1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключить ПК к ресиверу

Тема в разделе "Технический", создана пользователем holdin, 13.01.12.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Как мне это сделать через что подружить их? Вариант через оптику наверное отпадает от компа до ресивера метров 5. Кабелей таких ни в одном магазине не видел. Ресивер Pioneer 821-ый
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Crazy I., О-па, спасибо! Только где в Карусели Dns что-то не видел ???

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 20:43 ----------

    Какой режим на ресивере выбрать? А то у меня много чего подключено но все через HDMI, а это оптический как выбрать чтобы звук воспроизводил?
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что то вроде "Digital In".
    А вообще читать инструкцию.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Какое-то время система эта работала, только по HDMI. Теперь почему то не работает :shuffle: Из ресивера ни изображения, ни звука, в настройках звук вроде идет. Как настроить?!
    Подключение от видеокарты кабель HDMI подключен к ресиверу вход VIDEO1, хотя это особо не важно, куда не воткни на ресивере изображения и звука нет. В настройках звука ставлю Digital Output, звука нет.

    Изображение нет, ТВ пишет "Нет сигнала", в настройках экрана установил "1|2 Несколько мониторов", разрешение установлено поддерживающее тв 1280х720. Где причину искать, ПК определяет и тв как монитор, и ресивер как звуковое устройство, только что-то не выводит на него. ??!!!
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      751
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а хдми подключить напрямую в телек и проверить? а другой кабель испытать?
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Гость форума, напрямую к телеку подключаю, комп видит тв как монитор, изображение не выводится, с разрешением игрался ставил разное, пишет "нет сигнала, проверьте кабель". Кабель другой возможности сейчас нет проверить. Из видеокарты стоит переходник DVI-HDMI далее идет HDMI в ТВ, если это важно. Раньше все работало, слушал на ресивере музычку во FLAC, сейчас нет такой возможности (((
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    ну всё указывает на косяки в кабеле.

    любопытно только, как можно было выводить звук через переходник DVI->HDMI. свежая видюшка?..
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Everwesss, GTX 580 GeForce. Просто не хочу день выкидывать, хоть и небольшие, но ПК определяет и ТВ и ресивер, то есть контакт как бы есть, а вот видео\аудио нет. А вообще кто настроит норм и объяснит как пустить звук и видео с ПК, оплата 500р
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    меня просто смущает, что звук передаётся через DVI.. Вроде бы DVI-только видео, звук только недавно стали пускать, да и то, не везде..
    Судя по спецификации, у карточки 2 DVI-выхода и один miniHDMI. Может, попробовать пустить шнур к ресиверу, взяв сигнал с гнезда miniHDMI, потом переходник HDMI-miniHDMI?..
    или работал раньше звук через гнездо DVI?..

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 08:59 ----------

    а ехать есичо необязательно - ставим программу TeamViewer и кажный сидит дома, помогая удалённо.
    Ну, если только звук от ресивера вам придётся самому регулировать и слушать его.
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Everwesss, Раньше как писал, работало по этой схеме. Сейчас найду переходник mini HDMI, посмотрю как работать будет. Спасибо за совет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 17:23 ----------

    Подключил через mini HDMI > HDMI к ресиверу, норм показывает, изображение есть. Подключаю обратно монитор DVI > DVI изображение нет, воткнул во второй выход DVI из видеокарты, не показывает, подключаю в первый DVI показывает. С выходом DVI видеокарты, что не так?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 17:27 ----------

    Но в тоже время определяет тв как монитор, ресивер как звуковое устройство

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 17:39 ----------

    Вставляю переходник DVI-HDMI в разъем который был подключен монитор, подключаю к ресиверу, "Нет сигнала". Разрешение заранее поставил которое поддерживает ТВ
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200

    мне кажется, правильней будет оставить так.
     
  13. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Everwesss, а не подскажите. где можно приобрести кабель примерно 5м такой?
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    навскидку, вот.
    а там уж читать отзывы.
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Подниму еще раз тему. Имеется кабель HDMI-HDMI, в видеокарту подключен через переходник DVI-HDMI. Видеокарта ПЕЧ580. Далее на ресивер, из ресивера к ЖК. Как писал раннее вся эта система работала, сейчас не хочет почему то. Видеокарта определяет ЖК как второй монитор, звук как бы тоже понимает, что подключен Pioneer-821. Кто сможет приехать и настроить, чтобы все показывало и работало, за плату? Предложения в личку пожалуйста.
     
  16. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    Напишу вечером как подключено у меня, могу с фото, все работает.
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У меня проблема решилась, покупкой [​IMG]
    Подключил из видеокарты кабель mini HDMI > HDMI, далее Адаптер, далее кабель HDMI-HDMI, и вуаля все работает! А через DVI-HDMI не работает, может разъем на карте сгорел?! Так как если подключить на прямую к ЖК или к монитору, то картинки так же нет.