла нет...
Gorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:48   #75
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
У нашей соседки сверху ( женщина лет 50, рослая такая), есть интересная привычка бегать рано утром по квартире на каблуках. Ну, сказать бы, когда-никогда, уже обувшись, вспомнила что-то и пробежалась. Ан, нет. Походу, встаёт, одевает каблуки и начинает гонять по квартире крупной рысью минут 20! Зато в выходные в 7-30 начинает мыть пол! Шваброй по паркету шкряб-шкряб, по плинтусу бам-бам. Приятно так в выходной проснуться, учитывая, что сейчас, светает полдевятого...
Любопытное Котэ вне форума   Ответить с цитированием
Вторичное жилье - Вторичное жильё в Волгограде. Частные дома. Дачи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Вторичное жилье »  Квартира на последнем этаже. Минусы.
Ответ

разобрать для замены рекламы лайтбокссамые оригинальные подаркиphilip laurence женские наручные часыкупить кожаные бутсыЩипцы кулинарные с нейлоновым покрытием Nadoba Anezka короткие 28.5 см

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск